7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Обитателей «нехорошей квартиры» выселят за мусор и грязь

Hardwar
post Nov 8 2023, 00:12 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(хой @ Nov 7 2023, 21:52)
таких соседей если и выселять то только в психушку
хотя даже там ничем скорее всего помочь не смогут. мне кажется это просто не лечится
*
yes.gif Синдром "Плюшкина" - нейропсихическое заболевание, провоцируемое старческой деменцией.
Цитата(хой @ Nov 7 2023, 21:52)
под таких людей проще выделить какую нибудь халупу на окраине города типа 2этажных засыпушек.
*
Или волонтерами в "Ситиматик", с предоставлением жилья. Сортировка и классификация мусора - их жизненное кредо



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+6  
Konst.a
post Nov 8 2023, 08:24 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(pinochetik @ Nov 7 2023, 23:56)
Российская Федерация – это социальное государство, ориентированное на формирование условий для качественной жизни людей и их независимого развития. Об этом сказано в Ст. 7 Конституции РФ.
Социальное государство является общественной системой в виде механизма перераспределения общественных благ согласно принципу социальной справедливости, в интересах всех граждан (чтобы каждый в отдельности мог существовать и получать достойный уровень жизни).
*

Так-то оно так. Но есть такие, которые очень хотят только брать, но ничего не отдавать.
Нормальный человек ищет компромисса, а такие вот - им пофиг на всех. Поэтому, выселение в отдельно расположенные места для таких одаренных - это скорее и есть, социальная справедливость.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Nov 8 2023, 09:37 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 3 105



Соседи, вместо того, чтобы строчить кляузы могли бы просто подобрать другое жильё. Почему одна семья должна жить так, как хотят все остальные в доме? Это нарушение гражданских прав!!!
Profile CardPM
  -6/+1  
Konst.a
post Nov 8 2023, 10:03 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(YЕN @ Nov 8 2023, 09:37)
Соседи, вместо того, чтобы строчить кляузы могли бы просто подобрать другое жильё. Почему одна семья должна жить так, как хотят все остальные в доме? Это нарушение гражданских прав!!!
*

Здесь кто-то уже предлагал переселить их на помойку. В качестве заботы об их комфорте, раз им нравится жить средь отходов, насекомых и грызунов.
Какое же это нарушение прав? Это забота об их удобствах и комфорте!
Profile CardPM
  0/+3  
nokia_6300
post Nov 8 2023, 19:26 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(YЕN @ Nov 8 2023, 09:37)
Соседи, вместо того, чтобы строчить кляузы могли бы просто подобрать другое жильё. Почему одна семья должна жить так, как хотят все остальные в доме? Это нарушение гражданских прав!!!
*

Чтобы подобрать другое жилье, надо продать это жилье. Улавливаешь? У них все равно будут соседи и все они будут страдать от свинарника по соседству. Иди поживи рядом с такими. Или ты сам такой Плюшкин?
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Nov 8 2023, 20:59 
Отправлено #96


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(elik @ Oct 25 2019, 20:15)
Точно, это Синдром Плюшкина:
Но как этой болезнью могла заболеть вся семья?
*

Точно не знаю, но несколько лет назад я помогал в качестве волонтёра, т.е. бесплатно выносить мусор и всякую другую ерунду (какие-то ящики, мешки, испорченная еда в пакетах и прочее) из одной квартиры, будете смеяться, на Пирогова. Да, там есть старые пятиэтажки, в которых бывает и такое. Женщина лет 40-45, не пожилая, с детьми и вот у них было примерно так как на фото. Честно. Ей было предъявлено решение суда, что бы привести квартиру в порядок иначе квартиру заберут и детей тоже. Это были знакомые через знакомых и меня жена уговорила. Я так-то могу помочь, если есть время, но у меня сразу начинает тошнить от таких запахов и вида испорченных продуктов, даже если не вижу, а просто вспомню про это. Ну вот опять началось. Там был просто ужас. Выносили дня три, неполных, конечно. По вечерам до мусорки. Там всё свободное пространство было забито непойми чем. Походу она всё это находила на улице и около мусорных контейнеров и тащила домой. Потом другие, более стойкие, убирались и делали мелкий косметический ремонт, унитаз, раковины, трубы.

А те, кто думают, что какое соседям до этого дело, то они просто не жили в одном подъезде с такими людьми. Я уже писал, что у нас тоже на первом этаже живёт одинокий дед, который в хлам запустил свою квартиру. Ужасный запах поднимается до верхних этажей. И насекомые, конечно, как же без них. А летом к нам, на 6 этаж в тамбур на две двери, забежала здоровая крыса. Как попала, непонятно, может соседи на ночь забыли дверь закрыть? Потом мы с соседом её убили очень жестоким и негуманным способом. Написали жалобу, нам ответили, что разберутся. Как, непонятно. Может тем, что иногда вывешивается объявление, что будет проходить дезинфекция. Но, оказывается, это и на других домах пишут. А теперь вопрос: если у нас, в Чебоксарах, есть прецеденты по выселению жильцов из "нехорошей квартиры", может и у нас получится? Я ходил в наше ЖЭУ, там всё знают, что так живёт он уже лет десять, но сделать они по закону ничего не могут. Или не хотят? Нужно, говорят, собрать подписи с максимального количества жильцов подъезда, но кто захочет с эти связываться? Там большая часть пожилые, которым пофиг на гряз и запах, у них самих почти так же

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Nov 8 2023, 22:36 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 7 188
Из: Чебоксары



Цитата(Konst.a @ Nov 8 2023, 08:24)
Так-то оно так. Но есть такие, которые очень хотят только брать, но ничего не отдавать.
Нормальный человек ищет компромисса, а такие вот - им пофиг на всех. Поэтому, выселение в отдельно расположенные места для таких одаренных - это скорее и есть, социальная справедливость.
*

маневренный жилфонд у администрации как раз для подобного контингента должен быть,где он?для беженцев жилье быстро находится!

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 8 2023, 22:55 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(Мистер Дая @ Nov 8 2023, 20:59)
Точно не знаю, но несколько лет назад я помогал в качестве волонтёра, т.е. бесплатно выносить мусор и всякую другую ерунду (какие-то ящики, мешки, испорченная еда в пакетах и прочее) из одной квартиры, будете смеяться, на Пирогова.
*

Замечаю, что таких квартир становится все больше. В старых районах чуть ли не в каждой старой хрущевке можно найти квартиру, даже вид снаружи которой даст понять, что там живут такие граждане.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Nov 8 2023, 23:02 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 7 188
Из: Чебоксары



Цитата(Хрюн @ Nov 8 2023, 22:55)
Замечаю, что таких квартир становится все больше. В старых районах чуть ли не в каждой старой хрущевке можно найти квартиру, даже вид снаружи которой даст понять, что там живут такие граждане.
*

бытие определяет сознание. unknw.gif

Сообщение отредактировал pinochetik - Nov 8 2023, 23:04

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Nov 9 2023, 09:48 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(Konst.a @ Nov 8 2023, 10:03)
Здесь кто-то уже предлагал переселить их на помойку. В качестве заботы об их комфорте, раз им нравится жить средь отходов, насекомых и грызунов.
Какое же это нарушение прав? Это забота об их удобствах и комфорте!
*

Это был сарказм, конечно. Меня удивляет терпение соседей (10 лет!!!) и законы, которые более лояльны к одному отбросу общества, чем к его многочисленным соседям.
А можно было и так.
Постановление устранить. Не выполнил - штраф. Санитарные мероприятия за счет грязнули. Не платишь штраф и эти услуги - квартира на торги. С ипотечниками так можно же, даже если в квартире дети и это их единственное жильё. Тут банки постарались, пролоббировали.
А кто борьбу против таких плюшкиных будет лоббировать? Зато - соблюдение прав человека. Наивысшая ценность всё-таки.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения