5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Интересовались ли вы размером своей будущей пенсии?

Интересовались ли вы размером своей будущей пенсии?
 
Да, обращался(-ась) с этим вопросом в ПФР, изучал(-а) информацию на их сайте [ 31 ] ** [11,27%]
Да, пытался(-ась) рассчитать самостоятельно [ 53 ] ** [19,27%]
Нет, еще столько раз все поменяется в этой системе [ 158 ] ** [57,45%]
Нет, мне без разницы [ 26 ] ** [9,45%]
Я уже пенсионер [ 2 ] ** [0,73%]
Свой вариант [ 5 ] ** [1,82%]
Всего голосов: 275
Гости не могут голосовать 
Да, обращался(-ась) с этим вопросом в ПФР, изучал(-а) информацию на их сайте (10): -SVN-, Colambia, DEHUC1001, Mivls, Oberon, Pavelmi, gray1961, larek_h, Магазин "Ловчий", вантус
Да, пытался(-ась) рассчитать самостоятельно (9): Aalman, CTyDeHT, Lion81, Metradon, Muxa, alexnikit, raduga1980, scrumwolf, veb51
Нет, мне без разницы (5): Mike_Vass, iggor, mondeo, Негость, андрюха_21_rus
ray_of_sunshine
post Oct 24 2019, 13:44 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(vovanchik @ Oct 24 2019, 11:07)
Ну дык... Начните с себя. Не отдавайте "ваши" деньги никому и никуда.  wink.gif
*

Причем тут не отдавать? Надо требовать для начала человеческого отношения хотя бы, вот все понимают, что повышение пенсион возраста был беспредел, кто-нибудь тут хоть, что-нить сделал против этого? Я уверен все сидели дома и говорили, какой ужас, какой кошмар, и продолжали дальше сидеть с мнением, что я же ничего не могу сделать, правильно? Что от меня зависит, я же человек простой, еще работу могу потерять и т.п. Я вот самое простое, пошел на митинг, который у нас в городе был и когда я это увидел, я понял, что народ у нас такой и не поменяется ничего. Именно тогда я решил, что в этой стране нельзя оставаться и надо уезжать.Там было человек 200-300 и бОльшая часть молодых. Которых это мало по сути касается, к тому времени уже поменяется еще многл раз когда они выходить будут на пенсию. И ни власть, ни путин, ни медведев виноваты в этом, виноваты вы все. Всегда всем пофиг, всего боятся, боятся требовать у начальства, у власти и продолжают все жить в грязи этой. Я не спорю, что сейчас не самые худшие времена, но у всех адекватных и умных людей, по-моему не вызывает сомнение, что путь, которым мы идем, приведет только к худшим временам в будущем.
Profile CardPM
  -1/+2  
FANTOM_777_
post Oct 24 2019, 13:48 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(Evgeshin @ Oct 24 2019, 10:42)
Мне 25 лет. Ещё 40 лет ждать (которые я вряд ли проживу).
*


А если вдруг и доживешь то все равно не проживешь на такую пенсию ))))
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Oct 24 2019, 13:59 
Отправлено #33


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Пенсионное "законодательство" по-моему устроено так - "хочешь на лучшее, а получится как всегда".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Oct 24 2019, 14:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 515



Эх, была бы возможность о оставить эти 22 % от зарплаты, а не отдавать чиновникам! Думаю многие бы пожелали оставит эти деньги при себе))
Но нет, наша власть в ближайшие десятилетия на это не пойдет, это же дармовые деньги для них...
Мне до пенсии больше 30 лет, уверен, отчисляемых сейчас денег я не увижу. Да и вряд ли страна такая будет, если существующая политика сохранится... Нефть закончится, скрепы разойдутся.

Сообщение отредактировал CTyDeHT - Oct 24 2019, 14:05
Profile CardPM
  -1/+1  
vovanchik
post Oct 24 2019, 14:05 
Отправлено #35


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(ray_of_sunshine @ Oct 24 2019, 13:44)
Причем тут не отдавать? Надо требовать для начала человеческого отношения хотя бы, вот все понимают, что повышение пенсион возраста был беспредел, кто-нибудь тут хоть, что-нить сделал против этого? Я уверен все сидели дома и говорили, какой ужас, какой кошмар, и продолжали дальше сидеть с мнением, что я же ничего не могу сделать, правильно? Что от меня зависит, я же человек простой, еще работу могу потерять и т.п. Я вот самое простое, пошел на митинг, который у нас в городе был и когда я это увидел, я понял, что народ у нас такой и не поменяется ничего. Именно тогда я решил, что в этой стране нельзя оставаться и надо уезжать.Там было человек 200-300 и бОльшая часть молодых. Которых это мало по сути касается, к тому времени уже поменяется еще многл раз когда они выходить будут на пенсию. И ни власть, ни путин, ни медведев виноваты в этом, виноваты вы все. Всегда всем пофиг, всего боятся, боятся  требовать у начальства, у власти и продолжают все жить в грязи этой. Я не спорю, что сейчас не самые худшие времена, но у всех адекватных и умных людей, по-моему не вызывает сомнение, что путь, которым мы идем, приведет только к худшим временам в будущем.
*

Вы, голубчик, провокатор - агитатор.
Хотите повторить историю?
Вот вам

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -4/0  
ray_of_sunshine
post Oct 24 2019, 14:18 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(vovanchik @ Oct 24 2019, 14:05)
Вы, голубчик, провокатор - агитатор.
Хотите повторить историю?
Вот вам
*

.... провокаторы агитаторы в телевизоре, а я высказал свое мнение.
И история уже повторяется, по-моему сейчас очевидно это, нет?
Profile CardPM
  0/+4  
KorbenDallas
post Oct 24 2019, 15:02 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(ray_of_sunshine @ Oct 24 2019, 11:02)
Самая большая ошибка, считать, что все эти деньги работадателя и государства. Как раз таки это все наши деньги. Все налоги это наши деньги, такое отношение людей к СВОИМ деньгам приводит к тому, что мы имеем сейчас
*

Это с какого перепуга то?
Допустим у вас договор(контракт) с работодателем, где указана ваша месячная зарплата в размере 100000 руб. Вот эти деньги ваши. В этих 100 тыщ то нет взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) 22%, обязательное медицинское страхование (ОМС) 5,1% и ещё пару взносов, в ней только НДФЛ в размере 13%.
Вот если бы ОПС и ОМС в размере 27,1% переложили бы на работника, т.е. удерживать с зарплаты, то да можно смело заявлять что это ваши деньги.
Даже если бы предоставили выбор работнику нужна пенсия или нет, не хош пенсию мы не будем ничего перечислять. Где гарантия что работодатель вам зарплату повысит на эти 22%, получите от силы +10 %, т.к. эти взносы обязательные, а повышение зарплаты нет. dry.gif
Цитата(CTyDeHT @ Oct 24 2019, 14:04)
Эх, была бы возможность о оставить эти 22 % от зарплаты, а не отдавать чиновникам! Думаю многие бы пожелали оставит эти деньги при себе))
*

Ага и оставил бы их работодатель себе, т.к. ... читай выше biggrin.gif

P/s Наверное все в курсе, если работодатель не будет перечислять в ОПС деньги, то ваш доход не будет влиять на пенсию.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Oct 24 2019, 15:13
Profile CardPM
  -4/+2  
alekx-r
post Oct 24 2019, 15:09 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 89



Пенсии не будет в будущем, у нас антисоциальное государство)Как то так

--------------------
[COLOR=yellow]Правда в СИЛЕ
Profile CardPM
  -1/+1  
serj
post Oct 24 2019, 15:38 
Отправлено #39


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(KorbenDallas @ Oct 24 2019, 10:53)
Не у вас, а у работодателя, если вы наемный работник.
Если сам за себя платите то да.
*

Работодателю абсолютно фиолетово, кому платить, работнику, или государству, для него и одно и другое - издержки. Чем ниже издержки, тем больше предприятий откроется, чем больше предприятий откроется, тем выше будет оплата труда на рынке труда.
Чем выше издержки, тем наоборот, больше предприятий закрывается и перемещается туда, где меньше издержек, именно по этой причине, в РФ почти ничего не производится и производится не может - гораздо дешевле привезти из заграницы.
Цитата(KorbenDallas @ Oct 24 2019, 15:02)
Это с какого перепуга то?
Допустим у вас договор(контракт) с работодателем, где указана ваша месячная зарплата в размере 100000 руб. Вот эти деньги ваши. В этих 100 тыщ то нет взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) 22%, обязательное медицинское страхование (ОМС) 5,1% и ещё пару взносов, в ней только НДФЛ в размере 13%.
*
потому что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, если завтра обяжут работодателя выплачивать работнику на 30% больше, но при этом снимут обязанность оплачивать отчисления за работника, переложив эту обязанность на работников в государстве НИЧЕГО не поменяется.
Поэтому отчисления в фонды это результат труда каждого работающего, а не предприятия.

Сообщение отредактировал serj - Oct 24 2019, 15:43
Profile CardPM
  -3/+2  
katya0715
post Oct 24 2019, 15:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 681



дожить бы до нее swoon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ray_of_sunshine
post Oct 24 2019, 15:55 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(KorbenDallas @ Oct 24 2019, 15:02)
Это с какого перепуга то?
Допустим у вас договор(контракт) с работодателем, где указана ваша месячная зарплата в размере 100000 руб. Вот эти деньги ваши. В этих 100 тыщ то нет взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) 22%, обязательное медицинское страхование (ОМС) 5,1% и ещё пару взносов, в ней только НДФЛ в размере 13%.
Вот если бы ОПС и ОМС  в размере 27,1% переложили бы на работника, т.е. удерживать с зарплаты, то да можно смело заявлять что это ваши деньги.
Даже если бы предоставили выбор работнику нужна пенсия или нет, не хош пенсию мы не будем ничего перечислять. Где гарантия что работодатель вам зарплату повысит на эти 22%, получите от силы +10 %, т.к. эти взносы обязательные, а повышение зарплаты нет.  dry.gif

Ага и оставил бы их работодатель себе, т.к. ... читай выше  biggrin.gif

P/s Наверное все в курсе, если работодатель не будет перечислять в ОПС деньги, то ваш доход не будет влиять на пенсию.
*

Это обман, придуманный как раз для вот таких мыслей у людей. Проще говоря, когда вас принимают на работу, работадатель вам предлагает 100к рублей из расчета того, что ему еще придется платить 30% с этой зп. А вообще если интересно, в инете полно инфы про скрытые налоги с зарплаты.
Profile CardPM
  -1/+5  
georgiy1000
post Oct 24 2019, 15:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 168



Интересоваться пенсией это тоже самое что спросить у наперсточника под каким стаканом шарик .
Profile CardPM
  0/+5  
Рулевой
post Oct 24 2019, 16:42 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 609



Допустим, отменили обязательные отчисления в ПФР и на социальное и медицинское страхование и увеличили з/п ( получается где-то на 35%.) Сколько человек и в какой сумме стали бы откладывать деньги на будущую пенсию и добровольно страховались?
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Oct 24 2019, 16:54 
Отправлено #44


Unregistered





Еще не забываем про существующих пенсионеров. Которым платят с отчислений.
  0/0  
Lion81
post Oct 24 2019, 16:55 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Рулевой @ Oct 24 2019, 16:42)
Допустим, отменили обязательные отчисления в ПФР и  на социальное  и медицинское страхование и увеличили з/п  ( получается где-то на 35%.) Сколько человек и в какой сумме стали бы откладывать деньги на будущую пенсию и добровольно страховались?
*

А как случись что, даже банальный поход к врачу по простуде - врач выставит счет - так сразу караул, грабят! Выйдут на пенсию, не на что жить - и что? Тут палка о 2-х концах. Не все будут откладывать и страховаться, это однозначно. У нас вон мусор не могут некоторые индивидуумы в мусорку донести...
Profile CardPM
  -1/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения