3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Неконструктив на тему развития туризма в Чувашии , вынесено в отдельную тему

Алена35
post Oct 15 2019, 11:00 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(ar10n @ Oct 15 2019, 09:49)
Давайте вернемся к этой теме через годик. Вы все также будете уповать на псевдовеликую историю, а туризма как не было, так и не будет.
*

И Вы предлагаете сидеть и ничего не делать?
Нормально в городе развивается туризм. По сравнению с тем, что было 10 лет назад, разница ощутима.
А критиковать в инете и я не хуже других умею)))
Profile CardPM
  -1/+1  
ar10n
post Oct 15 2019, 11:47 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(Кроша @ Oct 15 2019, 10:54)
Ну перечислите их, пжлКроме Ярморочного дома и здания государственного банка? Храмы - так и у нас не хуже.
*
Кремль все еще считаем? Вся верхневолжская набережная. Чкаловская лестница вроде после войны сразу построена. Чем не исторический памятник? Вся покровка. Техмузей, худмузей. Музей ГАЗа (думаю интереснее, чем музей трактора). Музей с паровозами. Фотомузей. Соборы брать не будем, но памятник-ангел около Спасского очень даже хорошее фотоместо. Навскидку так и не вспомнить. Но, думаю, что есть что-то еще.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Oct 15 2019, 11:54 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(Алена35 @ Oct 15 2019, 11:00)
И Вы предлагаете сидеть и ничего не делать?
Предлагаю не завышать потенциал в виду его отсутствия.
Цитата
По сравнению с тем, что было 10 лет назад, разница ощутима.
*
Конкретно сможете перечислить то, что не было 10 лет в плане туризма и то, что стало сейчас? Появились какие-то пользующиеся спросом туристические маршруты?

Весь туризм у нас заключается в том, что к кому-либо приезжают гости-родственники и их выводят в город погулять: эта залив, это башня-саурона, тут кафе, а тут торговый центр. Все, в принципе. Пусть немного утрировано.
Profile CardPM
  -1/+3  
Алена35
post Oct 15 2019, 12:09 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(ar10n @ Oct 15 2019, 11:54)


Весь туризм у нас заключается в том, что к кому-либо приезжают гости-родственники и их выводят в город погулять: эта залив, это башня-саурона, тут кафе, а тут торговый центр. Все, в принципе. Пусть немного утрировано.
*

Круто, в гости целые группы приезжают. Это только то, что сама видела, как по заливу водят экскурсоводы. Даже одно то, что обустроили залив и там стало приятнее гулять и сходить отдохнуть. Церкви были за долго построены, и туда тоже водят туристов. Это нам местным уже ничего нет необычного. Нас ничем не удивить.
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Oct 15 2019, 12:34 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(Алена35 @ Oct 15 2019, 12:09)
Круто, в гости целые группы приезжают. Это только то, что сама видела, как по заливу водят экскурсоводы.
Это вы про тех, кто в составе делегаций? Или про тех, кто мимо проплывал на теплоходе? Все на этом. Целенаправленно никто не едет в Че, чтобы насладиться величественной архитектурой, историческими памятниками и т.д.
Цитата
Даже одно то, что обустроили залив и там стало приятнее гулять и сходить отдохнуть. Церкви были за долго построены, и туда тоже водят туристов.
*
А, ну вот. Залив и церкви. 10 лет назад был залив. 10 лет назад были церкви. Через 10 лет они тоже будут. Если следовать вашей логике, то нужно еще больше заливов и церквей, тогда экскурсоводов будет еще больше, а значит просто толпы туристов к нам повалят. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
ar10n
post Oct 15 2019, 14:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(Кроша @ Oct 15 2019, 13:49)
Не была и не особо хочется
*
Ну, вот видите, как все субъективно. Для вас ни одной достопримечательности в НиНо нет стоящей, а сами чуть выше написали, что там турпоток даже выше, чем в Казани. А уж всеми нами любимый город Чебоксары даже рядом не стоит ни с тем, ни с другим. smile3.gif Каждая лягушка хвалит свое болото, даже если это лужа. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Oct 15 2019, 14:03 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Кроша @ Oct 15 2019, 14:01)
Да, появились. Но о них вы не узнаете, потому что вы не турист.
*

А можно узнать что вы порекомендуете к ознакомлению в Чебоксарах? Я может чего путёвого пропустил.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Oct 15 2019, 14:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(Кроша @ Oct 15 2019, 13:52)
Так может сказать человек, который вообще не понимает, что такое туристический продукт и под каким соусом его едят.
Мне, конечно, далеко до вас. Но не нужно быть профессионалом в какой-то области, чтобы оценить ее с обывательской точки зрения.
Цитата
Уж тем более сравнивать НН и Чебы
Не я попросил сравнить, не помните? smile3.gif Как же вы умело изворачиваетесь.
Цитата
Даже все пакетный туры ( 5 столиц Поволжья, например)
*
А можно ссылку? Поисковики выдают ссылки только на 4 столицы. Там в Нино первые 1.5 дня, в Чебах скудные с 14:00 второго дня до 18:00 того же дня (видимо от того, что здесь есть, что посмотреть даже больше, чем в НиНо). Казань 3 день. Йошкар-Ола четвертый день. Даже Йошка и то целый день. smile3.gif Упс.
Profile CardPM
  0/+4  
ar10n
post Oct 15 2019, 14:14 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(Кроша @ Oct 15 2019, 14:10)
И не смотря на мои частные путешествия я знаю, что лучший город планеты - это мои Чебоксары.
А не надо путать то, что вам этот город нравится и вы тут живете с тем, что для туриста тут смотреть нечего.
Цитата
И в моих туристических группах еще не было человека, которому бы не понравился наш город.
*
А, ну тогда понятно, кто формировал всякие 5 столиц. smile3.gif Ваше профессиональное мнение крайне субъективное, что очень странно.
Profile CardPM
  0/+3  
ar10n
post Oct 15 2019, 14:30 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 804



Кроша, нет, всего лишь придерживаюсь первоначальной точки зрения. Я свое мнение меняю, если точка зрения будет обоснована. Мне вот Индия никогда не нравилась, а вот съездил и проникся. Турция тоже никогда не нравилась. Съездил - и все равно не нравится. Это я просто к тому, что не тупо и слепо пытаюсь стоять на своем, если доказано обратное. В контексте беседы про Чебоксары и туризм не доказано ровным счетом ничего: не было и нет.
Profile CardPM
  0/+1  
infocus
post Oct 15 2019, 14:49 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 14 2019, 19:15)
вся Покровка - полуразрушенный хлам, который давно надо снести, расширить дороги, сделать нормальные тротуары
*

Ха-ха, в Чебах тоже так думали в 70-х и вскоре получили Лужу и пустоту вокруг laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
infocus
post Oct 15 2019, 15:11 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Кроша @ Oct 14 2019, 19:07)
Вы видимо житель НН, который свое болото хвалит. Была внутри кремля и за его пределами, и на экскурсии ( чуть не уснула), и без. Даже канатка не впечатлила. И многие мои знакомые говорят, что нечего там смотреть.
Набережная красивая. Согласна
*

Не поверите, и я был! Неоднократно и ещё бы сходил просто так, погулять. Просто некоторые дальше носа не видят.
Про худ. музей это вы пошутили, да? Наш симпатичный и маленький, сравнить с огромным и по авторам и их количеству нижегородским... надо быть сумасшедшим!
Понятно, вы там не были.
Прохлопали ушами и рассказ экскурсовода, водящего по стенам Кремля с интереснейшими историями, или тоже пропустили, побродив по аллеям?
А до канатки пешком шли по Верхневолжской? Дома исторические видели, а деревянные, а какая на них резьба?
Скоро опять поеду в Нижний, хорошо там!
Profile CardPM
  0/+5  
DEHUC1001
post Oct 15 2019, 19:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



Цитата(infocus @ Oct 15 2019, 14:49)
Ха-ха, в Чебах тоже так думали в 70-х  и вскоре получили Лужу и пустоту вокруг  laugh.gif
*

лучше уж лужа, чем полуразвалившиеся здания
в соседнем Богородске о них и то лучше заботятся

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
Алена35
post Oct 15 2019, 21:47 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(ar10n @ Oct 15 2019, 12:34)
Это вы про тех, кто в составе делегаций? Или про тех, кто мимо проплывал на теплоходе? Все на этом. Целенаправленно никто не едет в Че, чтобы насладиться величественной архитектурой, историческими памятниками и т.д.
А, ну вот. Залив и церкви. 10 лет назад был залив. 10 лет назад были церкви. Через 10 лет они тоже будут. Если следовать вашей логике, то нужно еще больше заливов и церквей, тогда экскурсоводов будет еще больше, а значит просто толпы туристов к нам повалят. smile3.gif
*

Зачем больше церквей и заливов, эти бы обустроить и поддерживать в надлежащем состоянии, я так понимаю это стоит не малых денег.
А то, что Чебы не интересен для туристов я бы поспорила, но если вообще ничего не делать и не развивать, то и этого не станет.
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Oct 16 2019, 19:39 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(ar10n @ Oct 15 2019, 14:03)
Каждая лягушка хвалит свое болото, даже если это лужа. smile3.gif
*

ОДНО - звездеть, ВТОРОЕ - делать.
Нытьём на форуме болото крайне сложно превратить в озеро с лебедями.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения