45 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Микропроцессорные технологии , кто что знает о них?

Guest
post Oct 12 2019, 21:29 
Отправлено #16


Unregistered





Всем привет!

Меня зовут Михаил Пирогов. Мечтаю и работаю по 12 часов в день) До Илона Маска мне далеко, хотя то что они делают в Тесла и SpaceX лично меня очень впечатляет. Хочу в отпуск))) но не в ближайшие 6 месяцев)) так как опять увеличиваем производство

Кратко о себе. 3 высших образования), английский свободно, 7 лет непрерывных пуско-наладочных работ в области сложных и крупных проектов с немцами, релейной защите и АСУ.

Потом 8 лет в Механотронике, где я был заместителем генерального конструктора и отвечал за развитие всей линейки РЗА. Для души написали 4 Книги с ПЭИПК.

В 2015 году я ушёл в Микропроцессорные технологии. И я счастлив в этой компании.

Сейчас я из Питера, переехал в Чебы чтобы собрать, сплотить и развить лучшую команду в отрасли. Буду тут ещё пару лет.

Возможно я мечтатель, несу ахинею про роботов))) Это все неважно. Я люблю мечтать))) меня это вдохновляет и даёт силы)))

Важно совсем другое. Есть люди, у кого наши взгляды на будущее находят отклик. Есть те, у кого это вызывает отторжение. Есть те, кому все равно.

А вот самое важное, так это то, что есть те, кто хочет строить и разделяет эту мечту. Они приходят и присоединяются.

Кто то нас уважает, кто то нет, есть те кто ненавидят. Это лишь мнения. Главное - мы растём фантастическими темпами. Те кто хочет движения - добро пожаловать, приходите ко мне знакомиться. Получите самостоятельность, ответственность и деньги. Те, кто не хочет) продолжайте наблюдать как айфонщики с опытом по 10-15 лет в отрасли))) методично, последовательно, системно отжимают рынок у «серьезных дядек». У нас в компании нет новичков)

Требования к сотрудникам серьёзные. Халявщиков, лентяев и разгильдяев - выбрасываем за борт. Самостоятельность и ответственность. План/факт. И уровень оплат гораздо выше чем в обычных чебоксарских компаниях.

Кстати, выручка компании доступна тут:
https://datastudio.google.com/u/0/reporting/16wt05NYfKFh…

Моя страница в ВК которую веду для души, доступна тут:
https://vk.com/pirogovmg

Ну и вот это, о модели акционера продукта, интересно почитать скептикам:))))
https://vk.com/wall316032938_3150

Если вы активны и хотите Развития как в части кэша, так и проектов - вам к нам. Приходите, двери нашей лаборатории открыты. Если вы сомневаетесь, вам страшно и тому подобное - тогда разумно составлять мнение основываясь исключительно на форумах)))

Всех обнял!


  -1/+5  
Starky
post Oct 13 2019, 09:03 
Отправлено #17


Unregistered





Михаил, я ознакомлен с Вашими продуктами, благо Вы выкладываете каждый шаг вашей разработки в сеть. И честно сказать - Ваш подход мне не по душе. Слепить полуработающий макет и сразу кричать о его уникальности. А где испытания? Где протоколы испытаний в серьезных лабораториях на климатику, вибростойкость, ЭМС. Ваши доморощенные испытания с источником пачек сигналов, на железном листе, вызывают у специалистов только смех. Разумеется это допустимо на этапе разработки для прикидки, но конечными всегда должны быть испытания в сертифицированной лаборатории. Есть у вас такие протоколы? Я сомневаюсь. Где гарантия, что на реальной подстанции не произойдет сбой процессора от помехи? Или не отойдет контакт разъема при транспортировке? Серьезные производители это гарантируют длительными испытаниями. От изготовления опытного образца до серии проходит несколько лет. И это не потому что они такие ленивые задницы, как вы заявляете. Поверьте, там люди работают не меньше ваших, просто они ко всему относятся гораздо ответственнее. Плюс ко всему, серьезные компании используют только проверенные компоненты известных производителей. Как у вас с этим? Ведется какая- нибудь статистика, составляются списки разрешенных компонентов, , или же просто закупаются китайским барахлом что подешевле в "Платане"? В общем, Михаил, я вам дам совет, прежде чем кричать о вытеснении "серьезных дядек", обратите внимание на себя. Вам еще работать и работать до их уровня. Пока вы еще гаражная компания , лишенная системного подхода к продукту. За сим откланиваюсь.
  -3/+6  
Guest_Darling_*
post Oct 14 2019, 10:06 
Отправлено #18


Unregistered





У Михаила в любой ситуации на первом плане самопиар facepalm_ani.gif
Бубнит что-то про три высших образования, и наверняка все три заочно. Насчет качества современного заочного образования комментарии излишни. Типаж подобного коллекционера дипломов тоже всем знаком.
Всего один нормальный диплом и степень КТН - вот показатель уровня спеца, однако, такие люди разбежались из МТ. У Михаила это называется "Халявщиков, лентяев и разгильдяев - выбрасываем за борт".

Ирония в сторону серьезных дядек вполне понятна - все от нервов.
Если внимательно изучить протоколы испытаний продукции МТ на ЭМС, то требованиям РЗА в полной мере удовлетворяет только линейка терминалов БЗП. Формула успеха в том, что данные граждане много лет назад стырили готовый продукт у "серьезных дядек" из Эстры (http://rza-estra.ru/seriya-mkzp). Под "стырили" следует понимать: взяли конструкторскую документацию, топологию плат, прошивки и без каких-либо изменений и доработок запустили производство клона под брендом МТ.
Так что, когда господа предприниматели с пеной у рта будут трясти Вашу подпись в NDA - это на воре шапка горит.

Все остальные продукты, которые разрабатывались МТ уже самостоятельно, откровенно слабы по ЭМС. Лайм держит всего 1 или 2кВ наносекундных импульсов (против 4кВ у БЗП), и это дуговая защита! На Алтей подобная информация не предоставлена, видимо совсем нечем похвастаться.

Качество... да эти новаторы совсем шалунишки! Догадались концы многожильных проводов в токовых цепях лудить и зажимать в винтовую клемму. Кто не верит, вскройте УСО ТА, входящее в комплект БЗП. При этом граждане из МТ заявляют о термической стойкости такой цепи 500А в течение 1с.
И давайте будем надеяться, что слухи о комплектухе с алиэкспресс все-таки не более чем слухи pardon.gif
  -2/+5  
Михаил Пирогов
post Oct 14 2019, 12:10 
Отправлено #19


Unregistered





Реально, "серьезные пацаны". Вы меня очень позабавили. Я вам ставлю 10 за импровизацию и за воображение по 5-ти бальной шкале.

Продолжайте следить за нашими успехами)

Всех обнял!
  -4/+4  
Starky
post Oct 14 2019, 19:41 
Отправлено #20


Unregistered





Цитата
Все остальные продукты, которые разрабатывались МТ уже самостоятельно, откровенно слабы по ЭМС. Лайм держит всего 1 или 2кВ наносекундных импульсов (против 4кВ у БЗП), и это дуговая защита! На Алтей подобная информация не предоставлена, видимо совсем нечем похвастаться.


История создания Алтея, Лютика, Лавра хорошо известна. В МТ перебежали 3 человека из всем известного предприятия и захватили с собой наработки, за что и получают сейчас запредельные зарплаты и проценты с продаж. Но новичкам не стоит обольщаться, если у них за плечами нет наработак - будете работать за сумму на 5-10 тыс выше, чем на текущем месте, а работы у вас будет в 2-3 раза больше и забудьте про выходные и отпуск.

Цитата
Качество... да эти новаторы совсем шалунишки! Догадались концы многожильных проводов в токовых цепях лудить и зажимать в винтовую клемму. Кто не верит, вскройте УСО ТА, входящее в комплект БЗП. При этом граждане из МТ заявляют о термической стойкости такой цепи 500А в течение 1с.


Серьезно? facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

И вот мне что еще интересно? Михаил, а у вас есть вообще поверенное измерительное оборудование? Или же используете приборы с алиэкспресс? Как вы гарантируете метрологические характеристики ваших устройств. Или как обычно, пальцем в небо?

И еще, маленький скромный вопрос. Правда ли что вас выгнали из Механотроники за злоупотребление кокаином или брешут?
  -2/+3  
novarc
post Oct 14 2019, 21:12 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 113



biggrin.gif
похоже бомбануло "из всем известного предприятия"
lol.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Guest_Карл_*
post Oct 15 2019, 05:26 
Отправлено #22


Unregistered





Господа, попробуйте проигрывать достойно и вам понравится. Не хватило ума защитить авторство продукта, не удержали ведущих инженеров - ваши личные проблемы. Метание какашек в сторону оппонента, увы, не поможет... попадёте на вентилятор сами не отмоетесь.
По существу позволю себе пару комментариев:
1. Хочется верить что с ЭМС у ребят все ок. Наличие протоколов испытаний только укрепит нашу веру.
2. Конструкция токовых цепей... хорошие мои, ну так нельзя, это же вредительство.
  0/+4  
Guest
post Oct 15 2019, 13:33 
Отправлено #23


Unregistered





Михаил, желаю вам успеха.
Господа "серъезные релейщики" всегда пытаются порвать новичков. Причина банальная - бабло. Уж очень им не хочется нового игрока на и так маленьком рынке.
  -1/+2  
Михаил Пирогов
post Oct 15 2019, 18:28 
Отправлено #24


Unregistered





Моим дорогим критикам, скептикам, коллегам и всем талантливым специалистам! Всех обнимаю, всех уважаю. Каждое мнение имеет право на жизнь и должно быть высказано.

МЫ СОБИРАЕМ КОМАНДУ СУМАСШЕДШИХ ИНЖЕНЕРОВ-АЛЬПИНИСТОВ, тех, кто не боится подъёма без страховки.

https://www.youtube.com/watch?v=V8-xopQzSaI

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

120 000р в руки, белая ЗП инженерам РЗА в Чебоксарах.
  0/+3  
Guest
post Oct 15 2019, 19:01 
Отправлено #25


Unregistered





По вопросу ЭМС было видео, где наносекундные помехи подавались прямо на плату и Лайм при этом не зависал. Так что думаю, что все с ЭМС у ребят нормально
  -2/+2  
Guest_Darling_*
post Oct 16 2019, 05:33 
Отправлено #26


Unregistered





Я могу снять видео и выложить на ютуб где эти наносекундные помехи себе хоть в голову хоть в задницу подаю.
Чтобы судить объективно нужны протоколы испытаний на ЭМС.
Для Лайма в протоколе показаны не достаточные для РЗА уровни жёсткости.
Для Алтея и Лютика протоколов просто нет.
Понимаю что для сумасшедших инженеров это не показатель, видос с ютуба решает.
  -2/+5  
Guest
post Oct 16 2019, 10:48 
Отправлено #27


Unregistered





Все необходимое оборудование у ребят имеется.
Вот результаты испытания Лютиков с шиной НЕРВ:

👉 результаты стресс-теста НЕРВ в жестких режимах непрерывной подачи наносекундных помех 4кВ.

👉 число устройств в сети: 24 реле. Длинна всех проводов шины >60 метров.

👉 в нормальном режиме, без наносекундных помех, за 24 часа работы шины, потеряно ... всего 40 пакетов из 207 миллионов суммарно на всех 24 реле Лютик;

👉 при непрерывной бомбардировке наносекундными помехами 4кВ в течении 10 минут потеряно 13 968 пакетов или 0.97%. При этом подряд потеряно не более 3-5 пакетов, т.е. предельная задержка передачи логического сигнала может составить не более 50мс;

⚡Мы исследуем НЕРВ для запредельного случая, когда нет заземления ЛЮТИКов🧐, нет заземления узлов НЕРВ и в узлах НЕРВ удалены фильтры помех😱, даже нет заземления экранов кабеля шины НЕРВ😱. Цифры показанные мной выше именно для этого случая. Это тест жёстче рамок определённых ГОСТ.

Получается, что если ликвидировать все меры борьбы с помехами, предельная задержка передачи логического сигнала в сложных условиях не превысит 50мс. А в нормальных: 10мс. Буду теперь спать спокойно, зная что даже если на подстанции с Лютиками будет плохой контур заземления - система стабильна!
  -1/+2  
Dark Abbat
post Oct 16 2019, 11:30 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 180



Ну если по правде сказать, то и у "всем известного предприятия" были проблемы с ЭМС, вплоть до ложных срабатываний и перезапусков. И при этом их терминалы продавались тысячами, а в протоколах было все ок. В МТ вопросам ЭМС уделяется особое внимание и имеется все необходимое для этого оборудование, включая даже анализатор спектра.

Сообщение отредактировал Dark Abbat - Oct 16 2019, 11:31

--------------------
Man of the dark - the guardian of the night... ©Accept
Profile CardPM
  -1/+1  
Dark Abbat
post Oct 16 2019, 13:03 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 180



Что касается LAUREL (он же ЛАВР), то его первый прототип был разработан 10 лет назад и никакого отношения к зарядно-выпрямительному устройству "известной фирмы" он не имеет. Единственное, что между ними общего - это одинаковые габариты. И добавлю, что по помехоэмиссии он соответствует EN 55022 Class B

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - VZU_EMC_AVG_9kHz_25.09.18.png
 - Размер: 31,76кб, Скачано: 30

--------------------
Man of the dark - the guardian of the night... ©Accept
Profile CardPM
  -1/+1  
Guest
post Oct 16 2019, 20:04 
Отправлено #30


Unregistered





Dark Abbat, нам нет смысла вступать в полемику и пытаться что-то доказать тут анонимным оппонентам.

Самое главное - это успех продуктов на рынке и оценка наших Клиентов. А они голосуют за нас рублей. В 2015 выручка была 56 млн,₽. В 2018 уже 264 млн.₽. Этот год закончим с цифрой 350-400 млн.₽. Дальше главное нам не зазнаться и не расслабиться, чтобы не быть как некоторые компании)

Я верю, что развитие нашей линейки продуктов не только в РЗА, но и в области силовой электроники, измерительной технике далее только ускорит рост.

Что касается ЭМС - конечно испытываем. Двери нашей компании открыты для всех, приходите. Все покажем) мы открыты.
  -1/+1  

45 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения