3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Что делать, если полицейские подбросили вам наркотики , инструкция с сайта www.the-village.ru

alexey
post Jun 8 2019, 04:17 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Инструкция от 2017 года, но она как никогда актуальна в связи с задержанием журналиста-расследователя Ивана Голунова.

Что делать, если полицейские подбросили вам наркотики

В сентябре в парке «Зарядье» полицейские пытались подбросить наркотики стилисту Юлии Журавлевой. На входе в парк один из полицейских попросил девушку показать сумку, после чего нашел в нем «пакетик с таблеткой» и стал вымогать взятку. К счастью, история Журавлевой завершилась положительно: преступников опознали и теперь привлекут к ответственности. Однако в России, где больше четверти всех заключенных находятся в тюрьме по статьям, связанным с наркотиками, стоит быть готовым ко всему.

The Village составил инструкцию о том, что делать, если полиция обнаружила у вас неизвестное вещество, которого у вас до встречи с ней не было.

1) Основной мотив полицейских, подбрасывающих наркотики, — желание заработать на жертве обмана. Причем выгоду может представлять не только взятка, но и выполнение плана, который есть у каждого отдела полиции. Как пояснил The Village адвокат Рустам Яхин, такая палочная система не отражена в законе, однако практикуется с 90-х годов и влияет на все выплаты сотрудникам. По этой причине к общению с полицией нужно готовиться заранее.

Для начала можно ознакомиться с инструкцией The Village о том, как вести себя при досмотре, и всегда иметь при себе телефонный номер адвоката на случай столкновения с правоохранителями.

2) При общении с полицейскими стоит сохранять спокойствие и быть подчеркнуто вежливыми, стараясь никого не оскорблять. Лишние эмоции могут серьезно осложнить ситуацию. В некоторых случаях подброшенные наркотики попросту оказываются инструментом мести со стороны полицейского, которому вы оказались не по нраву.

3) При осмотре все свои вещи, включая паспорт и телефон, стоит показывать из рук, не передавая их сотрудникам полиции. Если у вас обнаружили незнакомый пакетик, ни в коем случае нельзя брать находку в руки или прикасаться к ней, чтобы не оставить отпечатки. Если же пакетик действительно ваш, стоит следить за процедурой изъятия, чтобы в нем неожиданно не оказалось большее количество вещества, что ужесточит потенциальную ответственность. При этом, по словам Яхина, вес наркотикам могут добавить, просто подсыпав сахар, поскольку никто не станет проверять соотношение наркотического вещества с другими примесями.

4) Как только что-то пошло не так, стоит требовать телефонный звонок — адвокату или знакомым, которые помогут найти юриста. При этом воспользоваться его услугами можно сразу, как только полицейские представились. Однако насущная необходимость присутствия адвоката наступает во время досмотра и допроса.

Не стоит соглашаться на государственного адвоката, который вряд ли заинтересован в том, чтобы вам помочь. По замечанию Яхина, госзащитники получают 550 рублей за выезд, поэтому стремятся закончить максимально быстро и советуют просто подписывать предоставляемые полицией документы. В случае назначения госадвоката всегда можно отказаться от него, сославшись на недоверие, и требовать присутствия выбранного вами защитника. И не поддавайтесь на провокации полицейских — находясь в отделении, вы уже никуда не торопитесь и можете спокойно ждать выполнения своих законных требований.

5) Подписывать протоколы и другие бумаги категорически противопоказано. Яхин советует саботировать все процедуры законными способами и не поддаваться давлению правоохранителей. Стоит также отказаться от дачи любых показаний до выработки стратегии с адвокатом — это позволяет сделать 51-я статья Конституции. При этом на всех документах рекомендуется указывать, что вы невиновны, а найденное полицейскими вещество является подброшенным. Если полицейские не позволяют делать отметки в протоколах, можно зафиксировать свое несогласие на обычном листе бумаги и попросить приобщить его к другим документам.

Также не стоит оставлять пустых полей на документах, чтобы в дальнейшем у полицейских не было возможности что-либо вписать. Для этого пустые строки можно перечеркнуть — например, латинской Z.

6) От подписания документов и дачи показаний стоит отказаться даже под угрозой административного ареста на двое суток. По словам Яхина, сотрудники полиции могут назначить вам 48 часов ареста, выдумав обвинение в мелком хулиганстве — к примеру, за ругань на улице. Однако на такие меры они идут редко и вполне могут просто отпустить вас, если вы проявите спокойствие и стойкость.

Не стоит переживать и в случае ареста: во многих отделениях установлены камеры, а работают там вполне обычные люди. «Кормят, поят, дают сходить в туалет и даже покурить», — заметил Яхин. По его словам, лучше отсидеть двое суток и показать твердый характер, нежели ставить под угрозу свою дальнейшую свободу, поддавшись на давление.

7) Чтобы не впадать в панику, стоит помнить, что максимальным наказанием за найденный пакетик наркотиков в большинстве случаев будет условный срок — редко кому подкидывают особо крупный размер. Так что не слушайте зловещие истории полицейских о загубленной жизни и придерживайтесь плана.

https://www.the-village.ru/village/city/ins...a-pro-narkotiki


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+10  
el-
post Jun 8 2019, 07:45 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



А лайки посты в вконтакте они так же практикуют? Они же имеют полный доступ с данной соц. сети.
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jun 8 2019, 16:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 936



Перемазать их своим же порошком?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Jun 9 2019, 13:06 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(usr6 @ Jun 8 2019, 23:07)
Заинтриговал пунктик: "Если же пакетик действительно ваш, стоит следить за процедурой изъятия, чтобы в нем неожиданно не оказалось большее количество вещества, что ужесточит потенциальную ответственность."

Они что то знают про Голунова, что пока неизвестно широкой общественности?
*

ага. торчок на тяжелеке, пишущий разгромные статьи про коррупцию, попутно изготавливающий и распространяющий это говно. прям кино.

п.с. поинтересуйтесь что ли, кому и правда антересно, кто это и где и с кем он живет. абсурдность ситуации зашкаливает. наша страна и так далеко не на последних местах по опасности журналистской деятельности, а тут такое. метим в лидеры походу biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
loupblanc
post Jun 10 2019, 20:00 
Отправлено #5




Сообщений: 13 856



Цитата(alexey @ Jun 8 2019, 04:17)
, но она как никогда актуальна в связи с задержанием журналиста-расследователя Ивана Голунова.
*

Дело Голунова явно не самодеятельность ППС, Колокольцев министр МВД лично завязан в этом деле, иначе бы давно назад сдали и оперов со следователями отправили на гражданку, а раз так то окажись простой форумчанин на месте Голунова, то с СИЗО бы уехал потихому, хоть с адвокатом хоть без.
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Jun 10 2019, 20:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 780



Голунов не кушал неизвестную пищу при задержании в течении 61 часа, ибо боялся подброски наркотиков в пищу. Если не употребляли наркотики то и экспертиза должна показать это. Потом подногтевое содержимое, смывы с рук также должны показать отсутствие их. В случае подброски наркотиков полиция будет не заинтересована в производстве экспертизы. Интересно они не все наркотики сдают в ходе обыска, что то оставляют для зарабатывания палок или сами принимают?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+8  
Cesar67
post Jun 10 2019, 23:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата('AnimA' @ Jun 9 2019, 13:06)
наша страна и так далеко не на последних местах по опасности журналистской деятельности, а тут такое. метим в лидеры походу biggrin.gif
*

"Защитники Голунова НИКОГДА не защищали Ассанжа. Никогда. Это всё что вам нужно знать про искренность борцунов.
При этом Голунову максимум грозит 10 лет, а Ассанжу — смертная казнь.
Голунов якобы боролся с чиновниками и якобы раскрыл какие-то финансовые махинации, а Ассанж боролся с мировым олигархатом и расскрыл военные преступления сверхдержавы. Сравните, как говорится, кто нуждается в защите.

Лицемеры, одним словом."
Profile CardPM
  -15/+5  
Cesar67
post Jun 10 2019, 23:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 875



— Свободу Ивану Голунову!
— Да!!!
— Мы, журналисты, своих не бросаем!
— Да!!!
— Ваня просто не может быть наркоманом и наркодилером!
— Да!!!
— Предлагаю в знак протеста всем нам, его коллегам, сдать тест на наркотики! Мы должны доказать…
— Сдохни, вата! Сдохни, раб Путина!!!©
Profile CardPM
  -16/+4  
offsky
post Jun 10 2019, 23:40 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Cesar67 @ Jun 10 2019, 23:29)
"Защитники Голунова НИКОГДА не защищали Ассанжа. Никогда. Это всё что вам нужно знать про искренность борцунов.
При этом Голунову максимум грозит 10 лет, а Ассанжу — смертная казнь.
Голунов якобы боролся с чиновниками и якобы раскрыл какие-то финансовые махинации, а Ассанж боролся с мировым олигархатом и расскрыл военные преступления сверхдержавы. Сравните, как говорится, кто нуждается в защите.

Лицемеры, одним словом."
*

Если юлика ассанжа выдадут туда, куда надо, то 175 лет ему нарисуют good.gif Выйдет по удо через 100 лет.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -3/+6  
samson2
post Jun 11 2019, 07:19 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата('AnimA' @ Jun 9 2019, 13:06)
ага. торчок на тяжелеке, пишущий разгромные статьи про коррупцию, попутно изготавливающий и распространяющий это говно. прям кино.

п.с. поинтересуйтесь что ли, кому и правда антересно, кто это и где и с кем он живет. абсурдность ситуации зашкаливает. наша страна и так далеко не на последних местах по опасности журналистской деятельности, а тут такое. метим в лидеры походу biggrin.gif
*


Я познакомился с его творчеством - впечатление такое, что он действительно под легкими веществами писал...
Profile CardPM
  -11/+4  
notarius
post Jun 11 2019, 07:44 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Cesar67)
Защитники Голунова НИКОГДА не защищали Ассанжа. Никогда.

Где были эти защитники, когда бандеровцефашисты распяли в Славянске мальчика? Почему они не возмущались, когда террористы бомбили мирное население асадовской Сирии? Почему их не волнует то, как линчевали негров в США?!!! Чтото я не припомню ни одного отзыва на форумах, когда янки уничтожали ндейцев при помощи чумных одеял!

Лицемеры проклятые! Могут только наркоманов защищать!
Profile CardPM
  -4/+8  
notarius
post Jun 11 2019, 08:02 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(samson2 @ Jun 11 2019, 07:19)
Я познакомился с его творчеством - впечатление такое, что он действительно под легкими веществами писал...
*

Вам надо идти на работу в ФСКН. Будете по текстам в интернете определять наркоманов, отправлять на их задержание оперов, сажать людей направо и налево. Даже подбрасывать никому наркотики не придётся, достаточно будет строить обвинения на вашем анализе чужих текстов.

В Советское время практиковали карательную психиатрию. Если кто-то был против советской власти, его объявляли психом и начинали принудительное лечение. Потому что только психам могло что-то не нравится в СССР. Сейчас вместо психов используют наркоманов.
Profile CardPM
  -1/+8  
samson2
post Jun 11 2019, 08:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(notarius @ Jun 11 2019, 08:02)
Вам надо идти на работу в ФСКН. Будете по текстам в интернете определять наркоманов, отправлять на их задержание оперов, сажать людей направо и налево. Даже подбрасывать никому наркотики не придётся, достаточно будет строить обвинения на вашем анализе чужих текстов.

В Советское время практиковали карательную психиатрию. Если кто-то был против советской власти, его объявляли психом и начинали принудительное лечение. Потому что только психам могло что-то не нравится в СССР. Сейчас вместо психов используют наркоманов.
*


А что такая бурная реакция? Я всего лишь оценил творчество вашего подзащитного. Что уже в отношении творений Голунова допустимы только хвалебные отзывы? Вы сами то читали его статьи?
Profile CardPM
  -11/+2  
samson2
post Jun 11 2019, 08:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 849



То что он пишет - на "расследования" - не тянет ни разу. Вот к примеру материал "связистов" - https://forum.zarulem.ws/?showtopic=658059&...04#entry5893804 - пример качественного расследования - документально проверяемые факты, отсылки где данные факты можно проверить, логические построения, выводы. И всё это уместилось в 400 слов.

У Голунова же - статьи - как романы - что по длине, что по фактуре - какие-то безвестные источники, вода и лирика.
Profile CardPM
  -12/+3  
Hare
post Jun 11 2019, 09:00 
Отправлено #15


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Jun 8 2019, 04:17)
3) Если же пакетик действительно ваш, стоит следить за процедурой изъятия, чтобы в нем неожиданно не оказалось большее количество вещества, что ужесточит потенциальную ответственность. При этом, по словам Яхина, вес наркотикам могут добавить, просто подсыпав сахар, поскольку никто не станет проверять соотношение наркотического вещества с другими примесями.
*

шедеврально!!! good.gif т.е. со слов адвоката получается, что пакетик с веществом носить можно, но главное с количеством вещества не переусердствовать... facepalm_ani.gif
Цитата(alexey @ Jun 8 2019, 04:17)
Чтобы не впадать в панику, стоит помнить, что максимальным наказанием за найденный пакетик наркотиков в большинстве случаев будет условный срок — редко кому подкидывают особо крупный размер. Так что не слушайте зловещие истории полицейских о загубленной жизни и придерживайтесь плана.
*

а потом еще удивляются, что люди в наглую наркоту с собой носят swoon.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  -5/+6  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения