alexey
post Oct 9 2019, 12:05 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Всего не включая дороги у меня было 4 полных дня: 3-6 октября 2019 года включительно.
Оглавление:

- День первый (Золотой круг);
- День второй (поездка на север);
- День третий (сильные дожди, прогулка по Рейкьявику);
- Рейкьявик;
- День четвёртый (поездка на юг);
- Бюджет поездки;
- Программа поездки;

Важные детали: авиабилеты, вещи в поездку, прокат автомобиля, еда/продукты.

Размеры Исландии - НаглядноПрисоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+8  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Исландию за 40 тысяч рублей , отчёт о бюджетной поездке 2-6 октября 2019 года

Tarik132
post Oct 13 2019, 00:26 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(alexey @ Oct 9 2019, 12:16)
Как я сдавал автомобиль в аэропорту


*

Машину лучше принимать вместе с сотрудником рент компании, ознакомиться с актом приемки и указать на царапины которые не внесены. Полную страховку дешевле оформить онлайн у renntalcover, на практике раза в 3 дешевле чем на месте, но по крайней мере можно не переживать за последствия. Для блокировки депозита использовать кредитную карту. Сумма блокировки указывается в условиях бронирования. Если бы вам на стойке оформили полную страховку, то отсутствовал бы депозит.
А так отличная бюджетная поездка, но летом наверное было бы приятней, правда бюджет был бы уже другой)

Сообщение отредактировал Tarik132 - Oct 13 2019, 00:28
Profile CardPM
  0/+2  
Светлана Васильевна
post Oct 13 2019, 08:25 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 886



Алексей, спасибо, всегда с огромным интересом читаю Ваши блоги о той или иной поездке.
Profile CardPM
  0/+5  
Oleina
post Oct 13 2019, 11:07 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 305
Из: кудрей



Цитата(alexey @ Oct 12 2019, 15:56)
У меня получилось 4568 рублей на человека прямо в Чебоксарах: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18610002
Плюс 200 рублей отдал за фото.

Шенген - это что-то стандартное. У многих туристов он есть. А так можно сказать, что и загранпаспорт надо оформлять. Это ещё 3500 рублей.
*

Подскажите , пожалуйста , название организации где оформляли
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 13 2019, 11:25 
Отправлено #65


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Цитата(Oleina @ Oct 13 2019, 11:07)
Подскажите , пожалуйста , название организации где оформляли
*

https://cheb.ru/turizm/ponyvisa.html

Но такая небольшая цена означает то, что оформлять визы будете вы сами. Пони Экспресс не сделает это за вас, а немного поможет, отсканирует ваши "пальчики", отправит документы в Москву, так что вам физически никуда не надо будет ехать из Чебоксар. Я бы рекомендовал этот вариант тем кто хорошо разбирается в бюрократии, либо имел опыт получения шенгена.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
RVC
post Oct 13 2019, 13:44 
Отправлено #66


Unregistered





Заблокированная сумма, полагаю, это стоимость бензина. Брали ведь по схеме: с полного на полный. Вернут после проверки, как правило, не более 2 недель.
  0/0  
car-ter
post Oct 13 2019, 15:27 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(alexey @ Oct 13 2019, 11:25)
https://cheb.ru/turizm/ponyvisa.html

Но такая небольшая цена означает то, что оформлять визы будете вы сами. Пони Экспресс не сделает это за вас, а немного поможет, отсканирует ваши "пальчики", отправит документы в Москву, так что вам физически никуда не надо будет ехать из Чебоксар. Я бы рекомендовал этот вариант тем кто хорошо разбирается в бюрократии, либо имел опыт получения шенгена.
*

Хороший очерк, не ведитесь на злопыхателей - они тупо завидуют.
Бюджетный отдых, он как весы - на одной чаше кайф, на другой - траблы.
Если один, то трабл в разы меньше, чем с семьёй.
В плане еды, советую армейский сухпай, даже трёхдневный запас можно носить в рюкзаке, не ощущая его веса.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+3  
samson2
post Oct 13 2019, 15:48 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(alexey @ Oct 12 2019, 20:20)
39 тысяч рублей - это средняя зарплата в Чебоксарах за два месяца. Нет никаких понтов в том, чтобы потратить такие деньги, и съездить в Исландию. Если для человека важно, то он накопит, возьмёт и съездит. Понтами была бы инфрмация о пятизвёздочных отелях и полётах в бизнес-классе. А хостел и полёты лоукостером - какие могут быть понты?
*


Алексей, для большинства в Чувашии 40 тысяч это отдых летом на черном море семьей на неделю. smile3.gif Вернее для большинства тех кто готов потратить >=40 тысяч на отдых. Большинство не могут столько потратить... Поэтому у большинства на Ваши репортажи именно такая реакция - смесь зависти и раздражения... -"откуда деньги, зачем в такую 'неправильную страну', и тд"
Цитата(Ramirez21R @ Oct 12 2019, 20:08)
...
*

Для основной массы людей, то что ты тратишь на такие поездки в общем-то скромные деньги - выглядит "несправедливым" - в случае заварухи - пойдёшь под раскулачивание в одних рядах вместе с Ермолаевым, Мешковым и др. smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
veld
post Oct 13 2019, 18:43 
Отправлено #69


Новичок

Сообщений: 7



Отличный отчет. Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 13 2019, 23:45 
Отправлено #70


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Интересно. Фото красивые. Необычная страна. Гейзеры и вулканы,это стоит увидеть.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
nbgf
post Oct 14 2019, 13:34 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 366



Спасибо за обзор, посмотрел с интересом.
Здорово, что вы уделяете внимание именно расходам и способам сэкономить. Кто-то может не обращать внимания на расходы, а кто-то, возможно, поймет, что путешествовать "по заграницам" - это посильно, было бы желание.
Недавно смотрел обзор о путешествии по Исландии видеоблогера Владимира Чайкина, а тут ваша тема всплыла. Совпадение...?)))
Вот ссылка на него:
https://youtu.be/eCJS3h1HPv4
плейлист
Цитата(alexey @ Oct 12 2019, 21:03)
Не так много стран недалеко от Северного полюса:

1) Россия. Это Мурманск, Норильск, Якутск, Анадырь. Ехать куда-то кроме Мурманска очень дорого. В самом Мурманске очень много проблем для комфортного изучения северной природы. Например, большое количество ЗАТО вокруг Мурманска;

*

А как же Камчатка? Это прекрасное место, пейзажи там не хуже, чем в Исландии. Там и лавовые поля, и леса, альпийские луга, вулканы, которые регулярно извергаются, гейзеры, фумаролы. Смотрел ваши фото и невольно думал, что на Камчатку очень похоже.
Только в Исландии все цивильно, тропы набиты, автодороги проложены. А на Камчатке либо вездеходом или на Урале, либо пешком. Зато там крабы и красная икра)

Сообщение отредактировал nbgf - Oct 14 2019, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 14 2019, 13:44 
Отправлено #72


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Цитата(nbgf @ Oct 14 2019, 13:34)
Недавно смотрел обзор о путешествии по Исландии видеоблогера Владимира Чайкина, а тут ваша тема всплыла. Совпадение...?)))
Вот ссылка на него:
https://youtu.be/eCJS3h1HPv4
*

Его обзоры я тоже смотрел, когда готовился к Исландии.
Кажется, именно он постоянно советовал покупать дорогие брендированные вещи.
К счастью, я его не послушал.

Цитата(nbgf @ Oct 14 2019, 13:34)
А как же Камчатка? Это прекрасное место, пейзажи там не хуже, чем в Исландии. Там и лавовые поля, и леса, альпийские луга, вулканы, которые регулярно извергаются, гейзеры, фумаролы. Смотрел ваши фото и невольно думал, что на Камчатку очень похоже.
*

Билеты из Москвы в Петропавловск-Камчатский стоят от 22 тысяч рублей.
Плюс надо как-то исследовать Камчатку. И я не представляю - как это делать.

Единственный доступный вариант для меня - это записаться в тур с какой-то из групп. Но это дорого, что-то от 90 тысяч рублей. Самостоятельно прилететь на Камчатку, взять огромный рюкзак и пойти пешком изучать этот регион - я не справлюсь.

Так что для комфортного отдыха Камчатка, наверно, очень здорово. Но очень дорого. Я слышал, что японцы могут позволить себе приезжать на камчатку - их там возят на вездеходах, катают на вертолётах. Но это точно не мой бюджет.

Возможно, есть способ недорого съездить в Камчатку для не очень опытных туристов. Буду рад, если кто-то с ним подробно поделится - с большим количеством бытовых и финансовых подробностей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 14 2019, 13:52 
Отправлено #73


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Есть много способов недорого попасть в те или иные регионы. Я уже писал про Швейцарию, и про Норвегию, и про Данию. Цены, конечно, там высокие, но пробиться вполне реально.

Можно недорого на Мальдивах отдохнуть (я нашёл рецепты, но ни разу их не применял), слетать в Монголию. Надо собирать "рецепты", делится ими. Уверен, что и для Алтая, Камчатки и даже Якутии есть варианты.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
nbgf
post Oct 14 2019, 14:07 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 366



Цитата(alexey @ Oct 14 2019, 13:44)
Его обзоры я тоже смотрел, когда готовился к Исландии.
Кажется, именно он постоянно советовал покупать дорогие брендированные вещи.
К счастью, я его не послушал.
*

Думаю, это оправдано для туристов, которые много ходят в походы. Там надежность снаряжения (в том числе и вещей) очень важна. Цена сломанной палатки, например, или развалившихся ботинок в автономке, где цивилизация в нескольких днях пути - это здоровье, а то и жизнь. При том снаряга используется не один год.
В вашем формате это не столь актуально, в конце концов можно купить замену в ближайшем магазине.

Цитата(alexey @ Oct 14 2019, 13:44)
Билеты из Москвы в Петропавловск-Камчатский стоят от 22 тысяч рублей.
Плюс надо как-то исследовать Камчатку. И я не представляю - как это делать.

Единственный доступный вариант для меня - это записаться в тур с какой-то из групп. Но это дорого, что-то от 90 тысяч рублей. Самостоятельно прилететь на Камчатку, взять огромный рюкзак и пойти пешком изучать этот регион - я не справлюсь.

Так что для комфортного отдыха Камчатка, наверно, очень здорово. Но очень дорого. Я слышал, что японцы могут позволить себе приезжать на камчатку - их там возят на вездеходах, катают на вертолётах. Но это точно не мой бюджет.

Возможно, есть способ недорого съездить в Камчатку для не очень опытных туристов. Буду рад, если кто-то с ним подробно поделится - с большим количеством бытовых и финансовых подробностей.
*

Были раньше билеты от аэрофлота за 11 000, по акции, которую надо отлавливать. А так да, за пол-года можно за 22 купить.
Одному гулять по Камчатке - это конечно не вариант. 2-3 человека еще куда ни шло. Мы ходили втроем, самостоятельно, заранее изучив места и маршруты.
Туры, конечно, не бюджетно совсем. В долину гейзеров попасть можно только на вертолете за немыслимые деньги или пешком, но это экстрим. Читал обзор одной девушки, которая таки дошла туда пешком в одиночку, но это, скорее, исключение.
В принципе, на те же 5 дней можно и одному смотаться, и уложиться в те же 40-50 т.р. (еда своя, проживание в хостеле или палатке). Что можно посмотреть за 5-6 дней в одиночку? Окрестности Петропавловск-Камчатского: прогуляться на домашний вулкан (1-2 дня), посетить голубые озера (1 день), халактырский пляж 1 день, прогулка на яхте по Авачинской бухте, съездить на горячие источники в Эссен (2 дня). Это уже интересно и насыщенно, но это малая часть от всей красоты, которую можно увидеть, если погулять пешком. Ключевская сопка (крупнейший действующий вулкан Евразии), например, вулканы Горелый и Мутновский и т.д.

Сообщение отредактировал nbgf - Oct 14 2019, 14:10
Profile CardPM
  0/+1  
CTyDeHT
post Oct 21 2019, 23:27 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 517



Очень интересный отчёт! Читал очень увеличенно, плюс прекрасные фото.
Спасибо!

Алексей, что то мне подсказывает, что ехать на такси из Внуково на казанский дольше чем на автобусе-метро smile3.gif) сами ведь знаете, что 911 очень быстро добирается до Саларьево (15-20 минут) , а Саларьево и Комсомольская на одной Сокольнической ветке, даже пересадок делать не надо, от силы минут 40 ехать...

Сообщение отредактировал CTyDeHT - Oct 21 2019, 23:27
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 21 2019, 23:31 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Цитата(CTyDeHT @ Oct 21 2019, 23:27)
Алексей, что то мне подсказывает, что ехать на такси из Внуково на казанский дольше чем на автобусе-метро smile3.gif) сами ведь знаете, что 911 очень быстро добирается до Саларьево (15-20 минут) , а Саларьево и Комсомольская на одной Сокольнической ветке, даже пересадок делать не надо, от силы минут 40 ехать...
*

Надо прошагать до остановки 5 минут, потом до 20 минут ждать автобус, потом ехать на автобусе 20 минут, 5 минут добираться до метро, и ехать на метро какое-то время, потом выбираться из метро. А ещё можно 911-й прождать 40 минут - я один раз так недавно попал.

На такси быстрее и надёжнее. Даже несмотря на то, что у такси пробки на въезде в аэропорт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения