Ответить Создать тему

Молния и последствия , как бывает

Natalochka
post Jan 13 2020, 20:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 27 616



Молния и последствия
Случилось это в 2003 или 2004 году, не важно. В ту пору работал я следователем прокуратуры. В соответствии с графиком, дежурил в выходные. Как сейчас помню, июль, жара, всё как в мареве, люди заторможенные, вялые.
Примерно в 6 вечера позвонил дежурный ОВД, сообщил, что мы имеем труп-мужчина, лет 40, убит молнией на пляже городского пруда. Ну, ок, я дал команду, группа собралась, выдвинулись. Прибыв на место, обнаружили погибшего: видимых телесных повреждений не имелось, ожоги отсутствовали. Запомнилось лицо-крепко сжатые зубы, немного искаженное лицо, кровь из ушей. Очевидцы пояснили, что началась гроза, мужчина стал выходить из воды и молния ударила в голову.
Все оформили, установили личность, тело увезли в морг.
Я вернулся домой.
Минут через 20 звонок из дежурки-новый труп (вот так всегда, только присядешь бутерброд съесть и опять происшествие).
Спрашиваю, что случилось и где?
Дежурный неуверенным голосом сообщает, что опять тот же пруд, пляж, молния, труп.
Я ему сказал, что шутка не смешная и можно в понедельник получить по шапке.
Дежурный обиделся и ответил, что это не шутка и машина с группой уже отправлена за мной.
Странновато как-то все, подумал я. Но когда приехали на место происшествия, мы все- я, медик, криминалист, милиционер-водитель оторопели: то место, где мы были час назад и оформляли первого погибшего, было занято людьми и лежал второй труп.
Со слов очевидцев: только мы уехали, началась гроза, к берегу подплывал на лодке отец с сыном. Отец у берега выпрыгнул в воду и потянул лодку за верёвку к берегу, удар молнии в голову. Место то же, ну может метр-полтора в сторону от предыдущего места происшествия. Погибший-мужчина лет 40-45, картина повреждений аналогичная.
Вот как бывает на свете.
P.S. Возвращаясь обратно, медик сказал: ты знаешь, Olman2, у меня стажа 28 лет, а про такую электротравму я только в институте слышал, а сегодня мы с тобой в течении часа надежурили 2 случая в одном месте в одно время и, что характерно, антропометрические данные потерпевших весьма схожи.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения