4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Врачей не хватает , от слова совсем

Roksi
post Oct 18 2019, 23:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 484



К дежурному терапевту завтра сходите в гкб1, если он конечно есть сейчас там. Позвоните в регистратуру, к терапевту без записи можно ещё попасть наверное, люди больничный как-то берут ведь
п.с. с такими симптомами вас сразу к лору вряд ли отправят, Лоры больничный вроде не дают.

Сообщение отредактировал Roksi - Oct 18 2019, 23:43
Profile CardPM
  0/0  
-)))
post Oct 18 2019, 23:51 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 157



Крах медицины. Дожили, 6 человек советуют как попасть к врачу больному.

Сообщение отредактировал -))) - Oct 18 2019, 23:51
Profile CardPM
  0/+7  
Ходжа
post Oct 19 2019, 02:05 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 130



В ГКЦ тоже нет специалистов. Маму положили в кардиотделение. Из врачей: главврач отделения и врач , приходящий из поликлиники. Дежурный в кардиоотделении - приходящий с др. отделений.
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Oct 19 2019, 09:04 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(Roksi @ Oct 18 2019, 23:40)
К дежурному терапевту завтра сходите в гкб1, если он конечно есть сейчас там. Позвоните в регистратуру, к терапевту без записи можно ещё попасть наверное, люди больничный как-то берут ведь
п.с. с такими симптомами вас сразу к лору вряд ли отправят, Лоры больничный вроде не дают.
*


Мне больничный на нужен. Мне нужно чтобы мне стало легче путем приёма перорально разных вкусностей (скорее всего антибиотиков). Методика лечения, наименование лекарств, дозировка. Все.

Чтобы получить эту драгоценную инфу я должен пройти туеву хучу весёлых квестов разной степени сложности.
Profile CardPM
  0/+2  
Purga
post Oct 19 2019, 09:14 
Отправлено #20


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(-))) @ Oct 18 2019, 23:51)
Крах медицины.
*

И это правда! И дальше будет только еще хуже. В основном сейчас врачи пенсионеры или предпенсионеры. Молодые появляются и тут же исчезают в неизвестном направлении. Через пару лет такими темпами будем только советы для лечения на форуме спрашивать
Profile CardPM
  0/+2  
Purga
post Oct 19 2019, 09:17 
Отправлено #21


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Libertad, вызов врача на дом решит вашу проблему.
Profile CardPM
  0/+1  
KpAy4
post Oct 19 2019, 10:10 
Отправлено #22


Денис

Сообщений: 529



Libertad, тоже сталкивался с ГКБ1, очередь к терапевту у меня 3 недели. Варианта два - вызов на дом, но потом всё равно перется в больницу за направлением на анализы, после к нему же за результатами и потом если будет талон к узкому специалисту, то попадёшь к нему через 2 недели. Второй вариант - к дежурному терапевту по живой очереди, но он обычно никаких исследований не назначает, а прописывает лекарство, что бы устранить симптомы, но не лечить и потом всё равно направляет к участковому на обследование.
Горло может болеть из-за многих причин, без полного обследования не понять. Ситуация с врачами в ГКБ1 вообще удручающая, лоров в больнице 1,5 человека и очередь 3 недели. В северной поликлинике 4 Лора и очередь 2 дня.

Жалобы писать нужно, чем больше, тем лучше. Писать не в республиканский Минздрав, а в Москву. Сам после каждого визита, оставляю отзыв. ГКБ1 обслуживает огромное количество населения, а количество врачей как будто на маленький городишко. Как будто специально её разваливают. Талонов у участковых нет, а за деньги прям сейчас сделают обследование. Есть куча телефонов в интернете куда можно пожаловаться - Минздрав Чувашии, твоя страховая компания.

В семье не без урода как говорится. 9 врачей стараются, а у одного руки из жопы, и вот получается что система здравоохранения в целом говно. С руками из жопы может быть терапевт, узкий специалист, зав.отделения, глав врач, министр здравоохранения и так далее. К сожалению таких криворуких врачей в личной жизни много встречал.

А с ГКБ1 надо что то делать, а то администрация только умеет в Инстаграм фотки выкладывать.
Profile CardPM
  0/+3  
Гильотин
post Oct 19 2019, 10:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Альгиз @ Oct 18 2019, 22:56)
... Наша медицина - это второй фронт, а на войне все средства хороши.
*


Точно.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 19 2019, 10:20 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Purga @ Oct 19 2019, 09:14)
И это правда! И дальше будет только еще хуже. В основном сейчас врачи пенсионеры или предпенсионеры. Молодые появляются и тут же исчезают в неизвестном направлении. Через пару лет такими темпами будем только советы для лечения на форуме спрашивать
*


Померил у терапевта давление. 140...
Через пару дней случайно заглянул в амбулаторную карточку.
Смотрю листочек "Осмотр терапевта".
И что вижу!?: давление 120. wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif

Т.е. по факту одно, а написано другое.

Вот у меня и вопрос: что это было?

Profile CardPM
  0/0  
KpAy4
post Oct 19 2019, 10:23 
Отправлено #25


Денис

Сообщений: 529



Цитата(Purga @ Oct 19 2019, 09:14)
И это правда! И дальше будет только еще хуже. В основном сейчас врачи пенсионеры или предпенсионеры. Молодые появляются и тут же исчезают в неизвестном направлении. Через пару лет такими темпами будем только советы для лечения на форуме спрашивать
*

Молодые специалисты, набравшись минимального опыта сваливают либо в частный сектор, либо в Москву, где работая на одной ставке можно получать от 50к рублей. А оставаться работать в этой системе на нескольких должностях, работая 70 часов в неделю, не видя семью и получать в сумме 25к рублей не многие хотят, так же из-за этого страдает качество обслуживания.
Profile CardPM
  0/+1  
KpAy4
post Oct 19 2019, 10:28 
Отправлено #26


Денис

Сообщений: 529



Цитата(Гильотин @ Oct 19 2019, 10:20)
Померил у терапевта давление. 140...
Через пару дней случайно заглянул в амбулаторную карточку.
Смотрю листочек "Осмотр терапевта".
И что вижу!?: давление 120.  wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif

Т.е. по факту одно, а написано другое.

Вот у меня и вопрос: что это было?
*

Это называется ctrl+c ctrl+v. Они пишут то что им удобно и нужно. У меня жалобы тупо переписывались из предыдущего посещения, хотя их уже нет. Врачам не разрешают ставить всякие хронические диагнозы, за количеством которых следит Минздрав. Короче тупо работают на статистику.
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Oct 19 2019, 17:43 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 708



В большинстве случаев терапевт сможет и должен решить проблемы с ОРЗ.
Терапевтов много поэтому, чтобы лечить самую распространённую и стандартную патологию. Узкие специалисты - это «штучный товар» их дольше учить, их не может быть много по определению.
ЛОР нужен только там, где не справляется терапевт. ЛОР очень узкий специалист и должен оперировать, а не каждую сопель лечить. Так устроено в Европе и др.
В случае возникновения острого заболевания необходимо обращаться к терапевту. Если на вашем участке весь приём расписан - так чаще всего и бывает, значит обращаетесь в регистратуру - с острыми симптомами вас обязаны будут принять.
Вызвать скорую притворившись, что температура 40 это не хорошо, значит скорая не приедет к кому то, у кого реально проблема серьёзнее.
Звонок у стразовую это никакое не шаманство. Бесплатной медицины нет. Есть страховая. Когда человек попадает в аварию - он звонит в страховую и это нормально, здесь тоже самое. Больницы работают не за счёт ваших налогов, а за счёт страховых выплат, через страховую компанию. Поэтому это их работа.
Profile CardPM
  0/+3  
Snegurochka_m
post Oct 19 2019, 19:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Libertad @ Oct 18 2019, 23:18)
Если бы мне сказали заплати и мы примем я бы заплатил. Этого не было. Вот как было так и пишу. Пока врач бродил по коридорам в 14.30 по своим делам (приемное с 14.00), к очереди вышла медсестра и начала задавать вопросы к толпе в духе "а вы зачем?", "а вы по какому вопросу?", "а что у вас?"

Это что ещё мля за покемон? А если у меня из уха извините член начал расти, я что при всех в очереди должен это объявлять?

Меня послали на хер так как не сходил предварительно к терапевту. Что это за ритуал поход к терапевту мне так никто и не объяснил
*

А кто вам должен объяснить? Заведующая больницей, страховая компания или прокуратура.
Если считаете, что должны - требуйте, фиксируйте отказы, пишите претензии в соответствующие органы. Чтобы знать, должны или не должны, придется изучать соответствующее законодательство, узнавать ваши права у должностных лиц. Просто так никто для вас ничего делать и заботиться о вас не будет. Се ля ви.
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Oct 21 2019, 13:47 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 385



Наш медицинский факультет каждый год выпускает врачей. Куда они все деваются?
Profile CardPM
  0/+2  
Tumbler
post Oct 21 2019, 18:59 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(PGS @ Oct 21 2019, 13:47)
Наш медицинский факультет каждый год выпускает врачей. Куда они все деваются?
*

Уезжают, умирают, уходят из профессии
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения