4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Врачей не хватает , от слова совсем

sdivad
post Oct 22 2019, 08:47 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 482



Как интеллигенция век назад

--------------------
True story, Bro!
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Oct 24 2019, 23:25 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Итак, финал моей истории таков, если вдруг кому интересно:

18.10.19 медсестра ЛОРа отбрила меня как пациента аргументом "сначала идите к терапевту". В тот же день я накатал интеллигентную телегу на e-mail ГКБ-1 по данному факту. Ответа разумеется не получил.
В тот же день вечером начал пытаться поймать контакт какого нибудь ЛОР-врача из групп Вконтакте. Получилось, описал ему симптомы - порекомендовал мне затариться антибиотиком (название и дозировку здесь писать не буду).

19.10.19 Пошел в аптеку и словом убедил фармацевта продать мне нужный антибиотик (сейчас без рецепта продавать не хотят). Возможно, ее убедил мой севший в ноль голос. Начал чавкать антибиотики.

21.10.19 Пошел к терапевту без записи дабы меня очно посмотрел хоть какой нибудь врач. Приняли, сказали что ЛОР был неправ что меня не стал осматривать, направлений терапевт никаких к узким специалистам не выписывает, а просто на словах рекомендует мол "идите к лору". Записали через регистратуру к ЛОРу в ГКБ на пятницу.

22.10.19 Один добрый человек поделился своей записью к частному врачу в одной из ЛОР-клиник Чебоксар. Я упускать такой шанс не стал - пулей туда, приняли через 5 минут с времени записи, то есть я почти не ждал с момента как переступил порог клиники. Врач потратила на меня минут 20 времени, посмотрела ухо, горло, нос, на пальцах и иллюстрациях объяснила что у меня было, сказала антибиотик был подобран верно, скорректировала программу лечения. Оказывается у меня еще перегородка требует исправления (из за нее ухо закладывало правое постоянно, а я и не знал причины)... Но это отдельная история, спасибо армии. В общем и целом заплатив 800 рублей я за 20 минут получил квалифицированную медицинскую консультацию. НО! Мне повезло что подвернулась запись, иначе в частную клинику тоже ждать бы пришлось неделю...


Выводов не будет, просто ставлю это здесь для размышлений...
Profile CardPM
  0/+6  
Манюня
post Oct 31 2019, 10:59 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 585



Случай 1. Будучи беременной на 6 месяце пришлось обратиться в приемный покой ГКБ1 (был выходной день, поликлиника уже не работала) из-за сильного кашля и температуры. Каково было дичайшее удивление, когда терапевт достала телефон и сказала: ок, гугл - как лечить кашель у беременных blink.gif
Случай 2. Образовались пробки в ушах, вплоть до частичной потери слуха, пошла в поликлинику к ЛОРу, а там запись на 3 недели вперед. Но добрейший сотрудник колл-центра выделила мне окошко в эл. записи, оформив талончик. Но даже по талончику я зашла к ЛОРу только через 1,5ч. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 31 2019, 11:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Интересная тема, позову в нее Чувашия-Мед, может подскажут, что делать в такой ситуации.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Nov 6 2019, 14:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 22 963



Провал "оптимизации" больниц наконец признали. Прошло 10 лет (Анна Сочина)
Profile CardPM
  0/+1  
voin-stroitel
post Nov 7 2019, 11:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 117



А как выходят из такого положения в других регионах? Ведь дефицит врачей ощущается по всей стране.
Вот, например, в Липецкой области решили таким образом исправить создавшееся положение. Может и наши чиновники почерпнут что-то полезное?
Ссылка
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Nov 7 2019, 11:16 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



voin-stroitel, у нас нечто подобное тоже было.
Федеральная программа "Земский доктор" работает с 2012 года.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
voin-stroitel
post Nov 7 2019, 11:22 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата
региональная программа не подменяет, а дополняет федеральную программу «Земский доктор».
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Nov 8 2019, 08:15 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 740



ибо нефиг по каждому пустяку по врачам шарахаться, неужели и с простудой сами не справитесь?
Profile CardPM
  -9/0  
Альгиз
post Nov 8 2019, 08:21 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(Ekmzyf @ Nov 8 2019, 08:15)
ибо нефиг по каждому пустяку по врачам шарахаться, неужели и с простудой сами не справитесь?
*

У атипичной пневмонии, что недавно в Новочебоксарске школу на карантин закрыла, симптомы, как у обычной простуды и самим не справится.
Profile CardPM
  0/+3  
Ekmzyf
post Nov 8 2019, 09:06  [ показать ]
Отправлено #41
Profile CardPM
  -11/0  
masha-13
post Nov 8 2019, 10:29 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 59



Был случай с пневмонией у меня 3 года назад. Пошла к терапевту, та отправила в терапию бсмп, там сказали идите домой, но если хотите, в инфекционку идите. На ренгене они ничего не увидели. Конечно, пошла в инфекционку, ибо на тот момент уже неделю температура была 39-40 градусов после курса антибиотика ,который назначила врач по скорой, и кашлять уже сил не было. В инфекционке попалась хорошая врач, переделали ренген, нашли пневмонию, вылечили. А терапевты ее ни в какую не признавали, говорили симулянтка, идите домой.

Сообщение отредактировал masha-13 - Nov 8 2019, 10:30
Profile CardPM
  0/+4  
Libertad
post Nov 18 2019, 12:59 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



В продолжение темы.
Остался раздражающий неприятный кашель, нужно бы провериться не пневмония ли. При попытке записаться сегодня к участковому терапевту ближайшая запись (внимание, барабанная дробь) - на 05.12.2019г!!! Это две с половиной недели...

Это норма? Капитан очевидность подсказывает что нет.

Тут кто то Чувашию-Мед обещал в ветку позвать для дачи комментариев. Свежо предание как говорится...

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
WaltherSS
post Dec 27 2019, 16:15 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 788



Юрий Пронько: Власть признала свою ужасную ошибку – качество медицины в России резко ухудшилось
Profile CardPM
  0/0  
KVS
post Jan 4 2020, 23:18 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 845



В Новочебоксарске теперь не продают антибиотики без рецепта.
Теперь надо идти к врачу и стоять в очереди до посинения в надежде попасть на прием. По записи - следующая неделя, раньше было две недели - это конечно прогресс, только можно получить мощное осложнение и тупо не дожить до счастливого момента попадания к врачу. На дом вызов не хотят принимать, надо доползти до поликлиники, чтобы выписали то, что всегда (амоксицилин или амоксиклав и т.п. + полоскание и брызгалки для носа/горла).
Так что не болейте, особенно в праздники - Вам никто не поможет. Оптимизация в действии. Сначала разгоняем врачей, потом лекарства строго по рецепту, что дальше?
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения