Ответить Создать тему

PTC для лидерства в качестве перехода CAD и PLM в SaaS , SaaS Onshape

Creoman_CNC
post Oct 25 2019, 22:51 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 957



PTC приобретает ведущего поставщика платформы разработки продуктов SaaS Onshape
Приобретение, чтобы позиционировать PTC для лидерства в качестве перехода CAD и PLM в SaaS
БОСТОН - 23 октября 2019 г. - PTC (NASDAQ: PTC) сегодня объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении Onshape , создателей первой платформы для разработки программного обеспечения как услуги (SaaS), объединяющей надежное автоматизированное проектирование (CAD) с мощные инструменты управления данными и совместной работы на сумму около 470 миллионов долларов США за вычетом приобретенных денежных средств. Ожидается, что это приобретение ускорит способность PTC привлекать новых клиентов с помощью продуктового предложения на основе SaaS и позволит компании извлечь выгоду из неизбежного перехода отрасли на SaaS. Ожидается, что до одобрения регулирующих органов и выполнения других условий закрытия сделка будет завершена в ноябре 2019 года.

Onshape, основанная в Кембридже, штат Массачусетс, была основана в 2012 году пионерами САПР и техническими легендами, в том числе Джоном Хирштиком.Джон МакЭлини и Дейв Коркоран, изобретатели и бывшие руководители SolidWorks. Onshape получила финансирование от ведущих венчурных компаний на сумму более 150 миллионов долларов и имеет более 5000 подписчиков по всему миру. Программное обеспечение компании поставляется в модели SaaS, что делает его доступным из любого подключенного места или устройства, устраняя необходимость в дорогостоящем аппаратном и административном персонале для обслуживания. Распределенные и мобильные группы дизайнеров, инженеров и других лиц могут извлечь выгоду из облачной природы продукта, что позволяет им улучшить сотрудничество и значительно сократить время, необходимое для вывода новых продуктов на рынок, и в то же время быть в курсе новейшего программного обеспечения.

«PTC заслужила репутацию за успешное внедрение новых инноваций, которые стимулируют корпоративный рост», - сказал Джим Хеппельманн, президент и главный исполнительный директор PTC. «Опираясь на сильный импульс, который мы имеем в локальном бизнесе CAD и PLM, мы смотрим в будущее и увидеть новую игру с SaaS ».

Это приобретение является логическим следующим шагом в общей эволюции PTC к бизнес-модели с периодическими доходами, первым шагом которой стал успешный переход компании на лицензирование подписки, завершенный в январе 2019 года. Модель SaaS, хотя и зарождающаяся на рынке CAD и PLM, быстро становится лучшей отраслевой практикой в ​​большинстве других областей программного обеспечения.

«Сегодня мы видим, что малые и средние клиенты САПР в быстрорастущей части рынка САПР смещают свой интерес к моделям доставки SaaS, и мы ожидаем, что интерес со стороны более крупных клиентов со временем будет расти», - продолжил Хеппельманн. «Приобретение Onshape дополняет наш локальный бизнес единственной в отрасли проверенной масштабируемой платформой SaaS, которая, как мы ожидаем, откроет новые возможности для роста CAD и PLM, а PTC станет лидером на пути перехода к модели SaaS».

Для клиентов модель SaaS обеспечивает более быструю работу, улучшенную совместную работу и инновации, снижает первоначальные затраты и не требует ИТ-инфраструктуры для администрирования и обслуживания. Для поставщиков программного обеспечения было доказано, что модель SaaS создает более стабильный и предсказуемый поток доходов, повышает лояльность клиентов, поскольку клиенты извлекают выгоду из более раннего внедрения технологических инноваций, и обеспечивает расширение в новые сегменты и регионы.

«В Onshape мы разделяем видение PTC о том, как помочь организациям изменить способ разработки продуктов», - сказал Джон Хирштик, генеральный директор и соучредитель Onshape. «Мы и PTC считаем, что индустрия разработки продуктов приближается к« переломному моменту »для внедрения SaaS САПР и инструментов управления данными. Мы с нетерпением ждем возможности предоставить нашим клиентам новейшие инновации, чтобы улучшить их конкурентные позиции ».

Onshape будет работать как бизнес-единица в PTC, и текущее руководство будет подчиняться непосредственно президенту и исполнительному директору PTC Джиму Хеппельману.

«Я очень рад пригласить в компанию такую ​​невероятно талантливую команду технических и бизнес-лидеров и с нетерпением ожидаю перехода нашего бизнеса на следующий уровень роста», - заключил Джим Хеппельманн.

Barclays выступил в качестве эксклюзивного финансового консультанта PTC по сделке.

Для получения дополнительной финансовой информации, относящейся к приобретению Onshape, и для получения дополнительной информации о том, как присоединиться к конференц-связи, руководство PTC проведет для обсуждения своих доходов за четвертый квартал и финансовый год, закончившийся 30 сентября 2019 года, и об этом приобретении, пожалуйста, ознакомьтесь с публикацией PTC за четвертый квартал 2019 года. релиз .

Дополнительные ресурсы
О приобретении
Проверьте Onshape
Прогнозные заявления
Этот пресс-релиз содержит заявления о будущих событиях и ожиданиях, включая время закрытия приобретения, влияние приобретения на наш будущий рост и финансовые результаты, а также ожидаемую стоимость приобретенной технологии для нашего бизнеса. Эти заявления являются «прогнозными заявлениями», которые включают риски и неопределенности, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от прогнозируемых в результате определенных рисков и неопределенностей, включая то, что условия закрытия могут не выполняться, когда или как мы ожидаем или можем быть отмененным; приобретенная технология может не обеспечивать доступ к новым клиентам и рынкам, на которые мы рассчитываем, если эти клиенты и рынки не будут восприимчивы к технологии; мы можем быть неспособны интегрировать приобретенную технологию, когда или как мы ожидаем, что может негативно повлиять на нашу способность предлагать дополнительные решения SaaS; клиенты не могут использовать SaaS-решения для разработки продуктов, как мы ожидаем, что отрицательно скажется на наших доходах; ключевые сотрудники Onshape не могут оставаться в PTC, что может нарушить бизнес Onshape и нашу способность успешно интегрировать и управлять бизнесом Onshape; и другие риски и неопределенности, описанные в документах PTC, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

О PTC (NASDAQ: PTC)
PTC внедряет промышленные инновации с отмеченными наградами, проверенными на рынке решениями, которые позволяют компаниям дифференцировать свои продукты и услуги, повышать качество работы и повышать производительность труда. С помощью PTC и ее партнерской экосистемы производители могут воспользоваться перспективой сегодняшних новых технологий для обеспечения цифровой трансформации.

Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Oct 30 2019, 09:10 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 957



Программное обеспечение как услуга
есть подробное описание термина SAAS
Материал из Википедии
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post May 12 2020, 18:09 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 957



Открытое письмо Джима Хеппельманна, главного исполнительного директора PTC

Присоединённый файл  24_28.pdf ( 279,87кб ) Кол-во скачиваний: 81


wacko2.gif DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Mar 14 2021, 23:08 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 957



Анализ корпоративной SaaS

Решения «Программное обеспечение как услуга» (SaaS) позволяют промышленным компаниям получать новые преимущества в масштабах всего предприятия, обеспечивая максимальное сотрудничество, инновационные продукты и снижая совокупную стоимость владения.
Присоединённый файл  PTC_SaaS_In_Product_Development_060820.pdf ( 1,9мб ) Кол-во скачиваний: 87


Что такое программное обеспечение SaaS?
Программное обеспечение как услуга имеет три важных элемента, которые отличают его от других типов программного обеспечения. Эти элементы определяют, как программное обеспечение лицензируется, развертывается и, что наиболее важно, строится.

Модель лицензирования: клиенты платят за доступ к программному обеспечению по подписке или по факту потребления.
Развертывание: программное обеспечение принадлежит, доставляется и управляется в облаке и сторонней организацией.
Архитектура: программное обеспечение уникально разработано для предоставления новой ценности за счет мультитенантных и нереляционных баз данных.
SaaS существует уже почти два десятилетия, но в последнее время его внедрение ускорилось и стало стандартом для всех отраслей и большинства бизнес-функций. Например, SaaS представляет более 80 процентов управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), более 70 процентов управления человеческим капиталом (HCM) и почти половину программного обеспечения для планирования ресурсов предприятия (ERP) по доходам.

Для получения дополнительной информации о SaaS и новых предложениях SaaS от PTC, пожалуйста, обратитесь к этому списку часто задаваемых вопросов.

Присоединённый файл  PTC_SaaS_FAQ.pdf ( 96,95кб ) Кол-во скачиваний: 56


Какие преимущества дает «Программное обеспечение как услуга»?
Узнайте, почему SaaS - это будущее программного обеспечения для промышленных предприятий, от разработки продуктов до производства и обслуживания:

Инновации

Благодаря многопользовательской архитектуре обновления и обновления можно развертывать чаще и без проблем, без простоев конечных пользователей.

Сотрудничество

В нереляционной базе данных можно напрямую управлять данными, что делает невозможным совместную работу в реальном времени и одновременное редактирование.

Общая стоимость
владения (TCO)

Консолидация обслуживания, аппаратной инфраструктуры и накладных расходов на ИТ обеспечивает значительную экономию на масштабе и снижает общие затраты.
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Jul 13 2021, 23:55 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 957



Ценность или цена. Что важнее?
Облачные доступы от РТС пока так

SAS-7233-F- SaaS Arbortext Publishing Engine 3 586 800.00 ₽
SAS-7234-F- SaaS Arbortext Publishing Engine - Add-On CPU License 1 782 000.00 ₽
SAS-7241-F- SaaS Arbortext Publishing Engine - Demo and Test Server 1 782 000.00 ₽
SAS-7242-F- SaaS Arbortext Publishing Engine - Demo and Test Server - Add-On CPU License 894 000.00 ₽
SAS-2477-F- SaaS Creo View Adapter for PDF 631 200.00 ₽
SAS-2427-F- SaaS Creo View JT Format Adapter per PROD node 10 224.00 ₽
SAS-3396-F- SaaS Generative Design Extension 362 400.00 ₽
SAS-RBU30015-F- SaaS Retail IP Filtering 187 200.00 ₽
SAS-RBU30001-F- SaaS Retail QA Environment 3 678 000.00 ₽
SAS-RBU30020-F- SaaS Retail Service Management Premium 2 546 400.00 ₽
SAS-RBU30019-F- SaaS Retail Service Request Overage 50 880.00 ₽
SAS-RBU30031-F- SaaS Retail Storage Overage - High Speed 51.60 ₽
SAS-RBU30002-F- SaaS Retail Test Environment 1 414 800.00 ₽
SAS-2253-F- SaaS Retail TRC Base 1 950 000.00 ₽
SAS-2254-F- SaaS Retail TRC Connection 272 400.00 ₽
SAS-22540-F- SaaS Retail TRC Connection Monthly Overages 31 680.00 ₽
SAS-2258-F- SaaS Retail TRC Extra Environment 482 400.00 ₽
SAS-94497-F- SaaS SPM Development Environment - Large 1 986 000.00 ₽
SAS-94496-F- SaaS SPM Development Environment - Medium 1 434 000.00 ₽
SAS-94495-F- SaaS SPM Development Environment - Small 904 800.00 ₽
SAS-94498-F- SaaS SPM Development Environment - XL 2 372 400.00 ₽
SAS-94499-F- SaaS SPM Development Environment - XXL 3 111 600.00 ₽
SAS-94488-F- SaaS SPM PAI Advanced 33 120.00 ₽
SAS-30007-F- SaaS Storage add-on. (1 TB) High Speed 464 400.00 ₽
SAS-FRMP5547-F- SaaS ThingWorx Connected PLM ADU for FEDRAMP 88 200.00 ₽
SAS-DOD5547-F- SaaS ThingWorx Connected PLM ADU for IL5 95 880.00 ₽
SAS-FRMP5552-F- SaaS ThingWorx Connected PLM Base for FEDRAMP 612 000.00 ₽
SAS-DOD5552-F- SaaS ThingWorx Connected PLM Base for IL5 664 800.00 ₽
SAS-FRMP5546-F- SaaS ThingWorx Connected PLM Contribute for FEDRAMP 29 400.00 ₽
SAS-DOD5546-F- SaaS ThingWorx Connected PLM Contribute for IL5 31 920.00 ₽
SAS-CPE5613-F- SaaS ThingWorx Connected PLM View - DC 54 840.00 ₽
SAS-FRMP5549-F- SaaS ThingWorx Connected PLM View ADU for FEDRAMP 43 800.00 ₽
SAS-DOD5549-F- SaaS ThingWorx Connected PLM View ADU for IL5 47 760.00 ₽
SAS-FRMP5548-F- SaaS ThingWorx Connected PLM View for FEDRAMP 14 760.00 ₽
SAS-DOD5548-F- SaaS ThingWorx Connected PLM View for IL5 15 840.00 ₽
SAS-CPE5614-F- SaaS ThingWorx Navigate Connected PLM - DC 110 040.00 ₽
SAS-CPE5616-F- SaaS ThingWorx Navigate Contribute - App Only 26 640.00 ₽
SAS-CPE5612-F- SaaS ThingWorx Navigate Contribute - DC 196 800.00 ₽
SAS-FRMP5562-F- SaaS ThingWorx Navigate Contribute ADU for FEDRAMP 158 400.00 ₽
SAS-DOD5562-F- SaaS ThingWorx Navigate Contribute ADU for IL5 171 600.00 ₽
SAS-FRMP5561-F- SaaS ThingWorx Navigate Contribute for FEDRAMP 52 560.00 ₽
SAS-DOD5561-F- SaaS ThingWorx Navigate Contribute for IL5 57 120.00 ₽
SAS-FRMP5591-F- SaaS Thingworx Navigate Extra Connection for FEDRAMP 65 040.00 ₽
SAS-DOD5591-F- SaaS Thingworx Navigate Extra Connection for IL5 70 680.00 ₽
SAS-FRMP5587-F- SaaS Thingworx Navigate QA Environment for FEDRAMP 390 000.00 ₽
SAS-DOD5587-F- SaaS Thingworx Navigate QA Environment for IL5 424 800.00 ₽
SAS-FRMP5588-F- SaaS Thingworx Navigate Test Environment for FEDRAMP 228 000.00 ₽
SAS-DOD5588-F- SaaS Thingworx Navigate Test Environment for IL5 247 200.00 ₽
SAS-CPE5615-F- SaaS ThingWorx Navigate View - App Only 18 960.00 ₽
SAS-CPE5611-F- SaaS ThingWorx Navigate View - DC 141 600.00 ₽
SAS-FRMP5560-F- SaaS ThingWorx Navigate View ADU for FEDRAMP 113 760.00 ₽
SAS-DOD5560-F- SaaS ThingWorx Navigate View ADU for IL5 123 600.00 ₽
SAS-FRMP5559-F- SaaS ThingWorx Navigate View for FEDRAMP 37 920.00 ₽
SAS-DOD5559-F- SaaS ThingWorx Navigate View for IL5 41 280.00 ₽
SAS-56334-F- SaaS ThingWorx SCO Additional Production Environment - FIaaS 3 168 000.00 ₽
SAS-56379-F- SaaS ThingWorx SCO - Enterprise - Additional Manufacturing Site 2 376 000.00 ₽
SAS-56380-F- SaaS ThingWorx SCO - Premium - Additional Manufacturing Site 1 544 400.00 ₽
SAS-56346-F- SaaS ThingWorx SCO Additional Development Environment - Enterprise 1 244 400.00 ₽
SAS-56361-F- SaaS ThingWorx SCP High Availability 2 828 400.00 ₽
SAS-56350-F- SaaS ThingWorx SCP Hub - 1 Unit S1 28 320.00 ₽
SAS-CPE5544-F- SaaS Windchill Advanced 145 200.00 ₽
SAS-CPE5585-F- SaaS Windchill Advanced & SPII for Arbortext 202 800.00 ₽
SAS-CPE5543-F- SaaS Windchill Base 57 720.00 ₽
SAS-CPE5556-F- SaaS Windchill Base-to-Advanced Add-on 87 360.00 ₽
SAS-30030-F- SaaS Windchill Business Reporting Environment 619 200.00 ₽
SAS-CPE5541-F- SaaS Windchill Creo Data Management & Visualization 38 760.00 ₽
SAS-30028-F- SaaS Windchill Customization Extended Services 9 288.00 ₽
SAS-30008-F- SaaS Windchill Encryption at Rest 181 200.00 ₽
SAS-30027-F- SaaS Windchill Integration Extended Services 154 800.00 ₽
SAS-2451-F- SaaS Windchill Interference Services Manager per PROD node 95 400.00 ₽
SAS-30015-F- SaaS Windchill IP Filtering 170 400.00 ₽
SAS-CPE5554-F- SaaS Windchill Manufacturing Process Plans & Instructions 68 040.00 ₽
SAS-CPE5477-F- SaaS Windchill Medica Device Surveillance for Corrective Action 53 520.00 ₽
SAS-CPE5570-F- SaaS Windchill Medical Device Design Control 193 200.00 ₽
SAS-CPE5573-F- SaaS Windchill Medical Device UDI 101 880.00 ₽
SAS-CPE5542-F- SaaS Windchill Multi-MCAD Data Management & Visualization 67 920.00 ₽
SAS-CPE5557-F- SaaS Windchill Multi-MCAD Data Management & Visualization Essentials 48 720.00 ₽
SAS-CPE5464-F- SaaS Windchill Part Classification 18 960.00 ₽
SAS-2495-F- SaaS Windchill PDF Collaboration 3 108.00 ₽
SAS-CPE5446-F- SaaS Windchill Platform Structures Management 46 080.00 ₽
SAS-CPE5545-F- SaaS Windchill Premium 252 000.00 ₽
SAS-CPE5586-F- SaaS Windchill Premium & SPII for Arbortext 309 600.00 ₽
SAS-30011-F- SaaS Windchill Publishing Capacity for CATIA V5 per node 284 400.00 ₽
SAS-30012-F- SaaS Windchill Publishing Capacity for Creo per node 232 800.00 ₽
SAS-30025-F- SaaS Windchill Publishing Capacity for Solidworks, Inventor, NX, or Creo Elements Direct per node 258 000.00 ₽
SAS-30010-F- SaaS Windchill Publishing Doc Worker Capacity for Adapter for PDF or MS Office per node 232 800.00 ₽
SAS-30001-F- SaaS Windchill QA Environment - Clustered 4 437 600.00 ₽
SAS-30001AA-F- SaaS Windchill QA Environment for Med Dev – Clustered 5 839 200.00 ₽
SAS-CPE5540-F- SaaS Windchill QMS Audit Management 110 040.00 ₽
SAS-CPE5540A-F- SaaS Windchill QMS Audit Management for Med Dev 193 200.00 ₽
SAS-CPE5471-F- SaaS Windchill QMS Document Control W Training Tracking 29 520.00 ₽
SAS-CPE5471A-F- SaaS Windchill QMS Document Control w Training Tracking for Med Dev 31 080.00 ₽
SAS-CPE5572-F- SaaS Windchill QMS Read and Approve 193 200.00 ₽
SAS-CPE5569-F- SaaS Windchill QMS Regulatory Hub (Track and Index Only) 50 880.00 ₽
SAS-CPE5569A-F- SaaS Windchill QMS Regulatory Hub (Track and Index Only) for Med Dev 193 200.00 ₽
SAS-CPE5443-F- SaaS Windchill QMS Surveillance and Corrective Action 193 200.00 ₽
SAS-30002A-F- SaaS Windchill QMS Test Environment for Med Dev 2 178 000.00 ₽
SAS-CPE5572A-F- SaaS Windchill Read and Approve for Med Dev 15 240.00 ₽
SAS-30016-F- SaaS Windchill Remote File Server (Vault) Server - Cloud Managed Only 237 600.00 ₽
SAS-30017-F- SaaS Windchill Remote File Server (Vault) Server - On Premise Managed Only 206 400.00 ₽
SAS-CPE5445-F- SaaS Windchill Secure Collaboration 18 480.00 ₽
SAS-30020-F- SaaS Windchill Service Management Premium 2 322 000.00 ₽
SAS-CPE5553-F- SaaS Windchill Service Parts Information & Instructions 58 200.00 ₽
SAS-30029-F- SaaS Windchill Service Request Add-On 439 200.00 ₽
SAS-30029A-F- SaaS Windchill Service Request Add-on for Med Dev (6 mont) 481 200.00 ₽
SAS-30031-F- SaaS Windchill Storage Overage - High Speed 47.47 ₽
SAS-CPE5465-F- SaaS Windchill Supplier Management 25 800.00 ₽
SAS-30002-F- SaaS Windchill Test Environment - Non Clustered 1 806 000.00 ₽
SAS-30013A-F- SaaS Windchill VPN Connection - Additional 116 160.00 ₽
SAS-30013-F- SaaS Windchill VPN Connection - First 284 400.00 ₽
SAS-CPE5555-F- SaaS Windchill xBOM Management 87 360.00 ₽

wacko2.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: