Ответить Создать тему

Прокуратура нашла нарушения в овощном павильоне возле автовокзала

V_M
post Sep 20 2019, 11:47 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 587



Цитата(Nikto55 @ Sep 19 2019, 13:58)
Нееее..... Реально не понимаю! Прокуратуре делать нечего, как ларьки и шашлычные шерстить? huh.gif  Нее? Пусть займутся общественным транспортом, жкх и т.д.!Дел-полно! А они ларьки шугают....
*

Или проверить всех подрядчиков-халтурщиков что кровлю меняют в хрущёвках на предмет наличия страховочных тросов. Ещё один парень разбился. sad.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Sep 20 2019, 12:33 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Новости @ Sep 19 2019, 13:48)
Прокуратура нашла нарушения в работе овощного павильона возле автовокзала

В торговом павильоне «ОВОЩИ ФРУКТЫ СУХОФРУКТЫ», расположенногом по ул. Привокзальной, недалеко от автовокзала, не соблюдались требования законодательства о защите прав потребителей.
опубликованное пользователем изображение


Так, прокурорская проверка установила, что персонал павильона не соблюдает правила личной гигиены, у продавца отсутствует личная медицинская книжка.

Кроме этого, имеются следующие нарушения:

• не предусмотрены отдельные фасовочные,
• подводка горячей и холодной воды через смесители и раковины для мытья рук,
• нет канализации,
• взвешивание и упаковка сырых и готовых продуктов производится на одном имеющемся в павильоне столе и на одних весах,
• не ведётся контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов,
• в павильоне отсутствуют моющие и дезинфицирующие средства для уборки помещения.

Из-за выявленных нарушений прокуратура Ленинского района возбудила дела об административном правонарушении (по ст. 6.3 и 6.4 КоАП РФ) в отношении индивидуального предпринимателя и направила в уполномоченный орган для рассмотрения, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.
*
     Овощи, фрукты и сухофрукты не входят в перечень скоропортящихся и особо скоропортящихся продуктов, определённый СанПиН 2.3.2.1324-03 (см. Присоединённый файл  Постановление_Главного_государственного_санитарного_врача_РФ_от_22.05.2003_N_98.pdf ( 327,26кб ) Кол-во скачиваний: 7
"О введении в действие Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1324-03" (вместе с "СанПиН 2.3.2.1324-03. 2.3.2. Продовольственное сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. Главным государственным врачом РФ 21.05.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.06.2003 N 4654)). Действия прокуратуры неправомерны, выявленные нарушения абсурдны.
     Персонал павильона не соблюдает правила личной гигиены: как выявили — проводили анализы чистоты рук, контролировали, моет ли человек руки каждый раз после контакта с теми или иными загрязнителями? А ничего, что при работе с деньгами, сырыми фруктами, овощами практически невозможно соблюдать правила личной гигиены?
     Если в павильоне отсутствует канализация, получается, продавец и в туалет, что ли, не ходит? Или у нас запрещено продавцам таких павильонов пользоваться уборными общественными, муниципальными или принадлежащими иным организациям?
Цитата(strekoZZZa @ Sep 19 2019, 15:02)
Для того, чтобы открыть такую коробку нужно было заключение соответствующих органов о соблюдении всех санитарных норм) К органам у уважаемой прокуратуры вопросы будут, интересно?) Или опять один частный бизнес крайний?)
*
Цитата(2402Andrew @ Sep 19 2019, 15:28)
ДА везде такие коробушки стоят и продают овощи и фрукты и получили разрешение как то непонятно. У дороги стоит и фрукты продают и пыль и грязь все непочем. В магазине экспресс тоже есть точка с конфетками и печеньками, ходит народ чихает рядом сморкается пыль летит и все нормально.
*
Цитата(виктор яковлев @ Sep 19 2019, 20:31)
А зачем вообще открывать такой киоск,где нет канализации???? Что не могут поставить кабину??? 21 век.....а как в глухой деревне fool.gif
*
     Не должно быть к таким павильонам особых требований (см. СанПиН 2.3.2.1324-03 выше). Пылью мы дышим везде, грязь везде находим и разносим её всюду. У любого из вас клавиатура и мышка, наверное, грязнее, чем всё, что находится в павильоне.

Сообщение отредактировал Silent John - Oct 4 2019, 13:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения