Ответить Создать тему

Приставы взыскивали деньги с полной тезки должницы

denis.G
post Oct 31 2019, 16:20 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 204



для работы судебным приставом, мозг не нужен в принципе !
Profile CardPM
  0/+7  
F1D1N
post Oct 31 2019, 18:05 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 870



ну а что ? так у нас работают органы - "был-бы человек, а за что найдем"....
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 31 2019, 18:28 
Отправлено #33


Unregistered





у меня с карты так списали 5к, вместо человека с схожим фио и датой рождения, который живет в г. Орел. Пристав вышел со мной на связь спустя месяц после моего обращения в прокуратуру, даже сама позвонила мне. В итоге отправил ей копии всех моих документов и меня не признали двойником. На последующие беседы с приставами пошли отписки мол, мы не назначем мы лишь исполняем и тд. Такая вот история.
  0/0  
Purga
post Oct 31 2019, 18:45 
Отправлено #34


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



У мужа два года подряд под Новый год блокировали счета. Однофамилец с такой же датой рождения есть в Марий Эл, у него куча долгов по квартплате. В первый год кое-как связались с их приставами и после отправки к ним ксерокопий документов, все отменили. Но ведь праздники, банки не работают, Деньги долго ждали. На следующий год – та же ситуация. Пристав, оказывается, сменился и все по новой. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
PopKoRN
post Oct 31 2019, 18:47 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 28



у меня такая же ситуация висит в гос услугах долг на двойника с Владимирской области ,в связи с этими событиями схожу к нашим приставам пусть разберуться . smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
виктор яковлев
post Oct 31 2019, 20:43 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(Guest @ Oct 31 2019, 10:39)
Ну ладно,у этой тезки фио и дата рождения были одинаковы,а место рождения и регистрации тоже были одинаковы?
*


Просто действуют тупо.МОзги не включают и интеллект
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Nov 1 2019, 17:09 
Отправлено #37


Unregistered





Мой полный тезка из Твери. 2 раза за его штрафы с моей карты деньги снимали.
  0/0  
Сулим)
post Nov 3 2019, 22:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(denis.G @ Oct 31 2019, 16:20)
для работы судебным приставом, мозг не нужен в принципе !
*


таки да biggrin.gif smile3.gif

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 4 2019, 16:35 
Отправлено #39


Unregistered





Срочно меняйте ФИО на Путин ВВ или Медведев ДА, удумаю, у таких полных однофамильцев проблем с судебными приставами не бывает)))
  0/+1  
quadro16
post Nov 10 2019, 15:04 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 220



Может, прозвучит шовинистски, но, по-моему, нормальные люди приставами работать не пойдут. Если бы они в каждой ситуации разбирались, у них очень медленно бы работа шла. А с них трясут, требуют. Вот они и бесчинствуют не глядя.

Налоговая тоже в последнее время стала нагло карты блокировать. Не доплатил 100 рублей налогов за ИП. Взяли и заблокировали личную дебетовую карту в МТС банке. Причём тут этот банк, три недели разбирался - в банке говорят, налоговая не отменяла требование, в налоговой говорят - отменяли. Главное, на расчётном счёте ИП в другом банке деньги были, но им надо было именно этот, видимо.

А приставы кровушки попили. Приходили имущество описывать несколько раз, хотя человек, из-за которого приходили, выселен из квартиры по суду несколько лет назад. На маму кричали, в квартиру ломились. Сосед вышел на шум, его сильно толкнули, чтоб не лез. Вот с тех пор я и уверен, что нормальные люди в приставы работать не пойдут. Надо себя уважать.
Profile CardPM
  0/+1  
quadro16
post Nov 10 2019, 15:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 220



Один раз платил гаишный штраф наличными в банкомате сбербанка. Номер квитанции ввёл, высветилась сумма. Сколько высветилось - столько наличных и положил. А оказалось, сбербанкомат 30 рублей комиссии сожрал. В итоге получилась недоплата. ПРошло несколько месяцев, а потом Ууу - и приставы звонили, и письма из суда приходили. Оказывается, и приставам надо исполнительский сбор 500 рублей, и в суде штраф за несвоевременную оплату не более суммы гаишного штрафа, но не менее 1000 рублей.. Короче, из-за 30 рублей, которые по первому требованию приставов сразу же оплатил, полторы тысячи штрафов нарисовалось. Приставы такой кипиш устроили!
Profile CardPM
  0/+1  
quadro16
post Nov 10 2019, 15:14 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 220



Знаете, что парадоксально? Они даже могут умом понимать, что не правы, когда у полной тезки имущество описывают или деньги снимают. Но сами себе не враги, и поэтому ничего предпринимать для исправления ситуации не станут. Более, чем реалистична ситуация, когда они придут к вам описывать имущество (не пустить их нельзя - штраф!), опишут, могут даже забрать на своё хранение.. С присказкой: "Да вы не волнуйтесь, вы докажите, что вы - это не тот человек, и мы вам всё отдадим". И доказывай им, что ты не верблюд. Не понимаю, в какой момент общество это упустило из-под контроля? Когда у них успело образоваться столько диких полномочий?? ((
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Nov 10 2019, 15:28 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Lonkor @ Oct 31 2019, 10:55)
Не удивлен. Они отбирают и блокируют все быстро, а когда докажешь что они неправы, то побегаешь к ним и будешь ждать разблокировки еще недели 2. И это еще  не все, в свою базу изменения могут забыть внести и все повторится снова. Я знакомую раза 3 так возил к ним разбираться. У них там полный бардак.
*

Это да. Самое неприятное, так именно то, что блокируют счета быстро, а разблокировать ждать надо, минимально 3 рабочих дня, а если выпадет на выходные, то и больше может быть. У меня внезапно так тоже заблокировали карту сбербанка, за якобы неоплаченный штраф ГИББД, причём и деньги сняли сразу, за штраф и пени за неуплату в срок, около 1 тыс. руб. На тот момент столько денег на карте не было и меня увели в минус. Вот последнее мне непонятно, ну как непонятно - это же Россия, но всё же, а откуда берутся деньги, которых у меня не было на карте, но они всё равно их сняли? Почему меня увели в минус? И самое главное, почему эти приставы, вместо того, что бы как-то предупредить человека, что у него есть задолженность и они сами снимут деньги, если он не собирается оплачивать, а просто тупо стразу снимают деньги с карты, а если там денег мало, то они всё равно снимут? Как так? А штраф у меня таки был оплачен, у меня и чеки хранятся, а это было, как они объяснили, ошибка системы. Как думаете, извинились?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post Nov 10 2019, 22:15 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 809



Это просто праздн.. прЭкхр-а-а-а-ссно, господа.
В 21 веке, уже почти в конце ВТОРОГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ, этсамого, 21-го века, делать ТАКИЕ ошибки! И не хотеть что то менять.
Я как то в 2000-х делал выборку таких пар из базы (уж не пемню, зачем то это было надо начальству, давно это было) , вернее не пар, а записей, которые одинаковы по ФИО и ДР (теоретически может же быть не только пара, но и несколько записей), но разные по иным данным.
База ПО ВСЕМ жителям, рожденным в республике мне была доступна по работе.
Так вот, таких набралось сотню (а может и больше, ближе к двумстам, я точное число не помню, 3-хзначное точно) только ПО НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ. А если сделать аналогичную выборку по всей России? Их выйдет несколько десятков тысяч!
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Nov 11 2019, 05:37 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Да... Тяжела то, оказывается, жисть Ивановых, Петровых, Сидоровых sad.gif
biggrin.gif

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения