14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники похитили 72579 рублей у меня с карты , история закончилась благополучно. банк вернул деньги

alexey
post Oct 31 2019, 15:50 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Anti Fake @ Oct 31 2019, 15:43)
https://www.tinkoff.ru/about/news/30072018-tinkoff-bank-…
*

Спасибо за ссылку!

С такой прекрасной страховкой за 99 рублей в месяц они от онлайн-покупок на сайтах без 3D-secure никогда не откажутся.

Этой страховки у меня не было.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
KpekeP
post Oct 31 2019, 15:51 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 526



Цитата(alexey @ Oct 31 2019, 15:26)
Данные точно спёрли при интернет-покупках.
Из самых подозрительных сервисов, которыми приходилось пользоваться в последнее время - booking.com и rentalcars.com
Про них есть отзывы о том, что они передают данные карт третьим лицам.
*

а если с кредитки на дебетовую переводить деньги, то комиссия будет? (просто нет кредитки не знаю)
Если комиссию не спрашивают, то можно завести дебетовую для интернет покупок (т.е. закидывать туда необходимую сумму именно перед покупкой в интернете)
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 31 2019, 15:54 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 26 459



5 причин, почему лучше пользоваться банковской картой, а… это приколом сейчас выглядит facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  
cm9x4
post Oct 31 2019, 15:54 
Отправлено #34


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



alexey, насколько помню из прочитанного по теме, если продавец не использует 3DS, когда тот доступен у клиента, то он ССЗБ и отвечает рублем так же он. Тот же Амазон не использует 3DS потому как им выгоднее вернуть деньги в случае мошеннических операций, чем терять деньги из-за снижения объема продаж.

В вики Банки.ру примено то же самое написано.
Цитата
Не все онлайновые магазины и банки поддерживают 3D-Secure. Эта технология не является обязательной и защищает в первую очередь торговую точку и банк от мошеннических операций. При возможности использования 3D-Secure, но не задействованном сервисе (например, карта клиента поддерживает данную технологию, а онлайн-магазин нет; или же наоборот платёжный сервис готов предоставить авторизацию по 3DS, а карта клиента не подключена к этому сервису), ответственность за несанкционированную транзакцию возлагается на сторону, по чьей вине не была использована технология 3DS.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ayna Fishka
post Oct 31 2019, 15:55 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 1



а зачем заявление в полицию?
у меня был похожий случай, но сразу оговорюсь - не в России. Недавно обнаружила, что в течении почти 2 недель с кредитки у меня снималась почти ежедневно примерно по $15-20. на общую сумму чуть больше $200. Заметила я поздно, т.к. именно этим счетом почти не пользуюсь. Позвонила в банк, сказала, что понятия не имею, что это такое. Мне тут же заблокировали карточку, сказали что вероятнее всего вернут деньги после того, как проведут расследование. Весь разговор занял не больше 10 минут. Только закончив разговор до меня дошло, что это мой ребенок себе игры на планшете регулярно покупал. Я один раз ей купила игру какую-то, а номер карты сохранился. Ну ладно, думаю, моя вина. В следующий раз буду аккуратнее. через три дня увидела, что абсолютно все, снятое для айпеда вернули. Включая перевод за ту самую первую игру, что я сама ребенку купила. Без всяких походов в полицию, заявлений, и лишних телодвижений.
Profile CardPM
  -5/+5  
chep
post Oct 31 2019, 15:56 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Serge102 @ Oct 31 2019, 15:11)
Причем в банке замечают, что симка стоит не в том устройстве, один раз даже блокировали из-за этого.
*

Не имели право, я надеюсь вы в курсе об этом?
Profile CardPM
  -1/0  
Star Wiking
post Oct 31 2019, 15:56 
Отправлено #37


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



"за границу" отдыхать ездили? карточку "светили" т.е. расплачивались ей? ... или там все честные, чужое не берут? pardon.gif

з.ы. У Тинькофф уж очень агрессивная реклама своего "поделия" (карточек, скидок и т.п.).

Сообщение отредактировал Star Wiking - Oct 31 2019, 15:57

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -9/+2  
alexey
post Oct 31 2019, 15:58 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Ayna Fishka @ Oct 31 2019, 15:55)
а зачем заявление в полицию?
*

В банке сказали обратиться туда.
Мне кажется, что обращение в полицию повысит шансы на возвращение средств.
К тому же, возможно, не правильно - выносить историю на всеобщий доступ и не обращаться при этом в полицию. В таком случае каждый третий комментарий будет о том, что надо обратиться в полицию.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+11  
chep
post Oct 31 2019, 15:59 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Ayna Fishka @ Oct 31 2019, 15:55)
а зачем заявление в полицию?
у меня был похожий случай, но сразу оговорюсь -  не в России. Недавно обнаружила, что в течении почти 2 недель с кредитки у меня снималась почти ежедневно примерно по $15-20. на общую сумму чуть больше $200. Заметила я поздно, т.к. именно этим счетом почти не пользуюсь. Позвонила в банк, сказала, что понятия не имею, что это такое. Мне тут же заблокировали карточку, сказали что вероятнее всего вернут деньги после того, как проведут расследование. Весь разговор занял не больше 10 минут. Только закончив разговор до меня дошло, что это мой ребенок себе игры на планшете регулярно покупал. Я один раз ей купила игру какую-то, а номер карты сохранился. Ну ладно, думаю, моя вина. В следующий раз буду аккуратнее. через три дня увидела, что абсолютно все, снятое для айпеда вернули. Включая перевод за ту самую первую игру, что я сама ребенку купила. Без всяких походов в полицию, заявлений, и лишних телодвижений.
*

Да вы мадам - махинатор!)))
Profile CardPM
  -1/+18  
DDP
post Oct 31 2019, 16:00 
Отправлено #40


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Цитата(Anti Fake @ Oct 31 2019, 15:43)

Плату за воздух берут, всё вышеописанное по факту бесплатно гарантируется платежной системой (visa/mastercard)
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 31 2019, 16:01 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Star Wiking @ Oct 31 2019, 15:56)
"за границу" отдыхать ездили? карточку "светили" т.е. расплачивались ей? ... или там все честные, чужое не берут? pardon.gif

з.ы. У Тинькофф уж очень агрессивная реклама своего "поделия" (карточек, скидок и т.п.).
*

Конечно, ездил. И карточкой там пользовался. За границей карта удобнее наличных. Принцип функционирования карт там такой же как у нас.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 31 2019, 16:01 
Отправлено #42


Unregistered





С cvv кодом какая-то нестыковочка. Я как его узнали?
  0/+1  
ольга-мышка
post Oct 31 2019, 16:02 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(alexey @ Oct 31 2019, 08:31)



*


Спасибо большое за информацию. море-море слов сочувствия. очень надеюсь и верю, что банк сумеет вернуть деньги. (веры в полицию нет).
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Oct 31 2019, 16:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Sеrgе102 @ Oct 31 2019, 15:11)
Крупные суммы с его карты списываются без пина
*
Приоритет PIN'а или подписи так же задается в интернет банке, в настройках карты.
опубликованное пользователем изображение
Цитата(аlехеy @ Oct 31 2019, 15:50)
С такой прекрасной страховкой за 99 рублей в месяц они от онлайн-покупок на сайтах без 3D-secure никогда не откажутся.
*
Вероятнее всего дерьги вернут, вопрос лишь в сроках.
Не приходилось слышать о банках, у которых есть настройка "отключить онлайн-оплату без 3DS" - возможно, такая опция не предусмотрена платежными системами и банки тут бессильны - те же 3DS могут не приходить даже с тех сайтов, где они всегда были - как минимум однажды покупая билеты на официальном сайте РЖД обходился без подтверждения - видимо, SMS отключали в связи с перебоями у операторов связи.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Oct 31 2019, 16:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(alexey @ Oct 31 2019, 08:31)
Мошенники похитили 72579 рублей у меня с кредитной карты! Сегодня ночью.

для оплаты картой и онлайн покупок необходимо иметь отдельную карту , на которой есть только необходимая сумма

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+4  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения