3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Где вылечить семью от стафилококка?

el-
post Aug 12 2012, 15:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Участ. террапевты назначают антибиотики которые делают хуже...
Profile CardPM
  0/0  
Occam's Razor
post Aug 12 2012, 21:05 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 210
Из: Чебоксары



Цитата(el- @ Aug 12 2012, 16:37)
Участ. террапевты назначают антибиотики которые делают хуже...
*

А пропиваете весь курс? как назначает врач? и что именно вы подразумевате под словом "стафилоккокк"? Заболевание какое?
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 12 2012, 22:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Occam's Razor @ Aug 12 2012, 22:05)
А пропиваете весь курс? как назначает врач? и что именно вы подразумевате под словом "стафилоккокк"?  Заболевание какое?
*


Часты простуды. В частности гайморит который начинает с гнойных выделений, чихания и слабости. На посеве у жены золотистый в горле, у меня в носу гемолитический, у жены в носу эпидемириальный. Ну конечно кандиты после антибиотиков. Общее альфа-гемолитический стрептокок гр.А.
Нас лечили от острых периодов антибиотиками, но ни кто не говорил как поднять иммунитет после антибиотиков. Получился замкнутый круг с появлением устойчивости к некотрым антибиотикам. Сейчас осознав всё опасность ситуации поднимаю свой иммунитет кефиром, бегом, зардякой и промыванием носа. А вот у жены что-то не получается. У сына горло красное и кашляет иногда, на посеве тоже стафилокок. Лор отправила к иммунологу т.к. в 9 месяцев ни чего не может назначить.
Я вот только не понимаю, если те лечение которые мы проходили должны были помочь, почему не помогли? Есть ещё что-то, что не даёт иммунитету справится?
Завтра иммунограму сдавать пойдём и к иммунологу...
Народ же живёт с этой заразой в "согласие", что с нами случилось, почему эти вредные бактерии так активны?
Может какой вирус тихо сидит?
У меня простуда начинается с жжения где-то выше горла чтоли.
Я как-то пил эхинацею, что мне рекомендовал терапевт - не помогла, простыл.

Сообщение отредактировал el- - Aug 12 2012, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 12 2012, 23:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(el- @ Aug 12 2012, 23:23)
Часты простуды. В частности гайморит который начинает с гнойных выделений, чихания и слабости. На посеве у жены  золотистый в горле, у меня в носу гемолитический, у жены в носу эпидемириальный. Ну конечно кандиты после антибиотиков. Общее альфа-гемолитический стрептокок гр.А.
Нас лечили от острых периодов антибиотиками, но ни кто не говорил как поднять иммунитет после антибиотиков. Получился замкнутый круг с появлением устойчивости к некотрым антибиотикам. Сейчас осознав всё опасность ситуации поднимаю свой иммунитет кефиром, бегом, зардякой и промыванием носа. А вот у жены что-то не получается. У сына горло красное и кашляет иногда, на посеве тоже стафилокок. Лор отправила к иммунологу т.к. в 9 месяцев ни чего не может назначить.
Я вот только не понимаю, если те лечение которые мы проходили должны были помочь, почему не помогли? Есть ещё что-то, что не даёт иммунитету справится?
Завтра иммунограму сдавать пойдём и к иммунологу...
Народ же живёт с этой заразой в "согласие", что с нами случилось, почему эти вредные бактерии так активны?
Может какой вирус тихо сидит?
У меня простуда начинается с жжения где-то выше горла чтоли.
Я как-то пил эхинацею, что мне рекомендовал терапевт - не помогла, простыл.
*

Есть такая хорошая травка, красная щетка называется...
http://www.staroslav.ru/index202096082.htm
пью я ее раз в год (курс), мне помогает (можно чаще)...она конечно более знаменита в женских делах...но улучшение иммунитета – это ее основная деятельность...
с недавних пор, в связи с определенными событиями, даю и ребенку (поднимаю иммунитет)...в следующую среду сын сдает анализы, посмотрим есть ли эффект...противопоказаний практически нет...но соблюдайте рекомендации, совместно с гормональными травами и препаратами ее пить нельзя...
если захотите пропить данную травку (точнее корень) сначала все же проконсультируйтесь с врачом...



--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Aug 14 2012, 00:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 24 080



el-, у вас убитый иммунитет. Восстанавливайте его. Учитывая что 80% имунной системы из ЖКТ, антибиотиками бы только хуже и делаете.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 14 2012, 16:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Aug 14 2012, 01:39)
el-, у вас убитый иммунитет. Восстанавливайте его. Учитывая что 80% имунной системы из ЖКТ, антибиотиками бы только хуже и делаете.
*

значит я на правильном кефирном пути и отказе от сладкого
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 14 2012, 16:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(el- @ Aug 14 2012, 17:15)
значит  я на правильном кефирном пути и отказе от сладкого
*

Да. Только есть продукты куда эффективнее кефира.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 14 2012, 16:52 
Отправлено #8


ребрендинг

Сообщений: 9 376



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1255726
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1222308

Как, однако, вы свои болячки по всему форуму раскидываете dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Зяврик
post Aug 14 2012, 18:22 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 386



вы мужчина и вам некогда ныть ! Прочитала все посты и сама чуть не заболела sad.gif
Как начинаешь все это представлять ....Надо взять себя в руки , диета , спорт ,больше оптимизма !
Profile CardPM
  0/+1  
Margo0706
post Aug 14 2012, 22:01 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 745



А я поддерживаю. Зачем в себе держать если не у кого спросить совета. Сейчас люди такие черствые. Что ему не советоваться чтоли??
И кстати эта тема очень актуальна, просто не все сталкивались. В наше время микробы привыкают к антикам и становятся не чувствительными, основная вина на нас людях безконтрольно принимающих без рецепта врача таблы. Скоро вот увидите такие темы будут постоянно, потому что современна фармакология не успевает за быстро мутирующими вирусами и микробами.

Сообщение отредактировал Margo0706 - Aug 14 2012, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 14 2012, 22:51 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Зяврик @ Aug 14 2012, 19:22)
вы мужчина и вам некогда ныть ! Прочитала все посты и сама чуть не заболела sad.gif
Как начинаешь все это представлять ....Надо взять себя  в руки , диета , спорт ,больше оптимизма !
*


Есть такое как поиск болезней у себя. Но это не просто так. А начинается это всё с того что вечером температура 37.8, кашель, под лопатками болит. Поехад в бсм, малоли воспаление какое. Там сказали что всё в норме, снимок общ.анализ крови, моча и пошёл я домой, на след. день у террапевата темп. была 37.5, я показал все анализы которые делал в бсмп, террапевт послушал меня и сказал что лёгкие чистые. Ну да ладно, пошёл домой, выпил нимесил, парацетомол, поспал и всё вроде прошло.
След 2 дня я кашлел зелёной мокротой, потом прошло. Сейчас в норме все.
Вот что мне сейчас делать? Опять ждать в очереди чтобы потом сказал что всё нормально?
Вот такой вот я мнительный потому что есть причина беспокоится.
Психотеррапевт так и сказал, приходи если анализы будут считатся нормой. Анализы пока не в номре.

Сообщение отредактировал el- - Aug 14 2012, 22:52
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 14 2012, 23:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



У меня на посеве из носа гемолитически стафилокок, врачи лечили его антибиоткиами, иммудоном, ирс 19. Но после каждого приёма антибиотков становилось только хуже, иммунитет ослабевает и стафилокок наступает заново.
Всё по порядку моих мыслей:
Бак посев мне сделали не сразу, простуды я переносил на ногах с феерввексом.
Далее когда простуды стали более частыми меня лечили антибиотками и вот тогда уже и началось, простуда, антибиотки, после 2-4 недели и снова простуда, потом снова антибиотки. Сейчас я на грани простуды 1.5 месяца. Пощипывает где-то в носоглотке и чихаю часто, лимфоузел временами побаливает. Спасает погода, долфин.
Так вот если я всё это время (2-3 года) чихал в транспорте, на работе, дома. И если учесть что многе люди забивают на простуды, перенося их на ногах. Если учесть что после антибиотков ни кто не делает повторный бак.посев или ещё хуже первичный. И уж тем более врачи не задумываются об эммуномодуляторах при лечении стафилокока...
То можно ли говорить об эпидемии стафилокока которая будет разрастатся в холодное время года?
Посмотрите, сколько раз вы болели за последние пол-года? Может пора узнать кто вам мешает?
Цитата
Стафилококк - Широко распространены в почве, воздухе, представители нормальной кожной микрофлоры человека и животных. В состав этого рода входят патогенные и условно-патогенные для человека виды, колонизирующие носоглотку, ротоглотку и кожные покровы[1].

Патогенные стафилококки продуцируют эндо- и экзотоксины, ферменты, нарушающие жизнедеятельность клеток[2]. Например, виды, обладающие способностью к синтезу эксфолиативного токсина, могут вызывать «синдром ошпаренной кожи», а гиалуронидаза «разрушает» соединительную ткань не позволяя организму локализовать очаг. Устойчивость стафилококков в окружающей среде высока: при температуре 60°C они погибают через 1 ч, в высушенном состоянии на перевязочном материале сохраняются до 6 мес; в экссудате — до 2,5-3,5 лет. Им свойственна чрезвычайно высокая изменчивость в организме человека, широко распространенная резистентность к антибиотикам бета-лактамного ряда (пенициллины, метициллин), обусловленная наличием бета-лактамаз.[источник не указан 166 дней]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стафилококк


Цитата(Margo0706 @ Aug 14 2012, 23:01)
А я поддерживаю. Зачем в себе держать если не у кого спросить совета. Сейчас люди такие черствые. Что ему не советоваться чтоли??
И кстати эта тема очень актуальна, просто не все сталкивались. В наше время микробы привыкают к антикам и становятся не чувствительными, основная вина на нас людях безконтрольно принимающих без рецепта врача таблы. Скоро вот увидите такие темы будут постоянно, потому что современна фармакология не успевает за быстро мутирующими вирусами и микробами.
*


http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/9544

Цитата
Персонал больницы, который не соблюдает надлежащие санитарные правила, может передавать бактерии от пациента к пациенту. Посетителям с инфекцией метициллин-резистентного стафилококка рекомендуется следовать протоколу инфекционной больницы: использовать перчатки, халаты и маски при наличии показаний. Посетители, в том числе медицинские работники, которые не следуют таким протоколам, способствуют распространению бактерии в столовых, ванных комнатах, лифтах и в различных других помещениях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метициллин-ре...тый_стафилококк


Цитата
Золотистый стафилококк, наиболее часто персистирует в верхних отделах носовых ходов и дыхательных путей, в открытых ранах и мочевыводящих путях. У здоровых людей заболевание может протекать бессимптомно на срок от нескольких недель до многих лет. У пациентов с нарушением иммунной системы в значительной степени более высокий риск симптоматической инфекции.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метициллин-ре...тый_стафилококк


Цитата
Стафилококковые инфекции наблюдаются в основном в больницах и медицинских учреждениях, в домах престарелых. Однако, следует отметить, что инфекция может быть и за пределами больниц — в закрытых системах, таких как тюрьмы, при постоянном приёме новых заключённых, как правило, с плохим состоянием здоровья и несоблюдающих правила личной гигиены. Случаи инфицирования увеличились в животноводстве — в основном заболевают свиньи, а также крупный рогатый скот и птица, от которых возбудитель может передаваться людям. В США было увеличение числа сообщений о вспышках инфекции, передающейся через кожу в раздевалках и спортивных залах, даже среди здорового населения. Также метициллин-резистентная стафилококковая инфекция становится проблемой в педиатрии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метициллин-ре...тый_стафилококк


У меня гемолитический стафилокок не чувствителен к азитромицину.
Да, кстати, бронхитом уже 3 раза переполел.
Первый раз так тихо протекала болезнь, просто на выдохе был дискомфорт. И то что я мнителен, врачи сказали что это спасло меня. Мне тогда кололи очень много уколов. Это было 3 или 4 года назад. В чём было причина так и не понятно. После этих простуд у меня появились проблемы с клапанами сердца.

Сообщение отредактировал el- - Aug 14 2012, 23:49
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 14 2012, 23:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 20 585



el-, сделайте иммунограмму и к иммунологу, чтобы он вам прописал коррекционное лечение...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 14 2012, 23:21 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Завтра пойду в сан эпидем станцию, поговорю на эту тему. Если эти бактерии настолько опасны, то мне надо спасать семью.
А сейчас совет, если у вас выходят пробки в горле, слизь(жёлтая, зелёная),простуда затянулся или простываете часто, и на фоне простуд заоблело сердце, суставы, лимфоузел, почки - бегом сдавать посев и носа,горла на микрофлору и чувствительность к антибиоткиам. Из опыта знаю что заставить это сделать кого-то очень трудно.
Если вы простужены, у вас должна быть своя посуда на кухне, полотенце и мыло. Дома часто проводить уборку и ходить в маске. Если бы я раньше это знал, то не заразил бы детей. У детей мазок сдавали, стафилокок обнаружен.
Я не параноик, если кому надо выложу скан результатов.

Сообщение отредактировал el- - Aug 14 2012, 23:40
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 15 2012, 00:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 20 585



Стафилококк попадает в организм практически с младенчества еще в роддоме, или через мать...именно поэтому (ну и из-за других инфекций тоже), в европейских странах часто проводят роды на дому, или маму с ребенком стараются пораньше отправить домой из роддома...

Практически каждый на земле сталкивался с этой инфекцией (дети в садике точно подцепят)...поэтому эпидемии никакой нет...последняя эпидемия была (если меня не обманывает память) в первую мировую войну, до изобретения пенициллина...в те времена даже небольшая ранка могла закончится смертельным исходом...
Стафилококк со временем (после попадания в сильный организм) становится частью условно патогенной микрофлоры, то есть даже в некотором смысле предотвращает заболевания, которые могут вызывать другие микроорганизмы...

Вы неправильно лечили свои простуды – антибиотиками...в результате те, кто мог сдерживать условно-патогенную микрофлору погибли, и теперь стафилококк живет себе припеваючи...
кроме того стафилококк стал устойчивым к тем антибиотикам, которые вам давались...условно патогенная микрофлора оч важна для человека (стерильных людей не бывает), главное чтобы иммунитет был сильным, и мог в свою пользу обернуть присутствие стафилококка в организме...
Я даже могу точно констатировать тот факт, что вашу сторону совершены врачебные ошибки, если ваши простуды постоянно лечились только антибиотиками без дополнительных анализов...

В сан эпидем станции вам ничем помочь не смогут...и эпидемию вряд ли останавливать будут...

Идите к иммунологу-ревматологу...

Если я что-то неправильно написала, присутствующие на форуме врачи поправят (я не врач)



--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения