2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске комиссия на глазок определила, что дом не аварийный

andron21
post Nov 6 2019, 14:43 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 384



Я пошу чтоб платить ипотеку! А кому то на халяву?
Кто живет в этом доме значит их все устраивает! Пусть и жувут, но или за свой счет пусть ремонтируют! Квартиры захотели?
Profile CardPM
  -3/+5  
Guest
post Nov 6 2019, 15:51 
Отправлено #17


Unregistered





А прокуратура случайно на глазок не заметила что все члены этой комиссии не соответствуют требованиям членов комиссий
  0/+1  
-)))
post Nov 6 2019, 20:24 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(andron21 @ Nov 6 2019, 14:43)
Я пошу чтоб платить ипотеку! А кому то на халяву?
Кто живет в этом доме значит их все устраивает! Пусть и жувут, но или за свой счет пусть ремонтируют! Квартиры захотели?
*

Ты что ж такой жадный то ?
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Гость_*
post Nov 6 2019, 20:54 
Отправлено #19


Unregistered





Цитата(Hyunday 555 @ Nov 6 2019, 13:58)
Вот и члены комиссии своё мнение высказали, по фото. А чтоб признали аварийным нужно чтоб на фото было видно что стена упала, как  на Петрова 9?
*

У нас не Москва, чтобы каждую старую панельку расселять, да и земля под этим домом никому не нужна, в самом старом районе Новочебоксарска. Как строитель скажу так, если бы в этом доме что то было, трещины раскрытые или просадка фундамента, которую заметит взгляд непрофессионала, то уже давно бы про это везде рассказали. А по факту думаю, что ничего серьезного там нет. Любой экспертизе предшествует ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр экспертами, думаю в этом случае так и было, не нашли поводов для беспокойства и закрыли вопрос. Если что то есть серьезное, пусть покажут, посмотрим.
  -1/+3  
Hyunday 555
post Nov 6 2019, 22:32 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Guest_Гость_* @ Nov 6 2019, 20:54)
У нас не Москва, чтобы каждую старую панельку расселять, да и земля под этим домом никому не нужна, в самом старом районе Новочебоксарска. Как строитель скажу так, если бы в этом доме что то было, трещины раскрытые или просадка фундамента, которую заметит взгляд непрофессионала, то уже давно бы про это везде рассказали. А по факту думаю, что ничего серьезного там нет. Любой экспертизе предшествует ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр экспертами, думаю в этом случае так и было, не нашли поводов для беспокойства и закрыли вопрос. Если что то есть серьезное, пусть покажут, посмотрим.
*

У меня тётя в соседнем доме несколько лет жила, еще при ремонте перед заселением я заходил на 5 минут, так там в растворе цемента не было, кирпичную кладку вручную разбирать можно было, что наружных, что внутренних стен. А в этом доме надо смотреть состояние сварных соединений закладных деталей стеновых панелей, и если тут появится раскрытая трещина или просадка фундамента, то этот карточный домик сложится, унеся с собой немало жизней, поэтому и надо предотвратить трагедию.
Profile CardPM
  0/0  
красная панда
post Nov 6 2019, 23:25 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 230



В той части Новочебоксарска еще аварийнее на вид дома есть-общаги на низах.Вот где в скором времени дома сыпаться начнут
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 7 2019, 09:45 
Отправлено #22


Unregistered





Цитата(Hyunday 555 @ Nov 6 2019, 22:32)
У меня тётя в соседнем доме несколько лет жила, еще при ремонте перед заселением я заходил на 5 минут, так там в растворе цемента не было, кирпичную кладку вручную разбирать можно было, что наружных, что внутренних стен. А в этом доме надо смотреть состояние сварных соединений закладных деталей стеновых панелей, и если тут появится раскрытая трещина или просадка фундамента, то этот карточный домик сложится, унеся с собой немало жизней, поэтому и надо предотвратить трагедию.
*

При ремонте делали кирпичную кладку внутрянки, не несущих лицевых стен. Там можно хоть на сопли собирать перегородки, на несущую способность это не влияет. Если бы состояние сварных соединений закладных деталей было плачебное, то сами панели давно бы уже повылазили за плоскость и отклонение было бы видно невооруженным глазом. Здесь бы уже был завален форум такими фотками, это сразу бросается в глаза.
  -1/0  
valerych
post Nov 7 2019, 11:08 
Отправлено #23


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(Guest @ Nov 6 2019, 14:40)
Этот станок там сейчас и работает.
*

Значит надо уволить и принять на работу более мощный, раз этот не может жалкие 150 млн напечатать.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  
andron21
post Nov 7 2019, 11:14 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(-))) @ Nov 6 2019, 20:24)
Ты что ж такой жадный то ?
*

Я не жадный! Если люди не хотят в этом доме жить пусть покупают где нравиться! Вся проблема у нас что все хотят на халяву! Рисуют липовые справки якобы малоимущие! Нарожают детей, а потом жалуются как их растить! Потом удивляемся почему количество преступлений растет! Только из за того что люди не хотят пахать! Им график падавай, выходные! Или как любят сейчас говорить: я за эти деньги лучше дому буду сидеть, в потолок плевать, чем за эти деньги работать!
Profile CardPM
  -1/+2  
Гильотин
post Nov 7 2019, 11:54 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 417



Минстрой предложил ремонтировать ветхие дома за счет граждан
Речь идет о домах с изношенностью более 70%, которые пока не признаны аварийными. Ведомство предлагает за счет граждан поддерживать безопасное состояние в таких домах, до тех пор пока их не признают аварийными

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Дома со степенью изношенности более 70%, которые пока не признаны аварийными, предлагается ремонтировать за счет граждан. С такой инициативой выступает Минстрой, сообщает в четверг газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу министерства.

По задумке Минстроя такие дома следует включить в региональные трехлетние подпрограммы капитального ремонта. Финансировать их предлагается за счет средств граждан либо по решению местных властей софинансировать их из регионального или муниципального бюджетов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/11/2019/5dc386119a794706c4…
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Nov 8 2019, 17:53 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 316



Полгорода Аварийых домов в Новочебоксарске, сносить надо все первые дома которые построили без фундамента.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения