4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пользуетесь ли вы услугами уличных таксофонов?

Пользуетесь ли вы услугами уличных таксофонов?
 
Да, знаю, где они есть, пользуюсь [ 7 ] ** [2,11%]
Знаю, где установлены, но не пользуюсь [ 27 ] ** [8,13%]
А они где-то остались? Надо посмотреть по сторонам... [ 160 ] ** [48,19%]
Нет, не пользуюсь. Если нужно будет, найду другой способ связи [ 138 ] ** [41,57%]
Свой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 332
Гости не могут голосовать 
Знаю, где установлены, но не пользуюсь (4): Blitzkrieg21, Hamas, Nyctea_Scandiaca, Sergo@
Хрюн
post Nov 3 2019, 17:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 14 419



Можно прикрепить опрос "пользуетесь ли вы видеомагнитофонами". smile3.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Nov 3 2019, 17:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 419



Цитата(vitaliy1 @ Oct 31 2019, 12:16)
Не верю, что в деревнях записывают разговоры. Я видел, что находится в АТС. Там все аналоговое. Щелкает реле и соединяет провод с линией собеседника. Никаких записывающих устройств нет. Цифра только на межгороде.
*

А как же пакет Яровой? ФСБшники филонят, получается?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 5 2019, 16:40 
Отправлено #33


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Bulat @ Nov 3 2019, 14:49)
Только внутри региона.
*


"С 1 июня 2019 года обнулена стоимость междугородных вызовов на стационарные телефоны по всей стране" (из пресс-релиза по ссылке, но кто же ходит по ссылкам...)

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 15 2019, 14:48 
Отправлено #34


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Ростелеком» отменяет плату за все звонки на российские номера с таксофонов универсальной услуги связи

С ноября 2019 года отменена плата за внутризоновые и междугородные звонки на мобильные номера российских операторов связи. Таким образом, с таксофонов универсальной услуги связи (УУС) можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны.

«Ростелеком» в статусе единственного оператора универсального обслуживания в РФ обеспечивает функционирование 148 тыс. таксофонов УУС. Они установлены в 131 тыс. населенных пунктов страны, из них 118 тыс. или 80% от общего количества — это поселки, села, деревни, станицы и аулы с населением менее 500 человек.

«Мы шаг за шагом повышаем доступность и простоту использования универсальных услуг связи. С 1 июня текущего года "Ростелеком" предоставил возможность позвонить на любой стационарный телефон в стране совершенно бесплатно и без таксофонной карты. С 1 ноября новый шаг — обнуление тарифов на звонки на мобильные телефоны любых российских операторов. Еще ранее мы отменили плату за доступ в интернет в точках Wi-Fi, которые установлены в малых сельских населенных пунктах. Уверен, что востребованность универсальных услуг станет еще больше и они помогут сельским жителям бесплатно решать максимум житейских задач — от звонков родным и близким до работы с порталом госуслуг», — подчеркнул президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

В первую очередь таксофоны УУС выполняют социальную функцию — это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах страны. Значительную часть трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы (скорая помощь, полиция, противопожарная служба, антитеррор). Каждый звонок в эти службы говорит о возникновении какой-то экстраординарной ситуации, от которой зависит жизнь, здоровье и безопасность людей.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+2  
Selena7
post Nov 15 2019, 15:39 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 95
Из: М-п район



Ага счас бесплатный wife. А про скорость чего не пишут. 10 Мбит! Лучше бы не издевались. На остановке в деревне увидела щит рекламный. Обрадовались. А внизу мелкими буквами про скорость. biggrin.gif

--------------------
Дрессированная канцелярская крыска. В меру упитанная и в меру воспитанная. Продается. Дорого.

СЧАСТЬЕ не опускается мне на плечо, подобно невесомому мотыльку; нет, оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком.
Profile CardPM
  -4/0  
nokia_6300
post Nov 15 2019, 17:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 555



Широкий жест. В некоторых деревнях это действительно единственное надежное средство связи. И даже в такой новости первым всегда отпишется какой-нибудь недовольный халявщик.
Profile CardPM
  0/+7  
zawodchik
post Nov 15 2019, 17:59 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 265



Эти таксофоны в деревнях - признак хоть какой-то цивилизации.На велосипеде проезжал разные расстояния.По пути попадались такие страшные деревни,в овраге,старые развалюхи.Но вдруг увидишь телефонную арку,и становится приятнее.Для меня вывод - надо брать карту.
Если без карты - вообще хорошо.

Сообщение отредактировал zawodchik - Nov 15 2019, 18:06
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Nov 15 2019, 18:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 14 531



Цитата(Greblin @ Nov 5 2019, 16:40)
"С 1 июня 2019 года обнулена стоимость междугородных вызовов на стационарные телефоны по всей стране" (из пресс-релиза по ссылке, но кто же ходит по ссылкам...)
*

Извиняюсь. Т.е. можно звонить из Чувашии на стационар в Москву бесплатно?
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Nov 15 2019, 18:53 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Гильотин @ Nov 15 2019, 18:47)
Извиняюсь. Т.е. можно звонить из Чувашии на стационар в Москву бесплатно?
*

Цитата(ИТ-Новости @ Nov 15 2019, 14:48)
отменяет плату за все звонки на российские номера с таксофонов
*
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Nov 15 2019, 20:36 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 14 531



Цитата(norman @ Nov 15 2019, 18:53)

*

Ясно. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post Nov 16 2019, 11:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 251



Так где в городе есть, остались ещё эти таксофоны?
Вроде раньше в здании главного корпуса ЧГПУ был один...
Сейчас я думаю остался единственный на весь город - у Главпочтампта.
Можно список в студию?!? С удовольствием кому-нибудь позвонила бы!! (Эх, был бы ещё дисковый уличный))))))))) Последний раз звонила много лет назад с будки в сквере Чапаева, с автоматов у Гагаринского перекрёстка и будки где Московский центр. Сейчас это всё - только по кино вспоминать... blush2.gif
Сама только недавно, летом, отказалась от домашнего стационарного (тариф 30 руб. в месяц был, всего то! good.gif )
Если появилось такое классное новшество для народа - зачем автоматы демонтировать unknw.gif , надо новые ставить! Хотя бы один, у остановочного павильона Сбера остановки Дом Мод! good.gif И молодёжи, и туристам! DANCE.gif
И по делу: у каждого делового центра, больницы! good.gif
Вот это точно была бы реальная, настоящая польза, доведённая до реализации задуманного! good.gif а так, всё только на словах "благо" для народа sad.gif ...

(Ведь эти демонтированные будки, что старого, что нового образца - где-то лежат... не думаю что через нашу бюрократию их моментально успели сдать на металлолом. И кадры, умеющие обслуживать такую связь - ещё есть! (Техникум Связи - только недавно закрыли, выходцев полно!).

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Nov 16 2019, 11:25 
Отправлено #42


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Берёзк@ @ Nov 16 2019, 11:08)
Хотя бы один, у остановочного павильона Сбера остановки Дом Мод!
*
Так он же там есть

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post Nov 16 2019, 17:31 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 251



Рабочий?

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
lystik2
post Nov 17 2019, 17:18 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 11



Ещё какой рабочий
Profile CardPM
  0/0  
Sergo@
post Nov 18 2019, 12:53 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 51



Мобильник мой сел. Пытался позвонить с таксофонов на остановке ул.Николаева (Лакреевский лес), - ни один не работает!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения