6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Медсестру накажут за прививку, сделанную ребенку без согласия родителе

Anti Fake
post Oct 1 2019, 14:34 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Мeдэлeкт @ Oct 1 2019, 12:44)
медсестра силком маму с ребенком затащила в процедурный кабинет и силком сделала препарат. Мама в это время, видимо, была привязана к стулу. Кто-то решил на халяву денежку поиметь
*
А была ли мама? Смотрим первоисточник, а не интерпретацию события журналистами:
Цитата
Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства медсестрой отделения организации медицинской помощи детям в образовательных организациях поликлиники Мариинско-Посадской Центральной районной больницы проведено медицинское вмешательство малолетнему пациенту без согласия родителя. Так, при наличии имевшейся у врачей информации об отсутствии согласия на проведения профилактической прививки «Диаскин-тест» ребенку, указанная процедура была проведена.
Повели всю группу детсада/класс школы на прививки, не озаботившись требуемым по закону получением разрешения родителей - получили вполне обоснованный штраф.
Все же удивительный у нас народ - с одной стороны, требует, чтобы все соответствовало закону, и с другой стороны - как только за невыполнение законных требований начинают штрафовать - выражает недовольство.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+17  
'AnimA'
post Oct 1 2019, 14:56 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Anti Fake @ Oct 1 2019, 14:34)
А была ли мама? Смотрим первоисточник, а не интерпретацию события журналистами:Повели всю группу детсада/класс школы на прививки, не озаботившись требуемым по закону получением разрешения родителей - получили вполне обоснованный штраф.
Все же удивительный у нас народ - с одной стороны, требует, чтобы все соответствовало закону, и с другой стороны - как только за невыполнение законных требований начинают штрафовать - выражает недовольство.
*

Ничего странного, ибо за нарушения наказывают народ, а не господ. Был бы и закон и суд один для всех и разговоров таких было бы мизер.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 1 2019, 15:00 
Отправлено #33


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Автолюбитель @ Oct 1 2019, 14:32)
Ребёнок в свои 6 лет уже переболела корью и коклюшем. Я про эти болезни уже и думать давно забыл, но они, оказывается, существуют и люди ими болеют
*

зато не болели от прививки ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif


Цитата(Автолюбитель @ Oct 1 2019, 14:32)
В садик не ходят, мама не работает, домашнее воспитание. Как будут дальше, не знаю.
*

еще лучше нас с вами сто раз, они умеют писать куда надо и что надо, умеют найти виноватых вокруг всех и вся.


плохо конечно, что появилось много антипрививочников, они были и в наше детство и они были реально по показаниям.
Болезни с которыми распрощались начали появляться вновь и вновь.
Да и я в своими "радужными фантазиями" образно: вдруг ребенок станет великим исследователем, а вот ехать исследовать не может, мама в детстве прививку от молярии африканкой не сделала. biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Delfin - Oct 1 2019, 15:01

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  -6/+3  
Anti Fake
post Oct 1 2019, 15:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(АnimА @ Oct 1 2019, 14:56)
за нарушения наказывают народ, а не господ
*
Не подскажете имя того господина, который в данном случае виновен? Я так понимаю, что вы считаете, что медсестра не должна была убеждаться в наличии согласия родителей?

Сообщение отредактировал Anti Fake - Oct 1 2019, 16:51

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+4  
Irinka
post Oct 1 2019, 15:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Andy_Hunter @ Oct 1 2019, 12:36)
А родители похоже ярые антипрививочники.
*

Вовсе нет. У моих детей все положенные по календарю прививки сделаны. Но если моему ребенку сделают прививку или даже диаскинтест без моего согласия - я сразу пойду в прокуратуру. И в садике сразу предупредила, и в школе.
Profile CardPM
  -4/+13  
Яшма
post Oct 1 2019, 15:45 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(Irinka @ Oct 1 2019, 15:20)
Вовсе нет. У моих детей все положенные по календарю прививки сделаны. Но если моему ребенку сделают прививку или даже диаскинтест без моего согласия - я сразу пойду в прокуратуру. И в садике сразу предупредила, и в школе.
*

Поддерживаю! В этом году столкнулась с ситуацией в школе. В начале сентября подписала согласие на прививку от гриппа. после этого сложилось так, что ребенок приболел и неделю не был в школе, после выписки дали освобождение от занятий физкультурой. И вот буквально через день после возобновления учебы ребенок говорит мне что им сделали прививку. При этом классный руководитель предоставила справку о болезни и освобождении медицинским работникам. Но вот почему-то они эту справку проигнорили, хотя медотвод от прививок после перенесенной болезни две недели. На вопрос как так получилось мне ответили: "как-то так." и "что ему будет?". Объяснила доходчиво что если что-то сейчас с ребенком случится будут серьезные разборки. К счастью для всех участников осложнений у сына не возникло.

--------------------
Каждый кто использует выражение "легче, чем отнять леденец у младенца" никогда не пробовал отнять леденец у младенца. (с)

Иметь ребенка - это богатство. Быть мамой - это счастье. Значит я богатая и счастливая!!!

Profile CardPM
  -2/+12  
koshmarik
post Oct 1 2019, 16:37 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 146



Ибо нефиг! Им лишь бы свой план по прививкам сделать. Сама все прививки ребенку делала, но здоровому. В этом году летом пошла аллергия на манту, до локтя все красное было. Всей семьей флюорографию делали, ребенку пересдавали Диаскин тест, все хорошо. Дали медотвод до декабря от любой пробы и прививки, отнесли медсестре в сад. Так 2 недели назад опять хотели вколоть манту в садике и наплевать ей, ничего она не видит, ни медотвод, ни заключение фтизиатра, ни то, что предыдущая проба была 3 месяца назад и год еще не прошел. Ладно воспитатель позвонила и уточнила про согласие.
Profile CardPM
  0/+12  
strekoZZZa
post Oct 1 2019, 16:59 
Отправлено #38


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 12:48)
Сделайте зарплату достойную мед персоналу, а потом наказывайте по самый не балуй.
*


Персонал пусть язык кой откуда вытащит. Хотя бы перед следующей добровольно-принудительной зарядкой. А так это согласие самим медикам нужно, в первую очередь. Чтобы не было потом разборок с родителями.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -1/+9  
Irina123
post Oct 1 2019, 17:18 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(Автолюбитель @ Oct 1 2019, 13:05)
Ой ой, "образованный" нашёлся. Тему изучите для начала, можно начать с биологии за 8 класс, раздел "Человек", тема "круги кровообращения". Потом подумайте, почему лекарства с активными действующими веществами либо вдыхают, либо глотают, либо их вводят внутримышечно или внутривенно, но их не вводят тупо под кожу.
*


И тем не менее, случаи были...

Цитата(piccola mia @ Sep 27 2017, 20:51)
Вот никогда бы не подумала,что это случится с моим ребенком.Нам 9лет вот вот будет,с того года ставили диаскинтест,была реакция(температура 39,6).В этом году написала отказ,при письменном отказе поставили инъекцию.Посрать им,как сказала у меня классов много,а сегодня утром ребенка ели откачали, анафилактический шок.Была у фтизиатра,дали заключение аллергическая реакция на диаскинтест.При том ю,что на манту ее не было никогда.Как мне объяснила врач фтизиатр, видимо организм именно наш реагирует,на белок диаскинтеста.Я не врач,пишу как объяснили мне.
А горе медсестра,на вопрос где мое разрешение на диаскинтест,сидела и хлопала глазами,мы говорит всех обзвонили.Я ведь и до школы добежала,чуть не успела, и ребенка с...Ки до слез довели,при мне он им говорил мама не разрешает.Нет поставили.На вопрос мой,а что с вами сейчас будет, разрешения нет ребенка успели вовремя откачать.Сидит смотрит так как надменно.Даже не извинились.
*


Сообщение отредактировал Irina123 - Oct 1 2019, 17:19
Profile CardPM
  -1/+5  
KAMAZ21
post Oct 1 2019, 17:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 1 2019, 12:50)
Зарплата как то связана с самоуправством?
*

Так понимаю прививку делали всем. И это для блага ребенка. И всё что тут написано это цитирование прокуратуры, без доказательств как с их стороны, так и со стороны мед. персонала. Так же вопрос, каким образом малолетнему ребенку смогли сделать инъекцию, когда родитель по любому был рядом с ним. История мутная.
Эти врачи завалены жалобами и боятся уже всего.

С одной стороны не связаны зарплаты, но с другой они горбатятся за копейки. А отчетности у них выше крыши. И уже наплевательское отношение стало к врачам. Но требует с них как будто они зп как в прокуратуре получают.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -11/+2  
KAMAZ21
post Oct 1 2019, 18:13 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(anatoly91 @ Oct 1 2019, 13:04)
все эти достойные зарплаты за наш с вами счет делаются.
*

Не понял сути вопроса, то есть у них достойные зарплаты и такие же как у других бюджетников?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
i_garry
post Oct 1 2019, 18:14 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 17:57)
Так понимаю прививку делали всем. И это для блага ребенка. И всё что тут написано это цитирование прокуратуры, без доказательств как с их стороны, так и со стороны мед. персонала. Так же вопрос, каким образом малолетнему ребенку смогли сделать инъекцию, когда родитель по любому был рядом с ним. История мутная.
Эти врачи завалены жалобами и боятся уже всего.

С одной стороны не связаны зарплаты, но с другой они горбатятся за копейки. А отчетности у них выше крыши. И уже наплевательское отношение стало к врачам. Но требует с них как будто они зп как в прокуратуре получают.
*


Пускай увольняются тогда. Зачем это терпеть? И нам такие врачи не нужны, которые прикрываясь маленькой зарплатой работают кое-как, ничему учиться не хотят, думать не хотят...
Profile CardPM
  -1/+8  
KAMAZ21
post Oct 1 2019, 18:20 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(strekoZZZa @ Oct 1 2019, 16:59)
Персонал пусть язык кой откуда вытащит. Хотя бы перед следующей добровольно-принудительной зарядкой. А так это согласие самим медикам нужно, в первую очередь. Чтобы не было потом разборок с родителями.
*

Предлагаю перед приемом у врача распечатать в двух экземплярах "Ваши пожелания", чтоб они расписались и один отдали Вам, а потом уже Вам рассказывать свои симптомы biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+3  
strekoZZZa
post Oct 1 2019, 18:20 
Отправлено #44


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 17:57)
С одной стороны не связаны зарплаты, но с другой они горбатятся за копейки. А отчетности у них выше крыши. И уже наплевательское отношение стало к врачам. Но требует с них как будто они зп как в прокуратуре получают.
*


Да ни с какой стороны не связаны зп. Почему пациенты должны страдать из-за того, что они не хотят добиваться для себя человеческого отношения? Или по басням живем? У сильного всегда бессильный виноват? А потребовать что-то, не, не могём? Так что спасибо им, конечно, что хоть как-то лечат. Но, с другой стороны, жалеть взрослых людей, которые сами для себя ничо делать не хотят и во всем винят какие-то внешние обстоятельства... Типа непреодолимые... pardon.gif Не, ни фига.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -1/+6  
strekoZZZa
post Oct 1 2019, 18:22 
Отправлено #45


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2019, 18:20)
Предлагаю перед приемом у врача распечатать в двух экземплярах "Ваши пожелания", чтоб они расписались и один отдали Вам, а потом уже Вам рассказывать свои симптомы  biggrin.gif
*


Утрировать только не надо) Для любых медицинских вмешательств уже давно у нас установлена форма согласия. Ее просто надо было дать подписать родителям. Тем более, что каким-то срочным или жизненно необходимым вмешательством эта прививка, инъекция или что это там было не была. Так что время было.

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Oct 1 2019, 18:25

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+9  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения