5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чандровская "Рублёвка": Прогулка по посёлку "Тихая слобода"

Natalochka
post Nov 7 2020, 11:54 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 27 616



Есть такая хорошая штука как гибкие окна. Летом все это сворачивается и сверху прикрепляется, и все открыто. А глубокой осенью и зимой- все закрывается и не страшен никакой дождь и снег
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Nov 7 2020, 14:57 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Natalochka @ Nov 7 2020, 11:54)
Есть  такая хорошая штука как гибкие окна. Летом все это сворачивается и сверху прикрепляется, и все открыто. А глубокой осенью и зимой- все закрывается и не страшен никакой дождь и  снег
*

Нее, так не работает(( надо не забыть закрыть каждый раз когда уезжаешь; перед сном оставил открытой, а ночью дождь пошел и т.д.
Надо сразу делать и подбирать материалы так, чтобы террасе и мебели на ней погода была не страшна, тогда кайф)
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 7 2020, 15:08 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(bf21 @ Nov 7 2020, 14:57)
Нее, так не работает(( надо не забыть закрыть каждый раз когда уезжаешь; перед сном оставил открытой,  а ночью дождь пошел и т.д.
Надо сразу делать и подбирать материалы так, чтобы террасе и мебели на ней погода была не страшна, тогда кайф)
*
а что за материалы и мебель такие, что им любая погода нипочем ?
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Nov 7 2020, 19:20 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(bf21 @ Nov 7 2020, 11:28)
Минимум полгода большая часть времени проводится на террасе. Это реально необходимая вещь в загородной жизни. И чем ее площадь больше, тем лучше.
Пс. И терраса, и беседка незастекленные. По колено не наметает даже если месяц не чистить. Если каждодневно жить, то после метели вдоль открытой части немного свежим снегом припорошивает (см 2-3 максимум), щеткой за минуту смахнешь и норм. Ну и мебель правильно подбирать надо. Тканевые диваны ставить не стоит, да - у меня сгнил за сезон под осенними дождями))))
*

комфортно будет пару месяцев в году

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Nov 8 2020, 17:26 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Natalochka @ Nov 7 2020, 15:08)
а что за материалы и мебель  такие, что им любая погода нипочем ?
*

Дерево и если обо мне речь.
В целом любая садовая/уличная мебель - ротанг, кожа, да хоть пластиковые стулья из уличных кафе. Этого добра щас дофига на любой вкус и бюджет.
Цитата(evp @ Nov 7 2020, 19:20)
комфортно будет пару месяцев в году
*

Ну смотри, на террасе стоит кровать, осенью , как похолодает , матрас оттуда убирается, весной обратно выносится. В этом сезоне матрас лежал где-то с середины апреля по середину октября - считай сам.

Сообщение отредактировал bf21 - Nov 8 2020, 17:27
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 8 2020, 17:41 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(bf21 @ Nov 8 2020, 17:26)
Дерево и если обо мне речь.
В целом любая садовая/уличная мебель - ротанг, кожа, да хоть пластиковые стулья из уличных кафе. Этого добра щас дофига на любой вкус и бюджет.

Ну смотри, на террасе стоит кровать, осенью , как похолодает , матрас оттуда убирается, весной обратно выносится. В этом сезоне матрас лежал где-то с середины апреля по середину октября - считай сам.
*
в апреле-мае,даже в июне, в сентябре и октябре по ночам холодно . Комфортно в июне-июле-августе- 2-3 месяца всего Или у вас терраса отапливается ?
От кожи ничего не останется. Это я о натуральной коже.
Искусственная кожа тоже долго не выдержит все эти перепады температур.. Дерево-да, дерево может послужить.Но обрабатывать придется часто.Пластиковую мебель на осень-зиму обычно не оставляют на морозе, а заносят в помещение.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 8 2020, 18:50
Profile CardPM
  -2/+1  
evp
post Nov 8 2020, 17:49 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(bf21 @ Nov 8 2020, 17:26)
Дерево и если обо мне речь.
В целом любая садовая/уличная мебель - ротанг, кожа, да хоть пластиковые стулья из уличных кафе. Этого добра щас дофига на любой вкус и бюджет.

Ну смотри, на террасе стоит кровать, осенью , как похолодает , матрас оттуда убирается, весной обратно выносится. В этом сезоне матрас лежал где-то с середины апреля по середину октября - считай сам.
*

те реально лежишь на кровати, в Чувашии середины октября?

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Nov 8 2020, 17:59 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(bf21 @ Nov 8 2020, 17:26)
Дерево и если обо мне речь.
В целом любая садовая/уличная мебель - ротанг, кожа, да хоть пластиковые стулья из уличных кафе. Этого добра щас дофига на любой вкус и бюджет
*

только вот сидеть на деревянной мебели в холода нифига не комфортно: летом в беседке лежат подушечки на скамьях, да и то пользуемся раз в неделю беседкой, в лучшем случае, а зимой совсем не пользуемся - нафиг надо морозить себе полупопия

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Nov 8 2020, 21:18 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Natalochka @ Nov 8 2020, 17:41)
в апреле-мае,даже в июне,  в сентябре и октябре по ночам холодно . Комфортно в июне-июле-августе- 2-3 месяца всего Или у вас терраса отапливается ?
От кожи ничего не останется. Это я о натуральной коже.
Искусственная кожа тоже долго не выдержит все эти перепады температур.. Дерево-да, дерево может послужить.Но обрабатывать придется часто.Пластиковую мебель на осень-зиму обычно  не оставляют на морозе, а заносят в помещение.
*

Наталочка имейте уважение к собеседникам, пож-ста)) все есть выше.
Цитата(DEHUC1001 @ Nov 8 2020, 17:59)
только вот сидеть на деревянной мебели в холода нифига не комфортно: летом в беседке лежат подушечки на скамьях, да и то пользуемся раз в неделю беседкой, в лучшем случае, а зимой совсем не пользуемся - нафиг надо морозить себе полупопия
*

Ну зимой тоже там не загораю разумеется)) но в теплое время весь движ там.
Цитата(evp @ Nov 8 2020, 17:49)
те реально лежишь на кровати, в Чувашии середины октября?
*

Если октябрь теплый и солнечный - почему нет? Книжку почитать или у насвязистов ума набраться - самое то))

Сообщение отредактировал bf21 - Nov 8 2020, 21:23
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Nov 8 2020, 21:26 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 27 616



Надо все таки учитывать климат. Открытые террасы хороши на юге, в южных странах.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Nov 8 2020, 23:03 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(bf21 @ Nov 8 2020, 21:18)
Наталочка имейте уважение к собеседникам, пож-ста)) все есть выше.

Ну зимой тоже там не загораю разумеется)) но в теплое время весь движ там.

Если октябрь теплый и солнечный - почему нет? Книжку почитать или у насвязистов ума набраться - самое то))
*

в +12 лежать на кровати и кофортно - свистешь

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Nov 9 2020, 10:56 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 27 616



у меня одна веранда и беседка, все закрыто гибкими окнами и дверями. Никакой дождь и снег не страшен Раньше все было открыто и наметало много снега и ветром приносило много листьев, весной приходилось все выметать.Все из дерева..
Летом, если надо-поднимаем все вверх.Оценили. Нравится.Лучше, чем сплошное остекление.Но может есть вариант, чтобы сдвигались окна, как балконные рамы.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 9 2020, 11:01
Profile CardPM
  0/0  
6ardak
post Nov 9 2020, 14:20 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 247



Тоже столкнулся с этой проблемой.
Всегда был ЗА открытые беседки/террасы. У той же бани, мангальную/беседку не закрывал два года, но блин замучился. Зимой не посидишь в одном полотенце, сдувает н..ер, плюс наметает. А летом есть своя напасть, это постоянная пыль на мебели (все из дерева).
Но как тут уже упомянули, оптимальным видится сдвижные окна, аналог квартирным. Я поступил иначе, и пожалел. Буду ставить сдвижные в сл году.
Гибкие имхо дешевят, не придают уюта, а стоят (узнавал) прилично.

Сообщение отредактировал 6ardak - Nov 9 2020, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 9 2020, 14:28 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 27 616



вот еще вариант понравился
АНГЛИЙСКИЕ ОКНА ОНИ ЖЕ АМЕРИКАНСКИЕ, ОТ ЭЛИТБАЛКОН. ПОДЪЕМНО СДВИЖНЫЕ ОКНА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МОСКВА!


Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 9 2020, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 9 2020, 14:34 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 27 616



А у меня - примерно такие, производители-наши, местные, пока нравится. Потом может поменяем.И не такие они уж дорогие. Там тоже зависит- дорогой или дешевый вариант -на выбор. Могу тел. в РМ скинуть
Но то, что пленка смотрится дешевле, чем стеклопакет - соглашусь.Но мне пока и так пойдет.
Мягкие окна для Наташи Королёвой от «Фабрики мягких окон 55m.ru» — Бона Компани


Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 9 2020, 14:47
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения