8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к празднованию Хэллоуина в школах и детских садах?

Как вы относитесь к празднованию Хэллоуина в школах и детских садах?
 
Отличная идея! [ 24 ] ** [7,25%]
Очень хорошо, а почему бы и нет? [ 35 ] ** [10,57%]
Нейтрально, меня это не напрягает [ 73 ] ** [22,05%]
Отрицательно, но мой ребенок участвует [ 32 ] ** [9,67%]
Отрицательно, мой ребенок в этом не участвует [ 128 ] ** [38,67%]
Не задумывался(-ась) об этом [ 12 ] ** [3,63%]
У меня нет детей / мои дети не ходят в сад и школу [ 25 ] ** [7,55%]
Свой вариант [ 2 ] ** [0,60%]
Всего голосов: 331
Гости не могут голосовать 
Очень хорошо, а почему бы и нет? (11): Arching, Diman-Mistral, GreySer, Sargay, Swarley, dewlad, filih, foll1, tankist21, valia, крюшончик
Отрицательно, но мой ребенок участвует (4): Brummber, igorzoloto, Кириешка_ва, Стася Отт
Не задумывался(-ась) об этом (5): Aalman, BMW496, GOTTI, gala spr, oOl3g
У меня нет детей / мои дети не ходят в сад и школу (6): CTyDeHT, Ivy, Lexx, Mivls, WTF..k, немукано
Свой вариант (1): Molot
treno
post Oct 22 2019, 14:22 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 745



Цитата(vovanchik @ Oct 22 2019, 12:23)
Кто то хочет ставить запрет?
Празднуйте себе на здоровье, здесь всего лишь опрос...
Просто огорчает то, что наши славянские праздники (да и много чего другого), позабыто и никому не интерестно из нынешнего поколения. Только и смотрят на Европу и Запад(ЛО).
*

Западная культура на данный момент горазда сильнее устоявшейся у нас славяно-советской. Огорчаться не стоит, это просто ход истории и такое было в мире не раз, когда культура одного народа полностью замещала другую.
Profile CardPM
  -1/+4  
Funduk21
post Oct 22 2019, 14:25 
Отправлено #62


Срань господня

Сообщений: 16 272



Цитата(vovanchik @ Oct 22 2019, 12:23)
Просто огорчает то, что наши славянские праздники (да и много чего другого), позабыто и никому не интерестно из нынешнего поколения. Только и смотрят на Европу и Запад(ЛО).
*

И не говорите. Кроме мерзкого хелуина подонки празднуют еще пендосский женский день во время Великого поста и гейропейский новый год во время Рождественского поста.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  
Агроном84
post Oct 22 2019, 14:34 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(skvepens @ Oct 22 2019, 11:26)
Классно, а в библии написано за что так бог невзлюбил человечество , что допустил 2 войны подряд?
Я не троллю, не подумайте. Просто реально интересно услышать от Вас именно Вашу версию!
*

Вы про какие войны, 1 и 2 Мировые? Я не знаю почему Бог их допустил.
Я написал всего лишь свое отношение к этому празднованию.
Цитата(filih @ Oct 22 2019, 11:25)
Хэллоуин - это праздник христиан, на минуточку. Как знаток библии, можете указать место в ней, где есть запрет на праздновании Хэллоуина?
*

smile3.gif Я не считаю себя знатоком Библии, но я ее читаю и изучаю. Что-то доказывать я не хочу, потому что это бессмысленно. Такого слово как "Хэллоуин", а уж тем более запрет на его празднование я в Библии не встречал smile3.gif Может быть 2-3 тысачи лет назад такого понятия не было)
За тысячи лет человек не изменился, все мы разные и каждому Бог дает возможность выбирать как ему жить.
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Oct 22 2019, 14:39 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(treno @ Oct 22 2019, 14:22)
Западная культура на данный момент горазда сильнее устоявшейся у нас славяно-советской. Огорчаться не стоит, это просто ход истории и такое было в мире не раз, когда культура одного народа полностью замещала другую.
*

У нас и не должно было остаться своих праздников.
Сначала православная церковь всячески отжимала славянские языческие праздники, замещая своими, потом большевики изничтожали церковные праздники (ну и уцелевшие языческие заодно), заменяя советскими, потом руководство Новой России расправилось с советскими good.gif
Ну по итогу имеем Новый год, Масленицу да Пасху из более-менее уцелевших.
Profile CardPM
  0/+7  
skvepens
post Oct 22 2019, 14:43 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 323



Цитата(Агроном84 @ Oct 22 2019, 14:34)
Вы про какие войны, 1 и 2 Мировые? Я не знаю почему Бог их допустил.
Я написал всего лишь свое отношение к этому празднованию.
*

То есть библия не дает ответа на все вопросы бытия?
Profile CardPM
  -1/+1  
Шпала
post Oct 22 2019, 14:47 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 650



Узнаете себя, "скрепоносцы" ?
Стиляги - Скованные одной цепью
Profile CardPM
  -2/+4  
alexey
post Oct 22 2019, 14:49 
Отправлено #67


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Шпала @ Oct 22 2019, 11:37)
Есть в этом что-то очень советское — ненавидеть всех, кто выбивается из строя.
*

В точку! Серая масса атакует wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+6  
liitbik
post Oct 22 2019, 14:52 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 161



Отрицательно и все. angry.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Natalochka
post Oct 22 2019, 14:52 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 27 607



Древние кельты верили, что в Хеллоуин граница, отделяющая мир живых от мира мёртвых, становится тонкой, и души умерших беспрепятственно приходят в земной мир. Праздник богат традициями, рассчитанными на то, чтобы умилостивить души усопших и призвать их не причинять зла живым.
Предки-родственники и близкие могли возвратиться. Но вместе с ними могли проскользнуть и злые духи. Поэтому их нужно было обязательно ублажить и задобрить, чтобы избежать бед и горестей.Духов возвратившихся родных нужно почтить жертвенной едой.
Поэтому я-за празднование Хеллоуина.
Но больше я бы уделила внимание нашему православному празднику Всех Святых, который празднуется 1 ноября.
Хеллоуин и является подготовкой к празднику Всех святых.
Важно: Священники в православных церквях проводят праздничную литургию. Хвалебные каноны и молебен читаются во имя последователей Господа Бога. Верующий христианин должен отстоять службу в храме, помолиться либо своему святому, либо всем святым вместе.
Православный порядок обязывает навещать могилы родственников, приводить их в порядок
Вначале вроде была настроена против Хеллоуина. Но потом почитав внимательно об этом празднике, в принципе ничего предосудительного в нем не нашла.
Если его считать не как отдельный праздник. а как подготовку ко Дню Всех святых.
Но проводить этот праздник в детсадах не вижу смысла. Только , когда дети уже более менее взрослые. Чтобы они хотя бы понимали, что за праздник и почему они облачаются в разные костюмы.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 22 2019, 15:11
Profile CardPM
  -4/+2  
Агроном84
post Oct 22 2019, 15:06 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(skvepens @ Oct 22 2019, 14:43)
То есть библия не дает ответа на все вопросы бытия?
*

Дает ответы, абсолютно на все вопросы. Просто надо изучать и размышлять. Если вы просто потроллить, то закроем этот вопрос. А если серьезно, то пишите в ЛС.
Profile CardPM
  -4/+1  
'AnimA'
post Oct 22 2019, 15:19 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Агроном84 @ Oct 22 2019, 14:34)

За тысячи лет человек не изменился, все мы разные и каждому Бог дает возможность выбирать как ему жить.
*

вы удивитесь, но разность на столько не велика, що 7млрд особо и не отличаются. я уж не говорю, що человек, как вид особо за столько тысячелетий не изменился.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 22 2019, 15:30 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 15 733



Цитата(alexey @ Oct 22 2019, 14:49)
В точку! Серая масса атакует wink.gif
*

Н-да. Тяжело ж вам "несерым" живётся: вечно вас кто то атакует. smile3.gif

В целом к этому, скажем так, событию, отношусь нейтрально. Ну как, например, как ко Дню танкистов. Причастные празднуют, ну и ладно. И тут так же, кто хочет быть причастным ко всякой нечисти, вольно иль невольно, в шутку иль всерьёз, да пожалуйста. Им с этим жить. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+3  
skvepens
post Oct 22 2019, 16:24 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 323



Цитата(Шпала @ Oct 22 2019, 14:47)
Узнаете себя, "скрепоносцы" ?
Стиляги - Скованные одной цепью

*

Вот именно эти кадры очень утрированы! Но, есть НО! Если переснять этот момент на нынешние риалии! 2020 год, Та же россия, тот же универ, а вот Допустим МЭЛ - гей! Что тогда? А ведь в целом фильм смешной, если не задумываться! good.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Natalochka
post Oct 22 2019, 16:32 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 27 607



Наша страна жила в эпоху Железного занавеса
Теперь открыты границы.И чужая культура и чужие традиции и праздники пришли к нам. Людям всегда хотелось-хлеба и зрелищ. Поэтому кто хочет- пусть празднует. Но хотя бы понимает смысл этого праздника.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 22 2019, 16:34
Profile CardPM
  0/+1  
Drak Babat
post Oct 22 2019, 16:33 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 37



Да, к сожалению окно овертона окрывается все больше и больше. И увлечение вроде бы безобидными ведьмами и упырями так или иначе приводят к сатанизму.
Profile CardPM
  -5/+6  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения