News
post Oct 30 2019, 16:56 
Отправлено #316


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Убить породистого щенка или вернуть владельцам? Прецедент в Цивильске

По словам хозяйки годовалого Эймая, убежавший из дома щенок успел схватить петуха в чужом хозяйстве. Сотрудник администрации города, занимающийся отловом безнадзорных животных, просто усыпил его. Навсегда.
ФотоФото: vk.com
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

«Мучительная смерть цивильского «хатико». Кто ответит за убийство годовалого Эймая?» – статья с таким названием появилась на днях в одной из социальных сетей. Щенок породы акита был умерщвлен препаратом, который вызывает смерть от удушья, при этом животное находилось в сознании. Причина такого решения – собака схватила петуха.
Показать ещё
Инцидент произошел рано утром 25 сентября в частном секторе в Цивильске. Хозяева были дома: Татьяна готовила завтрак, ее муж уже работал в огороде, сын спал. Годовалый щенок по кличке Эймай был смышлёным и научился открывать двери; в тот день он смог открыть и задвижку калитки.

– Мужу сообщил сосед (через два дома) о том, что у нас выбежала собака. Муж побежал за ним, понял, что не успеет, поехал за Эймаем на машине, но уже его не нашёл, – рассказывает Татьяна. На пешие поиски питомца отправился сын хозяев. Татьяна осталась дома – на случай, если собака вернется сама.

Щенок впервые оказался за пределами родного домохозяйства один. Собаку искали два дня – и нашли, но уже мертвой.

Как выяснилось позже, Эймай забежал в чужой двор и схватил петуха.

– Нам сказали, что там была полиция. Мы позвонили в полицию, нам сказали, что его усыпили. Мы спросили: «Как усыпили? Его можно забрать? Он, наверно, уже проснулся?» Нам сказали, что уточнят. А когда уточнили, сказали, что его убили, – продолжает Татьяна.


На следующий день супруги отправились в полицию и выяснили: щенка убила служба по отлову собак при администрации города. Решили поехать туда. Там разговора не получилось. Поехали в прокуратуру. Оставили заявление там, еще одно – в полиции.

– Раньше я с этим никогда не сталкивалась. Я посмотрела в интернете кое-какую информацию по отлову – и уже поняла, что его убили незаконно, – говорит хозяйка Эймая.

Напомним, в конце 2018 года вступил в силу федеральный закон об ответственном обращении с животными. В статье 11 говорится, что животные должны быть защищены от жестокого обращения. При этом в статье 3 уточняется, что имеется в виду под этим термином: «обращение с животным, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному повреждению здоровья животного».

Найти труп убитой собаки тоже оказалось непросто.
Фото
Фото: vk.com

– Исполнитель наврал нам с три короба, что он не убивал, а только усыпил, – говорит Татьяна. – Его начальник сказал, что убили, потому что у них нет пункта передержки.

После объездов – ветстанции, организации по утилизации, различных ведомств – труп Эймая все-таки нашли. Все эти пять суток он находился на территории администрации, в каком-то гараже.

Согласно заключению экспертизы, смерть собаки наступила от паралича дыхательного центра вследствие развития асфиксии и сердечно-сосудистой недостаточности на почве отека легких и острого расширения правого отдела сердца.

По словам автора публикации, в заключении четко описано действие курареподобного средства (дитилина либо его аналогов), которым заправляют дротики для убийства. Дитилин и его аналоги не используют в Европе из-за жестокости действия препарата: его введение приводит к медленной и мучительной смерти животного от удушья, сопряженной с параличом дыхания и судорогами. При этом в течение всего времени животное находится в полном сознании. В некоторых случаях смерть может наступить только через 40 минут.

Для справки. В Цивильске это не первый случай жестокого обращения с животными. В феврале мужчина намеренно наехал на автомобиле на стаю собак, потому что они напугали его жену. Видео своего поступка злоумышленник выложил в интернет.

Нам остается только напомнить: в марте этого года власти Чувашии пообещали, что во всех районах республики откроют пункты передержки для бездомных собак. Пока такой есть только в Чебоксарах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -16/+46  
24 Страницы « < 20 21 22 23 24 >  
Ответить Создать тему

Убить породистого щенка или вернуть владельцам? Прецедент в Цивильске

evГений
post Nov 15 2019, 22:00 
Отправлено #317


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Хрюн @ Nov 15 2019, 21:35)
Странно. Чем тогда обезбаливают собак в ветклиниках, после чего они иногда не просыпаются?
*

Я не ветеринар, но думаю препараты бенефицианта (кто стрелял) этой темы и препараты ветклиник отличаются

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 16 2019, 14:29 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Freemen @ Nov 15 2019, 17:24)
Ты видимо тоже не понимаешь, что собака хоть и является имуществом, но её нельзя просто закрыть в коробке или привязать к забору на штрафстоянке и ждать когда появятся хозяева, потому что она просто может сдохнуть без еды. Поэтому собаку усыпили на месте. Или вы считаете, что полиция должна искать хозяев собак, кошек и хомячков, а пока ищут должны корешить, поить, мыть ... ?
Ты просто не в состоянии понять, что не все разделяют твоё отношение к собакам и вам никто ничего не должен, а хозяин собаки должен гуманно содержать животное, следить за ним и нести за него ответственность и его собака не должна бегать где ей вздумается и гадить под каждым кустом.
*

То есть ты до сих пор не в состоянии привести соответствующий закон? Зато рассуждаешь о том как это должно быть?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
Freemen
post Nov 17 2019, 09:32 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(miron111 @ Nov 16 2019, 14:29)
То есть ты до сих пор не в состоянии привести соответствующий закон? Зато рассуждаешь о том как это должно быть?
*

а я и не ставил цель заниматься твоим просвещением и я не рассуждал как должно быть. Я лишь высказал мнение, что описанная судьба собаки, меня вполне устраивает и так должно быть со всеми бродяжками.
Да и в целом необходимо усиливать ответственность владельцев собак
и ужесточать наказания за нарушения - будь то свободный выгул или выгул без намордника или за то что гадят на каждом газоне.

Сообщение отредактировал Freemen - Nov 17 2019, 09:35
Profile CardPM
  -4/+3  
miron111
post Nov 17 2019, 09:36 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Freemen @ Nov 17 2019, 09:32)
а я и не ставил цель заниматься твоим просвещением. Я лишь высказал мнение, что описанная судьба собаки,  меня вполне устраивает и так должно быть со всеми бродяжками. 
Да и в целом необходимо усиливать ответственность владельцев собак
и ужесточать наказания за нарушения - будь то свободный выгул или выгул без намордника или за то что гадят на каждом газоне.
*

Ну тогда понятно, рассуждение о силе закона о котором ничего не знаешь это мощно facepalm_ani.gif Учитывая, что плохо читаешь написанное, что собака была даже и не бродяжкой. А потом козыри пошли - выгул без намордника и туалет аж на каждом газоне.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+3  
Freemen
post Nov 17 2019, 09:49 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(miron111 @ Nov 17 2019, 09:36)
Ну тогда понятно, рассуждение о силе закона о котором ничего не знаешь это мощно  facepalm_ani.gif Учитывая, что плохо читаешь написанное, что собака была даже и не бродяжкой. А потом козыри пошли - выгул без намордника и туалет аж на каждом газоне.
*

ну да тебе надо в каждую "лужу" носом ткнуть ?
Бродячие собаки -Бродячие (беспризорные, безнадзорные, бездомные) собаки — собаки, находящиеся на улице без сопровождения хозяина, отвечающего за их поведение и конфликты с людьми, либо никогда не имевшие такового. Ссылка
теперь либо признай определения или опровергни, а то .... не мешки ворочить
Profile CardPM
  -3/+2  
miron111
post Nov 17 2019, 09:54 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Freemen @ Nov 17 2019, 09:49)
ну да тебе надо в каждую "лужу" носом ткнуть ?
Бродячие собаки -Бродячие (беспризорные, безнадзорные, бездомные) собаки — собаки, находящиеся на улице без сопровождения хозяина, отвечающего за их поведение и конфликты с людьми, либо никогда не имевшие такового
теперь либо признай определения или опровергни, а то .... не мешки ворочить
*

Ткни лучше себе в глаза, раз не видишь в написанном собой самого главного, они тебе всё равно не понадобятся facepalm_ani.gif Хозяева были у данной собаки!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
Freemen
post Nov 17 2019, 10:02 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(miron111 @ Nov 17 2019, 09:54)
Ткни лучше себе в глаза, раз не видишь в написанном собой самого главного, они тебе всё равно не понадобятся  facepalm_ani.gif Хозяева были у данной собаки!
*

та типичный "собачник" - который в силу своей ограниченности не понимает значения слов или фраз и когда не в состоянии аргументированно ответить начитаешь переходить на личности.

Толковый словарь Ушакова
ЛИБО
ТолкованиеПеревод


ЛИ́БО, разделительный союз. Или. Поеду на Кавказ либо в Крым.,

Бродячие (беспризорные, безнадзорные, бездомные) собаки — собаки, находящиеся на улице без сопровождения хозяина, отвечающего за их поведение и конфликты с людьми, либо никогда не имевшие такового.

Сообщение отредактировал Freemen - Nov 17 2019, 10:06
Profile CardPM
  -3/+1  
miron111
post Nov 17 2019, 10:06 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Freemen @ Nov 17 2019, 10:02)
та типичный "собачник" - который в силу своей ограниченности не понимает значения слов или фраз и когда не в состоянии аргументированно ответить начитаешь переходить на личности.
*

На какую ещё личность то? Заикаешься про ткнуть, а когда самого ткнули в свои же слова обиделся facepalm_ani.gif Назвать собаку без хозяина сразу бродячей это как? И да, я не собачник. Написал ранее, что будь там всё наоборот и петух убил бы собаку, то я всё равно бы настаивал на соблюдении адекватности.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
Freemen
post Nov 17 2019, 10:20 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(miron111 @ Nov 17 2019, 10:06)
На какую ещё личность то? Заикаешься про ткнуть, а когда самого ткнули в свои же слова обиделся  facepalm_ani.gif Назвать собаку без хозяина сразу бродячей это как? И да, я не собачник. Написал ранее, что будь там всё наоборот и петух убил бы собаку, то я всё равно бы настаивал на соблюдении адекватности.
*

ты читать можешь ???? - я привел определение Бродячие собаки , привел ссылку https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18718632 , дай свое определение и подкрепи ссылкой или не в состоянии ??? хотя у тебя все равно не получится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ты не понимать написанное
Profile CardPM
  -3/+1  
miron111
post Nov 17 2019, 10:22 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Freemen @ Nov 17 2019, 10:20)
ты читать можешь ???? - я привел определение Бродячие собаки , привел ссылку https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18718632 , дай свое определение и подкрепи ссылкой или не в состоянии ??? хотя у тебя все равно не получится  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  ты не понимать написанное
*

Гугл наше всё? facepalm_ani.gif Поэтому не в состоянии осилить его и привести закон, по которому убивать животное надо в столь короткий срок? rofl.gif Детский сад какой то.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
Freemen
post Nov 17 2019, 10:56 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(miron111 @ Nov 17 2019, 10:22)
Гугл наше всё?  facepalm_ani.gif Поэтому не в состоянии осилить его и  привести закон, по которому убивать животное надо в столь короткий срок?  rofl.gif Детский сад какой то.
*

для тебя и гугл не помощник, раз ты не в состоянии аргументированно обосновать вою позицию smile3.gif smile3.gif smile3.gif , как мантру повторяешь одни и те же фразы, тезисы при этом не в состоянии объяснить почему собака без хозяина не является бродячей, почему собака не мотивированно кидающаяся на других животных не является агрессивной.
твоя позиция - приведите мне статьи закона это действительно детский сад , никто тебе ничего приводить не будет и данная тема тому подтверждение - собака утилизирована, а ты и дальше можешь писать и требовать - привести закон rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Nov 17 2019, 10:58 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Freemen @ Nov 17 2019, 10:56)
для тебя и гугл не помощник, раз ты  не в состоянии аргументированно  обосновать вою позицию  smile3.gif  smile3.gif  smile3.gif , как мантру повторяешь одни и те же фразы, тезисы при этом не в состоянии объяснить почему собака без хозяина не является бродячей, почему собака не мотивированно кидающаяся на других животных не является агрессивной.
твоя позиция - приведите мне статьи закона это  действительно детский сад , никто тебе ничего приводить не будет и данная тема тому подтверждение - собака утилизирована, а ты и дальше можешь писать и требовать - привести закон  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

Бла бла бла good.gif Аргументировал ты свою позицию незнанием закона! Гугль бой biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Nov 17 2019, 11:03 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(hodarkovckij @ Oct 30 2019, 17:20)
а то, что
1. за собакой соответствующим образом не смотрели - халатность
*


Именно за это и надо привлечь хозяев, а то совсем обнаглели. Хозяева петуха, тоже пишите на них заявление в прокуратуру за то, что петух умер в мучительных страданиях.
Profile CardPM
  -3/+2  
elik
post Nov 17 2019, 11:08 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Connnn @ Oct 30 2019, 18:00)
Видишь, как много людей оправдывают убийство собаки, и становится страшно. О каком нормальном гражданском обществе может идти речь. Дикие люди.
*


Собака представляла опасность, если бы на месте петуха был ребенок? Опасное животное надо усыплять это закон.
Profile CardPM
  -3/+2  
elik
post Nov 17 2019, 11:17 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Паниковский @ Oct 30 2019, 18:06)
Меня смущает, что есть такие любители собак, котрые любят только собак, а на петухов, кошек и людей им плевать.
*


То есть если их собака загрызет человека, они будут защищать своего пса и это самое страшное.
Profile CardPM
  0/+2  

24 Страницы « < 20 21 22 23 24 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: