9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ваш сотовый оператор (итоги осени 2019 года)

Ваш сотовый оператор (итоги осени 2019 года)
 
Билайн [ 195 ] ** [24,56%]
МегаФон [ 179 ] ** [22,54%]
МТС [ 190 ] ** [23,93%]
Tele2 [ 179 ] ** [22,54%]
Yota [ 28 ] ** [3,53%]
Ростелеком/Тинькоф/Сбермобайл [ 17 ] ** [2,14%]
Свой вариант [ 6 ] ** [0,76%]
Всего голосов: 794
Гости не могут голосовать 
Ростелеком/Тинькоф/Сбермобайл (1): shishamen21
Свой вариант (3): alexsis, loupblanc, Аргус
Дукат
post Oct 6 2019, 17:44 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 617



Цитата(-=Sm()kE=- @ Oct 5 2019, 13:13)
Пользовался мегафоном много лет подряд, но уже в прошлом году перешел на Теле2. Мегафон просто в шлак ушел, с каждым новым месяцем пробивает дно все глубже- навязанные платные услуги (без уведомления), спам, плохая скорость интернета.. На Ярмарочной так вообще в некоторых местах просто не ловит- уже несколько лет подряд! Как только написал заявление о переходе на Теле2 сразу же позвонили, просили не уходить, предлагали снизить цену на услуги, отключить все лишнее и убрать спам! То есть им это вообще ничего не стоит, но почему бы не подоить своих клиентов, да? Тьфу, дермище.
*

А я с Теле-2 недавно ушел поскольку на даче вообще не было никакой связи, хотя у Би и Мега хоть Ёшка , но есть.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Oct 6 2019, 20:24 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Дукат @ Oct 6 2019, 17:44)
А я с Теле-2 недавно ушел поскольку на даче  вообще не было никакой связи, хотя у Би и Мега хоть Ёшка , но есть.
*

https://vl-danilov.livejournal.com/5452.html?view=34124
Profile CardPM
  0/0  
Парапам
post Oct 7 2019, 01:28 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Dimnast88 @ Oct 5 2019, 15:30)
Пользуюсь теле 2 еще со времен НСС. Пусть кто-то его называет бомжеоператором, но по мне наилучшее сочетание цены/качества связи/поддержки/навязчивости. Плачу 160 руб. в месяц за 250 мин 250 смс и 3 гб интернета. В Чебах ловит везде. За городом только в некоторых местах есть проблемы со связью. Любую информацию по пакетам, балансу и помощи можно всегда получить.
Недавно родственник подключился к Билайн. Началось с того, что пожилому человеку, который в месяц общается от силы минут 100, установили безлимитный тариф с ежедневной абонентской платой, списали все деньги за 7 дней, пришлось еще месяц ждать, чтобы бесплатно сменить тариф. Когда стали тариф менять на посекундный, позвонили с Билайна и предложили подключить другой тариф. Я сказал, что мне это не нужно. Но у них хватило наглости даже услышав официальный отказ, все равно снова перевести на нужный им тариф и еще списали 200 рублей! Пришлось звонить опять оператору, разбираться, после чего только вернули деньги и сменили тариф. А сколько таким образом обманывают пожилых людей, которые не в силах сами все это понять и разобраться.
*

А я не могу Теле2 на нано-сим никак поменять (( Подключалась ещё 15 лет назад не на моё имя, в офисах отказывают (((
Profile CardPM
  0/0  
vitaliy1
post Oct 7 2019, 05:37 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата
В Мегафоне за 370 безлимит инета, с раздачей на любые устройства без ограничений.

Цитата(norman @ Oct 6 2019, 16:50)

Есть ограничения
Цитата
Тариф не предназначен для использования в модемах и роутерах. При использовании SIM-карты в модеме или роутере — доступ в интернет не предоставляется.


Сообщение отредактировал vitaliy1 - Oct 7 2019, 05:41
Profile CardPM
  -1/0  
Dimnast88
post Oct 7 2019, 08:18 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(Парапам @ Oct 7 2019, 01:28)
А я не могу Теле2 на нано-сим никак поменять (( Подключалась ещё 15 лет назад не на моё имя, в офисах отказывают (((
*


Если сим-карта не на Ваше имя, естественно откажут.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Oct 7 2019, 08:48 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Парапам @ Oct 7 2019, 01:28)
А я не могу Теле2 на нано-сим никак поменять (( Подключалась ещё 15 лет назад не на моё имя, в офисах отказывают (((
*

Загоняете лицевой счёт в ноль или небольшой минус, ждёте 3 месяца когда сим-карта заблокируется, и переоформляете на себя. Единственное плохо, что позвонить с неё всё это время не получится, но входящие будут доступны.
Profile CardPM
  0/0  
Ford
post Oct 7 2019, 09:10 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 170



Достал Мегафон плохим качеством связи, перешел со своим номером в Теле 2-все устраивает
Profile CardPM
  0/0  
ds6328
post Oct 7 2019, 09:45 
Отправлено #53


Новичок

Сообщений: 7



Теле2 растет по-тихоньку
Profile CardPM
  0/0  
Дми3й
post Oct 7 2019, 09:47 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(vitaliy1 @ Oct 7 2019, 05:37)
Есть ограничения
*


Сейчас в любом, даже самом дешёвом смартфоне есть функция "точка доступа". Вставляете симку в смартфон и включаете точку доступа. Вуаля, беспроводной безлимитный интернет.
Profile CardPM
  -1/0  
Metradon
post Oct 7 2019, 09:51 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 102
Из: Чебоксары



Перешел в мае от Теле2 на Йота по причине того, что Теле2 отказывался работать на даче в Вурнарском районе. Переход вопрос решил. Теперь лежа на диване на даче можно серфить в интернете на триДЖи скоростях. Голосая связь вообще отлично ловит. Что же касается качества связи в городе, то она будет похуже, чем в Теле2. Из-за частой смены сетей (с ЛТЕ на три джи или на Иджи) телефон начинает тупить и вообще тереяет связь со всемирной паутиной. Но последний момент скорее всего связан со смартфоном. Я его тоже поменял как раз в момент перехода на Йота. Подводя итог по пятибалльной шкале я бы Йоте тройку с половиной поставил бы.

--------------------
Наша планета слишком велика для удовлетворения насущных потребностей человека, но слишком мала для удовлетворения его ЖАДНОСТИ.
Profile CardPM
  0/0  
Metradon
post Oct 7 2019, 10:03 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 102
Из: Чебоксары



Цитата(Metradon @ Oct 7 2019, 09:51)
Перешел в мае от Теле2 на Йота по причине того, что Теле2 отказывался работать на даче в Вурнарском районе. Переход вопрос решил. Теперь лежа на диване на даче можно серфить в интернете на триДЖи скоростях. Голосая связь вообще отлично ловит. Что же касается качества связи в городе, то она будет похуже, чем в Теле2. Из-за частой смены сетей (с ЛТЕ на три джи или на Иджи) телефон начинает тупить и вообще тереяет связь со всемирной паутиной. Но последний момент скорее всего связан со смартфоном. Я его тоже поменял как раз в момент перехода на Йота. Подводя итог по пятибалльной шкале я бы Йоте тройку с половиной поставил бы.
*

Забыл указать, что за 600 минут звонков по всей России и 30 гигабайт интернета по всей России без роуминга при поездках по России (за исключеним некоторых отдаленных регионов, но это как у всех) я плачу за 30 дней 350 рублей. Плюс еще сверху кладу дополнительно рублей 10-15 для редких смс. С недавнего времени в личном кабинете можно регулировать пакет вплоть до минут и гигабайт, но стоит это дороже, чем старые фиксированные тарифы.
Цена меня вполне устраивает. Качество связи терпимое. На даче ловит отлично! Нет никакого внутрироссийского роуминга.

--------------------
Наша планета слишком велика для удовлетворения насущных потребностей человека, но слишком мала для удовлетворения его ЖАДНОСТИ.
Profile CardPM
  0/0  
Montana001
post Oct 7 2019, 10:59 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 400



Кто пользуется ?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 0C959A05_BA99_4FC6_8DEC_0786155BC749.jpeg
 - Размер: 261,28кб, Скачано: 18
Profile CardPM
  0/0  
пейнтхорс
post Oct 7 2019, 11:18 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 26



Тоже ушел от мегафона в Теле2 из-за плохого качества связи и низкой скорости интернета. А в некоторых районах города, например на ул. Миначева на первом этаже мегафоновской связи вобще нет
Profile CardPM
  0/0  
vitaliy1
post Oct 7 2019, 11:39 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата(Дми3й @ Oct 7 2019, 09:47)
Сейчас в любом, даже самом дешёвом смартфоне есть функция "точка доступа". Вставляете симку в смартфон и включаете точку доступа. Вуаля, беспроводной безлимитный интернет.
*

Я в курсе, но указывалось, что этот тариф без ограничений.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Oct 7 2019, 11:49 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 9 329



Evgeshin, как Yota по качеству связи и покрытию?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения