Ответить Создать тему

В чебоксарских детских садах организовано четырехразовое питание , осуществляется контроль за качеством продукции

ЛЕВ 007
post Oct 3 2019, 09:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 750



В городе Чебоксары проводится систематическая работа по контролю за организацией питания. На протяжении 5 лет совместно с городской ветслужбой осуществляется контроль за качеством продукции животного происхождения, поступающего в детские сады. Проводятся ежеквартальные совещания с участием поставщиков продуктов питания и кладовщиков, представителями контрольно-надзорных органов, привлекается общественность, а также депутатский корпус для проведения изучения организации питания.

Начиная с 2017 года проходит модернизация пищеблоков детских садов. Так, в рамках в 550 - летия города Чебоксары в текущем году из консолидированного бюджета были выделены средства в размере более 20,0 млн. рублей на проведение ремонта пищеблоков в столичных детских садах №№ 50, 108, 112, 117, 128, 133, 141, 146, 158, 163, 167, 180. Всего за 3 года модернизированы 17 пищеблоков.

В детских садах столицы организовано четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдни) согласно 10-дневного примерного меню, которое составлено с учетом сезонности, возраста и сбалансированности. По итогам голосования на портале «Открытый город» родители высказали желание вносить изменения в меню детского сада 1 раз в квартал. Пожелания учтены, разработано 4 меню по сезонам года.

С целью ознакомления родителей с рационом питания и приготовления блюд из меню детского сада в домашних условиях проводятся мастер-классы с дегустациями. В октябре текущего года будут проведены такие мероприятия для родителей вновь поступивших детей.

«Организация питания – это жизнь и здоровье наших детей, огромная ответственность», - подчеркнул глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения