10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская перепись населения 2020

Будете ли вы участвовать во Всероссийской переписи населения?
 
Да, будут отвечать на вопросы переписчиков [ 16 ] ** [7,69%]
Да, пойду на переписной пункт или МФЦ [ 0 ] ** [0,00%]
Да, пройду опрос на портале госуслуг [ 98 ] ** [47,12%]
Пока не знаю [ 24 ] ** [11,54%]
Нет, не собираюсь [ 70 ] ** [33,65%]
Всего голосов: 208
Гости не могут голосовать 
Да, будут отвечать на вопросы переписчиков (8): Lion81, Po4ka21, White_Duke, inloveu, loupblanc, pavel-021, pfg, sasha10000
Пока не знаю (3): ===Fil===, Нея, маха
Papirus
post Oct 15 2021, 22:21 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 672



Цитата(vovka036 @ Oct 15 2021, 21:25)
Раньше слышал, что можно всякую хренотень заносить. Национальность и др. Как сейчас с этим?
Например записать себя мандалорцем или пацаком с планеты Плюк.
*

Всем, кого победили пу и едро на этих и прошлых выборах, предлагаю записываться как я, печенегом.

Сообщение отредактировал Papirus - Oct 15 2021, 22:22

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Oct 15 2021, 22:24 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Новости @ Oct 15 2021, 12:05)
    Сегодня стартовала перепись населения
    Масштабное демографическое исследование пройдет в России в течение месяца – с 15 октября по 14 ноября. В Чувашии открылись 370 переписных участков – на базе школ, домов культуры, библиотек, МФЦ.
... В этот раз исследование проводится с помощью современных информационных технологий. Поэтому есть три варианта участия в переписи. 
    Первый – дождаться, когда переписчик сам придет домой, второй – прийти на стационарный участок, третий – онлайн, на портале госуслуг
    ...Участникам переписи необходимо ответить на 33 вопроса.... Указывать фамилию, имя и отчество при заполнении переписного листа не обязательно, данные будут направляться в Росстат в обезличенном виде.
*

Вот я не верю, что при ответе на вопросы через Госуслуги они будут обезличены. Как и с выборами недавними. НЕ ВЕРЮ я этому государству в этом вопросе.
Я - печенег. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Oct 15 2021, 22:25
Profile CardPM
  0/+8  
marinohka 2
post Oct 16 2021, 09:44 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 824



Тепереь будут передавать заразу из дома в дом. Никого не впускать.
Profile CardPM
  0/+4  
Dimnast88
post Oct 16 2021, 17:15 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 597



Да ладно, откуда столько негатива к переписи населения?
Я, конечно, тоже сначала хотел написать: "Пусть считают также, как и начисляют плату за вывоз мусора, т.е., не спрашивая, а живет ли вообще кто".
Но, на самом деле это интересно, не только для самого себя, но и для детей. На том же уроке географии будут называть официальную цифру, а если каждый второй не откроет дверь, то цифра будет не верная. То есть, мы сами же будем обманывать себя и своих детей.
А государству, да ему нет разницы, откроете вы дверь или нет. Возможно, в переписи есть какие-то подводные камни про зарплату и т.д., но с вас никто не спрашивает справку о доходах и не заставляет правдиво отвечать на эти вопросы.
Profile CardPM
  -6/+2  
Nikiforov Oleg
post Oct 16 2021, 17:27 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 546



Самое простое пройти самому на ГУ, времени занимает 5 мин из семьи из 4 человек. Все просто как в 1 классе))
Profile CardPM
  -4/+1  
ExIn
post Oct 16 2021, 19:00 
Отправлено #66


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(Nikiforov Oleg @ Oct 16 2021, 15:27)
Самое простое пройти самому на ГУ, времени занимает 5 мин из семьи из 4 человек. Все просто как в 1 классе))
*

Самое простое:
Вы кто такие? Я вас не звал
Profile CardPM
  0/0  
Eve
post Oct 17 2021, 07:49 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 816



А зачем столько много инфы нужно о себе рассказывать?
Profile CardPM
  0/0  
Nikiforov Oleg
post Oct 17 2021, 09:59 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Dimnast88 @ Oct 16 2021, 17:15)
Да ладно, откуда столько негатива к переписи населения?
Я, конечно, тоже сначала хотел написать: "Пусть считают также, как и начисляют плату за вывоз мусора, т.е., не спрашивая, а живет ли вообще кто".
Но, на самом деле это интересно, не только для самого себя, но и для детей. На том же уроке географии будут называть официальную цифру, а если каждый второй не откроет дверь, то цифра будет не верная. То есть, мы сами же будем обманывать себя и своих детей.
А государству, да ему нет разницы, откроете вы дверь или нет. Возможно, в переписи есть какие-то подводные камни про зарплату и т.д., но с вас никто не спрашивает справку о доходах и не заставляет правдиво отвечать на эти вопросы.
*

Это месяц ходить переписчикам по квартирам/домам ( в не самое теплое время года), а в итоге получить
- оплата по контракту 18 600 ₽ то из них надо сразу вычесть налоги, такие как ( НДФЛ, 13% +взносы в пенсионный фонд, 22% +в фонд медицинского страхования, 5,1%) — зарплата переписчиков до вычета налогов, на руки они получат по 11 141 ₽
Кто заработает на переписи
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Oct 26 2021, 10:58 
Отправлено #69


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За 10 дней с начала переписи заболели 23 переписчика, 11 из них – ковидом

Об этом на планерке в администрации главы республики рассказала руководитель Чувашстата Эльвира Максимова.

Фото: www.cap.ru
Фото: www.cap.ru

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Принять участие в ней можно тремя способами: самостоятельно на портале Госуслуг, в переписных стационарных пунктах или дождаться переписчика дома.

По данным на утро 25 октября, на портале Госуслуг перепись прошли 154 тыс. человек – это порядка 12,8 %.

«В Мордовии и Марий Эл значительно выше доля принявших участие в переписи в онлайн-формате», 
– отметила Максимова.

С 18 октября более 2,2 тыс. переписчиков с планшетами обходят адреса. Кроме того, жители Чувашии могут принять участие в переписи, посетив стационарные переписные участки – их по всей республике 370.

«На 24 октября в республике переписаны на стационарных участках, а также переписчиками 237 тыс. человек – это около 19 %. В Батыревском, Канашском, Янтиковском, Шемуршинском, Комсомольском районах переписаны уже свыше 30 % населения, включенного в организационный план», 
– прокомментировала руководитель Чувашстата.

Эльвира Максимова рассказала, что еще с конца сентября к работе по организации Всероссийской переписи населения приступили 370 контролеров, на сегодня с 25 из них по различным причинам – в основном из-за болезни – расторгнуты контракты.

С 15 октября из 2 215 переписчиков 27 или отказались от работы, или с ними расторгнуты контракты опять же по причине заболевания.

С 21 октября весь переписной персонал тестируют на COVID-19, ПЦР-тесты переписчикам делают бесплатно. За два дня – 21 и 22 октября – ПЦР-тестирование прошли 28 % переписного персонала.

По состоянию на 24 октября среди переписного персонала выявлено 23 заболевших, в том числе коронавирусом – 11. У пяти из них инфекция диагностирована по результатам ПЦР-тестирования, которое начато для переписчиков 21-го числа.

При этом Максимова уточнила, что Чувашстат получает от Роспотребнадзора обезличенные данные с информацией по адресам, где есть больные коронавирусом. По таким адресам переписчики оставляют листовки о том, как можно пройти перепись самостоятельно.

Кроме того, переписной персонал застрахован от несчастных случаев, «в том числе добавилась страховка от заболевания коронавирусом», прокомментировала Эльвира Геннадьевна.

Profile CardPM
  -18/+1  
Bengan
post Oct 26 2021, 11:04 
Отправлено #70


Новичок

Сообщений: 3 859
Из: Шупашкар



Ходют, ковид разносют...

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -2/+43  
Davva83
post Oct 26 2021, 11:05 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 306



поэтому я и не открываю дверь....
Profile CardPM
  0/+24  
iseko
post Oct 26 2021, 11:08 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 11 621



Время конечно нашли для переписи самое подходящее facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+44  
WaltherSS
post Oct 26 2021, 11:08 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 788



Без кваркотов пусть не переписывают.
Profile CardPM
  -2/+6  
commandos666
post Oct 26 2021, 11:13 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 968



Даешь 1000 к концу переписи.
Profile CardPM
  -2/+1  
Мельник
post Oct 26 2021, 11:14 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 450



Я так думаю, что все переписчики были вакцинированы? Ведь так? cool.gif
Profile CardPM
  -3/+21  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения