3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Прокуратура рассказала о распространенных нарушениях со стороны УК/ТСЖ

max_shake
post Oct 3 2019, 20:59 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(ПэТэ @ Oct 3 2019, 19:23)
Но если Вы понимали это, так почему не обжаловали данный ответ?
Обжаловали бы, может было бы по другому (очень не люблю сослогательное наклонение)
*

Обжаловали. Проблема в том что каждая инстанция месяц отвечает на письма. Вот и и годами и решаются вопросы годами.
Profile CardPM
  0/+2  
ПэТэ
post Oct 4 2019, 13:55 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(max_shake @ Oct 3 2019, 20:59)
Обжаловали. Проблема в том что каждая инстанция месяц отвечает на письма. Вот и и годами и решаются вопросы годами.
*

Какая разница месяц решается вопрос или два года.
Пример: Вы выбрали телевизор (самый лучший). подходите к кассе и видите вам упаковывают старый "Рубин" ,по цене выбранного, и просят оплатить. ваши действия?
Вот так и действуйте всегда.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Oct 4 2019, 22:25

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Oct 8 2019, 10:46 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(ПэТэ @ Oct 4 2019, 13:55)
Какая разница  месяц решается вопрос или два года.
Пример: Вы выбрали телевизор (самый лучший). подходите к кассе и видите вам упаковывают старый "Рубин" ,по цене выбранного, и просят оплатить. ваши действия?
Вот так и действуйте всегда.
*


Пример ваш совершенно некорректный. Вы видимо никогда не сталкивались плотно с системой ЖКХ. А вот мы сталкивались и увидели как по абсолютно идентичному вопросу ЖКИ выдает предписания и грозит некоторым УК большими штрафами, а некоторые УК абсолютно не трогает! Повторюсь: один и тот же вопрос! При жалобе на ЖКИ со всеми пунктами нарушения ЖК РФ прокуратура всего лишь пересылает письмо жителей обратно в ЖКИ, а некоторые УК прокуратура по абсолютно тем же вопросам штрафует и выдает предписания. Можете ответить почему такое происходит? Вряд ли. А вот мы все прекрасно понимаем что за этим скрывается. И не надо писать, что мол каждый вопрос индивидуальный - ЖК РФ один для всех и ему должны следовать все УК. Это закон!
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Oct 8 2019, 11:48 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 875



max_shake есть желание подискутировать?
Цитата(max_shake @ Oct 8 2019, 10:46)
Пример ваш совершенно некорректный.
*

Согласно действующему законодательству исполнителем жилищно-коммунальных услуг является юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан оказывать услуги потребителю, пригодные для целей, ради которых услуга подобного рода оказывается. При этом услуга по качеству должна соответствовать требованиям нормативов, стандартов, санитарных норм и правил.
Приложение №1 Правил№354
В соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Это только к моему примеру, по защите прав потребителей .
Цитата(max_shake @ Oct 8 2019, 10:46)
При жалобе на ЖКИ со всеми пунктами нарушения ЖК РФ прокуратура всего лишь пересылает письмо жителей обратно в ЖКИ, а некоторые УК прокуратура по абсолютно тем же вопросам штрафует и выдает предписания.
*

Вы пытаетесь взять образец жалобы (из интернета) вставить туда свои данные и получить по ней результат lol.gif
Да Вы хоть знаете что интернет так же завален образцами ответов на такие жалобы.

Цитата(max_shake @ Oct 8 2019, 10:46)
Вы видимо никогда не сталкивались плотно с системой ЖКХ.
*

конечно ни когда! lol.gif

спорить с Вами у меня нет желания, хотите узнать как доказать некачественные услуги за весь срок управления УО, спрашиваете DRINK.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Oct 9 2019, 00:36 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(ПэТэ @ Oct 8 2019, 11:48)
max_shake
Вы пытаетесь взять образец жалобы (из интернета) вставить туда свои данные и получить по ней результат  lol.gif

*


с чего это вы взяли? судите людей ничего не зная...
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Oct 9 2019, 19:31 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(max_shake @ Oct 9 2019, 00:36)
с чего это вы взяли? судите людей ничего не зная...
*


https://pikabu.ru/story/kak_razreshat_zhalobyi_chtobyi_ne_byilo_muchitelno_i_bolno_4059704
Правило 1

Принесённую жалобу постарайтесь не принимать.
Большинство первичных жалоб заявители почему-то стараются принести в прокуратуру лично. Это ошибка, которой необходимо воспользоваться. Для защиты от сутяг выставляем оборонный редут - зав. канцелярией учит наизусть и сдаёт Вам на зачёт следующий перечень отмазок:
- не правильно оформлена жалоба - поля узкие, невозможно подшить, переделайте дома.
- слишком много грамматических и синтаксических ошибок - исправьте!
- ошибка в инициалах прокурора - он обидится и разрешит со зла неправильно...
- забыли написать обращение "уважаемый Иван Иванович" - вы нашего прокурора не уважаете?
- нет почтового индекса отправителя и его телефона, а от руки дописывать нельзя - исправления в тексте недопустимы.
- почерк нечитаемый, ксерокопии нечитаемые, перепечатайте на машинке
- жалобы по инструкции и ГОСТу нужно писать синими чернилами, а у вас - чёрные, подлинник от ксерокопии не отличить!
- а где ваша доверенность на принесение жалобы от чужого имени?
- почему не написали, что предупреждены о суровой уголовной ответственности за подачу заведомо ложной жалобы или сообщении в жалобе недостоверных фактов?
- для отождествления личности при получении отметки на втором экземпляре предъявите непросроченный паспорт, вдруг вы чужую жалобу принесли или анонимку? Нет паспорта - принесите завтра.
- место прописки не соответствует месту жительства, надо привести в соответствие - куда вам ответ направлять?
- приходите завтра, нет, лучше в четверг - журнал входящей корреспонденции в сейфе заперся, ключ забрала уборщица, компьютер завис, штемпельная краска высохла.
- жалобы принимаем только по почте заказным с уведомлением.
- приложения к жалобе не заверены, как впрочем и сама жалоба.
- к жалобе не приложено объяснение и копия паспортов всех упомянутых в ней граждан.
- секретариат почту от граждан принимает исключительно по чётным дням с 9.15 до 9.30, по нечётным с 15.35 до 15.55, по средам с 16.15 до 16.30, не перепутайте.
- ну что вы к нам всё ходите и ходите - надоели прокурору уже, он когда вашу фамилию слышит - багровеет от ярости.
- а вы сначала в милицию (собес, администрацию и спортлото) должны обратиться, а их ответы к жалобе приложить.
- а почему не приложили справку, что вы вменяемый и дееспособный?
- и вообще приёмный день у прокурора - пятница, а без его визы жалобы не принимаем.
- ну зачем вам это надо? Вас же затаскают по этой жалобе! Лучше устно без бумажек расскажите всё помощнику неофициально, а уж он знает, как правильно сделать.

Опыт показывает, что из 10 развёрнутых таким образом канцелярией жалоб в "исправленном" виде вновь поступает только 4. Не у всех жалобщиков хватает воли мотаться в канцелярию прокуратуры. Это же 60-процентное снижение рисков и нагрузки!
Есть ещё один способ - предварительный приём всех жалобщиков помощником. Помощник внимательно выслушивает сутягу, поддакивает ему, записывает чего-то на листок бумаги, а потом обещает жалобщику во всём разобраться. Но жалобу не берёт, мол, нам и без жалобы всё ясно. Ну и в журнал личного приёма конечно тоже ничего писать не надо. Иногда жалобщика достаточно просто выслушать и сделать вид, что вы прониклись его проблемами, сочувствуете ему и сопереживаете, и он, обрадованный, уйдёт вместе со своей жалобой.

Ежели жалоба поступает по почте, то здесь тоже несколько вариантов действий. Самый простой - до регистрации жалобы порвать конверт и выбросить его в урну (если это не заказное с уведомлением), потом очень трудно доказать, что жалоба вообще поступала в прокуратуру.
Один талантливый коллега просто вынимал жалобу махрового сутяжника из конверта, упаковывал её в другой конверт и возвращал почтой заявителю безо всяких сопроводиловок. Можно, открыв конверт, вытащить и выкинуть из него содержимое и заменить на чистые листы бумаги, потом отдать в канцелярию. А дальше - по схеме "рапорт - наряд".
и так далее, там много пунктов

Сообщение отредактировал ПэТэ - Oct 9 2019, 19:32

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Oct 10 2019, 13:41 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 467



надо же сколько у вас времени однако...
Profile CardPM
  -2/+1  
nadancik
post Oct 10 2019, 17:22 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(max_shake @ Oct 8 2019, 10:46)
Пример ваш совершенно некорректный. Вы видимо никогда не сталкивались плотно с системой ЖКХ. А вот мы сталкивались и увидели как по абсолютно идентичному вопросу ЖКИ выдает предписания и грозит некоторым УК большими штрафами, а некоторые УК абсолютно не трогает! Повторюсь: один и тот же вопрос! При жалобе на ЖКИ со всеми  пунктами нарушения ЖК РФ прокуратура всего лишь пересылает письмо жителей обратно в ЖКИ, а некоторые УК прокуратура по абсолютно тем же вопросам штрафует и выдает предписания. Можете ответить почему такое происходит? Вряд ли. А вот мы все прекрасно понимаем что за этим скрывается. И не надо писать, что мол каждый вопрос индивидуальный - ЖК РФ один для всех и ему должны следовать все УК. Это закон!
*

Не удивляйтесь, тут на этот форум , наверное, всех мелких чиновников ЖКХ засадили рассказывать, какие жильцы ду-ки, ничего не понимают. Прокуратура именно так теперь и отписывается, в духе- не лезьте к нам, обращайтесь в соответствующие учреждения.
Вот я с весны пытаюсь выяснить, имеет ли право ТСЖ "Радуга-2" собирать капремонт. Уже судимся, сегодня уже в 4 раз доказательства в суд не принесли, а по ФЗ о потребителях обязаны отвечать, за отказ отвечать-ответственность. И ничего- никакой ответственности.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Oct 10 2019, 17:31 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(nadancik @ Oct 10 2019, 17:22)
Не удивляйтесь, тут на этот форум , наверное, всех мелких чиновников  ЖКХ засадили рассказывать, какие жильцы ду-ки, ничего не понимают. Прокуратура именно так теперь и отписывается, в духе- не лезьте к нам, обращайтесь в соответствующие учреждения.
Вот я с весны пытаюсь выяснить, имеет ли право ТСЖ "Радуга-2" собирать капремонт. Уже судимся, сегодня уже в 4 раз доказательства в суд  не принесли, а по ФЗ о потребителях обязаны отвечать, за отказ отвечать-ответственность. И ничего- никакой ответственности.
*

да к сожалению сложностей в этом деле много. Но если молчать будет еще хуже
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Oct 11 2019, 13:23 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(nadancik @ Oct 10 2019, 17:22)
всех мелких чиновников  ЖКХ засадили рассказывать, какие жильцы ду-ки, ничего не понимают.
*


Вот по поводу чиновников Я ничего не могу сказать, а вот по поводу жильцов сказано очень хорошо тынц

Цитата(nadancik @ Oct 10 2019, 17:22)
Прокуратура именно так теперь и отписывается, в духе- не лезьте к нам, обращайтесь в соответствующие учреждения.
*

Вы говорите что они не правы, а почему вы так считаете?
Объясните почему они не имеют права переслать ваше обращение.

Цитата(nadancik @ Oct 10 2019, 17:22)
Уже судимся, сегодня уже в 4 раз доказательства в суд  не принесли, а по ФЗ о потребителях обязаны отвечать, за отказ отвечать-ответственность. И ничего- никакой ответственности.
*

Опять спрошу "Вы запросили-они не представили-........ "

Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. ст.120 Конституции РФ
Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Вправе - это не обязанность.
Если внимательно прочитаете мои вопросы найдете ответы для решения своих задач.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Oct 11 2019, 13:45 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 870



Как раз про судей. Отправилась я в суд 2 мировой участок Новочебоксарск, находится в жилом доме Винокурова 35. Кто не видел, может увидеть фото в поисковике- помещение раздолбанное, когда кто-то из судебных сотрудников сломает ногу на лестнице- только вопрос времени. Пишу наверх, требую защитить суд от недобросовестных работников ЖКХ. Отвечают Жилинспекция и администрация Новочебоксарск- электронные обращения граждан для них ничего не значат, они не обязаны на них реагировать. В общем , итог- мы ищем защиты в суде от недобросовестных работников ЖКХ, а уже сам суд надо от них защищать. Спасём суд, граждане, от этих бестыжих бездельников.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 11 2019, 14:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(nadancik @ Oct 11 2019, 13:45)
Как раз про судей. Отправилась я в суд 2 мировой участок Новочебоксарск, находится в жилом доме Винокурова 35. Кто не видел, может увидеть фото в поисковике- помещение раздолбанное, когда кто-то из судебных сотрудников сломает ногу на лестнице- только вопрос времени. Пишу наверх, требую защитить суд от недобросовестных работников ЖКХ. Отвечают Жилинспекция и администрация Новочебоксарск- электронные обращения граждан для них ничего не значат, они не обязаны на них реагировать. В общем , итог- мы ищем защиты в суде от недобросовестных  работников ЖКХ, а уже сам суд надо от них  защищать. Спасём суд, граждане, от этих бестыжих бездельников.
*

smile3.gif
Цитата
"Изведал враг в тот день немало,

Что значит русский бой удалый,

Наш рукопашный бой!..

Земля тряслась — как наши груди;

Смешались в кучу кони, люди,

И залпы тысячи орудий


Слились в протяжный вой…"
facepalm_ani.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
nadancik
post Oct 11 2019, 14:10 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 870



Про прокуратуру и ТСЖ. Разочарование у меня по поводу прокуратуры возникло много лет назад, когда я обращалась по поводу массового захвата квартир в печально известном доме Советская 63 в Новоч. бандой чёрных риэлтеров. До сих пор помню , как на меня орала там некая Семендеева, будто я распространяю слухи. Отбились в суде, хотя судились около 2 лет. От прокуратуры полный ноль, поэтому я туда не обращаюсь. Кто-то , бывает, отправляет туда мои обращения, но всегда полный ноль , а часто откровенное враньё.
Profile CardPM
  0/+1  
nadancik
post Oct 11 2019, 14:30 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 870



Литературные темы, вообще-то , в другой ветке. Новая байка для поклонников Гоценбиллера о ТСЖ "Радуга-2" и прокуратуре.
Для выбивания денег из жильцов Гоценбиллер нанял некоего Васильева. Васильев рьяно взялся за дело- увеличил нам площадь квартиры и стал требовать деньги с увеличенной площади, после уличения во вранье остановились на настоящей площади. Получаем квитанцию за июль- там сумма около 130 руб. Васильев требует 1100 руб. без расчётов, без квитанций- так хочет. Квитанцию из почтового ящика Васильев объявляет фальшивой. Тогда говорю - представьте настоящую. Обычно пишу по интернету, но тут по старинке- написала заявление в ТСЖ о предоставлении настоящей квитанции, отправила заказным, почта доставила 10 сентября(отслеживание). Естественно, ответа нет. Учреждения обязаны отвечать в течение месяца. Но Васильев уже сообщил, что ответа не будет. Как вы думаете, граждане, накажет прокуратура Гоценбиллера за отказ предоставить ответ гражданам в установленный срок? О финансовых махинациях, то бишь , технических ошибках, как их называет Васильев, мы даже не говорим.
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Oct 11 2019, 16:11 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 875



Учреждения обязаны отвечать в течение месяца. Но Васильев уже сообщил, что ответа не будет.

ответьте сами себе, какие учреждения обязаны отвечать Вам по запросу, в какие сроки и в каком документе об этом говорится.


Как вы думаете, граждане, накажет прокуратура Гоценбиллера за отказ предоставить ответ гражданам в установленный срок? О финансовых махинациях, то бишь , технических ошибках, как их называет Васильев, мы даже не говорим.


Конечно накажет когда вы ответите на первый вопрос.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Oct 11 2019, 16:12

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: