4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Поездка в Узбекистан в апреле 2018 года , Самарканд, Бухара, Ташкент

alexey
post Oct 22 2019, 10:21 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Кроша @ Oct 22 2019, 10:02)
Что-то я не видела таких цен на авиа-перелеты, передвигалась на попутках или поездах.
*

У меня были такие цены. Билеты брал заблаговременно.
Ввиаперелёты были недорогими. Были также недорогие (порядка $40 в одну сторону) авиабилеты в Алматы.

Думаю, дело в том, что я ездил в Узбекистан после девальвации. А ты до.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Oct 22 2019, 11:12 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 329



alexey, дочитываю твой отзыв, прям не терпится сказать - почему ты не прочитал мой отзыв перед подъездкой? Вижу столько ошибок...
1. До терминала вполне можно было дойти пешком, примерно час (об этом можно было заранее позаботиться и посмотреть в интернете, что вылет на внутренних рейсах из другого терминала) Таксисту не более 50 рублей можно было отдать. За 150 р. я доехала до своего отеля, а это почти 11 км.
2. Торговаться лично я очень люблю, поэтому у меня не было проблем в этом плане. А от назойливых таксистов можно избавить одной фразой (ккмат эмас) и от тебя сразу бы отстали или предложили отвезти по цене для местных. Такси в Самарканде групповое, стоит 3 000 сумм по городу.

Чуть позже подредактирую, читаю дальше.
Кстати, почему не снял этот отель в медресе 18 века "Хурджин"? Я писала о нем. Сутки 1300 р. с завтраком. Можно и дешевле было найти, за 12-15$.
Бухара понравилась мне больше всех городов Узбекистана, которые я посетила. И если бы вернулась туда, то только в эти два города - Бухара и Самарканд. И обязательно в Хиву, конечно.

3. Почему ты не купил местную симку? У меня была билайновская, 5 Гб интернета и вроде безлимит на все билайновские звонки, остальные за какие-то копейки. Мы с таксистом заехали в салон по пути из аэропорта, но он мне свою какую-то отдал, просто закинул деньги туда, а я ему компенсировала (около 200 р., кажется, отдала)
4.
Цитата
Думаю, что нынешний Узбекистан хорошо зайдёт тем, кому нравится в Абхазии.

Вот не согласна категорически. Совершенно другая страна со своей богатой историей. Я к этой поездки готовилась, записывала аудио-гиды, делала распечатки, оффлайн-карты, так как не знала, будет ли у меня интернет или нет, составляла путеводитель. Конечно, для одиночного туриста гид - дорогое удовольствие и если ты знал об этом (наверняка читал мой отзыв), почему поехал не подготовившимся? Эх...Мне очень жаль, что твое путешествие в эту замечательную страну оказалось немного не таким, как ты ожидал.

Сообщение отредактировал Кроша - Oct 22 2019, 11:34

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 176,71кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 209,75кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 187,22кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Oct 22 2019, 11:15 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Molot @ Oct 22 2019, 10:10)
Кроша, местными авиалиниями там очень дешево летать, тут в ценах сомнений нет. Другое дело, что аэропорт в Ташкенте крайне неудобен(((
*

Да нормальный там аэропорт. Когда я хотела из Ургенча в Бухару долететь, мне сайт показал цену около 3 тыс рублей. В итоге за 400 рублей на совместном такси доехала, типа нашего блаблакара. Зато впечатления незабываемые biggrin.gif (460 рублей)
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Oct 22 2019, 11:17 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(psiros @ Oct 21 2019, 13:37)
Мне весьма понравилось в Узбекистане, был там в октябре 2017.
Ташкент - Самарканд - Бухара - Хива - Заамин. Рассказ о той поездке вот:
https://www.otzyv.ru/read.php?id=204454
*

Вот Мой отзыв


Сообщение отредактировал Кроша - Oct 22 2019, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 22 2019, 14:23 
Отправлено #50


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Кроша @ Oct 22 2019, 11:12)
Вижу столько ошибок...
*

Расслабился, не было времени на серьёзную подготовку. Вместо этого думал "На месте всё решу. Там же по-русски все разговаривают. Не пропаду."
Не пропал, но поездка в условиях с меньшей подготовкой оказалась менее качественной.

Цитата(Кроша @ Oct 22 2019, 11:12)
3. Почему ты не купил местную симку? У меня была билайновская, 5 Гб интернета и вроде безлимит на все билайновские звонки, остальные за какие-то копейки. Мы с таксистом заехали в салон по пути из аэропорта, но он мне свою какую-то отдал, просто закинул деньги туда, а я ему компенсировала (около 200 р., кажется, отдала)
*

Симку местную я подключил. Но это было очень непросто: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18643102

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения