90 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

10-месячная малышка умерла после операции в ДМЦ , по словам матери из-за халатности врачей

Astoriya4
post Sep 3 2013, 12:39 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 116
Из: Коломна,МО



действительно стена плача, уже две недели плачу...
писала на детском форуме, пишу тут, у нас была плановая операция по велллопластике у малышки 10 месяцев в детской городской больнице №3, в отделении челюстно-лицевой хирургии, приехали сами, с хорошими анализами, здоровые, веселые, на следующий день забрали на операцию, операция по словам врачей прошла хорошо, без кровопотерь, сутки в реанимации ребенок провел хорошо, через сутки к 10 утра спускают мне ребенка с температурой 40, и тут начался ад, ребенок умирал медленно у меня на руках, а врачам было наверно насрать, врач С. А.В., появилась всего два раза, последний раз часа в два дня,остальные указания выполнялись медсестрами по телефону детский педиатр послушал посмотрел ушел, все с концами, медсестра робот, таких я ещё не видела, мы просили, бегали, с двух часов дня у ребенка начались сильные хрипы, температура не падала, ножки леденели, о чем я говорила медсестре. на что ответ мне был что так бывает при температуре, говорю совсем ледяные и на попке прожилки синии, и губки будто обескровлены,ноль эмоций, муж бегал просил спирта чтобы протирать ребенка, не дали, даже от компьютера медсестра не отвернулась, потом опять же указание врача по телефону перенести ребенка в другую палату. это часа в три дня, потом ребенок закрыл глазки, я подумала что устала и уснула. а оказывается она уже в кому впадала, две медсестры видели её такой и ничего не заметили, решили потащить её опять же по указанию врача в реанимацию чтобы поставить катетор на шестой этаж на лифте, и все больше я свою малышку живой не видела, в лифте ей стало у медсестер на руках совсем плохо. оказывается что у кого начинается сердечно-сосудистая недостаточность лифт это последняя капля, господи ребенок просто сгорел с такой то температурой, они забрали её в реанимацию ближе к 4 часа дня, я у видела что медсестры уже внизу, бегала спрашивала что с моим ребенком. они её забрали. на что ответ был мы не знаем спросите у врача. на вопрос где врач. ответы были разные, и я почти два часа бегала по этажам в поисках врача, пока не стала долбится в реанимацию, и эти сволочи соизволили выйти, время было 5,30 и только тогда сказали что им не удалось реанимировать мою девочку, и с такими лицами протягивают пакетик мне с её вещами, говоря что у ребенка был порок сердца. интересно откуда вдруг. 10 месяцев прожили без порока. а тут вдруг вышел, не давали нам копии истории болезни. обманом забрали амбулаторную карту у меня ещё после 4 дня, потом только узнала, что ребенок умер ещё 16.20. это они час сидели в реанимации, придумывали причину, да тут и мне понятно, что сгорел ребенок и сердце не выдержало, а на справке от паталогоанатома стоит причина смерти:расщелина мягкого нёба, бред какой-то


берегите своих детей, я вот свою не уберегла, доверилась врачам, они ведь лучше знают, а мы мамы,по их мнению, просто паникерши, истерички и вообще только мешаем им своими советами. И вообще давным давно пора уже ставить в больницах, операционных и реанимациях видеокамеры, может тогда работать начнут, а не тупо сидеть за компьютерами

--------------------
как жаль, что не дано любовью воскресить, и слёзы не заставят сердце биться...
Profile CardPM
  -2/+292  
Шестая
post Sep 3 2013, 12:46 
Отправлено #2


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Astoriya4, держитесь! Сил вам побольше, чтобы пережить такую потерю.

И все же: вы куда-нибудь и кому-нибудь жаловались на преступное бездействие медперсонала?

П.С. Увидела вашу тему в подфоруме Право.

Сообщение отредактировал Шестая - Sep 3 2013, 15:15
Profile CardPM
  0/+11  
Astoriya4
post Sep 3 2013, 13:29 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 116
Из: Коломна,МО



Цитата(Шестая @ Sep 3 2013, 13:46)
Astoriya4, держитесь!  Сил вам побольше, чтобы пережить такую потерю.

И все же: вы куда-нибудь и кому-нибудь жаловались на преступное бездействие медперсонала?
*



спасибо, пытаюсь держать себя в руках, ради старшей дочки, да мы написали заявление в прокуратуру на следующий же день,получается 15 августа, вот только вчера как раз была в следственном комитете давала показания, но опять же сколько всего просмотрела и прочитала и поняла одно, что врачи, по вине которых умирали дети, редко несут наказание, а так же продолжают работать, куда уж нам простым смертным тягаться с врачами, они опытные в таких делах, провернут все так грамотно,и окажется что ребенок сам был таким больным и обреченным

--------------------
как жаль, что не дано любовью воскресить, и слёзы не заставят сердце биться...
Profile CardPM
  0/+48  
Nanikit
post Sep 3 2013, 13:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 905
Из: столицы



Цитата(Astoriya4 @ Sep 3 2013, 13:39)
действительно стена плача, уже две недели плачу...

*

Боже, мой. Крепитесь. Плачу с вами.
Profile CardPM
  0/+10  
Smesharik
post Sep 3 2013, 13:55 
Отправлено #5


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Astoriya4,какая отвратительная халатность...искренне соболезную Вам,держитесь...надеюсь виновные будут наказаны

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+6  
Astoriya4
post Sep 3 2013, 14:05 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 116
Из: Коломна,МО



Цитата(Smesharik @ Sep 3 2013, 14:55)
Astoriya4,какая отвратительная халатность...искренне соболезную Вам,держитесь...надеюсь виновные будут наказаны
*



я тоже надеюсь, что будут наказаны, теперь я знаю точно, что на любой прием в больнице надо включать диктофоны и камеры, только так можно что-то доказать, а себя виню только в том, что доверилась им, привезла к ним свою крошку, ведь нам ничего не мешало, просто врачи говорили что повлияет на речь, да и черт бы с ней речью, была бы жива, подросла бы, окрепла, а потом бы и думали об операции

--------------------
как жаль, что не дано любовью воскресить, и слёзы не заставят сердце биться...
Profile CardPM
  0/+20  
TAIMER
post Sep 3 2013, 14:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 857



Цитата(Astoriya4 @ Sep 3 2013, 14:39)
действительно стена плача, уже две недели плачу...
писала на детском форуме, пишу тут, у нас была плановая операция по велллопластике у малышки 10 месяцев в детской городской больнице №3, в отделении челюстно-лицевой хирургии, приехали сами, с хорошими анализами, здоровые, веселые, на следующий день забрали на операцию, операция по словам врачей прошла хорошо, без кровопотерь, сутки в реанимации ребенок провел хорошо, через сутки к 10 утра спускают мне ребенка с температурой 40, и тут начался ад, ребенок умирал медленно у меня на руках, а врачам было  наверно насрать, врач С. А. В., появилась всего два раза, последний раз часа в два дня,остальные указания выполнялись медсестрами по телефону детский педиатр послушал посмотрел ушел, все с концами, медсестра робот, таких я ещё не видела, мы просили, бегали, с двух часов дня у ребенка начались сильные хрипы, температура не падала, ножки леденели, о чем я говорила медсестре. на что ответ мне был что так бывает при температуре, говорю совсем ледяные и на попке прожилки синии, и губки будто обескровлены,ноль эмоций, муж бегал просил спирта чтобы протирать ребенка, не дали, даже от компьютера медсестра не отвернулась, потом опять же указание врача по телефону перенести ребенка в другую палату. это часа в три дня, потом ребенок закрыл глазки, я подумала что устала и уснула. а оказывается она уже в кому впадала, две медсестры видели её такой и ничего не заметили, решили потащить её опять же по указанию врача в реанимацию чтобы поставить катетор на шестой этаж на лифте, и все больше я свою малышку живой не видела, в лифте ей стало у медсестер на руках совсем плохо. оказывается что у кого начинается сердечно-сосудистая недостаточность лифт это последняя капля, господи ребенок просто сгорел с такой то температурой, они забрали её в реанимацию ближе к 4 часа дня, я у видела что медсестры уже внизу, бегала спрашивала что с моим ребенком. они её забрали. на что ответ был мы не знаем спросите у врача. на вопрос где врач. ответы были разные, и я почти два часа бегала по этажам в поисках врача, пока не стала долбится в реанимацию, и эти сволочи  соизволили выйти, время было 5,30 и только тогда сказали что им не удалось реанимировать мою девочку, и с такими лицами протягивают пакетик мне с её вещами, говоря что у ребенка был порок сердца. интересно откуда вдруг. 10 месяцев прожили без порока. а тут вдруг вышел, не давали нам копии истории болезни. обманом забрали амбулаторную карту у меня ещё после 4 дня, потом только узнала, что ребенок умер ещё 16.20. это они час сидели в реанимации, придумывали причину, да тут и  мне понятно, что сгорел ребенок и сердце не выдержало, а на справке от паталогоанатома стоит причина смерти:расщелина мягкого нёба, бред какой-то
берегите своих детей, я вот свою не уберегла, доверилась врачам, они ведь лучше знают, а мы мамы,по их мнению, просто паникерши, истерички и вообще только мешаем им своими советами. И вообще давным давно пора уже ставить в больницах, операционных и реанимациях видеокамеры, может тогда работать начнут, а не тупо сидеть за компьютерами
*


мои соболезнования...
просто нет слов...
Profile CardPM
  0/+20  
offsky
post Sep 3 2013, 14:42 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(TAIMER @ Jun 10 2013, 22:27)
Будь у врачей зарплата в 10 раз больше, то и спросить можно будет. Сейчас руководство прекрасно знает, что зарплата у врача низкая, работать некому. Ну придет главврачу на какого либо врача жалоба. Что он может сделать? Уволить? А кто вместо него работать будет? Наказать деньгами? Врач обидеться и уволиться... Его с объятиями в другой клинике примут.  Главврач это знает и поэтому и ничего сделать не может. Будь зарплата 120 т.р. то врачи бегали как ежики за мышками, прекрасно зная, что желающих на его место - очередь стоит. И самообразованием занялись и вежливыми стали, придут жалобы и выгонят на улицу и больше не устроится на такую зарплату.
*

есть мнение, что ничего не изменится.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+22  
_book_
post Sep 3 2013, 15:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 732



Astoriya4, это ужасно((((
сил вам,супругу и ст девочке...

не вините себя...

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/+11  
uristu
post Sep 3 2013, 15:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 951



Да уж, Вам поможет только время. Держитесь.
Profile CardPM
  0/+8  
molodoj21
post Sep 3 2013, 15:15 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 24



Разделяем с вами вашу боль, очень жаль...
Profile CardPM
  0/+9  
Jelle
post Sep 3 2013, 15:16 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Astoriya4 @ Sep 3 2013, 15:05)
я тоже надеюсь, что будут наказаны, теперь я знаю точно, что на любой прием в больнице надо включать диктофоны и камеры, только так можно что-то доказать, а себя виню только в том, что доверилась им, привезла к ним свою крошку, ведь нам ничего не мешало, просто врачи говорили что повлияет на речь, да и черт бы с ней речью, была бы жива, подросла бы, окрепла, а потом бы и думали об операции
*

Не вините себя.родители всегда хотят лучшее для своего ребенка...
очень жалко малышку...
Мои соболезнования Вам.
Profile CardPM
  0/+13  
Informator
post Sep 3 2013, 15:17 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 531
Из: Чебоксары



сил вам и вашим близким!!! просто слов нет... ком в горле...

--------------------
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза.
Произнес ее - и обижай кого хочешь.
Profile CardPM
  0/+7  
тамерлан
post Sep 3 2013, 15:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 125
Из: ПрошлоВеково



такая малышка.. очень-очень сочувствуем вашей беде.. почти только родилась..ужасно жаль..

--------------------
В горы.. все стремятся подняться как можно выше, и никто не хочет спуститься в долину, чтобы заглянуть в свое сердце..
Profile CardPM
  0/+8  
Nastina
post Sep 3 2013, 15:18 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 67



соболезную... (((
Сами лежали в этом отделении, врачей вообще видно не было, медсестры тоже в своей каморке постоянно сидели, и все такие деловые, с пренебрежительным отношением, я еще тогда подумала, никакой дисциплины и ответственности

Сообщение отредактировал Nastina - Sep 3 2013, 15:19
Profile CardPM
  0/+14  

90 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения