17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

МВД предложило штрафовать за неуважительные посты о полицейских , испытываете ли вы уважение к мвд и росгвардии?

Испытываете ли вы уважение к МВД и Росгвардии?
 
Да. Я испытываю к ним уважение; [ 64 ] ** [10,32%]
Нет. Я не испытываю к ним уважения; [ 428 ] ** [69,03%]
Затрудняюсь ответить; [ 68 ] ** [10,97%]
Испытываю уважение к МВД. А к Росгвардии нет; [ 53 ] ** [8,55%]
Испытываю уважение к Росгвардии. А к МВД нет; [ 7 ] ** [1,13%]
Всего голосов: 620
Гости не могут голосовать 
Да. Я испытываю к ним уважение; (17): 'AnimA', BMW496, Cesar67, Dgem, Dimarick, Filin S, Udaf, aleksey087, bizabrazie, miks-305, mondeo, nadik_19, svas, Аргус, ЧОО Цербер, грешник, зая
Испытываю уважение к МВД. А к Росгвардии нет; (7): Artemyi, BratVredina, GIS110, GLYZExXx, Voyager80, loupblanc, Ходжа
Испытываю уважение к Росгвардии. А к МВД нет; (2): samson2, бан3о
Гильотин
post Oct 2 2019, 12:54 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(samson2 @ Oct 2 2019, 12:21)
Т.е. для вас норм, что сотрудники правоохранительных органов, вместо того, чтобы руководствоваться законами - руководствуются своим понятием "справедливости" - по которому если есть конфликт между его родственником и не родственником - априори прав родственник? И такую полицию Вы ставите в пример ?
*


Если это относительно Грузинской полиции - то это глупо, когда иностранец лезет со своими взглядами в чужой менталитет.
Если применительно к понятию "справедливости" - то есть такое выражение: "по закону, не значит справедливо!". Или сцена из "Берегись автомобиля": Деточкин конечно виноват. Но он - не виноват. Пожалейте его товарищи судьи!"
И глупо судить о работе полиции в целом, по нескольким частным случаям.
Хотя я не отрицаю того, что они имели место.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Oct 2 2019, 13:00 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Гильотин @ Oct 2 2019, 12:54)
Если это относительно Грузинской полиции - то это глупо, когда иностранец лезет со своими взглядами в чужой менталитет.
Если применительно к понятию "справедливости" - то есть такое выражение: "по закону, не значит справедливо!". Или сцена из "Берегись автомобиля": Деточкин конечно виноват. Но он - не виноват. Пожалейте его товарищи судьи!"
И глупо судить о работе полиции в целом, по нескольким частным случаям.
Хотя я не отрицаю того, что они имели место.
*


facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Oct 2 2019, 13:11 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(samson2 @ Oct 2 2019, 13:00)
facepalm_ani.gif
*


Вот те и facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 2 2019, 18:33 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(samson2 @ Oct 2 2019, 13:00)
facepalm_ani.gif
*


Мне очень хочется посадить вас, и тех гуляющих грузинов, напротив друг друга.
smile3.gif

https://youtu.be/e7a12x9iMvM

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 2 2019, 18:35
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Oct 2 2019, 18:33 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Гильотин @ Oct 2 2019, 12:01)
Я был в Грузии в далекие времена.
И на вокзале, в туалете, меня поразил кувшин с водой, для омовения рук??? после сами знаете чего... Я так и не понял.
А в Грузинских харчевнях не было ложек!!! Ибо настоящее грузинское харчо там едят ВИЛКАМИ!!!  Макают в харчо хлеб, поддевают его вилкой и так едят...
Это я к тому, что не стоит удивляться местным обычаям и нравам.
Тем более иноземцам.
*

А в Грузинских полицейских стаканчиками одноразовыми бросались? И что тем, кто бросил(случайно) за это было?
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Oct 2 2019, 18:34 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(из города Ч @ Oct 2 2019, 18:33)
А в Грузинских полицейских стаканчиками одноразовыми бросались? И что тем, кто бросил(случайно) за это было?
*

Вы думаете у меня есть на это ответ?
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Oct 2 2019, 18:38 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Гильотин @ Oct 2 2019, 18:34)
Вы думаете у меня есть на это ответ?
*

Но вы же совсем недавно были в Грузии?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 2 2019, 18:42 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(из города Ч @ Oct 2 2019, 18:38)
Но вы же совсем недавно были в Грузии?
*

Недавно - это называется в далекие времена.
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Oct 2 2019, 18:47 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Гильотин @ Oct 2 2019, 18:42)
Недавно - это называется в далекие времена.
*

Хорошо. Спрошу у Gatorа.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Oct 2 2019, 19:03 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Гильотин @ Oct 2 2019, 18:33)
Мне очень хочется посадить вас, и тех гуляющих грузинов, напротив друг друга.
smile3.gif

https://youtu.be/e7a12x9iMvM
*


Песня как довод что полиция не исполняющая требования закона достойна быть примером?
facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Oct 2 2019, 19:32 
Отправлено #221


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(samson2 @ Oct 2 2019, 11:53)
Основная проблема всех стран и в особенности бывших республик СССР и особенно южных - это то что невозможно добиться от человека в погонах одинакового отношения ко всем - вне зависимости от знакомства, родственных связей и взяточничества.

В этом плане и полиции РФ и всем остальным бывшим республикам СССР очень далеко от Европейской полиции и полиции США (хотя и там есть проявления того, что я указал выше). Но это было отвлечение.

А по сути - Грузинская полиция - в плане отношения к "родственникам", "знакомым" и "грузинам" - как была, так и остается далеко позади от средне российской полиции.
*

Я, как человек однажды бывавший в Грузии, могу лишь сказать, что при "Мишико" грузинская полиция была такая, что нашей нынешней отечественной полиции ... - в общем как до Луны тихим ходом. Потому что он взял за образец американскую модель и обеспечил их работу жесточайшим контролем. И на это было приятно даже просто смотреть - как полицейский выходит из патрульного авто, обязательно поправит форму, представиться, выслушает и сделает все возможное, чтобы помочь обратившемуся к нему человеку. Сейчас конечно уже не то - расслабились. Но и сейчас их полиция более "клиентоориентированная", если сравнивать с нашей. Хотя у нас такая большая страна, и все люди такие разные, что среди наших "полиционеров" легко можно встретить представителей "двух больших разниц" smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Oct 2 2019, 20:03 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(samson2 @ Oct 2 2019, 19:03)
Песня как довод что полиция не исполняющая требования закона достойна быть примером?
facepalm_ani.gif
*


Вот представьте, что у вас в Батыревском/Комсомольском/Вурнарском районе чувашское застолье, а к участковому обращается, с жалобой на вас, гражданин Грузии...
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Oct 2 2019, 23:41 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Гильотин @ Oct 2 2019, 20:03)
Вот представьте, что у вас в Батыревском/Комсомольском/Вурнарском районе чувашское застолье, а к участковому обращается, с жалобой на вас, гражданин Грузии...
*


А я где то написал, что Батыревский полицейский, «подсуживающий» своим односельчанам - пример для подражания?
Profile CardPM
  -1/+1  
samson2
post Oct 2 2019, 23:46 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Gator @ Oct 2 2019, 19:32)
Я, как человек однажды бывавший в Грузии, могу лишь сказать, что при "Мишико" грузинская полиция была такая, что нашей нынешней отечественной полиции ... - в общем как до Луны тихим ходом. Потому что он взял за образец американскую модель и обеспечил их работу жесточайшим контролем. И на это было приятно даже просто смотреть - как полицейский выходит из патрульного авто, обязательно поправит форму, представиться, выслушает и сделает все возможное, чтобы помочь обратившемуся к нему человеку. Сейчас конечно уже не то - расслабились. Но и сейчас их полиция более "клиентоориентированная", если сравнивать с нашей. Хотя у нас такая большая страна, и все люди такие разные, что среди наших "полиционеров" легко можно встретить представителей "двух больших разниц" smile3.gif
*


Помочь то они помогают, проблема возникает, когда им нужно наказать «своего» - родственника или знакомого. Сколько ни видел отзывов от проживающих в Грузии по таким случаям - все негативные.
Profile CardPM
  -1/+1  
Гильотин
post Oct 3 2019, 07:31 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(samson2 @ Oct 2 2019, 23:41)
А я где то написал, что Батыревский полицейский, «подсуживающий» своим односельчанам - пример для подражания?
*


Грузия - это другая страна. Другой народ. Другой менталитет.
Какой дурак станет подстраивать свое государство под туриста?
Только туристический бизнес.
Да и то, если турист начинает через чур вести себя неадекватно, он и в этой среде находит себе геморой.
Да это вообще нонсенс. Приехал турист и начинает качать права и по отношению к местным, и по отношению к полиции.
Здрасьте - приехали...
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения