8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к празднованию Хэллоуина в школах и детских садах?

Как вы относитесь к празднованию Хэллоуина в школах и детских садах?
 
Отличная идея! [ 24 ] ** [7,25%]
Очень хорошо, а почему бы и нет? [ 35 ] ** [10,57%]
Нейтрально, меня это не напрягает [ 73 ] ** [22,05%]
Отрицательно, но мой ребенок участвует [ 32 ] ** [9,67%]
Отрицательно, мой ребенок в этом не участвует [ 128 ] ** [38,67%]
Не задумывался(-ась) об этом [ 12 ] ** [3,63%]
У меня нет детей / мои дети не ходят в сад и школу [ 25 ] ** [7,55%]
Свой вариант [ 2 ] ** [0,60%]
Всего голосов: 331
Гости не могут голосовать 
Очень хорошо, а почему бы и нет? (11): Arching, Diman-Mistral, GreySer, Sargay, Swarley, dewlad, filih, foll1, tankist21, valia, крюшончик
Отрицательно, но мой ребенок участвует (4): Brummber, igorzoloto, Кириешка_ва, Стася Отт
Не задумывался(-ась) об этом (5): Aalman, BMW496, GOTTI, gala spr, oOl3g
У меня нет детей / мои дети не ходят в сад и школу (6): CTyDeHT, Ivy, Lexx, Mivls, WTF..k, немукано
Свой вариант (1): Molot
KAMAZ21
post Oct 22 2019, 11:07 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Brummber @ Oct 22 2019, 11:03)
Вот - золотая голова. Вспомнят заодно как хмельники в каждом селе росли и после сбора урожая всей деревней пиво варили. Как я счастлив, что застал это время.... Дети тоже пиво пили тогда,кстати. Только послабее, а кто то сахар добавлял biggrin.gif
*

Где найти это настоящее пиво?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
юша
post Oct 22 2019, 11:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Что-то пока особого размаха празднования не замечаю. Ребенок в 6 классе, в школе ни разу не было никаких вечеринок на эту тему. Тяги украшать квартиру тыквами и скелетами ни у дочки ни у родителей нет biggrin.gif
Если бы не реклама фикспрайса с атрибутикой праздника и тема на форуме, вообще бы про него не вспомнила.
Считаю ,что у нас это больше праздник для клубов. По крайней мере, думаю ,что именно там он более-менее уместен.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+6  
genius84
post Oct 22 2019, 11:08 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 22 2019, 10:42)
На Святки по улицам чудища всякие ходят (ходили) - тоже святые?
*


Хеллоуин - праздник "всех святых", но "Hell" - в переводе с английского "Ад".

Святки особенно насыщены магическими обрядами, гаданиями, прогностическими приметами, обычаями и запретами, регламентирующими поведение людей, что выделяет святки из всего календарного года. Мифологическое значение святок определяется их «пограничным» характером — в это время солнце поворачивается с зимы на лето; световой день сдвигается от тьмы к свету; заканчивается старый и начинается новый год; рождается Спаситель, и мир хаоса сменяется божественной упорядоченностью. С «пограничностью» периода между старым и новым хозяйственным годом связаны представления о приходе на землю с того света душ умерших, о разгуле нечистой силы в середине зимы. (см. Википедию).

Тут ряженных "святыми" никто и не думал называть, не путайте название праздника - "Святки (от праслав. *svętъ, *svętъjь[6]) — старославянское слово, означающее святые, праздничные дни" с одним из обрядов.

Profile CardPM
  -9/+7  
Агроном84
post Oct 22 2019, 11:20 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 89



Отношусь к этому празднику сильно отрицательно, если можно так выразиться. Если почитать историю этого праздника, то это такой бред, нет это даже не бред - это хитрый дьявольский обман, на который клюет большинство людей, воспринимающих это как "веселье" и "ничего страшного", переодеваясь в различных ведьм и прочую нечисть..
А ведь это все реально в духовном мире, просто многие этого не понимают или не хотят понять.. Я человек верующий, верю в Бога, читаю Библию, в которой есть все ответы на вопросы и в которой много написано как про ангелов, так и про демонов и бесов.. Я никому ничего не навязываю, просто, если человек считает что духовный мир - это ерунда и сказки, это не значит, что духовного мира нет.
Profile CardPM
  -11/+13  
Udaf
post Oct 22 2019, 11:23 
Отправлено #35


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



так

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  -8/+12  
skvepens
post Oct 22 2019, 11:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 308



Главное понять - 1. Зачем?; 2. Кому это надо?

И все станет на свои места.
Сам не праздную, а дети пусть, им жить в тех странах где празднуют!
Profile CardPM
  0/+2  
filih
post Oct 22 2019, 11:25 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(Агроном84 @ Oct 22 2019, 11:20)
Отношусь к этому празднику сильно отрицательно, если можно так выразиться. Если почитать историю этого праздника, то это такой бред, нет это даже не бред - это хитрый дьявольский обман, на который клюет большинство людей, воспринимающих это как "веселье" и "ничего страшного", переодеваясь в различных ведьм и прочую нечисть..
А ведь это все реально в духовном мире, просто многие этого не понимают или не хотят  понять.. Я человек верующий, верю в Бога, читаю Библию, в которой есть все ответы на вопросы и в которой много написано как про ангелов, так и про демонов и бесов.. Я никому ничего не навязываю, просто, если человек считает что духовный мир - это ерунда и сказки, это не значит, что духовного мира нет.
*

Хэллоуин - это праздник христиан, на минуточку. Как знаток библии, можете указать место в ней, где есть запрет на праздновании Хэллоуина?
Profile CardPM
  -7/+7  
oOl3g
post Oct 22 2019, 11:26 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 140



Я просто ЛЮБЛЮ КУШАТЬ тыквы и презираю тех, кто портит эти тыквы. Делайте что хотите, НО тыквы не трогайте!!!

Сообщение отредактировал oOl3g - Oct 22 2019, 11:28
Profile CardPM
  -6/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Oct 22 2019, 11:26 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(Udaf @ Oct 22 2019, 11:23)
так
*

... И Масленице со Святками, и Новому году в разгар поста.
Profile CardPM
  -1/+5  
skvepens
post Oct 22 2019, 11:26 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 308



Цитата(Агроном84 @ Oct 22 2019, 11:20)
Отношусь к этому празднику сильно отрицательно, если можно так выразиться. Если почитать историю этого праздника, то это такой бред, нет это даже не бред - это хитрый дьявольский обман, на который клюет большинство людей, воспринимающих это как "веселье" и "ничего страшного", переодеваясь в различных ведьм и прочую нечисть..
А ведь это все реально в духовном мире, просто многие этого не понимают или не хотят  понять.. Я человек верующий, верю в Бога, читаю Библию, в которой есть все ответы на вопросы и в которой много написано как про ангелов, так и про демонов и бесов.. Я никому ничего не навязываю, просто, если человек считает что духовный мир - это ерунда и сказки, это не значит, что духовного мира нет.
*

Классно, а в библии написано за что так бог невзлюбил человечество , что допустил 2 войны подряд?
Я не троллю, не подумайте. Просто реально интересно услышать от Вас именно Вашу версию!
Profile CardPM
  -3/+5  
Glavpe4at
post Oct 22 2019, 11:30 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 085



Сатанинский праздник отмечать? С детьми? Прекрааасно...
Profile CardPM
  -10/+8  
Nyctea_Scandiaca
post Oct 22 2019, 11:31 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(genius84 @ Oct 22 2019, 11:08)
Хеллоуин - праздник "всех святых", но "Hell" - в переводе с английского "Ад".

*

Halloween. Hallows - святые
Profile CardPM
  0/+4  
Шпала
post Oct 22 2019, 11:37 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 650



опубликованное пользователем изображение

Цитата
Есть в этом что-то очень советское — ненавидеть всех, кто выбивается из строя. Десятилетия советская власть красила народ серой краской. Со школьной скамьи всем вбивали в голову, что нельзя выбиваться! Все эти «не беги впереди паровоза!», «ты что, самый умный?», «не отрывайся от коллектива!» с детства внушали людям: надо ровно стоять в шеренге и ни в коем случае не выделяться! Прическа не по уставу, не дай бог, яркая одежда – и ты уже становишься изгоем в классе, потом на работе. Любое нестандартное поведение, неуставные отношения, непривычно яркая одежда вызывает в обществе переполох. А если ты вдруг хочешь спать не с тем, с кем написано в уставе, или верить не в того бога, то это вообще катастрофа! «Да как это это он посмел! БЫСТРО ВЕРНИСЬ В СТРОЙ! БУДЬ КАК ВСЕ!»
Я это иногда чувствую на себе. У меня, как вы знаете, прическа не по уставу. Это часто веселит, а иногда даже злит других людей. Казалось бы, кому какое дело может быть до прически другого человека? Но нет... если в Москве уже все привыкли, то в регионах люди до сих пор реагируют бурно. Кто-то смеется, кто-то пытается сфотографировать незаметно, отдельные люди пытаются специально кинуть какое-то оскорбление, обидеть. Я не знаю, зачем они это делают. Какие процессы происходят в мозгу человека, который видит на улице непохожего на себя и хочет его как-то задеть. Я давно не обращаю внимания на это, но реакция очень показательна. Дело, конечно, не только во мне. У нас смеются над толстыми, смеются над инвалидами, смеются над теми, кто хочет что-то сделать необычное.

Когда художник Артем Лоскутов продал на аукционе свою картину «Запрещёнка на золотом» за 3000 евро (213 тыс. рублей), вместо поздравлений получил кучу говна и ненависти в свой адрес. То есть в здоровом обществе его бы поздравили: «Круто, чувак! Давай жги дальше!» Но серая масса была крайне недовольна происходящим!

— Да какой он художник! За что там 3000 евро?! Я тоже так могу! На завод надо отправить этого художника! А лучше в дурку!

Толпа, большая серая масса, отторгает любое инородное тело. Все непонятное встречается с агрессией. Контраст, кстати, очень хорошо чувствуется, когда приезжаешь в США или Европу. Бывает, идешь по Нью-Йорку, а тебе навстречу какой-то совсем сумасшедший фрик! Вначале сам удивляешься, как это можно было так вырядиться, а потом быстро привыкаешь. Ведь в том же Нью-Йорке ты можешь быть любым, и никто тебе слова на скажет.

https://varlamov.ru/2175312.html

Сообщение отредактировал Шпала - Oct 22 2019, 11:43
Profile CardPM
  0/+12  
Brummber
post Oct 22 2019, 11:39 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 22 2019, 11:07)
Где найти это настоящее пиво?
*

Хмель все же растят по чуть чуть. А пиво в чувашских деревнях любая бабулька варить умела. Надеюсь остались традиции. С удовольствием бы посетил такой праздник. Заодно Халуинам по тыквам постучать можно biggrin.gif
Кликнул в голосовалке не туда. Мое дите уже замужем. А если бы была в детском возрасте никогда бы не допустил к участию.

Сообщение отредактировал Brummber - Oct 22 2019, 11:50
Profile CardPM
  -6/+4  
brabus525
post Oct 22 2019, 11:39 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 197



Пусть он идёт лесом.... laugh.gif
Profile CardPM
  -2/+6  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения