alexey
post Jun 26 2021, 12:58 
Отправлено #301


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
31 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Стройка жилого дома по ул. Шумилова, 8А

Fizikk
post Apr 1 2021, 18:05 
Отправлено #302


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(dfrost @ Apr 1 2021, 14:44)
Это не молодежь. Выступали за "уплотниловку" точь в точь те же люди что в конце 2019 года на слушаниях в 37 школе, даже тексты выступлений совпадают с 2019 годо почти дословно. Как помню, в 2019 они представились как представители одной из школ или садика. Было много "представителей застройщика" - аргумент один: молодежи нужны новые дома.
После выступления "заслуженных архитекторов" "представители" старались как можно громче аплодировать, чтобы создавалось ощущение массовой поддержки. Ощущения от всей этой "наигранности" не самые приятные...
*


Понятно, петрушки засланные. За 30 серебренников продались.
Profile CardPM
  0/+4  
Fizikk
post Apr 1 2021, 18:07 
Отправлено #303


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(stokman @ Apr 1 2021, 15:02)
Будут ставить возле ровесника,что тут непонятного? Тем более живя в том месте личный транспорт не нужен,все есть в шаговой доступности
*


Я сильно в этом сомневаюсь. Если есть возможность и нет никаких рычагов наказания, то люди будут ставить у дома, или как здесь сказали, прямо на стадионе. Иначе не было бы никаких заставленных дворов. Могу поспорить на коньяк, что так и будет. Рубанёмся?

Вы сами-то машину не у дома ставите? Ставите на куличках, а потом пешком ходите? Чот не верится.

Сообщение отредактировал Fizikk - Apr 1 2021, 18:09
Profile CardPM
  0/+2  
tiano
post Apr 1 2021, 19:56 
Отправлено #304


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(dfrost @ Apr 1 2021, 15:18)
Поберегите носок) Может администрация города не пойдет на строительство с кучей нарушения градостроительных норм, тем более первый раз отказали в разрешении.
*

Интересно, чисто теоретически. Можно ли будет подать иск на администрацию города в случае положительного решения? И кто должен будет подать?
Profile CardPM
  0/+1  
Lari
post Apr 1 2021, 21:02 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 1 585



Почему на собрание не пригласили представителей минобразования? Разве их не касается, что будет на единственном стадионе у двух школ?
Profile CardPM
  0/+2  
dfrost
post Apr 1 2021, 22:21 
Отправлено #306


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Lari @ Apr 1 2021, 21:02)
Почему на собрание не пригласили представителей минобразования? Разве их не касается, что будет на единственном стадионе у двух школ?
*

О публичных слушаниях оповещают как можно тише, чтобы пришли только "представители застройщика".
Profile CardPM
  0/+4  
Lari
post Apr 1 2021, 22:49 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(dfrost @ Apr 1 2021, 22:21)
О публичных слушаниях оповещают как можно тише, чтобы пришли только "представители застройщика".
*

Беременные / безработные "представители застройщика"
Profile CardPM
  0/+3  
Swarchik21
post Apr 3 2021, 01:24 
Отправлено #308


Эксперт

Сообщений: 771



Человейники Ещё в начале прошлого века, первооткрывателем бацилы туберкулёза (Палочки Коха) была установлена связь между плотностью застройки и здоровьем населения…

Когда я был в Санкт-Птербурге в кварталах советской постройки меня поразили расстояния между зданиями… Пространства… По сравнению с Ростовом-на-Дону они были огромные.
И я думаю не просто так…

Когда открыли бактерию туберкулёза, одновременно было установлено, что она погибает на свету. Ей достаточно 0,1 секунды пребывать под прямыми солнечными лучами, чтобы погибнуть.
Одновременно было установлено, что плотная застройка городских кварталов сильно увеличивает заболеваемость населения… и не только туберкулёзом… Пресловутый коронавирус также гибнет на солнечном свету очень быстро.

Однако…

Это Новостройка из Санкт-Петербурга…
Солнце проникнет когда в её внутренний дворик ? Никогда! Будьте уверены, что если больной туберкулёзом плюнет на поручень на детской площадке в таком дворе, то палочка Коха во влажном климате сможет выживать там очень и очень долго.
Современная градостроительная политика повторяет ошибки царской России. И не только России. В начале 20го века каждый 7й немец умирал от туберкулёза. Затем микробиология совершила множество прорывных открытий. В частности было установлено влияние уплотнённой застройки на здоровье населения. Чем теснее ваш курятник — тем чаще болеет куры в нём.
На фото в левом верхнем углу потерялась советская 10 этажка. Она тоже построена «Колодцем». Однако оцените внутренние размеры двора. Что совместо с в 2,5 раза меньшей высотой строения дает гораздо лучшую солнечную стерилизацию двора.

Вспомните как выглядели советские кварталы…
Возьмём старую ужасную советскую «хрущёвку»

Это элитное жильё по современным меркам. Не согласны ? 5 Этажей. по 4 квартиры на площадку. Без лифта. С эпидемиологической точки зрения это элитное жильё.
Сейчас же строят 24 этажа, 2 лифта по 12 квартир на площадку. Это не идт ни в какое сравнение даже с «Брежневкой»… 9 этажей, 1 лифт на 4 квартиры на площадке.
Обратите также внимание на расстояния между хрущёвками и брежневками.


Да, Хрущёвка 70 лет без ремонта выглядит не презентабельно и не похожа на элитное жильё.
Однако после кап ремонта вид становится совершенно иной…

Одним из огромнейших плюсов социализма и плановости является городская застройка. Которой не нужно ориентироваться на цену земли. У которой зависимость от длины коммуникаций минимальна. Дешевле проложить лишние 30 метров труб и кабеля, чем в последствии лечить половину дома от Туберкулёза. На расчёте подобных вещей и строится идея планового социализма… Заранее подумать обо всём и предусмотреть всё.

За 30 лет комфортность проживания в городской среде упала катастрофически.

Не знаю как вам, а по мне лучше 5 лет стоять в очереди на машину, чем 5 лет платить за неё кредит, дыша асфальтом, борясь за парковку и выводя детей погулять во двор которого НЕТ и который освещён хуже, чем тюремный…
А что скажет господин Варламов ?

PS Ну и про «реновацию» со сносом низких редких хрущёвок для строительства 25 этажей 12 квартир на этаж на 2 лифта… все всё поняли да ?

Лет через 30-40, холопы подыхающие в высотных гетто страны в которой иссякла нефть и заканчивается газ… поднимут бунт… И снова заберут дворцы у буржуев. И возможно второй раз они уже не променяют это всё на бананы… Потому что «всего» уже и не будет. Нечего будет менять на бананы, кроме того, что ты сам произвёл своими руками… Поэтому начинать (учиться покупать своё, остальное экстремизм и статья) можно уже сейчас.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Apr 4 2021, 20:46 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 1 585



Swarchik21, покажите уже как выглядит тот дом, что на втором фото полностью!
Это же всем известный дом в Питере!!! Икс-уй-дом!!!
Я считаю его ПАМЯТНИКОМ ДЛЯ ГРАДОНАЧАЛЬНИКОВ ОТ АРХИТЕКТОРОВ!!!
Бляха-муха! Ведь смог этот архитектор поржать на всю жизнь!!! Какой молодец!!! И даже построили!

Сообщение отредактировал Lari - Apr 4 2021, 21:16
Profile CardPM
  0/+1  
Tasha
post Oct 12 2021, 19:59 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 1 522



Пол стадиона в асфальт кажется закатывают - кто знает что на этой стройке делается?

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Oct 12 2021, 20:06 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Tasha @ Oct 12 2021, 19:59)
Пол стадиона в асфальт кажется закатывают - кто знает что на этой стройке  делается?
*

https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19558569
Цитата
Спортплощадка с трибунами появится возле СОШ № 37 в Чебоксарах
Ранее сообщалось, что работы на объекте должны завершить до 1 ноября. Как обстоят дела сейчас?

На днях на строительстве физкультурного комплекса открытого типа побывали специалисты городского управления образования и родители школьников.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Tasha
post Oct 12 2021, 20:47 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 1 522



Спасибо, не видела тему good.gif

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Dec 21 2021, 16:07 
Отправлено #313


Информатор

Сообщений: 2 838



Спирин разрешил уплотниловку между двумя школами в новоюжке

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин подписал постановление об утверждении документации по внесению изменений в проект планировки и межевания территории микрорайона, ограниченного улицами Хузангая, Шумилова, Эгерским бульваром и проспектом 9-й Пятилетки. Согласно новому проекту, в центре микрорайона, между двумя школами, спортивным стадионом и детским садом, планируется строительство 9-этажного жилого дома.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Напомним, история с уплотнительной застройкой рядом со школой берет начало еще в конце 2019 года. Тогда на небольшом земельном участке, вплотную примыкающем к школьному стадиону, начался демонтаж старой котельной и появился кран. Далее на общественные обсуждения с жителями микрорайона был вынесен проект строительства на ее месте одноподъездной девятиэтажки. Однако большинство из участников обсуждений высказалось против уплотнительной застройки. Их поддержали и городские власти.

Посмотреть фото
user upload
user upload

В марте 2021 года новый проект планировки микрорайона обсудили на публичных слушаниях. На мероприятие пришли как противники, так и сторонники строительства дома. Однако Алексей Ладыков, занимавший на тот момент пост главы администрации, ссылаясь на заключение по слушаниям, где были отмечены замечания местных жителей, проект отклонил и отравил на доработку.

Посмотреть фото
user upload
user upload

Новый глава администрации Денис Спирин, видимо, оказался более благосклонен к проекту, несмотря на то, что характеристики объекта практически не изменились. Разве что газовые плиты заменили на электрические, а количество временных парковочных мест на территории дома и вовсе снизилось, с 21 до 10. Постоянно же парковаться будущим жителям все так же предлагается на автостоянках вне микрорайона.


--------------------
Profile CardPM
  -75/0  
alexxx144
post Dec 21 2021, 16:16 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 1 172



Вот те бабушка, и Спирин день....
Profile CardPM
  0/+58  
Goodwill
post Dec 21 2021, 16:19 
Отправлено #315


Пользователь

Сообщений: 65



Не покупайте квартиры в этом доме, пусть застройщик аху...Но 100% найдутся те кто купит и будет радоваться.
Profile CardPM
  -1/+29  

31 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: