10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как завлечь в Чебоксары туристов? И надо ли пытаться это делать?

Сидороff
post Sep 28 2019, 07:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Zontick21 @ Sep 28 2019, 05:12)
Нафик-нафик из Чебоксар делать новую Йошкар-Олу. Мне Йошку даже немного жалко в этом плане.
Чебоксары пусть остаются Чебоксарами, а не болезненными мыслями какого-то очередного самодура.
*

А мне в Йошке понравилось. Необычно.
Тёща у меня долго сокрушалась, когда узнала, что тамошнего главу(который всё это "построил") в последствии посадили. "Ведь он столько для города сделал, построив такую "красоту""! biggrin.gif good.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
loupblanc
post Sep 28 2019, 07:41 
Отправлено #17




Сообщений: 13 856



Цитата(Zontick21 @ Sep 28 2019, 07:02)
Ох! Мечты! Мечты!Сюда не заходят такие деньги как под ЧМ18, Уневресиада и прочие федеральные проекты, на которых нефтяные деньги отмывают
*

Нефтяные деньги не надо отмывать. Все кто а теме понимают, что деньги которые "выделяет Москва" это деньги самого Татарстана которые ушли в федеральный бюджет в виде налогов от той же нефти, Алабуги, Камаз и проч. причём меньшая их часть. И каждый регион донор мог бы у себя такое завертеть, но этим надо заниматься долго и поступательно, а не просто распилить и разбежатся.
А те кто не понимает, думают как Жириновский
Жириновский: «Казань и Северный Кавказ завалили федеральными деньгами!»

Перекраивать город с промышленным потенциалом как Чебоксары в туристический центр с учётом наших инфраструктурых особенностей не имеет смысла. И как пишет выше житель Казани массовый турист это реклама и мероприятия. В ту же Йошкаролу не едут за тридевять земель ради набережной Брюгге, в основном туристы, что едут в Казань едут, Свияжск, Болгар Йошкарола пофоткатся.
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Sep 28 2019, 08:04 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 329



alexey, если закроют тюрьму, то она потеряет статус и рейтинг ТОП-1 самой первой Действующей тюрьмы России, ее место займет Бутырка, например)
Но опять же, под каким соусом это упаковать и продвигать. Думаю, на счёт тюремного музея идея вполне реальная и ее уже хотели воплотить в реальность в 2016 году, но что-то пошло не так...
Это была бы отличная идея, фишка у города.
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Sep 28 2019, 08:10 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 329



Простой Турист, подписываюсь под каждым словом на счёт Казани!!!))) Но и хорошо продвигать турпродукт, имея в бюджете свыше 200 млн в год.
Вся информация о туробъектах и путеводителях есть на сайте Визит Волга.


Сообщение отредактировал Кроша - Sep 28 2019, 08:15
Profile CardPM
  -1/+1  
D2MD
post Sep 28 2019, 08:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(schneider @ Sep 28 2019, 06:38)
Это они ещё не поняли, что это никакая не электричка. В Чебоксары за 100лет не провели даже электропоезда и до сих пор ездят поезда на солярке. А вы запретить здесь ДВС хотите. facepalm_ani.gif
*

жд ветку с канаша протянули на чебоксары в самом начале вов!
Так, что до ста лет время ещё есть... pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Sep 28 2019, 08:49 
Отправлено #21




Сообщений: 13 856



Цитата(Zontick21 @ Sep 28 2019, 08:18)
Ну какой Космодембянск? Скорее Васильсурск интеренее
Полет над Волгой. Козьмодемьянск, Чебоксары, Поволжье. Место 1А в самолете авиакомпании Победа.

*

Чем Васильсурск интереснее, туда кроме рыбаков кто-то ездит?
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Sep 28 2019, 09:24 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 607



Ботанический сад. Он прекрасен. И там столько редких растений растет. У нас хватает питомников, в том числе и частных. Экскурсии по питомникам были бы интересны. Еще -какие нибудь заповедники.
И нам нужен свой Аквапарк- как в Казани. Который работает круглый год. Фонтаны-хороши у нас.Именно все, что связано с водой, с зеленью, растениями, редкими животными, делать упор на экологию города.
В Астрахани вон лотос цветет. люди специально приезжают. И нам бы такое редкое растение. В Казани Императорский питомник где выращивают много хвойных растений
Даже у нас в садоводстве кто то задавал вопрос- куда бы можно в питомник съездить, чтобы посмотреть, ягодок покушать и ягоды самим собрать и на выходе заплатить ? Так и в Европе делают. Для туристов.

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 28 2019, 09:40
Profile CardPM
  -1/+3  
loupblanc
post Sep 28 2019, 09:36 
Отправлено #23




Сообщений: 13 856



Цитата(Zontick21 @ Sep 28 2019, 08:55)
историей, мало?
*

Историю Василя (Цепеля) можно и дома почитать, а в самом населенном пункте смотреть не на, что pardon.gif деревня как деревня.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Sep 28 2019, 09:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(Zontick21 @ Sep 28 2019, 09:31)
Наталочка, вы там не рыбачили
Про Ботаничиский вам бы п88деть
*
кто про что. а вшивый- о бане
Я про рыбалку ничего не писала.
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Sep 28 2019, 10:09 
Отправлено #25


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Natali_List @ Sep 28 2019, 06:27)
Хотя, думаю, можно было бы и развить какую нибуть, что то вроде горнолыжного.
*

Горнолыжку? Где? Надо сначала гору сделать biggrin.gif
Лично я, будь моя воля? за Волгой построил биатлонный стадион (тем более, что раньше он по сути там был) и продвигал идею проведения этапа российского, а в перспективе - какого-нибудь мирового этапа (не обязательно IBU)

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -3/+1  
Gator
post Sep 28 2019, 10:17 
Отправлено #26


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(alexey @ Sep 27 2019, 14:02)
Что туристического можно придумать в Чебоксарах?
Тюремный музей

В Чебоксарах есть старейшая тюрьма России. Её можно закрыть (открытие новой колонии ожидается на Лапсарском проезде), и сделать на её месте тюремный музей.

Музей Чебоксарской ГЭС

На Чебоксарской ГЭС очень интересный музей, но он доступен только при организованной экскурсии. Экскурсии эти организовывать не очень любят, так как нет отдельного сотрудника, ответственного за музей. Нет его в том числе и потому, что потенциальных посетителей мало. Замкнутый круг.

*


Идеи с тюрьмой и ГЭС, я считаю отличные! И на месте Павла Валерьевича Иванова, я бы уже дал поручение проработать идеи wink.gif

Кстати, насколько я помню, тюрьма - наиболее старая постройка в Чебоксарах, Веденский собор помоложе.

А еще нужно построить аквапарк! И как можно быстрее. Это центр притяжения туристов, как не крути. Во-первых, мы сами не будем в Казань ездить ради этого. Во-вторых, к нам начнут приезжать больше. Ведь в Казань как правило едут и в аквапарк детей сводить и в магазинах и кафе денежки потратить

Сообщение отредактировал Gator - Sep 28 2019, 10:22

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -1/+1  
Vodoley
post Sep 28 2019, 10:23 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 401



По работе пришлось встречать и развлекать москвичей, которые Чувашию в глаза не видели. Поехали в Ясну (экодеревня). Попали на праздник Ивана Купалы. Легенды рассказали, обряды чувашские провели, накормили, в бане (осиновой и липовой) попарили, Иван-чай попили, спать на печку уложили. Вечером прыгали через костер в нарядах. Правда, тогда случайно повезло на такой праздник попасть. Там был организованный тур - нас к ним приписали. Ради 4 чел. конечно же такое не делали бы.
Profile CardPM
  0/+5  
Кроша
post Sep 28 2019, 10:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Gator @ Sep 28 2019, 10:17)
Кстати, насколько я помню, тюрьма - наиболее старая постройка в Чебоксарах
*

Это первое каменное здание, которое появилось в городе в 1649 году, построенное по указу Ивана Грозного в 1555 году было ещё деревянным. Кстати, 10 камер из 39 сохранили тот первозданный вид середины 17 века.

Сообщение отредактировал Кроша - Sep 28 2019, 19:24
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Sep 28 2019, 10:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 329



Сейчас dmita придет и разложет вам по полочкам, как туризм продвигать biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Natalochka
post Sep 28 2019, 10:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 27 607



сделать специальный водоем и посадить там кувшинки. Они цветут с ранней весны и до поздней осени. Когда цветут кувшинки-это завораживающее зрелище.
Мне нравится, что сейчас начали высаживать гортензии вместе с хвойными растениями. Очень красиво.
Сделать экскурсию в Алисад. Посмотреть как они выращивают растения и там же купить. Или в " Зеленстрой".
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения