alexey
post Oct 9 2019, 12:05 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары



Всего не включая дороги у меня было 4 полных дня: 3-6 октября 2019 года включительно.
Оглавление:

- День первый (Золотой круг);
- День второй (поездка на север);
- День третий (сильные дожди, прогулка по Рейкьявику);
- Рейкьявик;
- День четвёртый (поездка на юг);
- Бюджет поездки;
- Программа поездки;

Важные детали: авиабилеты, вещи в поездку, прокат автомобиля, еда/продукты.

Размеры Исландии - НаглядноПрисоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+8  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Исландию за 40 тысяч рублей , отчёт о бюджетной поездке 2-6 октября 2019 года

marina688
post Oct 12 2019, 18:45 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 643



Спасибо большое Вам.
Profile CardPM
  0/0  
kbagner
post Oct 12 2019, 19:31 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 148



Отличное путешествие! Ждем новых отчетов.

--------------------
iHerb-CCN147
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 12 2019, 19:40 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 7 506



Макдональдс?)По-моему их в этой стране нет вообще

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 12 2019, 19:45 
Отправлено #50


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары



Цитата(kbagner @ Oct 12 2019, 19:31)
Отличное путешествие! Ждем новых отчетов.
*

Пишу отчёты об уже совершенных поездках. На очереди отчёт из Узбекистана.

Цитата(KAMAZ21 @ Oct 12 2019, 19:40)
Макдональдс?)По-моему их в этой стране нет вообще
*

По моему тоже. Я Макдоналдсы не нашёл.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 12 2019, 19:53 
Отправлено #51


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(alexey @ Oct 12 2019, 15:58)
В рублях после крымнаша
*

Прошу прощения за офф, но ты готов "спеціальний дозвіл" в территориальном органе Государственной миграционной службе Украины получить на пребывание в Крыму и посетить его как территорию иностранного государства (что то типа Приднестровья, где ты был, Абхазии, Ю.Осетии)?

Сообщение отредактировал Lawyer - Oct 12 2019, 19:54

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+1  
Ramirez21R
post Oct 12 2019, 20:08 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 491



Замечаю уже не в первый раз:
1 у автора алексея в этих темах развит нарциссизм, самое популярное слово - я, а не вы. Т.е. повествование идет от 1го лица, а не от 3 во,, ну кому как....для местново сайта сойдет.
2 незнаю как эти темы относятся к чеб.форуму, к чебоксарам, к новости для главной страницы сайта. Незнаю конечно, может алексей уже владелец сайта. Или лично ему разрешают, или лично сам уболтал, кто то спонсирует наверно, раз жена с детьми дома сидят, мир не видят, а мужик ездит....
3 посчет исландии. Статья очень спорная, да и еще не везде побывал в исландии, и рейкьявик неполностью раскрыл.... Много противоречий. Убогая страна на севере с населением в четверть чувашии.... на отшибе континента, че там делать? На 2 недели надо ехать... сейчас поехал только изучать.... страна недорогая... забавно. Какие то насмешки. Видимо хвастливость прямо хлещет. С подробностями с поездкой по острову, ага, бюджетная, за 40к.
P.s. есть конешно и норм статьи, по доминикане помню, по норвегии, мальте и балканам. Но незнаю.... понтами попахивает. Статья будет малорентабельна для чеб. Уже давно заметил, оч большие расходы на поездки у тебя, и вовсе не бюджетные, для зарплат уровня чеб. Хотя кому что с другой стороны, может по твоей профе норм выходит. Ну молодец, раз выбил на поездки, не мое дело, не из налоговой.
Profile CardPM
  -15/+5  
alexey
post Oct 12 2019, 20:08 
Отправлено #53


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Oct 12 2019, 19:53)
Прошу прощения за офф, но ты готов "спеціальний дозвіл" в территориальном органе Государственной миграционной службе Украины получить на пребывание в Крыму и посетить его как территорию иностранного государства (что то типа Приднестровья, где ты был, Абхазии, Ю.Осетии)?
*

Я не ездил в Крым после 2014 года, и не планирую. Его посещение чревато запретом на въезд в Европу. Ну или с высокой долей вероятности запретом на въезд в Украину.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 12 2019, 20:17 
Отправлено #54


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(alexey @ Oct 12 2019, 20:08)
Его посещение чревато запретом на въезд в Европу. Ну или с высокой долей вероятности запретом на въезд в Украину.
*

Так я и говорю о въезде в Крым по украинским законам, через запрос, которое с твоей и точки зрения еще двух процентов населения РФ будет соответствовать духу и нормам международного права

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 12 2019, 20:20 
Отправлено #55


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары



Цитата(Ramirez21R @ Oct 12 2019, 20:08)
3 посчет исландии. Статья очень спорная, да и еще не везде побывал в исландии, и рейкьявик неполностью раскрыл.... Много противоречий. Убогая страна на севере с населением в четверть чувашии.... на отшибе континента, че там делать?
*

biggrin.gif

Исландия - одна из красивейших стран в мире, в которую ежегодно приезжает туристов в несколько раз больше, чем жителей страны. Что там делать? Наверно, любоваться северной природой. Исландия - самое доступное и удобное место где можно делать это.

А лично я надеюсь, что несколько человек прочитает материал, и благодаря ему им Исландия станет понятнее. И они туда поедут, и не потратят безумного количества денег. Такие мои ожидания.

Ну и любое путешествие состоит из трёх этапов:

1) Планирование;
2) Само путешествие;
3) Написание отчёта, просматривание сделанных фотографий, воспоминания о поездке.

Написание отчёта - это третий этап. И он очень важен для меня. Через 5-10 лет будет интересно зайти в эту тему, и почитать про имевшийся опыт, воскресить нужные воспоминания.

Цитата(Ramirez21R @ Oct 12 2019, 20:08)
Но незнаю.... понтами попахивает.
*

39 тысяч рублей - это средняя зарплата в Чебоксарах за два месяца. Нет никаких понтов в том, чтобы потратить такие деньги, и съездить в Исландию. Если для человека важно, то он накопит, возьмёт и съездит. Понтами была бы инфрмация о пятизвёздочных отелях и полётах в бизнес-классе. А хостел и полёты лоукостером - какие могут быть понты?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+17  
alexey
post Oct 12 2019, 20:24 
Отправлено #56


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Oct 12 2019, 20:17)
Так я и говорю о въезде в Крым по украинским законам, через запрос, которое с твоей и точки зрения еще двух процентов населения РФ будет соответствовать духу и нормам международного права
*

Я просто не хочу ездить в Крым не по российским не по украинским законам.
Проблем от такой поездки может быть больше, чем плюсов.

Я в Украине не был с 2014 года по причине возможного тяжелого пересечения границы. Ну не хочу я проходить собеседования с СБУшниками - неприятно это. В Косово я не советовал бы ехать по той же причине.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 12 2019, 21:03 
Отправлено #57


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары



Не так много стран недалеко от Северного полюса:

1) Россия. Это Мурманск, Норильск, Якутск, Анадырь. Ехать куда-то кроме Мурманска очень дорого. В самом Мурманске очень много проблем для комфортного изучения северной природы. Например, большое количество ЗАТО вокруг Мурманска;

2) Норвегия. Тут всё неплохо. У Норвегии есть остров Шпицберген. Это самая крайняя доступная простому туристу северная точка. Кроме того можно из Мурманска переехать на север Норгвегии, и ездить там. Но в Норвегии очень огромные цены. Это одна из дорогущих стран в мире;

3) Канада. Очень много севера, но очень сложно получить визу;

4) Аляска. Также очень тяжело жителю России получить визу в США;

5) Исландия. Самый простой способ оказаться на севере, проведя здесь время в комфорте и за относительно небольшие деньги. Сейчас Исландия - самый недорогой и доступный север.

Всё. Больше стран у Северного полюса нет. Разве что Финляндия и Швеция. Но они очень отстают по возможностям от Норвегии.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
ринат.тт
post Oct 12 2019, 22:05 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 516



находим вк группу по земле бюджетно и наслаждаемся
Profile CardPM
  0/+1  
merlyn
post Oct 12 2019, 23:01 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 61



Спасибо большое за отчет
Profile CardPM
  0/0  
denis.G
post Oct 12 2019, 23:47 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(alexey @ Oct 12 2019, 20:20)
biggrin.gif
39 тысяч рублей - это средняя зарплата в Чебоксарах за два месяца. Нет никаких понтов в том, чтобы потратить такие деньги, и съездить в Исландию. Если для человека важно, то он накопит, возьмёт и съездит.
*

да, за два месяца человек заработает их, но есть же стабильные ежемесячные расходы, поэтому 39 тыс. на поездку человек семейный накопит не за 2 месяца, а в лучшем случае за полгода !!! и выкинуть затем с трудом накопленные деньги за 4 дня - это надо быть жестоким фанатом туризма.
Profile CardPM
  -2/+5  
alexey
post Oct 13 2019, 00:21 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары



Цитата(denis.G @ Oct 12 2019, 23:47)
и выкинуть затем с трудом накопленные деньги за 4 дня - это надо быть жестоким фанатом туризма.
*

Если человек мечтает оказаться в Исландии, он накопит и съездит. Если нет такой мечты и совсем нет денег - ездить не надо. Можно отправится в страны подешевле - например, в Грузию.

Опять же экономить можно по разному. Есть каучсёрфинг, автостоп, жизнь в палатках. Что-то из этого, наверняка, применимо для Исландии. Но я на себе не проверял.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения