83 Страницы « < 79 80 81 82 83 >  
Ответить Создать тему

чем и как кормить грудничка , способы прикорма, переход на прикорм

vikky13
post Nov 1 2012, 15:23 
Отправлено #1201


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(лисарик @ Nov 1 2012, 15:58)
не могу разделить за вашу уверенность в том, что производители решили так позаботиться о наших детях. Видимо поэтому в магазинах под видом сливочного часто продают гидрогенизированный растительный жир со сливочным вкусом
Голландцы  крутят у виска пальцем, когда хотят подчеркнуть чьи-либо исключительные умственные способности. Британцы используют этот жест, когда хотят сказать: «Живи своим умом».
Надеюсь, вы иностранка, а не тупое хамло pardon.gif
*

причем тут спред и сливочное масло? вы что, маслом или спредом собрались кормить ребенка?
для расширения кругозора посмотрите состав грудного молока и состав коровьего молока. в коровьем молоке меньше содержание жиров (насыщенных, полиненасыщенных, мононасыщенных), чем в грудном. поэтому смеси, которые производят все же на основе коровьего молока, обогащают этими самыми жирами. растительными жирами. ибо они лучше усваиваются организмом. я конечно не в диком восторге от присутствия в смеси пальмового масла, потому что совершенно неясно, в каком именно виде оно там присутствует, но для ребенка адаптированная смесь все же лучше самого экологически чистого и "дорогого" животного жира, который присутствует в составе коровьего молока pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -2/+1  
лисарик
post Nov 1 2012, 20:55 
Отправлено #1202


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(vikky13 @ Nov 1 2012, 16:23)
причем тут спред и сливочное масло? вы что, маслом или спредом собрались кормить ребенка?
для расширения кругозора посмотрите состав грудного молока и состав коровьего молока. в коровьем молоке меньше содержание жиров (насыщенных, полиненасыщенных, мононасыщенных), чем в грудном. поэтому смеси, которые производят все же на основе коровьего молока, обогащают этими самыми жирами. растительными жирами. ибо они лучше усваиваются организмом. я конечно не в диком восторге от присутствия в смеси пальмового масла, потому что совершенно неясно, в каком именно виде оно там присутствует, но для ребенка адаптированная смесь все же лучше самого экологически чистого и "дорогого" животного жира, который присутствует в составе коровьего молока  pardon.gif
*

rofl.gif Разницу между жирами грудного молока и коровьего знаю по лекциям в Перинатальном, теперь не уверена в том,что это не рекламная кампания производителей. В последнее время стала задумываться (вроде мозг для того и дан, чтобы не только воспринимать рекламу,но и аналзировать)
Что менее вредно: молочная смесь с гидрогенизированным (оно действительно в ней такое(?),ведь раст масло д.б. жидким, а там оно в твердом состоянии) растительным маслом, которое не воспринимается организмом, или молоко коровы/козы с неправильным жиром (реально ли он настолько неправилен и организм человека к нему не приспособился за несколько тысячилетий). Возникли вопросы, не утверждения, воспринимайте другую точку зрения адекватно

Сообщение отредактировал лисарик - Nov 1 2012, 20:57

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
*Мирослава*
post Dec 18 2012, 18:34 
Отправлено #1203


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Дайте пожалуйста хорошие ссылки по введению прикорма, у подруги сыну скоро 6 мес, а я вапще ничего не помню про прикорм. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dobryj el`f
post Dec 21 2012, 10:03 
Отправлено #1204


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(*Мирослава* @ Dec 18 2012, 19:34)
Дайте пожалуйста хорошие ссылки по введению прикорма, у подруги сыну скоро 6 мес, а я вапще ничего не помню про прикорм. ph34r.gif
*

Сылками поделиться не могу, к сожалению.
У нас у самих сейчас прикорм идет полным ходом.
Тут вообще все на усмотрение педиатра (так в нашем случае было).
Прикорм сказали начать с кабачка, брокколи и цветной капусты.
Затем фруктовые пюрешки и соки.
Потом кашки (начинать над с гречневой и рисовой без добавок).
Потом мясной бульон, потом само мясо (лучше начать с телятины).
Затем творог...
Вот пока все наши достижения))))

--------------------
Старайтесь договариваться на берегу, чтобы в море Вас не выбросило за борт...
Profile CardPM
  0/0  
Galo4ka
post Dec 27 2012, 14:10 
Отправлено #1205


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(*Мирослава* @ Dec 18 2012, 19:34)
Дайте пожалуйста хорошие ссылки по введению прикорма, у подруги сыну скоро 6 мес, а я вапще ничего не помню про прикорм. ph34r.gif
*

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=182042
мне здесь понравилось, по-моему очень грамотно и четко.

--------------------
Supergirls don't cry
Profile CardPM
  0/0  
Маруся75
post Apr 2 2013, 10:44 
Отправлено #1206


Пользователь

Сообщений: 56



Сколько врачей, столько мнений! Когда ребенку исполнилось 4 мес., врач предложила ввести в питание яблочное пюре. Через 2 недели на теле появились высыпания, я отменила пюре. На что аллергия определить сложно (я съела недозволенное либо реакция на прикорм). Другой врач сказал, что вводить прикорм можно только после 6 мес.. т.к. у детей незрелый пищеварительный тракт.
Profile CardPM
  0/0  
svetasund
post May 20 2013, 14:00 
Отправлено #1207


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Маруся75 @ Apr 2 2013, 11:44)
Сколько врачей, столько мнений! Когда ребенку исполнилось 4 мес., врач предложила ввести в питание яблочное пюре. Через 2 недели на теле появились высыпания, я отменила пюре. На что аллергия определить сложно (я съела недозволенное либо реакция на прикорм). Другой врач сказал, что вводить прикорм можно только после 6 мес.. т.к. у детей незрелый пищеварительный тракт.
*

Вообще, кто на грудном вскармливании прикорм рекомендуют вводить с 6-ти месяцев, а начинают с овощных однокомпонентных пюре( кабачки, брокколи)
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post May 20 2013, 14:12 
Отправлено #1208


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(svetasund @ May 20 2013, 15:00)
Вообще, кто на грудном вскармливании прикорм рекомендуют вводить с 6-ти месяцев, а начинают с овощных однокомпонентных пюре( кабачки, брокколи)
*

на сколько осведомлена я,гв не является решающим фактором в определении начала сроков прикорма т.к. нынешние смеси достаточно хороши,чтобы заменить грудное молоко.вообще-да,рекомендуют начинать с овощных,однокомпонентных пюре в 6 мес.,при условии,что ребёнок хорошо набирает вес.если вес набирается плохо,начинают в 4-5 мес. с каш smile3.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -1/0  
svetasund
post May 21 2013, 22:49 
Отправлено #1209


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Smesharik @ May 20 2013, 15:12)
на сколько осведомлена я,гв не является решающим фактором в определении начала сроков прикорма т.к. нынешние смеси достаточно хороши,чтобы заменить грудное молоко.вообще-да,рекомендуют начинать с овощных,однокомпонентных пюре в 6 мес.,при условии,что ребёнок хорошо набирает вес.если вес набирается плохо,начинают в 4-5 мес. с каш smile3.gif
*

Ни одна смесь не заменит грудное молоко.Каждый производитель смеси пытается лишь приблизиться к составу.Конечно понятно что прикорм с 6 месяцев вводят если нет проблем.
Profile CardPM
  -1/+1  
Smesharik
post May 21 2013, 23:04 
Отправлено #1210


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



svetasund,
не буду спорить о качестве смеси,хотя считаю,что они максимально приближены к грудному молоку.вы написали:
Цитата(svetasund @ May 20 2013, 15:00)
Вообще, кто на грудном вскармливании прикорм рекомендуют вводить с 6-ти месяцев, а начинают с овощных однокомпонентных пюре( кабачки, брокколи)
*

а кто на ИВ?)

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
mardan
post May 23 2013, 12:19 
Отправлено #1211


Новичок

Сообщений: 7



Все так быстро меняется. Шесть лет назад прикорм ребенку вводила с трех-четырех месяцев. Сейчас у меня второй ребенок и сказали, чтоб до полугода прикорм не вводила.

--------------------
www.komnatnye-tsvety.ru
Profile CardPM
  0/0  
Green Mama
post Jun 3 2013, 20:10 
Отправлено #1212


Пользователь

Сообщений: 94



Кто сталкивался с такой же ситуацией, подскажите выход. Моему крошке всего 2 месяца, вроде недоедает, кулачки обсасывает и пустышку, ну видно, что голоден. Грудным не наедается. Чем то можно подкармливать сейчас? жиденькая манка или козье молочко? Первый малыш искусственница, после 3х мес со 100 % грудного перешли на Нутрилон, ребёнок часто болеет. Я категорически настроена против смеси, ничего в ней нет хорошего, химия и есть химия, почитайте состав, ну что там натурального? Может лучше подкармливать как уже написала козьим молочком, как никак натур-продукт, тоже приближен к женскому молоку. Но от смеси мы полностью потеряем естественное кормление, знаю, что ребёнок потом откажется от груди, я даже через бутылочку не даю, тянуть потом ленится, а кормить своё дитя хочется самой, но не хватает ему. как быть?
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Jun 3 2013, 20:21 
Отправлено #1213


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Green Mama @ Jun 3 2013, 21:10)
Кто сталкивался с такой же ситуацией, подскажите выход. Моему крошке всего 2 месяца, вроде недоедает, кулачки обсасывает и пустышку, ну видно, что голоден. Грудным не наедается. Чем то можно подкармливать сейчас? жиденькая манка или козье молочко? Первый малыш искусственница, после 3х мес со 100 % грудного перешли на Нутрилон, ребёнок часто болеет. Я категорически настроена против смеси, ничего в ней нет хорошего, химия и есть химия, почитайте состав, ну что там натурального? Может лучше подкармливать как уже написала козьим молочком, как никак натур-продукт, тоже приближен к женскому молоку. Но от смеси мы полностью потеряем естественное кормление, знаю, что ребёнок потом откажется от груди, я даже через бутылочку не даю, тянуть потом ленится, а кормить своё дитя хочется самой, но не хватает ему. как быть?
*

На-сколько помню, д-р Комаровский говорил, что в козьем молоке белка содержится в 9 раз больше, чем в грудном. ИМХО, лучше смесь.
Я докармливала смесью практически с рождения. От груди не отучился. Нам семь месяцев, титю сосет, только в путь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Snegurochka_m
post Jun 3 2013, 20:40 
Отправлено #1214


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Green Mama @ Jun 3 2013, 21:10)
Кто сталкивался с такой же ситуацией, подскажите выход. Моему крошке всего 2 месяца, вроде недоедает, кулачки обсасывает и пустышку, ну видно, что голоден. Грудным не наедается. Чем то можно подкармливать сейчас? жиденькая манка или козье молочко? Первый малыш искусственница, после 3х мес со 100 % грудного перешли на Нутрилон, ребёнок часто болеет. Я категорически настроена против смеси, ничего в ней нет хорошего, химия и есть химия, почитайте состав, ну что там натурального? Может лучше подкармливать как уже написала козьим молочком, как никак натур-продукт, тоже приближен к женскому молоку. Но от смеси мы полностью потеряем естественное кормление, знаю, что ребёнок потом откажется от груди, я даже через бутылочку не даю, тянуть потом ленится, а кормить своё дитя хочется самой, но не хватает ему. как быть?
*


Не торопитесь докармливать. Уверены ли вы, что малыш не наедается? Нужно посмотреть количество пописов и покаков, если все в норме, значит, молока хватает, скорей всего. Прибавка в весе как идет?
Вместо кулачков и пустышки даем грудь. Если молока нету, все равно пусть повисит подольше - вместо соски. Чем чаще малыш сосет, тем больше молока. Обязательно кормить ночью и под утро, совместный сон желателен. Заднее молоко более жирное, им малыш лучше наедается - пусть высасывает как следует.
Очень много шансов, что в вашей ситуации можно обойтись без докармливания и сделать так, чтобы молока ребенку хватало. Позвоните на горячую линию консультантам по ГВ в Чебоксарах:
36-10-10 (это мобильный городской Би-Лайн) или 89674701010 - горячая линия работает с 10 до 18 часов.
У моей подруги не хватало молока для трехмесячной дочурки, и несмотря на это, она взяла на прокорм еще на неделю мою новорожденную девочку (мне антибиотики кололи тогда). После этой недели, что она двоих кормила, у нее молока стало столько, что ее дочка объедалась просто )) Так что стоит приложить немножко усилий, и очень вероятно, что не придется вам ребенка ничем докармливать сейчас.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Jun 3 2013, 20:48
Profile CardPM
  0/+5  
юсуп
post Jun 3 2013, 21:48 
Отправлено #1215


Постоялец

Сообщений: 369



Цитата(Green Mama @ Jun 3 2013, 21:10)
Кто сталкивался с такой же ситуацией, подскажите выход. Моему крошке всего 2 месяца, вроде недоедает, кулачки обсасывает и пустышку, ну видно, что голоден. Грудным не наедается. Чем то можно подкармливать сейчас? жиденькая манка или козье молочко? Первый малыш искусственница, после 3х мес со 100 % грудного перешли на Нутрилон, ребёнок часто болеет. Я категорически настроена против смеси, ничего в ней нет хорошего, химия и есть химия, почитайте состав, ну что там натурального? Может лучше подкармливать как уже написала козьим молочком, как никак натур-продукт, тоже приближен к женскому молоку. Но от смеси мы полностью потеряем естественное кормление, знаю, что ребёнок потом откажется от груди, я даже через бутылочку не даю, тянуть потом ленится, а кормить своё дитя хочется самой, но не хватает ему. как быть?
*



манку деткам до года в обще не рекомендуют.
Profile CardPM
  0/+3  

83 Страницы « < 79 80 81 82 83 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: