5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Стройки центра: секретные объекты, маскирующиеся застройщики

info cheb.ws
post Oct 25 2019, 18:27 
Отправлено #1


Информатор

Сообщений: 2 840



Стройки центра: тайные комнаты, секретные объекты, маскирующиеся застройщики

Наши Чебоксары растут не только вширь, но и, как ни странно, внутрь. Овраги в центре города и частный сектор и раньше были интересны застройщикам, а теперь, когда участков под строительство жилых домов в центральной части всё меньше, эти земли, включая самые крутые склоны, становятся не только привлекательней, но и дороже. Территории близ Кнутихинского леса, Серебряных ключей, Грязевской стрелки и Благовещенского так и манят строителей, уверенных, что здесь-то уж точно можно будет продать жилье быстро и прибыльно. Поэтому строят они тихо, не напрягаясь, без особой огласки – найти информацию по некоторым объектам оказалось непросто. Мы прогулялись по местным стройкам.

Дом по улице Ярмарочной, 17 (позиция 31) строит «Стройтрест-ЧАЗ». Состоит он из трех блок-секций, две из которых уже сданы.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Девятиэтажные кирпичные домики на монолитном каркасе имеют закрытую территорию, индивидуальное отопление, террасы, под которыми коммерческие площади. Выглядят очень даже симпатично.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Сейчас застройщик возводит третий этап, который располагается между двух построенных. Информации о нем немного. Странно, что на сайте стройфирмы нет ни разрешения на строительство, ни проектной декларации, что подразумевается при наличии дольщиков или при подаче рекламы. А может, квартиры в этой секции, как и в соседних, были проданы по договору займа? Слухи об этом обсуждают в ветке нашего форума. Если оценивать дом визуально, то он строится по технологии монолит-кирпич, одноподъездный, в шестнадцать этажей, есть подземная парковка, а по проемам в балконах можно судить об индивидуальном отоплении.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Еще немного информации раскрывает строительный щит – хорошо, хоть он на месте. Оказывается, здесь есть крупногабаритные трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры. На портале Cheb.ws даже продается одна из них: три спальни, гардеробные, тренажерный зал, сауна, два санузла, отдельный лифт (помимо двух для остальных жителей) – и всё это на площади 205 кв. м. Стоимость – 8,2 млн рублей: в пересчете на цену за квадратный метр выходит недорого. Но это еще мелочи, ведь четырехкомнатные квартиры здесь достигают 382 кв. м, а пятикомнатные – 381 кв. м. Подозреваем, что все они на последних этажах – тех, что будут с панорамным остеклением.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Из окон пока видно Волгу, центр города, а еще строящийся микрорайон «Серебряные ключи». О нем мы расскажем в следующий раз.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


У соседей через овраг, который постепенно засыпается, таких VIP-предложений нет. И даже индивидуальное отопление в позиции 26 предложить не могут. В Грязевской стрелке у всех с газом плохо. Говорят, у газораспределительной системы не хватает мощностей. Кирпичный дом буковкой «Г» возводит Стройтрест № 7.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Главное, чтобы строительство не закончилось словом на букву «Г», как это случилось с соседним домом по ул. Ярмарочной, 27А. Этот странный адрес на четной стороне улицы он получил неспроста.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Построил этот на первый взгляд приличный дом ЖСК «Стандарт». Без разрешения на строительство. Информации ни о разрешении, ни о сдаче дома на сайте городского управления архитектуры и строительства найти не удалось. Как и каких-либо упоминаний на сайте застройщика. Подробнее об этом ранее мы уже писали – история запутанная и очень интересная.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Между тем в доме-призраке живут люди. Благодаря открытым источникам между «Стандартом» и Стройтрестом № 7 несложно установить связь.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Так что возвращаемся к букве «Г». Здесь девять этажей, пять подъездов: однушки, двушки и трешки. Сдать его планируется в третьем квартале следующего года. Разрешение на строительство есть, работают по счетам эскроу. В этот раз бояться дольщикам нечего – ребята исправились?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Работа на стройке кипит. Дом растет быстро, а ведь еще летом здесь был только котлован.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Но близко подходить лучше не стоит. Говорят, что злее собаки здесь только охранник.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Едем в Благовещенский, чтобы запечатлеть еще один секретный объект - позицию 56. Раньше, когда в микрорайоне господствовала стройфирма «Старко», на этом месте планировалось построить офисы, потом жилой дом, а после того как строительный гигант оказался на грани банкротства, стройка превратилась в долгострой. Разрешение на строительство здесь жилой девятиэтажки этой весной получил Стройтрест № 3.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Почему объект секретный? Потому что ни проектной декларации, ни хотя бы какой-то информации на сайте застройщика нет. А на стройплощадке нет даже щита. Но стиль достаточно узнаваем, если вы были когда-нибудь на Новой Богданке. Никакой фантазии Стройтрест № 3 не проявил, влепив в элитном районе простенький и ничем не примечательный проект. Хотя мог бы придумать что-нибудь интересное и соответствующее дорогим домам «Старко», как на Воскресенской горке, например. А может быть, это такой жирный троллинг?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Еще одна стройка в Благовещенском – девятиэтажка от «МастерСтроя». Также очень мало информации, но жилье, вероятно, будет бюджетное. Максимум однушек, компактные двушки и трешки и маленькие студии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Кроме котлована и единственного трактора, фотографировать на стройплощадке пока нечего.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Как вам стройки? По-вашему, у центра города большие перспективы? Где бы купили себе квартиру: в шумном центре или на спальных окраинах?


--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
dfrost
post Oct 25 2019, 18:47 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 805



Надо принимать законы на федеральном уровне, запрещающие уплотнительную застройку внутри города, только при сносе ветхого жилья или реновация.
В нашем городе "уплотнительная застройка" - одна из основных причин недовольства действующей властью.
Profile CardPM
  -2/+19  
iggor
post Oct 25 2019, 18:54 
Отправлено #3


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



"Рост внутрь" - удачная находка.)

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Oct 26 2019, 07:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 157



Цитата(info cheb.ws @ Oct 25 2019, 18:27)
Где бы купили себе квартиру
*


У залива, чтобы ходить на пробежки
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Oct 26 2019, 08:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 879



Весь овраг таки застроили🤣
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Oct 26 2019, 18:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Когда Благовещенский стал элитным районом? facepalm_ani.gif

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/+6  
kozerojka
post Oct 26 2019, 20:35 
Отправлено #7


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



вообще не понимаю в чем прелесть жизни в центре.. Конечно, каждому свое, кому-то нужны для жизни красивые стильные дома и чтобы детские площадки, и чтобы парковка, и чтобы сразу 3 детсада и 3 школы выросли на бывшем вчера пустыре.. Кому-то нужен вид на Волгу (даже на год-два, пока обзор не закроют новым стильным домом повыше laugh.gif ).. но я наверное, человек слишком приземленный, мне немаловажен такой пункт, как вода.. а в центре она наиотвратнейшая и очень жесткая huh.gif , ибо.. сколько там лет водопроводу? unsure.gif (недавно юбилей вроде отшумел, 90 лет?) т.е с тех пор не меняли водопровод в центре (ибо старейший и в то время единственный район, тч меняли только частично), пусть, конечно, меня поправят эксперты (ибо молода и знания поверхностны) и основаны даже больше на личных ощущениях, работаю уже в 4-м здании центра (не так давно отстроенном), крем для рук необходим после каждого прикосновения к воде, хорошо еще, что пьем воду бутилированную, тч мне (как человеку, живущему в другом районе и которому есть с чем сравнить) искренне жаль людей, живущих в центре (причем за высокую стоимость жилья) эт ж каждый день приходится контактировать с такой водой, принимать душ, а то и готовить, и пить swoon.gif
Profile CardPM
  -6/+1  
aster-max
post Oct 26 2019, 23:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 248



По Стройтрест-ЧАЗ и их крупногабаритным - как бы не оказался последний этаж 2 м высотой, это они умеют ))))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Guest_К-НЧК_*
post Oct 27 2019, 19:35 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата(kozerojka @ Oct 26 2019, 20:35)
вообще не понимаю в чем прелесть жизни в центре.. Конечно, каждому свое, кому-то нужны для жизни красивые стильные дома и чтобы детские площадки, и чтобы парковка, и чтобы сразу 3 детсада и 3 школы выросли на бывшем вчера пустыре.. Кому-то нужен вид на Волгу (даже на год-два, пока обзор не закроют новым стильным домом повыше laugh.gif ).. но я наверное, человек слишком приземленный, мне немаловажен такой пункт, как вода.. а в центре она наиотвратнейшая и очень жесткая huh.gif , ибо.. сколько там лет водопроводу? unsure.gif  (недавно юбилей вроде отшумел, 90 лет?) т.е с тех пор не меняли водопровод в центре (ибо старейший и в то время единственный район, тч меняли только частично), пусть, конечно, меня поправят эксперты (ибо молода и знания поверхностны) и основаны даже больше на личных ощущениях, работаю уже в 4-м здании центра (не так давно отстроенном), крем для рук необходим после каждого прикосновения к воде, хорошо еще, что пьем воду бутилированную, тч мне (как человеку, живущему в другом районе и которому есть с чем сравнить) искренне жаль людей, живущих в центре (причем за высокую стоимость жилья) эт ж каждый день приходится контактировать с такой водой, принимать душ, а то и готовить, и пить swoon.gif
*

Я хочу Вам сказать по поводу воды ( все взято из сайта Водоканала):
1.Юбилей 90 лет это значит Первый водопровод появился в городе, и не значит , что он был в центре.
2. По поводу перекладки: трубы меняют по мере их выхода из строя и по мере возможности, но аварийные участки меняют сразу.
3. По поводу крема для рук: Водоканал использует хлорсодержащие реагенты и он по любому сушит воду и без разнице Вы живете в СЗР,НЮР или Центр - вода одна.
4. Бутилированная вода в 100 раз дороже водопроводной воды - за качество надо платить
  0/+6  
6ardak
post Oct 28 2019, 09:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 247



Белый силикат... Я понимаю дешево, но не красиво, но без эффекта вырви глаз. Особенно спустя лет 10, он посереет ...

Сообщение отредактировал 6ardak - Oct 28 2019, 09:47
Profile CardPM
  -2/0  
собственник_99
post Oct 28 2019, 19:20 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(kozerojka @ Oct 26 2019, 20:35)
вообще не понимаю в чем прелесть жизни в центре.. Конечно, каждому свое, кому-то нужны для жизни красивые стильные дома и чтобы детские площадки, и чтобы парковка, и чтобы сразу 3 детсада и 3 школы выросли на бывшем вчера пустыре.. Кому-то нужен вид на Волгу (даже на год-два, пока обзор не закроют новым стильным домом повыше laugh.gif ).. но я наверное, человек слишком приземленный, мне немаловажен такой пункт, как вода.. а в центре она наиотвратнейшая и очень жесткая huh.gif , ибо.. сколько там лет водопроводу? unsure.gif  (недавно юбилей вроде отшумел, 90 лет?) т.е с тех пор не меняли водопровод в центре (ибо старейший и в то время единственный район, тч меняли только частично), пусть, конечно, меня поправят эксперты (ибо молода и знания поверхностны) и основаны даже больше на личных ощущениях, работаю уже в 4-м здании центра (не так давно отстроенном), крем для рук необходим после каждого прикосновения к воде, хорошо еще, что пьем воду бутилированную, тч мне (как человеку, живущему в другом районе и которому есть с чем сравнить) искренне жаль людей, живущих в центре (причем за высокую стоимость жилья) эт ж каждый день приходится контактировать с такой водой, принимать душ, а то и готовить, и пить swoon.gif
*

в каком районе вода прекрасная?
Profile CardPM
  0/0  
diman-baraban
post Oct 29 2019, 11:13 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(kozerojka @ Oct 26 2019, 20:35)
вообще не понимаю в чем прелесть жизни в центре.. Конечно, каждому свое, кому-то нужны для жизни красивые стильные дома и чтобы детские площадки, и чтобы парковка, и чтобы сразу 3 детсада и 3 школы выросли на бывшем вчера пустыре.. Кому-то нужен вид на Волгу (даже на год-два, пока обзор не закроют новым стильным домом повыше laugh.gif ).. но я наверное, человек слишком приземленный, мне немаловажен такой пункт, как вода.. а в центре она наиотвратнейшая и очень жесткая huh.gif , ибо.. сколько там лет водопроводу? unsure.gif  (недавно юбилей вроде отшумел, 90 лет?) т.е с тех пор не меняли водопровод в центре (ибо старейший и в то время единственный район, тч меняли только частично), пусть, конечно, меня поправят эксперты (ибо молода и знания поверхностны) и основаны даже больше на личных ощущениях, работаю уже в 4-м здании центра (не так давно отстроенном), крем для рук необходим после каждого прикосновения к воде, хорошо еще, что пьем воду бутилированную, тч мне (как человеку, живущему в другом районе и которому есть с чем сравнить) искренне жаль людей, живущих в центре (причем за высокую стоимость жилья) эт ж каждый день приходится контактировать с такой водой, принимать душ, а то и готовить, и пить swoon.gif
*

И что теперь покупать квартиру в е..ях там где трубы по-новее? biggrin.gif
Они всегда будут такими?
Не знаю никого, кто бы не использовал системы очистки воды в квартире или не покупал бутилированную воду. Если смущает качество ГВС, установите бойлер и мойтесь чистой водой и платите меньше.
Profile CardPM
  0/+2  
kozerojka
post Oct 29 2019, 21:45 
Отправлено #13


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(Guest_К-НЧК_* @ Oct 27 2019, 19:35)
Я хочу Вам сказать по поводу воды ( все взято из сайта Водоканала):
1.Юбилей 90 лет это значит Первый водопровод появился в городе, и не значит , что он был в центре.
2. По поводу перекладки: трубы меняют по мере их выхода из строя и по мере возможности, но аварийные участки меняют сразу.

1. Где же тогда был этот первый водпровод, если в те года был только центр? happy.gif
2. Кусочек в пару метров = замена водопровода? ню ню happy.gif
Цитата(diman-baraban @ Oct 29 2019, 11:13)
И что теперь покупать квартиру в е..ях там где трубы по-новее? biggrin.gif
Они всегда будут такими?

вы найдете ответ на свой вопрос в моем сообщении, я в вас верю wink.gif
Цитата(kozerojka @ Oct 26 2019, 20:35)
Конечно, каждому свое, кому-то нужны для жизни красивые стильные дома и чтобы детские площадки, и чтобы парковка, и чтобы сразу 3 детсада и 3 школы выросли на бывшем вчера пустыре.. Кому-то нужен вид на Волгу (даже на год-два, пока обзор не закроют новым стильным домом повыше laugh.gif ).... мне немаловажен такой пункт, как вода.. а в центре она наиотвратнейшая и очень жесткая huh.gif

повторю, каждый выбирает себе по душе, мне вот вода в центре совсем не по душе, когда водовозы не привозят воду вовремя в офис, повторю даже еще раз, при кипячении она становится особенно ужасной huh.gif . В ЮЗР и Богданке нормальная вода, пила из крана, полет нормальный (ну, конечно, слишком не рискую, чаще потребляю фильтрованную и кипяченную), а кремами даже не пользуюсь, только на работе (в центре) ибо без них там никак. unsure.gif и причем, соприкосновения с водой дома куда больше, чем в центре..

Сообщение отредактировал kozerojka - Oct 29 2019, 21:47
Profile CardPM
  -3/+1  
Riki-tiki-tavi
post Oct 30 2019, 08:37 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 286



Уважаемая, kozerojka нелестно отзывается о центре, университете и новом городе, проживая где-то на богданке, но не в садовом.
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Oct 30 2019, 20:11 
Отправлено #15


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(Riki-tiki-tavi @ Oct 30 2019, 08:37)
Уважаемая, kozerojka нелестно отзывается о центре, университете и новом городе, проживая где-то на богданке, но не в садовом.
*

ии? smile3.gif
В теме задан вопрос: "купили бы вы квартиру в центре?" выразила свое мнение, что нет, ибо не устраивает качество воды.. или тут можно отвечать только тем, кто проживает в центре или только менеджерам застройщика? happy.gif
з.ы университет-то чем обидела? huh.gif не-не-не, не наговаривайте.. район университета мне наоборот очень даже нравится, не овраг, кирпич, не промзона и свежий воздух good.gif

Сообщение отредактировал kozerojka - Oct 30 2019, 20:27
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения