3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Болит живот на раннем сроке беременности

Prosto Olga
post Oct 12 2010, 13:09 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 8



У меня задержка 4 дня, тест показывает 2 полосочки, но ужасно болит живот, как-будто вот вот придут месячные. Постоянно тянет, покалывает, а сегодня базальная температура снизилась до 36.7. Я вся в расстройстве, думаю, возможно угроза или просто тест обманул и придут месячные, что делать не знаю. К врачу так рано думаю смысла идти нет. Было у кого-нибудь подобное, может это нормально?
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Oct 12 2010, 13:12 
Отправлено #2


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(Prosto Olga @ Oct 12 2010, 14:09)
У меня задержка 4 дня, тест показывает 2 полосочки, но ужасно болит живот, как-будто вот вот придут месячные. Постоянно тянет, покалывает, а сегодня базальная температура снизилась до 36.7. Я вся в расстройстве, думаю, возможно угроза или просто тест обманул и придут месячные, что делать не знаю. К врачу так рано думаю смысла идти нет. Было у кого-нибудь подобное, может это нормально?
*

У меня было такое в первую беременность,тест показывал одну полосочку,живот тянуло,как при месячных,я думала,что беременности нет,а через некоторое время все прошло и тест стал показывать 2 полоски. Но,может у вас другой случай,лучше сходить к врачу .

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Oct 12 2010, 13:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 693



Мне кажется тут вообще не уместно сомневаться идти к врачу или нет, лучше сходить.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/+1  
XXXX
post Oct 12 2010, 13:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 911



конечно к врачу, хотя 4 дня это мало совсем, но живот тянет -это в любом случае нехорошо, сначала к врачу, во-первых надо установить маточная ли беременность, ну или есть угроза тогда полежать на сохранении
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Oct 12 2010, 13:30 
Отправлено #5


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Однозначно к врачу, 2 полоски на тесте достаточная причина. Вдруг вам нужна гормональная поддержка? А если протянете то можете получить сорванную беременность.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Prosto Olga
post Oct 12 2010, 13:31 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 8



Позвонила в больницу, сказали на таком сроке задержки даже на УЗИ может ничего не показать, приходите говорят через недельку. И смысл идти к врачу? Что он мне скажет?
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 12 2010, 13:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 638



даже врач вам ничего гарантировать раньше 8 недель не будет
такие боли норма при образовании желтого тела, например
при приклеплении плода к матке
при выходе плода из маточной трубы
да просто при переохлаждении
так что не переживайте, если хотите сохранить беременность, выпейте валерьянки
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Oct 12 2010, 13:44 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 347



ну вроде в больнице вроде тоже "правильно" говорят: у меня пару раз задержки были аж на пару недель (правда тест один раз сомнительный был, а в другой раз - отрицательный) и их неправоту не докажешь... может просто отдохнуть, прилечь, не напрягаться, взять отгул на работе и боль вся уйдет

Сообщение отредактировал новость* - Oct 12 2010, 13:45

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Oct 12 2010, 13:49 
Отправлено #9


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Я, не зная что беременна, очень сильно упала на катке, а на следующий день сделала тест и... задержка была около недели... я сразу же пошла в ЖК. Моя Г выписала уколы и витамины и сказала лежать, если собираюсь сохранять беременность... Думаю, всё же сходить стОит.
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Oct 12 2010, 13:50 
Отправлено #10


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



у меня тоже так было, тянул не только живот, но и спину ломило-будто продула, потом температура. врач на 8 неделе не установил факт беременности (удивляюсь, как не спровоцировал своими нажатиями выкидыш. Бог уберег, видимо).

Prosto Olga, берегите себя, никаких резких движений, перенапряжения и просто немного терпения и время покажет)
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 12 2010, 13:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Tutsi @ Oct 12 2010, 14:49)
Я, не зная что беременна, очень сильно упала на катке, а на следующий день сделала тест и... задержка была около недели... я сразу же пошла в ЖК. Моя Г выписала уколы и витамины и сказала лежать, если собираюсь сохранять беременность... Думаю, всё же сходить стОит.
*

а другая может сказать - чистить срочно

боли и небольшие выделения на ранних сроках - это норма

не паникуйте самое главное



Сообщение отредактировал LadyJ - Oct 12 2010, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 12 2010, 13:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 911



не помню, но мне помогали свечи с папаверином, они вроде безопасные, помогают хорошо. и от боли , да и для созраненния ребенка, все время мне их прописывали, да и в уколах)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 12 2010, 13:56 
Отправлено #13


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Prosto Olga @ Oct 12 2010, 14:09)
У меня задержка 4 дня, тест показывает 2 полосочки, но ужасно болит живот, как-будто вот вот придут месячные. Постоянно тянет, покалывает, а сегодня базальная температура снизилась до 36.7. Я вся в расстройстве, думаю, возможно угроза или просто тест обманул и придут месячные, что делать не знаю. К врачу так рано думаю смысла идти нет. Было у кого-нибудь подобное, может это нормально?
*

Я уже где-то писала, так еще раз напишу

С дочкой 2004 году планировали беременность, почти полгода никак неполучалось (после противозачаточных), и вот чудо - январь 2005 года, 2 числа срок очередных месячных прошло, тест показывает еле заметную вторую полоску, вся счастливая хожу и бац, 4 января резко заболел живот, я бегом в консультацию при р/д № 3 - регистратор не хочет давать талон к деж. врачу, типа на учете не стоишь, кровотечений нет, но я все-таки настояла и приняла меня Семенова, но на ощупь ничего не нашла и отправила на УЗИ к Маршал, она по результатам УЗИ написала беременность 4,5 нед. Мне назначили свечи с папаверином, витаминотерапию, после свечки вроде живо перестал болеть, НО 12 января у меня вышел сгусток крови, я бегом к уч. гинекологу к Григорьевой, а она долго не думая написала направление на чистку, мотивируя тем, типа такую беременность сохранять не стоит. Но я ни на какие чистки не пошла, а заглянула к гинекологу в Демидовой (тогда на нашем участке беременных она вела), рассказала ей что да как, но она мне говорит что не может поставить на учет раньше 8 нед, т.к. до 8 нед. уч. гинеколог должен наблюдать, но она мне лечение написала - назначила дюфастон до 8 нед и прийти к ней, я дюфастон пила дозу 2 раза меньшую и перестала пить как только перестало мазаться. Слава Богу, тогда додумалась к моему любимому гинекологу (таким она стала после того раза) Антонине Александровне зайти, сохранили доченьку, а потом до конца беременности ни разу никакой угрозы, ни разу на сохранении не лежала, и родилась моя лапочка дочка.

И во вторую беременность периодически живот болел на ранних сроках - лечение те же - свечи с папаверином и дюфастон, опять я как только болт перестало - сразу дюфастон перестала пить
Profile CardPM
  0/+1  
XXXX
post Oct 12 2010, 14:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Елена К. @ Oct 12 2010, 14:56)
Я уже где-то писала, так еще раз напишу

С дочкой 2004 году планировали беременность, почти полгода никак неполучалось (после противозачаточных), и вот чудо - январь 2005 года, 2 числа срок очередных месячных прошло, тест показывает еле заметную вторую полоску, вся счастливая хожу и бац, 4 января резко заболел живот, я бегом в консультацию при р/д № 3 - регистратор не хочет давать талон к деж. врачу, типа на учете не стоишь, кровотечений нет, но я все-таки настояла и приняла меня Семенова, но на ощупь ничего не нашла и отправила на УЗИ к Маршал, она по результатам УЗИ написала беременность 4,5 нед. Мне назначили свечи с папаверином, витаминотерапию, после свечки вроде живо перестал болеть, НО 12 января у меня вышел сгусток крови, я бегом к уч. гинекологу к Григорьевой, а она долго не думая написала направление на чистку, мотивируя тем, типа такую беременность сохранять не стоит. Но я ни на какие чистки не пошла, а заглянула к гинекологу в Демидовой (тогда на нашем участке беременных она вела), рассказала ей что да как, но она мне говорит что не может поставить на учет раньше 8 нед, т.к. до 8 нед. уч. гинеколог должен наблюдать, но она мне лечение написала - назначила дюфастон до 8 нед и прийти к ней, я дюфастон пила дозу 2 раза меньшую и перестала пить как только перестало мазаться. Слава Богу, тогда додумалась к моему любимому гинекологу (таким она стала после того раза) Антонине Александровне зайти, сохранили доченьку, а потом до конца беременности ни разу никакой угрозы, ни разу на сохранении не лежала, и родилась моя лапочка дочка.

И во вторую беременность периодически живот болел на ранних сроках - лечение те же - свечи с папаверином и дюфастон, опять я как только болт перестало - сразу дюфастон перестала пить
*

вот как раз про папаверин, мне кажется его можно и без назначения врача, хуже не будет, а беременность может сохраниться
Profile CardPM
  0/0  
Prosto Olga
post Oct 12 2010, 14:15 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 8



Всем большое спасибо за советы, пойду все-таки к врачу, все лучше чем сомневаться, послушаю, что скажет.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: