Ответить Создать тему

Обзор Nextcloud , облачное хранилище с функциями защиты и контроля данных

Creoman_CNC
post Oct 18 2019, 11:12 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 960



Обзор Nextcloud
Nextcloud - облачное хранилище с функциями защиты и контроля данных, а также локальная служба подключения аудио- и видеочатов. Загруженные файлы могут быть доступны сторонним участникам на любой платформе. Система позволяет оптимизировать рабочий процесс между коллегами и клиентами. Предусмотрены интеграции с iOS, Android, Mac, Windows, Linux, Outlook и Thunderbird.

Благодаря повышенной безопасности сервис заинтересует сотрудников здравоохранительной сферы для защиты информации о клиентах, образовательных и научных организаций, предприятий в области рекламы и медиа, а также юристов и нотариусов. Он также пригодится для домашнего использования - хранения календарей, личных записей, контактов и фотографий. Для частных пользователей предложен выбор сервера: у себя дома, в центре обработки данных либо у поставщика. Открытый исходный код платформы даёт возможность разработчикам оптимизировать её в соответствии с личными предпочтениями.

Nextcloud обеспечивает безопасность с помощью сквозного шифрования. Доступны опции видеозвонка, чата и тегирования контактов в комментариях. В любой момент можно найти нужные элементы через полнотекстовый поиск. Ресурс предоставляет обработку приглашений в календаре, автоматическую интеграцию с электронной почтой и поддержку для настройки почтового адреса, который хранит вложения непосредственно в Nextcloud. Опции совместной работы позволяют сотрудничать с командой через веб-почту, контакты и календари, которыми можно делиться с коллегами или делать их общедоступными. Все данные синхронизируются с телефонами и планшетами аккаунта. Сервис можно использовать для проведения веб-встреч, брейнштормов в онлайн-режиме и вебинаров.


Ключевые особенности
Повышенные опции конфиденциальности
Несколько учётных записей с унифицированным почтовым ящиком
Интеграция внешних ресурсов календаря (WebCal)
HD аудио / видеозвонки
Код на GitHub
есть видео
https://coba.tools/nextcloud

Коллеги, поделитесь опытом эксплуатации , если есть таковой....
blink.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: