7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Строительство ларьков у торгового дома "Шанс" , пр. Тракторостроителей, 39Б

Теги: ЛАРЬКИ
efim
post Oct 13 2019, 14:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Oct 13 2019, 11:43)



*

Это прямое нарушение земельного кодекса. Назначение земельного участка - не для размещения ларьков. Но, думаю, если написать в надзорные органы - получим отписку. Хотя есть шанс, что владелец участка чем то не угодил единой России или имеет отношение к Начальному - вот тогда на жалобу быстро отреагируют.
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Oct 13 2019, 14:39 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Oct 13 2019, 11:47)

*

Пожаловаться на нецелевое использование земельного участка. Он для эксплуатации единичного торгового здания, а не для размещения ларьков. Кроме того, тому, кто распорядился ремонтировать парковку за счёт города, светит уголовная ответственность за растрату. Прежде чем строить киоски, владелец участка должен был провести общественные слушания и согласовать с теми, кто там паркуется, что парковки у них больше не будет.
Profile CardPM
  -1/+4  
efim
post Oct 13 2019, 14:46 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Альгиз @ Oct 13 2019, 12:57)
Это частная собственность. Парковка при магазине. Хозяин как хочет, так и использует её, не посетителей магазина она не должна волновать.
*

Нет, как хочет не использует. Там даже теоретически невозможно новое строительство. Прежде чем строить, нужно было проводить общественные слушания по изменению назначения участка земли. А затем начинается то, что, вообще-то, есть определенные нормы по расстоянию от здания до проезжей части, и множество иных нормативов, о которых тот, кто затеял стройку, даже и не подозревает. Бардак полный сейчас с киосками твориться.
Profile CardPM
  -2/+4  
Natalochka
post Oct 13 2019, 14:48 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(Без иллюзий @ Oct 13 2019, 12:41)
Малый бизнес развивают. Как будто. Собираемость налогов хотят увеличить, наверное, поэтому дают разрешение на постройку этих безобразных киосков. В магазинах помещения пустуют, почему бы арендаторам не отправиться туда?
*
потому что все хотят выдвинуться на первый план-чтобы их видно было
Profile CardPM
  -3/0  
Natalochka
post Oct 13 2019, 14:50 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(efim @ Oct 13 2019, 14:35)
Это прямое нарушение земельного кодекса. Назначение земельного участка - не для размещения ларьков. Но, думаю, если написать в надзорные органы - получим отписку. Хотя есть шанс, что владелец участка чем то не угодил единой России или имеет отношение к Начальному - вот тогда на жалобу быстро отреагируют.
*

Это собственность частная. И земля-частная . Что хочет-то и строит.Ларьки-это временные сооружения, а не капитальные.Раз земля его-какие претензии ?
У нас, даже когда соседний дом окна в окна строят-никто никого не спрашивает. А ставят перед фактом.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 13 2019, 14:57
Profile CardPM
  -21/+3  
efim
post Oct 13 2019, 14:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(arik @ Oct 13 2019, 12:06)
Надо было до Кадыкова 11 прогуляться) Вот где мульон ларьков)))
*

Притом есть киоск, у которого дверь открывается на парковку, при том после стройки парковка завалена грунтом и кусками асфальта, которые вакапывали при устройстве фундамента под киоски, притом что киоски стоят вплотную к парковке. Кроме того, та же беда - нарушение - участок не предназначен для размещения киосков. Не думаю, что те, кому положено, этого не знают. Думаю, что просто попустительстве ют нарушениям. Сначала ликвидировали зелёную зону, вырубили парк, а дальше пошло-поехало. И бороться бесполезно- мафия.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 13 2019, 14:56  [ показать ]
Отправлено #22
Profile CardPM
  -17/+2  
efim
post Oct 13 2019, 14:57 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Oct 13 2019, 14:50)
Это собственность ЕОФ. И земля-тоже его. Что хочет-то и строит.Ларьки-это временные сооружения, а не капитальные.Раз земля его-какие претензии 7
*

Я не знаю кто такой ЕОФ. Или кто такая. Я предполагаю, это моя частная точка зрения, что есть целый ряд нарушений при строительстве - от того, что участок теперь используется не по назначению, до того, что нарушены нормы возведения любых сооружений рядом с дорогой. В конфликт с вами вступать не хочу. Тем, что сотворено с проездом возле Шанса - недоволен. Там стало просто небезопасно. Раз уж так - то совсем перекрывайте дорогу, так будет лучше.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Oct 13 2019, 14:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Oct 13 2019, 14:56)
Кто скаазал ? там тоже-земля в частной собственности. Вот вы приватизируйте свою придомовую территорию, каждому по кусочку, платите налоги за нее и стройте на ней , что хотите.Хоть магазин. И в аренду сдавайте. И арендную плату распределяйте  между собственниками. Это будет ваша общедолевая собственность
*

Ваша позиция неправовая. Вы не можете устраивать сауну в квартире, магазин в квартире, если назначение - проживание, а не оздоровительные услуги или торговля. Вы, имея дачный участок, не имеете права ражмещать там литейное производство, или куриную фабрику - разве не так?
Я повторю - по назначению участка - моя частная точка зрения , могу быть неправ, судебную практику знаю. В Подмосковье сносят многоэтажки, построенные на участках не для многоэтажного строительства. Поводу с этим аналогию.

Сообщение отредактировал efim - Oct 13 2019, 15:01
Profile CardPM
  0/+9  
Natalochka
post Oct 13 2019, 14:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(efim @ Oct 13 2019, 14:57)
Я не знаю кто такой ЕОФ. Или кто такая. Я предполагаю, это моя частная точка зрения, что есть целый ряд нарушений при строительстве - от того, что участок теперь используется не по назначению, до того, что нарушены нормы возведения любых сооружений рядом с дорогой. В конфликт с вами вступать не хочу. Тем, что сотворено с проездом возле Шанса - недоволен. Там стало просто небезопасно. Раз уж так - то совсем перекрывайте дорогу, так будет лучше.
*
не довольны-пишите жалобы.
Profile CardPM
  -11/+3  
iggor
post Oct 13 2019, 15:00 
Отправлено #26


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(efim @ Oct 13 2019, 14:35)
Это прямое нарушение земельного кодекса. Назначение земельного участка - не для размещения ларьков. Но, думаю, если написать в надзорные органы - получим отписку. Хотя есть шанс, что владелец участка чем то не угодил единой России или имеет отношение к Начальному - вот тогда на жалобу быстро отреагируют.
*

Кстати, хорошая идея написать в жалобе, что хозяева ларьков спонсируют ФБК (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) Навального. Должны среагировать молниеносно.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -1/+8  
Tanya_1
post Oct 13 2019, 15:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Natalochka @ Oct 13 2019, 14:59)
не довольны-пишите жалобы.
*

Раз на форуме пожаловался, значит этого достаточно. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Tanya_1
post Oct 13 2019, 15:02 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(iggor @ Oct 13 2019, 15:00)
Кстати, хорошая идея написать в жалобе, что хозяева ларьков спонсируют ФБК (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) Навального. Должны среагировать молниеносно.
*

Реально пожалуйтесь, а не на форуме. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Oct 13 2019, 15:02 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(iggor @ Oct 13 2019, 15:00)
Кстати, хорошая идея написать в жалобе, что хозяева ларьков спонсируют ФБК (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) Навального. Должны среагировать молниеносно.
*

А потом за клевету схлопочет такой человек. Шутки-шутками, а инцидент с МВА уже был тут.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 13 2019, 15:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Tanya_1 @ Oct 13 2019, 15:01)
Раз на форуме пожаловался, значит этого достаточно. biggrin.gif
*

Почему, тут вам ясно сказано - это не обвинение, а частная точка зрения, которая может быть неверной, обсуждение.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: