17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

МВД предложило штрафовать за неуважительные посты о полицейских , испытываете ли вы уважение к мвд и росгвардии?

Испытываете ли вы уважение к МВД и Росгвардии?
 
Да. Я испытываю к ним уважение; [ 64 ] ** [10,32%]
Нет. Я не испытываю к ним уважения; [ 428 ] ** [69,03%]
Затрудняюсь ответить; [ 68 ] ** [10,97%]
Испытываю уважение к МВД. А к Росгвардии нет; [ 53 ] ** [8,55%]
Испытываю уважение к Росгвардии. А к МВД нет; [ 7 ] ** [1,13%]
Всего голосов: 620
Гости не могут голосовать 
Да. Я испытываю к ним уважение; (17): 'AnimA', BMW496, Cesar67, Dgem, Dimarick, Filin S, Udaf, aleksey087, bizabrazie, miks-305, mondeo, nadik_19, svas, Аргус, ЧОО Цербер, грешник, зая
Испытываю уважение к МВД. А к Росгвардии нет; (7): Artemyi, BratVredina, GIS110, GLYZExXx, Voyager80, loupblanc, Ходжа
Испытываю уважение к Росгвардии. А к МВД нет; (2): samson2, бан3о
qwerty-alex-92
post Oct 1 2019, 14:03 
Отправлено #196


Завсегдатай

Сообщений: 640



Цитата(samson2 @ Oct 1 2019, 13:06)
Чсх, полиция в данном рассказе фигурировала в формате «никто не вызвал», но уже виновата.
А если у пьяного алкаша к которому на разговор «вышли бы мужчины» был бы ствол или граната? А в случае отсутствия полиции ствол бы почти у каждого (см. Ливия, Афганистан, Украина).
В реальности если бы не было полиции  было бы так - пять неместных отморозков с автоматическим оружием и гранатометом обходили бы квартиры по одной, убеждая граждан расстаться с неправедно нажитым имуществом.
*

"Никто не вызвал полицию" - значит ни у кого не было ДОВЕРИЯ к ней! А почему, кто виноват? Что мешает в таких случаях сделать звонок анонимным, чтобы не подставлять звонившего под удар? Может специально потому, чтобы именно и не звонили, и не портили статистику правонарушений?
Вы сами себе противоречите. Если оружие есть у всех, то нормальные люди тоже объединятся, и уничтожат гопоту-алкашню-уголовщину под корень!

Сообщение отредактировал qwerty-alex-92 - Oct 1 2019, 14:03
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Oct 1 2019, 14:56 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Автолюбитель @ Oct 1 2019, 14:49)
Тоже не слышал. Погуглил. Главное в том, что было дальше:

У нас после обнародования записей пыток в колонии в Ярославле можно сказать ни один начальник не пострадал.
*

Точно именно это самое главное? Не то, что именно пытали, а последующие митинги? facepalm_ani.gif Давай теперь выложи свою версию, почему ты не вышел на подобный митинг? Такие вы смешные, сначала не в курсе произошедшего 7 лет тому назад, а теперь делаете вид, что это не главное, а главное то, что последовало после. Причину и следствие не путаешь? Хотя кому я этот "дурацкий" вопрос задаю то facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
skvepens
post Oct 1 2019, 15:14 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 331



Цитата(Гильотин @ Oct 1 2019, 13:20)
Опыт Грузии показывает обратное.
Там Миша уволил ВЕСЬ штат полицейских. ВЕСЬ!!!
И набрал новых.
И теперь Грузия, в этом плане  - пример!
*

Первое предложение не вяжется с остальным?Что значит "обратное"?
По факту же полицейские были, их не разогнали как "структуру"?!
Вы о Чем?
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Oct 1 2019, 15:50 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(Гильотин @ Oct 1 2019, 13:20)
Опыт Грузии показывает обратное.
Там Миша уволил ВЕСЬ штат полицейских. ВЕСЬ!!!
И набрал новых.
И теперь Грузия, в этом плане  - пример!
*

У кого-то влажные мечты, чтоб было как в Грузии...ггг... facepalm_ani.gif
При Саакашвили в Грузии почти каждого заключенного изнасиловали – правозащитница
"Во времена президентства Михаила Саакашвили, в тюрьмах Грузии происходили жестокие пытки и изнасилования, кадрами которых любовались высшие должностные лица государства.
Об этом заявила известная грузинская правозащитница, руководитель НПО «Бывшие заключенные за права человека» Нана Какабадзе.

«Сейчас я смотрю на это глазами тех людей, которые отсидели в тюрьмах. Если я сейчас детально буду говорить о том, что происходило тогда в тюрьмах, то вы узнаете, что почти каждого изнасиловали. Во времена Саакашвили не сидело такого заключенного, которого бы не изнасиловали и не зафиксировали бы это на видео», — говорит собеседница издания.
По словам правозащитницы, в период правления Саакашвили через пытки, бесчеловечное отношение и изнасилования в исправительных учреждениях Грузии прошли более 300 000 человек.

Вы посмотрите, какое количество — 320 000 человек! Перед глазами заключенного изнасиловали жену и дочь! Это было не исключение, это было в порядке вещей. На свидании они сперва с женой, а потом пускали заключенного. Это был ужас! Это просто невозможно себе представить!» — вспоминает Какабадзе.

«Когда власть в Грузии сменилась, священнику дали возможность тоже смотреть. Когда он вышел, он бегал как сумасшедший, и говорил: „Что я вижу? Двенадцатилетний мальчик смотрит на то, как изнасиловали отца и мать вместе”. Представляете, ребенка заставляли на это смотреть!» — говорит Нана Какабадзе.

По словам собеседницы издания, кадрами пыток, которые снимали на видео, любовались Саакашвили и его свита."

Интересно, мечтатель в качестве КОГО хотел бы оказаться при Саакашвили в грузинской тюрьме?

Сообщение отредактировал Cesar67 - Oct 1 2019, 16:20
Profile CardPM
  -6/+1  
KAMAZ21
post Oct 1 2019, 17:47 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(qwerty-alex-92 @ Oct 1 2019, 14:03)
"Никто не вызвал полицию" - значит ни у кого не было ДОВЕРИЯ к ней! А почему, кто виноват? Что мешает в таких случаях сделать звонок анонимным, чтобы не подставлять звонившего под удар? Может специально потому, чтобы именно и не звонили, и не портили статистику правонарушений?
Вы сами себе противоречите. Если оружие есть у всех, то нормальные люди тоже объединятся, и уничтожат гопоту-алкашню-уголовщину под корень!
*

ключевое слово "нормальные", но если в эти "нормальные" запишется "не нормальный" со своими шкурными интересами и будет беспределить...
Напоминает "суд Линча" или "Особая тройка НКВД", где без суда и следствия принимают решения.
Вспомните фильм "Зеленая миля", где негра нашли вместе с убитыми девочками. Толпа хотела на месте его казнить... Но его всё равно приговаривают к смертной казни.

А то что нет доверия это проблема двух сторон, как и полиции так и гражданских.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+3  
Anti Fake
post Oct 1 2019, 21:19 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(qwerty-alех-92 @ Oct 1 2019, 14:03)
Что мешает в таких случаях сделать звонок анонимным, чтобы не подставлять звонившего под удар?
*
Т.е. вы предлагаете подставлять под удар "обвиняемого"? Как вам понравится такое - каждую полночь аноним будет звонить в полицию, утверждая, что вы его сосед и мешаете всему дому спать, будет называть ваши данные, адрес, к вам будут приезжать и просто забирать. Или, чтобы убедиться в правдивости ваших показаний, будут будить всех соседей для сбора свидетельских показаний, подтверждающих, что вы не мешали соседям спать. Ну а поиском таинственного анонима полиция пусть даже не вздумает заниматься - ведь ваша "программа защиты свидетелей" этого не допускает!

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/+2  
qwerty-alex-92
post Oct 2 2019, 09:04 
Отправлено #202


Завсегдатай

Сообщений: 640



Цитата(Anti Fake @ Oct 1 2019, 21:19)
Т.е. вы предлагаете подставлять под удар "обвиняемого"? Как вам понравится такое - каждую полночь аноним будет звонить в полицию, утверждая, что вы его сосед и мешаете всему дому спать, будет называть ваши данные, адрес, к вам будут приезжать и просто забирать. Или, чтобы убедиться в правдивости ваших показаний, будут будить всех соседей для сбора свидетельских показаний, подтверждающих, что вы не мешали соседям спать. Ну а поиском таинственного анонима полиция пусть даже не вздумает заниматься - ведь ваша "программа защиты свидетелей" этого не допускает!
*

Так это значит сделано для защиты нормальных людей?! Понятно.
"Молчи и не вякай! Целее будешь!"
Так и делаем!
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 2 2019, 11:30 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(samson2 @ Oct 1 2019, 13:27)
Если судить по грузинской картинке, то да. Если по словам тех кто там пребывал подольше, чем туристичекие 2-3 недели, то нет.
*


У любого начинания, поступка, события есть те, кто "ЗА", и есть недовольные.
Это научный факт.
Даже когда в космос полетел Гагарин, были люди недовольные этим.
Вопрос в следующем: кого больше?
Я так склонен думать, что реформа Грузинской полиции - пример для большинства.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Oct 2 2019, 11:39 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Гильотин @ Oct 2 2019, 11:30)
У любого начинания, поступка, события есть те, кто "ЗА", и есть недовольные.
Это научный факт.
Даже когда в космос полетел Гагарин, были люди недовольные этим.
Вопрос в следующем: кого больше?
Я так склонен думать, что реформа Грузинской полиции - пример для большинства.
*


я всего лишь о том, что полиция Грузии даже после "реформ" работает немного не так, как это показывает прогрузинская пропаганда, и как это выглядит для туристов.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Oct 2 2019, 11:45 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(samson2 @ Oct 2 2019, 11:39)
я всего лишь о том, что полиция Грузии даже после "реформ" работает немного не так, как это показывает прогрузинская пропаганда, и как это выглядит для туристов.
*


После Миши много воды утекло. Власть поменялась. И понятно, что любое домашнее животное, при ненадлежащем уходе дичает
Но в первое время отзывы были положительные.
А значит, Миша в этом плане совершил поступок и всем показал пример, что "ТАК МОЖНО" и это работает!
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post Oct 2 2019, 11:45 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(qwerty-alex-92 @ Oct 2 2019, 09:04)
Так это значит сделано для защиты нормальных людей?! Понятно.
"Молчи и не вякай! Целее будешь!"
Так и делаем!
*


"Молчать и не вякать" - это целиком ваш собственный выбор. Меня например не напрягает позвонить в ДПС и представившись сообщить о подозрениях на опъянение какого-то водителя. Или точно так же позвонить и сообщить о толпе подростков под окнами многоэтажки родителей, которые вот-вот начнут драку. Вместе с соседями регулярно на своей улице вызываем полицию, если видим "закладчиков" или тех кто пришёл за дозой. Что характерно, все соседи живы и здоровы и ни к кому из нас от полицейских претензий не было.
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post Oct 2 2019, 11:53 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Гильотин @ Oct 2 2019, 11:45)
После Миши много воды утекло. Власть поменялась. И понятно, что любое домашнее животное, при ненадлежащем уходе дичает
Но в первое время отзывы были положительные.
А значит, Миша в этом плане совершил поступок и всем показал пример, что "ТАК МОЖНО" и это работает!
*


Основная проблема всех стран и в особенности бывших республик СССР и особенно южных - это то что невозможно добиться от человека в погонах одинакового отношения ко всем - вне зависимости от знакомства, родственных связей и взяточничества.

В этом плане и полиции РФ и всем остальным бывшим республикам СССР очень далеко от Европейской полиции и полиции США (хотя и там есть проявления того, что я указал выше). Но это было отвлечение.

А по сути - Грузинская полиция - в плане отношения к "родственникам", "знакомым" и "грузинам" - как была, так и остается далеко позади от средне российской полиции. Почитайте тех кто пытался в Грузии делать бизнес или проживать более-менее долго. Вот там точно не стоит звать полицию по факту ночной гулянки соседей - особенно если вы приезжий, особенно если окажется что гуляют родственники вызванного полиционера (А Грузия довольно маленькая страна и обязательно окажется что если не хозяева квартиры родственники, так какие-нибудь гости если не родственники, то односельчане).

P.S. и это не лечится "уволить всех и нанять новых" - это менталитет такой, пока он не изменится, эта проблема будет оставаться. Точно так же как наших гаишников из Батырева только "палкой" можно заставить оштрафовать односельчанина. Людям такой ментальности пофиг на закон - для них главное - что про них будут говорить и думать родственники-односельчане.

Сообщение отредактировал samson2 - Oct 2 2019, 11:56
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Oct 2 2019, 12:01 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(samson2 @ Oct 2 2019, 11:53)
...
Почитайте тех кто пытался в Грузии делать бизнес или проживать более-менее долго. Вот там точно не стоит звать полицию по факту ночной гулянки соседей - особенно если вы приезжий, особенно если окажется что гуляют родственники вызванного полиционера (А Грузия довольно маленькая страна и обязательно окажется что если не хозяева квартиры родственники, так какие-нибудь гости если не родственники, то односельчане).
*


Полиция призвана стоять на страже интересов своих граждан.
В каждой стране есть свой менталитет и национальные особенности.

Я был в Грузии в далекие времена.
И на вокзале, в туалете, меня поразил кувшин с водой, для омовения рук??? после сами знаете чего... Я так и не понял.
А в Грузинских харчевнях не было ложек!!! Ибо настоящее грузинское харчо там едят ВИЛКАМИ!!! Макают в харчо хлеб, поддевают его вилкой и так едят...

Это я к тому, что не стоит удивляться местным обычаям и нравам.
Тем более иноземцам.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Oct 2 2019, 12:17 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(samsоn2 @ Oct 2 2019, 11:53)
Основная проблема всех стран и в особенности бывших республик СССР и особенно южных - это то что невозможно добиться от человека в погонах одинакового отношения ко всем - вне зависимости от знакомства, родственных связей и взяточничества.
*
Так это не только полиции касается и встречается даже в сфере обслуживания.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Oct 2 2019, 12:21 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Гильотин @ Oct 2 2019, 12:01)
Полиция призвана стоять на страже интересов своих граждан.
В каждой стране есть свой менталитет и национальные особенности.
...
Это я к тому, что не стоит удивляться местным обычаям и нравам.
Тем более иноземцам.
*


Т.е. для вас норм, что сотрудники правоохранительных органов, вместо того, чтобы руководствоваться законами - руководствуются своим понятием "справедливости" - по которому если есть конфликт между его родственником и не родственником - априори прав родственник? И такую полицию Вы ставите в пример ?
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения