3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чувашия заняла 20-е место в индексе научно-технологического развития

efim
post Oct 20 2020, 11:49 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(phantasy @ Oct 20 2020, 11:43)
efim, а майнинг сойдет за вклад в развитие научно-технологического прогресса?
*

После Ваших многочисленных упреков в недостоверности моей информации стараюсь находить максимально возможно близкий к первоначальному источник.
Насколько понимаю, исходя из информации по ссылке из первого поста, майнинг не является вкладом. Вкладом могли быть разработка и последующее производство оборудования для майнинга. Оборудование в Чувашии делали, но, по оценке форумчан, это было то ли из бушной комплектации, то ли еще как-то неинновационно ph34r.gif, да и не Вы это были.

Сообщение отредактировал efim - Oct 20 2020, 11:50
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Oct 20 2020, 11:55 
Отправлено #17


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(efim @ Oct 20 2020, 11:45)
А потом возможна и смена страны?
Очень жаль. Возможно, в этом и причина многих проблем Чувашии - в отсутствии у многих уроженцев Чувашии желания способностей преодолевая препятствия развивать свой регион.
*

Кто на что учился. Наивно ожидать, что люди, с прокачанными извилинами, станут подставлять голову под бодание с властью. Есть другие места, гда их с радостью примут.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+6  
efim
post Oct 20 2020, 11:58 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(phantasy @ Oct 20 2020, 11:55)
Кто на что учился. Наивно ожидать, что люди, с прокачанными извилинами, станут подставлять голову под бодание с властью. Есть другие места, гда их с радостью примут.
*

Чувашия обречена на деградацию и только чудо может ее спасти?
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Oct 20 2020, 12:01 
Отправлено #19


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(efim @ Oct 20 2020, 11:58)
Чувашия обречена на деградацию и только чудо может ее спасти?
*

А как же вы, сознательный избиратель? Полностью снимаете с себя ответственность за нецелесообразные действия ваших избранников?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 20 2020, 12:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(phantasy @ Oct 20 2020, 12:01)
А как же вы, сознательный избиратель? Полностью снимаете с себя ответственность за нецелесообразные действия ваших избранников?
*

Увы, но те, за кого я голосовал, не избраны. Пришедшие на выборы большинством выбрали других.
ЗЫ Имел желание поучаствовать в общественном совете при минпроме Чувашии, но там можно участвовать только в качестве представителя общественной организации. Так что пока "инженер Забелин торгует спичками" ©, если Вы, конечно, понимаете о чем эта цитата без помощи Гугла.

Сообщение отредактировал efim - Oct 20 2020, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Oct 20 2020, 12:14 
Отправлено #21


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(efim @ Oct 20 2020, 12:03)
Увы, но те, за кого я голосовал, не избраны. Пришедшие на выборы большинством выбрали других.
ЗЫ Имел желание поучаствовать в общественном совете при минпроме Чувашии, но там можно участвовать только в качестве представителя общественной организации. Так что пока "инженер Забелин торгует спичками" ©, если Вы, конечно, понимаете о чем эта цитата без помощи Гугла.
*

Вот и разобрались, из-за отсутствия у каких уроженцев Чувашии желания и способностей преодолевая препятствия развивать свой регион.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 20 2020, 13:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(phantasy @ Oct 20 2020, 12:14)
Вот и разобрались, из-за отсутствия у каких уроженцев Чувашии желания и способностей преодолевая препятствия развивать свой регион.
*

Я занимаюсь научно-техническим развитием в Чувашии в ином качестве yes.gif, я не депутат.
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Oct 20 2020, 14:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 978



Цитата(efim @ Oct 20 2020, 11:14)
Регионов в России почти 90, если что. Мы не на самых последних местах, хотя непонятны критерии оценки.
*

Возможно статистика Чувашии "хорошо работает" pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Oct 20 2020, 14:28 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 864



Цитата(СССР_ЗА_СПАРТАК @ Oct 20 2020, 14:23)
Возможно статистика Чувашии "хорошо работает" pardon.gif
*

Не статистика, а статисты - рисовальщики. Но в некоторых регионах реально еще хуже.
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Oct 20 2020, 14:33 
Отправлено #25


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(efim @ Oct 20 2020, 13:33)
Я занимаюсь научно-техническим развитием в Чувашии в ином качестве  yes.gif, я не депутат.
*

Как то я пытался договориться по телефону о работе в ЧГУ. Тамашний декан мне ответил, что московские специалисты их уровень не тянут. Так что я сделал все что мог, но не потянул unknw.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал phantasy - Oct 20 2020, 14:38

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 20 2020, 15:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(phantasy @ Oct 20 2020, 14:33)
Как то я пытался договориться по телефону о работе в ЧГУ. Тамашний декан мне ответил, что московские специалисты их уровень не тянут. Так что я сделал все что мог, но не потянул  unknw.gif   biggrin.gif
*

Не теряйте надежды, повышайте свой уровень - и тогда, может быть, дорастете до уровня ЧГУ yes.gif .
А если серьезно, то уровень ЧГУ был более менее нормален, пока его жизнь определялась не заочниками - комсомольскими активистами (понимаете, о ком я), а теми, кто оставался от "коренных" создателей филиала МЭИ и их первыми выпускниками. Я, к счастью, таких застал, их было большинство из тех, кто учил меня по специальности.
Заявление декана, мягко говоря, слишком хвастливо. Однажды слушал новости от инспектирующего ЧГУ в 90-е московского мелкого клерка из министерства - Казанскому университету еще тянуться и тянуться до уровня ЧГУ. Мои родители, выпускники КГУ, учившиеся у реальных академиков АН СССР - отца и сына Арбузовых, Пудовика, и знавшие от своих знакомых что стало происходить в ЧГУ с приходом академика Нью-Йоркской академии наук Куракова и его земляков соратников, сильно смеялись.
Видимо, хорошо напоили приняли того чиновника в кураковском ЧГУ.
ЗЫ Несмотря ни на что, есть и работают у нас те, кто занимается наукой и техникой, в других темах есть дискуссии по этому вопросу. Особо горячи они в теме про МТ.

Сообщение отредактировал efim - Oct 20 2020, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 20 2020, 15:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Медэлект @ Oct 20 2020, 14:28)
Не статистика, а статисты - рисовальщики.  Но в некоторых регионах реально еще хуже.
*

У нас в той или иной форме остались те, кто в советское время работал в научно-технических флагманах. Они уже отходят от дел в силу возраста, но есть те, кого они выучили. Есть и новые люди, начинавшие с нуля. При всей иронии к Николаеву, может быть при нем что-то в регионе измениться. Игнатьев, в силу образования, многие вещи просто не понимал. Хотя пока впечатление, что николаев - ширма для оголодавших московских выходцев из Чувашии и их структур. Они в свое время не занимались научно-техническим развитием - они занимались контролем над финансовыми потоками. Игнатьев их отрезал, пусть и не полностью, в свое время от кормушек, теперь они отыгрались.

Сообщение отредактировал efim - Oct 20 2020, 15:19
Profile CardPM
  0/+1  
skin
post Oct 20 2020, 15:24 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



субсидирование обещали патентования.. и что? 3 мес обещаний, ждал, сейчас плюнул, буду в питере патентовать, местные сказали деньги кончились, хотя только недавно пол млрд пришло. Удивительно как 20 место получили, а не последнее

Сообщение отредактировал skin - Oct 20 2020, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 20 2020, 15:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(skin @ Oct 20 2020, 15:24)
субсидирование обещали патентования.. и что? 3 мес обещаний, ждал, сейчас плюнул, буду в питере патентовать, местные сказали деньги кончились, хотя только недавно пол млрд пришло. Удивительно как 20 место получили, а не последнее
*

Именно Вас, в частности имел ввиду
Цитата
Есть и новые люди, начинавшие с нуля.

Т.к. вы что-то писали о своих разработках, и они мне показались очень интересными.

Сообщение отредактировал efim - Oct 20 2020, 15:43
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 20 2020, 16:41 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(efim @ Oct 20 2020, 15:38)
Именно Вас, в частности имел ввиду

Т.к. вы что-то писали о своих разработках, и они мне показались очень интересными.
*


да, сначала думал взять даже займ, но передумал, остановился на субсидировании патентов, их за год 4 планировал запатентовать и 2 в след году. Сейчас назначили зав лаб научного центра международного уровня с требованием переезда в СПБ и 5 летним финансированием разработок. Тут просьбы найти помещение хотя бы на 3 чел и пользоваться оборудованием чгу и технопарков не дали результата, одни обещания , что вот вот. В том же Питере и Москве мои просьбы о финансировании науки даже перевыполняют, просил одно , одобрили аж 4 проекта, думал 3 млн, одобрили 70... выслал презу - так сразу предложили лабораторию.. Сейчас предложили лаборатории в 2 Питерских вузах сразу, выбор есть. Да и в Москве найти поддержку гораздо проще, выслал презу и предложение вложиться, и через пару мес получаешь.. никто по пол года не телится. Жаль, что я не хочу никуда отсюда уезжать, даже не смотря на то, что в Москве есть жилье, но не хочется совершенно. Правда отмечу , глава мне писал, даже давал телефон одного из чиновников.. но вот незадача, у меня проекты больше научные, с ниокрами, а не из разряда строим завод вот послезавтра biggrin.gif , так что минпром наверно не совсем мой профиль

Сообщение отредактировал skin - Oct 20 2020, 16:50
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения