alexey
post Jun 26 2021, 12:58 
Отправлено #286


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
31 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Стройка жилого дома по ул. Шумилова, 8А

stokman
post Apr 1 2021, 15:02 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 1 517



??????(Fizikk @ Apr 1 2021, 14:06)
Почитал и понял, что молодежь совсем с мозгами не дружит. Дом они хотят) А где машины свои ставить будут? А как будут подъезжать к дому? А где их дети будут гулять? А где они сами будут проводить досуг? На парковке вокруг машин? Детской площадки я там не увидел, поправьте, если ошибаюсь.
*

Будут ставить возле ровесника,что тут непонятного? Тем более живя в том месте личный транспорт не нужен,все есть в шаговой доступности

Сообщение отредактировал stokman - Apr 1 2021, 15:03
Profile CardPM
  -3/0  
4eptoBcku
post Apr 1 2021, 15:14 
Отправлено #288


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Жил я там неподалеку некоторое время, ходили иногда гулять на этот стадион. Скажу точно — с проездами и парковками в том районе полная Жэ, одно из худших мест в городе относительно этого вопроса. Все разбито, изъезжено, заставлено. А с постройкой такого дома там прибавится еще штук 25 машин. И больше всего умиляет реакция строителей — "Ну везде же плохо с этим, ну и здесь будет плохо, мол, какая разница?". Удивительные люди.

Те мамаши, которые "за строительство" — либо с головой не дружат, либо засланные, либо имеют какой-то свой интерес в этом. Но их мысли и действия — точно не про нормальную жизнь людей.

Единственное решение, которое точно понравится местным жителям — это снести ту рухлядь, которая там сейчас стоит и сделать на этой площади стоянку, возможно даже платную, я не знаю, с человеческим абонементом.

В общем, все мы знаем, чем это кончится. Дом будет построен. Не такой, так может и другой. В противном случае я съем свой носок.
Profile CardPM
  -2/+5  
dfrost
post Apr 1 2021, 15:15 
Отправлено #289


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(stokman @ Apr 1 2021, 15:02)
Будут ставить возле ровесника,что тут непонятного? Тем более живя в том месте личный транспорт не нужен,все есть в шаговой доступности
*

Заслуженный архитектор?)
Profile CardPM
  0/+2  
dfrost
post Apr 1 2021, 15:18 
Отправлено #290


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(4eptoBcku @ Apr 1 2021, 15:14)
В общем, все мы знаем, чем это кончится. Дом будет построен. Не такой, так может и другой. В противном случае я съем свой носок.
*

Поберегите носок) Может администрация города не пойдет на строительство с кучей нарушения градостроительных норм, тем более первый раз отказали в разрешении.
Profile CardPM
  0/+1  
stokman
post Apr 1 2021, 15:20 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 1 517



??????(dfrost @ Apr 1 2021, 15:15)
Заслуженный архитектор?)
*

Нет, мне просто любопытно что значит фраза арендовать 60 мест у ровесника. У кого арендовать у города? И на какой срок?

Сообщение отредактировал stokman - Apr 1 2021, 15:20
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Apr 1 2021, 15:22 
Отправлено #292


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(stokman @ Apr 1 2021, 15:02)
Будут ставить возле ровесника,что тут непонятного? Тем более живя в том месте личный транспорт не нужен,все есть в шаговой доступности
*
Да, и еще "ДК Тракторостроителей" в шаговой доступности насмешило.
Profile CardPM
  0/0  
dfrost
post Apr 1 2021, 15:23 
Отправлено #293


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(stokman @ Apr 1 2021, 15:20)
Нет, мне просто любопытно что значит фраза арендовать 60 мест у ровесника. У кого арендовать у города? И на какой срок?
*

У меня большие сомнения что эти договора субаренды вообще существуют. Наверно на весь срок эксплуатации дома, договор должен быть на 40-60 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Apr 1 2021, 15:30 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(4eptoBcku @ Apr 1 2021, 15:14)
Жил я там неподалеку некоторое время, ходили иногда гулять на этот стадион. Скажу точно — с проездами и парковками в том районе полная Жэ, одно из худших мест в городе относительно этого вопроса. Все разбито, изъезжено, заставлено. А с постройкой такого дома там прибавится еще штук 25 машин. И больше всего умиляет реакция строителей — "Ну везде же плохо с этим, ну и здесь будет плохо, мол, какая разница?". Удивительные люди.

Те мамаши, которые "за строительство" — либо с головой не дружат, либо засланные, либо имеют какой-то свой интерес в этом. Но их мысли и действия — точно не про нормальную жизнь людей.

Единственное решение, которое точно понравится местным жителям — это снести ту рухлядь, которая там сейчас стоит и сделать на этой площади стоянку, возможно даже платную, я не знаю, с человеческим абонементом.

В общем, все мы знаем, чем это кончится. Дом будет построен. Не такой, так может и другой. В противном случае я съем свой носок.
*

Про стоянку. Была платная стоянка около бывшего Палана. Былы, была, и перестала быть. А место позволяет. Да и все, абсолютно все, хотят комфорта: выйти из подъезда и сесть в авто. Иначе не было бы заставленных автомобилями дворов

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/+1  
Борода
post Apr 1 2021, 15:32 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(4eptoBcku @ Apr 1 2021, 15:22)
Да, и еще "ДК Тракторостроителей" в шаговой доступности насмешило.
*

Что для вас значит шаговая доступность?

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Apr 1 2021, 15:33 
Отправлено #296


Все будет хорошо

Сообщений: 8 453
Из: Чебоксары



Цитата(stokman @ Apr 1 2021, 15:02)
Будут ставить возле ровесника,что тут непонятного? Тем более живя в том месте личный транспорт не нужен,все есть в шаговой доступности
*

Зачем им автомобили, будут ездить на велосипедах. (САРКАЗМ)

Сообщение отредактировал rdm - Apr 1 2021, 15:34

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Apr 1 2021, 15:43 
Отправлено #297


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Борода @ Apr 1 2021, 15:30)
Про стоянку. Была платная стоянка около бывшего Палана. Былы, была, и перестала быть. А место позволяет. Да и все, абсолютно все, хотят комфорта: выйти из подъезда и сесть в авто. Иначе не было бы заставленных автомобилями дворов
*
Если говорить об этом месте, где хотят построить дом, место под стоянку было бы просто идеальное — машины будут не во дворе, но при этом действительно недалеко от дома. К слову, в целом я против машин под окнами, да и вообще машин во дворах.

Цитата
Что для вас значит шаговая доступность?
Обычно вроде как подразумевается расстояние порядка 500-800 м, не помню где это нашел, поэтому может быть это не совсем так. Причем это нужно воспринимать в масштабах городов. Для небольших городов это ближе к 500, а для крупных — 800 м до 1 км. Если считать относительно, то пешая доступность — это примерно расстояние в пределах одной остановки ОТ.

От того места до ДК, если считать по траектории именно ходьбы, получается около 900 м. Если ехать на ОТ, то это две остановки (ближайшая — ост. Шумилова). На регулярной основе никто оттуда в ДК ходить пешком не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Apr 1 2021, 15:57 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(4eptoBcku @ Apr 1 2021, 15:43)
Если говорить об этом месте, где хотят построить дом, место под стоянку было бы просто идеальное — машины будут не во дворе, но при этом действительно недалеко от дома. К слову, в целом я против машин под окнами, да и вообще машин во дворах.

Обычно вроде как подразумевается расстояние порядка 500-800 м, не помню где это нашел, поэтому может быть это не совсем так. Причем это нужно воспринимать в масштабах городов. Для небольших городов это ближе к 500, а для крупных — 800 м до 1 км. Если считать относительно, то пешая доступность — это примерно расстояние в пределах одной остановки ОТ.

От того места до ДК, если считать по траектории именно ходьбы, получается около 900 м. Если ехать на ОТ, то это две остановки (ближайшая — ост. Шумилова). На регулярной основе никто оттуда в ДК ходить пешком не будет.
*

Да бред

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  -1/+1  
stokman
post Apr 1 2021, 16:01 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(dfrost @ Apr 1 2021, 15:23)
У меня большие сомнения что эти договора субаренды вообще существуют. Наверно на весь срок эксплуатации дома, договор должен быть на 40-60 лет.
*

Тогда чтоб защитить эти места от посягательств других владельцев, надо шлагбаум ставить
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Apr 1 2021, 16:54 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Борода @ Apr 1 2021, 12:45)
Я думаю не многие потянут ценник в 60 тыс. за квадрат
*
и в НЮР есть люди с деньгами, а если все-таки построят то ценник там повыше 60 тыс. руб. будет.

Сообщение отредактировал anatoly91 - Apr 1 2021, 22:28
Profile CardPM
  0/+2  
Nad'usha
post Apr 1 2021, 17:49 
Отправлено #301


Пользователь

Сообщений: 56



Бабки решают все.Наверняка этот Лукиянов получает их от Гордеева. СФ Комплекс в лице этого Гордеева в Новочебоксарске воткнула 25-этажный дом тоже не к месту.Вначале в том месте дом не планировался,потом захотели построить 9-этажку, но жадность сделала своё дело-на таком пятачке воткнули 25-этажку.
Profile CardPM
  0/+3  

31 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: