2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Китае детям можно играть только 3 часа в день , в выходные, в будни всего 1.5 часа.

Теги: КИТАЙ
Star Wiking
post Nov 7 2019, 13:08 
Отправлено #1


звездный путешественник

Сообщений: 8 512
Из: г. Чебоксары



Цитата
Пока мы удивляемся правилам, которые правительство готовит для рунета, в Китае переходят от слов к делу, введя ряд ограничений для несовершеннолетних игроков.

Если человеку нет восемнадцати, то теперь ему запрещено играть с 22:00 до 8:00, а общее время игры ограничено 1,5 часами в будни и 3 часами в выходные.

Также несовершеннолетние теперь не смогут бесконечно тратить деньги на микротранзакции. До 16 лет счет можно пополнять на сумму максимум 200 юаней (1800 рублей) в месяц, с 16 до 18 лет сумма увеличивается вдвое.

Полиция Китая работает над системой идентификации пользователей сети, чтобы игровые компании могли сверить имена игроков с государственной базой данных. Регистрироваться под вымышленными никами теперь запрещено.


Отсюда.

Ну что, возможно ли подобное у нас?

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -3/+3  
RAUL
post Nov 7 2019, 14:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 320



Я ограничение 45мин в день на игры выставил в Kaspersky Safe Kids дочке, опередил весь Китай )))

Сообщение отредактировал RAUL - Nov 7 2019, 14:08
Profile CardPM
  -1/+2  
'AnimA'
post Nov 7 2019, 14:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(RAUL @ Nov 7 2019, 14:08)
Я ограничение 45мин в день на игры выставил в Kaspersky Safe Kids дочке, опередил весь Китай )))
*

Верно мыслите. А дядя тс предлагает пойти по пути маразма. Родители должны воспитывать детей, а не госво. И уж не госву решать сколько детям играть.
Profile CardPM
  0/+8  
el-
post Nov 7 2019, 15:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Я сам решаю сколько и во что будут играть мои дети!
Нехрен мне тут указывать, сами на себя посмотрие! Толстые, уродливые, воруют лярдами!

Сообщение отредактировал el- - Nov 7 2019, 15:32
Profile CardPM
  -2/+2  
Никифор
post Nov 7 2019, 15:56 
Отправлено #5


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(el- @ Nov 7 2019, 15:30)
Я сам решаю сколько и во что будут играть мои дети!
Нехрен мне тут указывать,  сами на себя посмотрие! Толстые, уродливые, воруют лярдами!
*

Дети-то есть? smile3.gif ещё и китайцев жирными лярдами обозвал smile3.gif

Ну, будут играть с родительского аккаунта, но уже выбирая во что smile3.gif

Сообщение отредактировал Никифор - Nov 7 2019, 15:58
Profile CardPM
  -1/+5  
lavrik
post Nov 7 2019, 18:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 455



Цитата('AnimA' @ Nov 7 2019, 14:21)
Верно мыслите. А дядя тс предлагает пойти по пути маразма. Родители должны воспитывать детей, а не госво. И уж не госву решать сколько детям играть.
*

например лет 30 назад, досуг детей заключался во времяпровождении на улице. кто-то из родителей считал что ребенку будет достаточно 2-3 часа улицы. иные считали что можно и до утра, ну или на пару дней "погулять" лишь бы домой вернулся, живым. хороши ли такие послабления в воспитании, когда ребенок предоставлен сам себе? думаю нет. но если несовершеннолетнего в полночь "встретили" бы сотрудники мвд, у родителей были бы проблемы. то есть по сути уже тогда да и сейчас государство контролировало и контролирует воспитание ребенка. и оно в принципе должно это делать, так как растет гражданин, будущий налогоплательщик, и государству выгодно чтоб это "персонаж" обязательно дорос в ответственного, законопослушного, развитого не только на играх человека.
в те давние ламповые времена не было возможности так досконально контролировать детей а в наш цифровой век эти возможности существенно увеличились и государство этой возможностью рано или поздно обязательно воспользуется.
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Nov 7 2019, 18:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(lavrik @ Nov 7 2019, 18:21)
например лет 30 назад, досуг детей заключался во времяпровождении на улице. кто-то из родителей считал что ребенку будет достаточно 2-3 часа улицы. иные считали что можно и до утра, ну или на пару дней "погулять" лишь бы домой вернулся, живым. хороши ли такие послабления в воспитании, когда ребенок предоставлен сам себе? думаю нет. но если несовершеннолетнего в полночь "встретили" бы сотрудники мвд, у родителей были бы проблемы. то есть по сути уже тогда да и сейчас государство контролировало и контролирует воспитание ребенка. и оно в принципе должно это делать, так как растет гражданин, будущий налогоплательщик, и государству выгодно чтоб это "персонаж" обязательно дорос в ответственного, законопослушного, развитого не только на играх человека.
в те давние ламповые времена не было возможности так досконально контролировать детей а в наш цифровой век эти возможности существенно увеличились и государство этой возможностью рано или поздно обязательно воспользуется.
*

в нормальной стране не будут законодательно запрещать играть иль гулять детям больще 1.5 часа в день, это уже дело родителей, как и контроль контента. ну а для чего вы в кучу еще намешали беспризорничество и неблагополучные семьи я хз. еще раз, такой тотальный контроль может быть только при диктатуре подобно китайской. хотите жить и растить детей в такой стране? я пас.
Profile CardPM
  0/+5  
el-
post Nov 7 2019, 18:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Никифор @ Nov 7 2019, 15:56)
Дети-то есть? smile3.gif ещё и китайцев жирными лярдами обозвал smile3.gif

Ну, будут играть с родительского аккаунта, но уже выбирая во что smile3.gif
*


И не один.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Nov 7 2019, 22:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата('AnimA' @ Nov 7 2019, 18:39)
в нормальной стране не будут законодательно запрещать играть иль гулять детям больще 1.5 часа в день, это уже дело родителей, как и контроль контента. <...> еще раз, такой тотальный контроль может быть только при диктатуре подобно китайской. хотите жить и растить детей в такой стране? я пас.
*
acute.gif У китайцев детей больше нашего в сотни раз. Они считают детей своим будущим, понимая, что многие родители в 21 веке сами еще дети... Инфантилизация современного "взрослого" населения - это мировая проблема, просто в государстве с населением более миллиарда она острее ощущается...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+1  
NINKA
post Nov 7 2019, 22:43 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 339



Ничего себе! Целых 1.5 часа!

Мои вообще не играют. Запрет. И никаких проблем с этим вообще нет

Не надо расслаблять детей

--------------------
Ivanova
Profile CardPM
  -9/+4  
AlexanderDHawk
post Nov 20 2019, 14:33 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 106



Ну так Китай это самое настоящее царство маразма, живущее по своему строю веке в 18-м.
Profile CardPM
  -1/+3  
Tamm
post Nov 23 2019, 19:02 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Hardwar @ Nov 7 2019, 22:26)
acute.gif У китайцев детей больше нашего в сотни раз. Они считают детей своим будущим, понимая, что многие родители в 21 веке сами еще дети... Инфантилизация современного "взрослого" населения - это мировая проблема, просто в государстве с населением более миллиарда она острее ощущается...
*

Играешь в игрушки = инфантильный, ясно понятно, совок на горизонте.

Гуглишь видео "китаец умышленно переезжает ребёнка".
Далее делаешь поиск по видео, ищешь аналогичный видосик, но на китайском.
Открываешь комменты к видео и кидаешь в гугл переводчик.
Удивляешься тому, какие китайцы "заботливые до детей".

Profile CardPM
  0/+4  
Bengan
post Nov 23 2019, 21:46 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 3 859
Из: Шупашкар



Если никчёмные родители сами не имеют сил ограничить своего ребёнка, то приходится государству. Три часа в день это более чем достаточно.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/+2  
AlexanderDHawk
post Dec 4 2019, 21:33 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(Bengan @ Nov 23 2019, 21:46)
Если никчёмные родители сами не имеют сил ограничить своего ребёнка, то приходится государству. Три часа в день это более чем достаточно.
*

Три часа - это категорически мало, особенно учитывая, что основным жанром в Китае является ММО. Там только на то что бы найти группу в рейд, договорится, обсудить тактику - уйдет час или даже полтора, а если еще и с первого раза не пройдете, то на второй времени уже и не останется.
Да и вообще, спроецируйте это на свою жизнь - вот есть у вас выходной, сели вы посмотреть фильм, который хотели очень давно значит. Сидите, смотрите, дошли до самой завязки сюжета и все - остальное завтра, завтра вы сможете увидеть первую часть развития сюжета, после завтра вторую... и так на протяжении недели. Вам интересно будет?
Profile CardPM
  -2/+2  
Bengan
post Dec 4 2019, 23:34 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 3 859
Из: Шупашкар



Цитата(AlexanderDHawk @ Dec 4 2019, 21:33)
Вам интересно будет?
*

Перечитайте свой коммент. Вы считаете, что для ребёнка это нормальное времяпровождение? Думаю, детям можно найти более интересные занятия, а не пати искать два часа, тупо пялясь в монитор.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения