83 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

чем и как кормить грудничка , способы прикорма, переход на прикорм

Дадададада
post Jun 1 2008, 05:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(маска)
Не зря же он отстаёт по весу

да ну эти нормы - кто и каким образом их придумал? они у каждого индивидуальны и далеко не всегда зависят от кормления

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jun 1 2008, 09:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Дадададада @ Jun 1 2008, 06:48)
да ну эти нормы - кто и каким образом их придумал?  они у каждого индивидуальны и далеко не всегда зависят от кормления
*

Есть понятие нормы, есть понятие отклонения от нормы. Давала свекровка внучке творожок детский - видели бы вы как ребенок с дрожащими руками тянулся к тарелке и уминал за обе щеки. И вы говорите, что всего ребенку хватает? А нехватка 2 кг. не от средних данных для этого возраста, а от самого нижнего порога желательного веса.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jun 1 2008, 15:32 
Отправлено #18


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(grimmm @ Jun 1 2008, 10:17)
видели бы вы как ребенок с дрожащими руками тянулся к тарелке и уминал за обе щеки. И вы говорите, что всего ребенку хватает?
*

а вы думаете, ребенок прям знает, что творожок полезен, что в нем кальций, и уминал его именно поэтому??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif или по запаху определяет, как кошечки которые находят себе полезные травки? спасибо насмешили biggrin.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jun 1 2008, 20:15 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(grimmm)
Есть понятие нормы, есть понятие отклонения от нормы. Давала свекровка внучке творожок детский - видели бы вы как ребенок с дрожащими руками тянулся к тарелке и уминал за обе щеки. И вы говорите, что всего ребенку хватает? А нехватка 2 кг. не от средних данных для этого возраста, а от самого нижнего порога желательного веса.

Ну да есть понятие нормы. smile.gif Норма для детей находиться в помещение 18 градусов С, но попробуй не околеть. Вот у меня рост 165, какой у меня вес по норме должен быть? smile.gif
А скажите нам сколько весит этот малыш в свои 11 мес и как выглядит? Дистрофично? А может преувеличивает немного эта "свекровка" насчет дрожащих то рук? Неужто мать стала бы, грубо говоря, кормить собой, если ребенок так жаждет прокорма. Мой ребенок в таком возрасте вообще плевался от творога.
Нам тоже педиатр сказала что отсает от нормы и свекровь давай назойливо предлагать кормить смесью, что фиг отвяжешься и уследить получалось не всегда, тайком кормила да и пугала всякими страшилками, хотя ребенок наедался грудью, чувствовал себя хорошо и был даже "жирок", но раз педиатр сказала, значит закон.

В итоге отучился ребенок от груди уже в 5 месяцев, но в весе не прибавил, а даже наоборот, стал беспокоиться и появились аллергические высыпания. unsure.gif Спасло только коровье молоко, на которое полностью перешли уже потом и все наладилось - но вес так и остался "отстающим" , что поделаешь наследственность и физиология wink.gif

Сообщение отредактировал Дадададада - Jun 1 2008, 20:33

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jun 1 2008, 20:58 
Отправлено #20


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Дадададада @ Jun 1 2008, 21:15)
Норма для детей находиться в помещение 18 градусов С, но попробуй не околеть.
*

ребенок должен находиться в помещение при 22 градусов, а спать при 16-18.

Ребенку все таки нужен прикорм, начиная с полу года надо хоть, что-то давать. По ребенку можно даже это понять (Если ребенок языком крутит внутри, когда сосет грудь). Да и грудное молоко, через какое-то время уже не столь питательно, не богато витаминами. поэтому нужно есть продукты обогащенные витаминами, минералами и т.д. Но конечно же не стоит отлучать от груди, просто хотя бы два раза в день разнообразить питание.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jun 1 2008, 21:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Katerina-nv3)
ребенок должен находиться в помещение при 22 градусов, а спать при 16-18.

настораживает это ваше слово должен dry.gif А попробуйте сами спать при 16-18, в сколько слоев будете кутаться? Спать и находиться нужно при такой температуре в какой комфортно, чтобы не пришлось одевать много одежды и чтобы не мерзнуть и не потеть
Цитата
Ребенку все таки нужен прикорм, начиная с полу года надо хоть, что-то давать. По ребенку можно даже это понять (Если ребенок языком крутит внутри, когда сосет грудь). Да и грудное молоко, через какое-то время уже не столь питательно, не богато витаминами. поэтому нужно есть продукты обогащенные витаминами, минералами и т.д. Но конечно же не стоит отлучать от груди, просто хотя бы два раза в день разнообразить питание.

почему люди считают абсолютной истиной то, что где-то вычитают, или кто-то скажет? И начнут силой пичкать ребенка пусть и не хочет, но ведь ДОЛЖЕН! Раньше также очень долгое время было НОРМОЙ вводить прикорм уже в 2 месяца, и не важно что не переваривалась пища и выходила полностью вместе с какашками - это тоже было НОРМОЙ

Сообщение отредактировал Дадададада - Jun 1 2008, 21:43

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 1 2008, 22:18 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Тема про свекровь плавно переросла в дискуссию на другую тему... smile.gif не удержусь и тоже напишу-у знакомой ребенку 3 года,до сих пор сосет грудь-ночью и днем,когда спит,днем практически ничего не ест!!!-печеньки,фрукты понемногу,а суп,кашу и т.д.-не ест!Я была в шоке,но ребенок веселый,подвижный,крепкий и он,видимо,наедается молоком,т.к.уже в таком возрасте,когда сам в состоянии попросить поесть,если проголодался,но на все предложения это сделать-не хочу!!!В садике,когда нет маминой тити-ест нормально.И такое бывает!

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jun 2 2008, 13:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(mamochka @ Jun 1 2008, 16:32)
а вы думаете, ребенок прям знает, что творожок полезен, что в нем кальций, и уминал его именно поэтому???  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  или по запаху определяет, как кошечки которые находят себе полезные травки? спасибо насмешили  biggrin.gif
*

не вижу ничего смешного, я имела в виду, что ребенок был голоден. Можете своим детям не давать ничего, кроме грудного молока - хозяин-барин. У меня ребенок уже вышел из грудного возраста, так что проблемы никакой я не вижу.
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Jun 2 2008, 14:28 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 073



Про прикорм есть такая позиция: начать прикармливать когда появились зубки.

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jun 2 2008, 15:18 
Отправлено #25


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



у нас зубки полезли в 4 месяца, какой там прикорм, до сих пор не нравится ничего. уже не знаю что и делать.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Jun 2 2008, 15:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 298



ребенку и жевать когда-то надо учиться.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jun 2 2008, 15:27 
Отправлено #27


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



а что если после года прикорм то уже не научится? laugh.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 2 2008, 15:45 
Отправлено #28


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Если исходить из биологии, то прикорм надо вводить спервыми зубами, ибо они данны нам природой, явно не чтоб грудь жевать smile.gif
Мое мнение! - нужен прикорм.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jun 2 2008, 16:53 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
ребенок должен находиться в помещение при 22 градусов, а спать при 16-18.


на мой взгляд это не гуманно по отношению к детям (за окном сколько сегодня градусов тепла? у меня показывает термометр +18, если это нормальная температура для сна, то может быть всем сегодня поспать на улице?)
сейчас дома у нас +23, такой холод, нормальной комнатной температурой считаю выше +27

Цитата
А нехватка 2 кг. не от средних данных для этого возраста, а от самого нижнего порога желательного веса.

у меня ребенок точно такой же, до нижнего порога не дотягивает, только вот грудью я дочку не кормила вообще, на смесях с рождения, прикармливать стали с 7 мес. (еще до появления зубов) и на прибавку в весе это не сказалось не каким образом (наоборот пока кормили дочку смесями она вес прибавлял хорошо, а после того, как она молоко пить не стала прибавляет плохо)
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jun 2 2008, 17:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 548



[quote=Альгиз,Jun 2 2008, 17:53]
на мой взгляд это не гуманно по отношению к детям (за окном сколько сегодня градусов тепла? у меня показывает термометр +18, если это нормальная температура для сна, то может быть всем сегодня поспать на улице?)
сейчас дома у нас +23, такой холод, нормальной комнатной температурой считаю выше +27
а это не жарко?у нас в садике, который ходит ребенок, тепла нет, в итоге холодно очень, не знаю сколько градусов, но на улице теплее. из всей группы ходит человек 5. Остальные болеют. закаляться понемножку тоже надо. у нас она и босиком бегает по линолеуму, и мороженое постоянно даем. Простудами болеем редко (тьфу-тьфу). что заметила, когда дома прохладно, дочка спит дольше и спокойнее, чем когда дома жарко.
Profile CardPM
  0/0  

83 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: