Ответить Создать тему

В Чебоксарах пять управляющих организаций наказали , за нарушение жилищного законодательства

AutoNews
post Nov 8 2019, 10:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чебоксарах пять управляющих организаций наказали за нарушение жилищного законодательства

Госжилицнспекция отчиталась об итогах проведенных проверок за октябрь. Привлечены должностные лица трех УК, еще два ТСЖ оштрафованы как юрлица:

- директор ООО УК «Инженер» оштрафован на 4 тысячи рублей за нарушение правил содержания и ремонта домов (7.22 КоАП РФ),
– юрлица ТСЖ «Вузовец-3» и ТСЖ «Ключ» оштрафованы на 5 тысяч каждое за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами (7.23 КоАП),
- начальнику производственно-технического отдела ООО «Вертикаль» выдано предупреждение за осуществление деятельности с нарушением лицензионных требований (ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ),
- директору ООО «Центр» выдано предупреждение по этой же статье.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
aaanastya29
post Nov 8 2019, 10:29 
Отправлено #2


Всё будет ХоРоШо

Сообщений: 514
Из: Чебоксары



Все штрафы будут оплачены за счет жильцов
Profile CardPM
  0/+20  
Garden1
post Nov 8 2019, 10:33 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(AutoNews @ Nov 8 2019, 10:25)



*

С МКР "Байконур" бы разобрались. Отопление до сих пор нет. Не наказывают никого. Боятся.
Profile CardPM
  0/0  
and610
post Nov 8 2019, 10:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 078



...разорили штрафами... lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
serj1968
post Nov 8 2019, 11:25 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 45



Есть повод для праздника))
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Nov 8 2019, 13:16 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(AutoNews @ Nov 8 2019, 10:25)
*

по ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ не предусмотрено "предупреждение" каким судом рассматривалось данное нарушение. ГЖИ обязаны были опротестовать вынесенное постановление.
А с другой стороны жалко начальника ПТО. Я бы лучше бухгалтерию наказал в прошлый раз так визжали "венерическим визгом"даже звали на ул.Энтузиастов д.21, а я всего лишь пытался найти/дозвонится до Лясиной. А в правилах сказано, звать можно только в в пешей доступности.
Вот вам пример того что ГЖИ ЧР работает, "По результатам проверок" нужно было добавить "обращения граждан".

Сообщение отредактировал ПэТэ - Nov 8 2019, 15:15

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+2  
Doryak78
post Nov 10 2019, 20:33 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(ПэТэ @ Nov 8 2019, 13:16)
по ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ не предусмотрено "предупреждение" каким судом рассматривалось данное нарушение. ГЖИ обязаны были опротестовать  вынесенное постановление.
А с другой стороны жалко начальника ПТО. Я бы лучше бухгалтерию наказал в прошлый раз так визжали "венерическим визгом"даже звали на ул.Энтузиастов д.21, а я всего лишь пытался найти/дозвонится до Лясиной. А в правилах сказано, звать можно только в в пешей доступности.
Вот вам пример того что ГЖИ ЧР работает,  "По результатам проверок" нужно было добавить "обращения граждан".
*

Так вроде им и экзамены устраивали! Начальству ТСЖ. Видать показуха была..
Profile CardPM
  0/+1  
nadancik
post Nov 21 2019, 20:06 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 870



Подала жалобу в прокуратуру, что в ТСЖ "Радуга-2" под видом юруслуг без утверждения собранием собственников выводят сотни тысяч рублей- там сказали, понятно, деньги делят-сейчас накажем- молчат уже месяц, то же и с Жилинспекцией. Понятно, если выводят сотни тысяч, а жильцы даже не чухнут- с такими лучше договориться, чем наказывать. Наказанные, видимо, не делятся.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: