6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893 Создать тему

Медсестру накажут за прививку, сделанную ребенку без согласия родителе

KAMAZ21
post Oct 1 2019, 18:38 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(i_garry @ Oct 1 2019, 18:14)
Пускай увольняются тогда. Зачем это терпеть?  И нам такие врачи не нужны, которые прикрываясь маленькой зарплатой  работают кое-как, ничему учиться не хотят, думать не хотят...
*

Знаете сколько учатся врачи?Срок обучения на медицинских специальностях в колледжах составляет 3-4 года, в вузах ­– 5-6 лет. Сразу после окончания выпускники мед. колледжа имеют возможность устроиться на работу в больницу или поликлинику. В зависимости от полученной специальности, они могут работать медицинской сестрой (братом), акушеркой, лаборантом-диагностом, массажистом, фельдшером, зубным техником, провизором и др.

А вот выпускникам вуза для работы в медицинских учреждениях далеко не всегда достаточно лишь диплома. Помимо высшего медицинского образования выпускник должен получить свидетельство об аккредитации специалиста. Не пройдя аккредитации, он не имеет права заниматься самостоятельной медицинской или фармацевтической деятельностью. Он может работать лишь на низких должностях и под руководством аккредитованных врачей-специалистов или заниматься другими видами деятельности, не связанными с непосредственным ведением пациентов.

В 2016 году был принят закон о поэтапном упразднении интернатуры (Приказ № 127н от 25.02.2016). Это значит, что сразу после окончания вуза специалисты получают диплом, затем аккредитуются и могут приступать к практической медицинской деятельности или идти в ординатуру.

Выпускники медицинских вузов, прошедшие аккредитацию, могут продолжить обучение в ординатуре. Длительность обучения в ординатуре пока окончательно не определена и может колебаться в зависимости от специальности (например, нейрохирурги учатся не менее 5 лет, а педиатр – всего 2 года). По окончании ординатуры выпускники тоже аккредитуются.

Выпускник ординатуры имеет возможность продолжить свое образование в аспирантуре. Ученую степень кандидата наук аспирант может получить через 3 года обучения на очной форме или через 4 года на заочной.

Кандидат наук имеет право поступить в докторантуру. Срок обучения здесь составляет 3 года.

Однако стоит отметить, что аспирантура и докторантура не являются обязательными.

Теперь, сделав некоторые расчеты, вы узнаете, что сегодня путь становления врача может занять от 4 до 22 лет (колледж – вуз – ординатура – аспирантура – докторантура). Всё зависит от того, какие цели ставит перед собой будущий специалист. А если учесть еще и курсы повышения квалификации и прохождение аккредитации раз в пятилетку, то получится, что специалист в области здравоохранения учится всю свою жизнь.

Ну так вот, учатся они по 8 лет, приходят на работу, а им говорят что у Вас маленькая зарплата, а пациенты им в лицо говорят, что им не нужны врачи biggrin.gif
--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653413Наверх
strekoZZZa
post Oct 1 2019, 18:46 
Отправлено #47


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 18:38)
а пациенты им в лицо говорят, что им не нужны врачи  biggrin.gif
*


Эт кто так говорит?)))) Имена, пароли, явки) Такие врачи, которые не хотят нормально лечить потому как им государство зарплату маленькую платят - да, не нужны) ИМХО это рулетка) Но, к сожалению, пациентам приходится их терпеть т.к. врачей с другим менталитетом в эту страну, видимо, не завезли) А лечится у кого-то надо.

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Oct 1 2019, 18:48 --------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653421Наверх
pups2009
post Oct 1 2019, 19:14 
Отправлено #48


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 12:48)
Сделайте зарплату достойную мед персоналу, а потом наказывайте по самый не балуй.
*

а что изменится?!
Ну подняли з/п участковым и чо?! Как забивали болт на всё, так и забивают....
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653446Наверх
KAMAZ21
post Oct 1 2019, 19:17 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(strekoZZZa @ Oct 1 2019, 18:20)
Да ни с какой стороны не связаны зп. Почему пациенты должны страдать из-за того, что они не хотят добиваться для себя человеческого отношения? Или по басням живем? У сильного всегда бессильный виноват? А потребовать что-то, не, не могём? Так что спасибо им, конечно, что хоть как-то лечат. Но, с другой стороны, жалеть взрослых людей, которые сами для себя ничо делать не хотят и во всем винят какие-то внешние обстоятельства... Типа непреодолимые...  pardon.gif  Не, ни фига.
*

Почему пациентам не посмотреть глазами врача. Должно быть взаимное уважение.
Конечно мы все по умолчанию пациенты и наша колокольня ближе. А кто подумает о медиках? Недавно собирали митинг вроде, сколько пришло? Зарплата не большая, те кто по умнее и шустрее идут в другие сферы или в частные клиники. А людей есть ли деньги на эти клиники?
А сколько отчетности стало по сравнению с предыдущими периодами? Не дай бог что то случится с человеком или умрет в дежурную смену. Гора отчетов.
На счет человечности. Именно педиатры более человечные чем "взрослые" врачи. Они дотошны к своим маленьким пациентам.В большинстве случаев переживают как за своих детей.
Но нет ... За что их жалеть то этих врачей, они же получают деньги из бюджета, они же бесчеловечны, они сами выбрали свою судьбу ... --------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653447Наверх
strekoZZZa
post Oct 1 2019, 19:22 
Отправлено #50


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 19:17)
Почему пациентам не посмотреть глазами врача. Должно быть взаимное уважение.
*


Вот и я о том же. Где уважение у врача к пациенту, которого он лечит как придется, потому что у него зп маленькая?

Цитата
За что их жалеть то этих врачей, они же получают деньги из бюджета, они же бесчеловечны, они сами выбрали свою судьбу ...


Ну, вообще так и получается --------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653450Наверх
KAMAZ21
post Oct 1 2019, 19:31 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(strekoZZZa @ Oct 1 2019, 18:22)
Утрировать только не надо) Для любых медицинских вмешательств уже давно у нас установлена форма согласия. Ее просто надо было дать подписать родителям. Тем более, что каким-то срочным или жизненно необходимым вмешательством эта прививка, инъекция или что это там было не была. Так что время было.
*

В советское время были эти формы согласия? Не помню. Всем делали прививки и вроде все живы здоровы. Без многих прививок и медицины уровень детской смертности был бы как в начале 20 века.

ну даже форма согласия... Как могли малолетнему пациенту сделать без ведома родителей? Его насильно увели или родители оставили без присмотра ребенка, а врач насильно вакционировал его? И какие негативные последствия наступили? --------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -6/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653459Наверх
Irinka
post Oct 1 2019, 19:37 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Яшма @ Oct 1 2019, 15:45)
Поддерживаю! В этом году столкнулась с ситуацией в школе. В начале сентября подписала согласие на прививку от гриппа. после этого сложилось так, что ребенок приболел и неделю не был в школе, после выписки дали освобождение от занятий физкультурой. И вот буквально через день после возобновления учебы ребенок говорит мне что им сделали прививку. При этом классный руководитель предоставила справку о болезни и освобождении медицинским работникам. Но вот почему-то они эту справку проигнорили, хотя медотвод от прививок после перенесенной болезни две недели. На вопрос как так получилось мне ответили: "как-то так." и "что ему будет?". Объяснила доходчиво что если что-то сейчас с ребенком случится будут серьезные разборки. К счастью для всех участников осложнений у сына не возникло.
*

Я в таких случаях своих детей предупреждаю, чтобы не давались - сразу пусть звонят мне. Если что - кричать и убегать. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653466Наверх
KAMAZ21
post Oct 1 2019, 19:42 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(strekoZZZa @ Oct 1 2019, 18:46)
Эт кто так говорит?)))) Имена, пароли, явки) Такие врачи, которые не хотят нормально лечить потому как им государство зарплату маленькую платят - да, не нужны) ИМХО это рулетка) Но, к сожалению, пациентам приходится их терпеть т.к. врачей с другим менталитетом в эту страну, видимо, не завезли) А лечится у кого-то надо.
*

Только что Вы так сказали biggrin.gif --------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653476Наверх
KAMAZ21
post Oct 1 2019, 19:46 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(pups2009 @ Oct 1 2019, 19:14)
а что изменится?!
Ну подняли з/п участковым и чо?! Как забивали болт на всё, так и забивают....
*

Так заваливайте жалобой прокуратуру и ихнее начальство с аргументированными требованиями. Посмотрите на них сейчас - довольное лицо, которое боится потерять работу. --------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653483Наверх
KAMAZ21
post Oct 1 2019, 19:54 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(strekoZZZa @ Oct 1 2019, 19:22)
Вот и я о том же. Где уважение у врача к пациенту, которого он лечит как придется, потому что у него зп маленькая?
*

Отношения строятся на взаимном уважении. У Вас изначально негативное отношение к врачам. Вот врач должен и всё. А пациент ни чего не должен. Главное чтоб в прокуратуру не пожаловался-уже хорошо.

Цитата(strekoZZZa @ Oct 1 2019, 19:22)
Ну, вообще так и получается
*

Эта была ирония.

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Oct 1 2019, 20:00 --------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653490Наверх
strekoZZZa
post Oct 1 2019, 19:55 
Отправлено #56


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 19:42)
Только что Вы так сказали  biggrin.gif
*


Что я сказала?) Что нам врачи не нужны?) Или все-таки я сказала, что не нужны врачи, которые лечат как придется?) Или это одно и то же?) --------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653491Наверх
strekoZZZa
post Oct 1 2019, 19:58 
Отправлено #57


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 19:54)
Вот врач должен и всё. А пациент ни чего не должен. Главное чтоб в прокуратуру не пожаловался-уже хорошо.
*


Да. Врач должен лечить пациента... А пациент врачу что должен в процессе лечения? --------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653494Наверх
strekoZZZa
post Oct 1 2019, 20:00 
Отправлено #58


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 19:31)
В советское время были эти формы согласия? Не помню. Всем делали прививки и вроде все живы здоровы.
*


В 18 веке тоже уже могли выдергивать зубы. Тем не менее, стоматология значительно продвинулась с тех пор. Поэтому давайте уже жить реалиями и требованиями современного мира, а не исчезнувшего 30 лет назад государства --------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653495Наверх
elik
post Oct 1 2019, 20:17 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(strekoZZZa @ Oct 1 2019, 20:00)
В 18 веке тоже уже могли выдергивать зубы. Тем не менее, стоматология значительно продвинулась с тех пор. Поэтому давайте уже жить реалиями и требованиями современного мира, а не исчезнувшего 30 лет назад государства
*


И как эта никому не нужная бумажка продвигает нас к реалиям современного мира?
Profile CardPM
  -3/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653507Наверх
strekoZZZa
post Oct 1 2019, 20:23 
Отправлено #60


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(elik @ Oct 1 2019, 20:17)
И как эта никому не нужная бумажка продвигает нас к реалиям современного мира?
*


Вообще, это никому не нужная бумажка говорит о том, что законный представитель ребенка информирован о всех последствиях и влиянии на организм его ребенка этих самых медицинских вмешательств) Чтобы потом (в первую очередь) не было вопросов к самим врачам. Почему вы нашего ребенка иголочкой укололи, а он облысел после этого. То, что 99,9% подписывают ее не читая и не задавая ни одного вопроса врачу - это уже другое дело) И - да, это отличается от пещерной медицины)

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Oct 1 2019, 20:24 --------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -1/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893&qpid=18653513Наверх

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2840893Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения