69 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Эпидемсезон 2020/2021 (ОРВИ, грипп, пневмония)

ОсаЯ
post Sep 21 2021, 09:34 
Отправлено #676


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Медэлект @ Sep 21 2021, 09:14)
Ну если бы не поленились все показания почитать и формы выпуска, то не перепутали бы дырки.
*

Ну у нас как всегда горе от ума. Потом удивляемся, почему так много болеет людей. Они и инструкции и формы лекарств отделить не могут. biggrin.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Sep 21 2021, 09:38 
Отправлено #677


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Olya888 @ Sep 21 2021, 09:27)
у меня горло 2 дня страшно болело и сопли пока бесконечные, температуры нет. К врачу не обращалась.
*

В феврале так начиналось: горло страшно заболело, голова раскалывалась, потом запахи пропали.
Знакомая на таком этапе полоскали горло раствором спирта, в итоге обошлось, Но сдала анализы, в итоге переболела ковидом. Отсюда выводы - если не помочь организму справиться на начальном этапе, то будет потом сложнее. Я использовала йодовидон и противовирусные.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
alex76i
post Sep 21 2021, 10:01 
Отправлено #678


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 21 2021, 09:20)
alex76i, и при чем тут официальная статистика по ОРВИ?
*

Официальная статистика весьма недостоверна из-за, в том числе, вынужденного самолечения граждан (не говоря о подгонках цифр под политически необходимые показатели на текущий момент).
Это если отвечать на Ваш вопрос.
А так я пытался ответить на предыдущий пост, но цитирование почему-то не получилось.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 21 2021, 10:56 
Отправлено #679


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Сидороff @ Sep 21 2021, 07:53)
Если 16 сентября вечером после 18-30  можно было попасть на приём (народа в фойе было человек 8), то уже 20 сентября за час до закрытия, в коридоре толпилось человек 30-40. А днём говорят очередь на улице занимали. Мы покрутились и со своим ОРЗ не пошли продлевать больничный, ибо к ОРЗ ещё и короновирус прибавим.
Пусть меня считают паникёром, но сдаётся мне что наступает "реальная жопа", а не та благостная картинка, что нам по телевизору показывают.
P/S Дай бог сил врачам, что работают в таких условиях(вся надежда на них, одни они остались "на передовой"). blush2.gif
*

Да, сейчас в здравоохранении "реальная жопа". Свояченница взяла больничный - на приеме сидела 5 часов в очереди. В поликлинике работал только один кабинет. Обычно одновременно работают 3-4 кабинета.
Сам тоже болел - на ногах, как и все домочадцы. 2-3 дня температура, сопли, теперь остаточные явления - кашель. Это типичное ОРВИ, как в докороновирусное время. Считаю, что это последствия дурной и архаичной системы включения центрального отопления. Ее надо менять, изменив нормативы - например, не по температуре за день, а по ночной температуре.

Сообщение отредактировал efim - Sep 21 2021, 10:58
Profile CardPM
  -1/+2  
vnil
post Sep 21 2021, 11:12 
Отправлено #680


Эксперт

Сообщений: 820



??????(efim @ Sep 21 2021, 10:56)
Считаю, что это последствия дурной и архаичной системы включения центрального отопления. Ее надо менять, изменив нормативы - например, не по температуре за день, а по ночной температуре.
*

Если мерить только по ночной то это неправильно. Ночная + 8 к примеру. Дневная около 20, как это часто бывает при солнечной погоде...
Единственное можно не ждать когда средняя опустится до 8, когда она уже долгое время чуть выше этого значения.

Сообщение отредактировал vnil - Sep 21 2021, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
Сидоров-Вася
post Sep 21 2021, 11:33 
Отправлено #681


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата
Ее надо менять, изменив нормативы - например, не по температуре за день, а по ночной температуре.
используется среднесуточная температура.
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Sep 21 2021, 11:54 
Отправлено #682


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(воинсвета @ Sep 21 2021, 05:54)
У всех такие симптомы , такие как очень болит горло,бесконечные сопли и температура от  3-5 дней?
*

суббота началось - температура 38,5, насморк, горло першило только.
Вскр чуть полгече, вчера ещё легче, - уже запахи со вкусом появились (у меня всегда пропадали smile3.gif ), сегодня температуры вроде нет, проходит помаленьку, но в бронхи децл спустилось, кумарю небулайзером с мирамистином wink.gif
(Если б не 2 г шипучшего витамина С/ день, то ещё неделю точно лежал бы, чудо препарат wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Sep 21 2021, 18:38 
Отправлено #683


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Морская21 @ Sep 21 2021, 07:23)
В гугле забанили?
*

Вот если не забанили тебя то и посмотри как связано распространение инфекции орви и батареи, о чем там плачет комментатор
Пс. Ъ
Подсказка:
Батареи всю осень , зиму и весну до лета включены НО ОРВИ до лета и свирепствует.

Сообщение отредактировал Романт - Sep 21 2021, 18:44

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Sep 21 2021, 18:43 
Отправлено #684


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Ser.Ivanov @ Sep 21 2021, 11:54)
суббота началось - температура 38,5, насморк, горло першило только.
Вскр чуть полгече, вчера ещё легче, - уже запахи со вкусом появились (у меня всегда пропадали smile3.gif ), сегодня температуры вроде нет, проходит помаленьку, но в бронхи децл спустилось, кумарю небулайзером с мирамистином wink.gif
(Если б не 2 г шипучшего витамина С/ день, то ещё неделю точно лежал бы, чудо препарат wink.gif
*

У меня привитого после таких точно симптомов положительный пцр тест был. Вот и думай...

Сообщение отредактировал Романт - Sep 21 2021, 18:45

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Sep 21 2021, 18:47 
Отправлено #685


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(ОсаЯ @ Sep 21 2021, 09:38)
В феврале так начиналось:

Вы то хоть с батареями это не связываете?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Sep 21 2021, 19:20 
Отправлено #686


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Романт @ Sep 21 2021, 18:43)
У меня привитого после таких точно симптомов положительный пцр тест был. Вот и думай...
*

да пофиг как-то - сопли прошли практически, Галазолин почти не капаю уже, температуры нет, запах-вкус появился, кашель дальше не пошёл, горло тоже не цепануло (а если ночью помру, так завтра и не узнаю даже, что серьёзно болен был biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Sep 21 2021, 20:00 
Отправлено #687


Завсегдатай

Сообщений: 496



Цитата(ОсаЯ @ Sep 21 2021, 09:34)
Ну у нас как всегда горе от ума. Потом удивляемся, почему так много болеет людей. Они и инструкции и формы лекарств отделить не могут.    biggrin.gif
*


Да ладно, в аптеке одной линейки фармацевт не просто удивилась, что некоторое ЛС есть для разных заболеваний в различных формах, а долго верить не хотела (нет, говорит, только в такой форме и только для этого применяется, без вариантов), пока не настояли таки посмотреть по компу и по наличию, откровение для нее было)))
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Sep 22 2021, 06:44 
Отправлено #688


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Романт @ Sep 21 2021, 18:38)
Вот если не забанили тебя то и посмотри как связано распространение  инфекции орви и батареи, о чем там плачет комментатор
Пс. Ъ
Подсказка:
Батареи всю осень , зиму и весну до лета включены НО ОРВИ до лета и свирепствует.
*

Сами хоть поняли, что написали? Лично я знаю, что такое орви, как это слово расшифровывается, и с чем связан сезонный всплеск, а также то, что при переохлаждении иммунитет человека уже борется не так эффективно с вирусом как в комфортных условиях.
Снова наступила осень, и сезонные обострения давят на то, чтоб подокапываться на форуме к каждому моему слову?

Сообщение отредактировал Морская21 - Sep 22 2021, 06:48
Profile CardPM
  0/+1  
Романт
post Sep 22 2021, 22:38 
Отправлено #689


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Морская21 @ Sep 22 2021, 06:44)
Сами хоть поняли, что написали? Лично я знаю, что такое орви, как это слово расшифровывается, и с чем связан сезонный всплеск, а также то, что при переохлаждении иммунитет человека уже борется не так эффективно с вирусом как в комфортных условиях.
Снова наступила осень, и сезонные обострения давят на то, чтоб подокапываться на форуме к каждому моему слову?
*

сезонное обострение тут у тех кто пытается батареи как причину всех бед выставить . совсем не понимая причины орви.
Цитата(Морская21 @ Sep 21 2021, 06:56)
Где эти воинствующие истерики, вопящие "для чего в сентябре включать отопление"?

попробуем доступенее :
в феврале батареи еще теплее , но инфекции еще больше . тогда при чем тут батареи ?, которые тут натягивают как сову на глобус?
в частном доме включаю батареи когда захочу . в доме 26С. тем не менее пришлось амбробене, имубулайзер и прочие приблуды ребенку доставать .
нигде не переохлаждался . просто посещал школу..

Сообщение отредактировал Романт - Sep 22 2021, 22:41

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Sep 23 2021, 08:54 
Отправлено #690


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Романт @ Sep 22 2021, 22:38)
сезонное  обострение тут у тех кто пытается батареи как причину всех бед выставить . совсем не понимая причины орви.

попробуем доступенее :
в феврале батареи еще теплее , но инфекции еще больше . тогда при чем тут батареи ?, которые тут натягивают как сову на глобус?
в частном доме включаю батареи когда захочу . в доме 26С. тем не менее пришлось амбробене, имубулайзер и прочие приблуды ребенку доставать .
нигде не переохлаждался . просто посещал школу..
*

Медицинскую литературу почитайте для начала, про борьбу организма с инфекциями при переохлаждении. Потом спорьте со мной. И читайте мои сообщения внимательнее, дабы не нести каждый раз ересь.
Блин, каждую весну и осень его ведь гондурасит во все стороны.... Летом вроде притих. Опять с Пирогова, 6 помыться выпустили или санитары ушли курить, а вы до их компа добрались?

Сообщение отредактировал Морская21 - Sep 23 2021, 08:55
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения