2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Лапсарская промзона: самое ужасное место Чебоксар

Светлана026
post Sep 16 2019, 12:05 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 5



Как-то плавно автор спрыгнул с темы дорог на Лапсарском...
Как Вы убедились, здесь много работающих промышленных предприятий, дорога сильно загружена, приходится ежедневно ездить по убитому направлению (сказать "дорога" не поворачивается язык).
Предлагаю Вам, дорогой товарищ, совершить свой променад в будни, сначала в 8 утра, а потом в 17. Думаю, от Вашего благодушного настроения не останется и следа.
Извините, также не поняла, в чем смысл сего опуса?Предлагается подпеть,как прекрасны заброшенные уголки нашего города или все же предпринимаются хоть какие-то попытки обратить внимание властей на это убожество?
Profile CardPM
  -9/+4  
alexey
post Sep 16 2019, 12:05 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 209
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(idou @ Sep 16 2019, 11:16)
Гулял там как-то так года 3-4 назад , местность явного отторжения не вызвала. Самые злые собаки были ближе к альгешке.
*

А у меня территория вызвало неприятные ассоциации.
Ладно бы там было всё заброшено. Но фотографий колоритных сделать не удалось.

И собак бездомных я в Чебоксарах в ходе прогулок давно не видел.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 16 2019, 12:10 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 209
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Светлана026 @ Sep 16 2019, 12:05)
Предлагаю Вам, дорогой товарищ, совершить свой променад в будни, сначала в 8 утра, а потом в 17. Думаю, от Вашего благодушного настроения не останется и следа.
*

Ходить по таким территориям довольно сложно даже в выходные.
Повторять прогулку в будни я не планирую. Есть другие неизведанные места для изучения. Но, если кто-то выложит тут фотографии, сделанные в будни, я буду только рад.

Называть благодушным настроение после того, как репортаж о прогулке озаглавлен как "Лапсарская промзона: самое ужасное место Чебоксар" довольно странно.

Цитата(Светлана026 @ Sep 16 2019, 12:05)
Извините, также не поняла, в чем смысл сего опуса?Предлагается подпеть,как прекрасны заброшенные уголки нашего города или все же предпринимаются хоть какие-то попытки обратить внимание властей на это убожество?
*

Смысл прогулок по городу - показать чебоксарцам разные малоизвестные места родного города.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+13  
Вернуться к началу
post Sep 16 2019, 12:40 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(alexey @ Sep 16 2019, 09:27)
Недалеко от перекрёстка есть следы стройки:
*

Похоже на завод объемно-блочного домостроения.
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана026
post Sep 16 2019, 14:35 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 5



Да в том то и дело, Алексей, что начав с такого громкого названия статьи, Вы в процессе прогулки стараетесь как бы изменить, приукрасить действительность, включив в репортаж фото каких-то дач, прилично выглядящих пром. предприятий и т.д. Что называется начал за здравие, закончил за упокой.Только в данном случае наоборот.
И если уж заявлена такая громкая тема-будьте любезны раскрыть ее во всей полноте и убожестве!
Работаю в этом районе около 12 лет, ежедневно езжу по этой дороге, которую даже показывали по федеральным каналам как одну из худших дорог России. Расскажу вам, как производится "ремонт" этой дороги:
когда руководителям находящихся вдоль дороги предприятий, ездящим на Порше, надоедает смотреть на это безобразие, они дают указание высыпать на дорогу КАМАЗ щебня. На этом все. Щебень, как Вы понимаете, за пару дней размалывается большегрузами. Все возвращается на круги своя, ведь дорога ничья, У НЕЕ НЕТ ХОЗЯИНА. Городским властям некогда,им бы свои личные проблемы с подрастающими наследниками как-нибудь утрясти!
Отдельная тема: неправильно отрегулированный светофор на перекрестке (при выезде на трассу) призван усложнить жизнь автолюбителей, выезжающих в 17 часов с работы.
Кроме того, неужели Вас не ужаснули несанкционированные свалки строительного мусора в каждом мало-мальски пригодном для этого месте? В статье про это ни слова. Или я невнимательно читала?
В общем, поверьте мне, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМОЕ ГИБЛОЕ МЕСТО ЧЕБОКСАР.
Считаю, тема не раскрыта, но если в данном случае важен был размер статьи и количество отснятых фото, то думаю, Вы довольны.

Profile CardPM
  -6/+4  
alexey
post Sep 16 2019, 15:08 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 209
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Не хотелось превращать текст в беспросветный негатив.

Свалки да - мною замечены. Наверно, стоило по ним написать абзац.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Sep 16 2019, 20:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Светлана026 @ Sep 16 2019, 12:05)
Как-то плавно автор спрыгнул с темы дорог на Лапсарском...
Как Вы убедились, здесь много работающих промышленных предприятий, дорога сильно загружена, приходится ежедневно ездить по убитому направлению (сказать "дорога" не поворачивается язык).
Предлагаю Вам, дорогой товарищ, совершить свой променад в будни, сначала в 8 утра, а потом в 17. Думаю, от Вашего благодушного настроения не останется и следа.
Извините, также не поняла, в чем смысл сего опуса?Предлагается подпеть,как прекрасны заброшенные уголки нашего города или все же предпринимаются хоть какие-то попытки обратить внимание властей на это убожество?
*

Вы сможете взять фотоаппарат и проделать пешком путь в семь километров по промзоне, побитым рельсам, шпалам, отпугивая собак бродячих, за четыре часа?
800 фоток.
В свой выходной день.
Цитата
в чем смысл сего опуса?Предлагается подпеть,как прекрасны заброшенные уголки нашего города

Не нравится - не ешьте.
Цитата
или все же предпринимаются хоть какие-то попытки обратить внимание властей на это убожество?

Угадали наконец, smile3.gif
Эту форумную площадку власть мониторит, пусть и пищинка в пустыне, но эффект будет.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+6  
Светлана026
post Sep 17 2019, 11:25 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 5



Автору "пищинки в пустыне":
да, не нравится и не ем. А Вы ешьте: разоренные предприятия,разбитые дороги,свалки мусора. Можно и дальше продолжать.
Но может,Вы тот уникальный человек, кому это нравится.
Profile CardPM
  -1/+1  
kra_crown
post Sep 18 2019, 00:07 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 983



Приходилось там гулять, лет 11-8 назад, когда курьером был..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
осипенко
post Sep 20 2019, 18:07 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



Цитата(Светлана026 @ Sep 17 2019, 11:25)
Автору "пищинки в пустыне":
да, не нравится и не ем. А Вы ешьте: разоренные предприятия,разбитые дороги,свалки мусора. Можно и дальше продолжать.
Но может,Вы тот уникальный человек, кому это нравится.
*

Статья ведь не на социальную тему, а просто информирует. что в городе есть много мест, где не ступала нога очень многих жителей. smile3.gif Мне было интересно познакомиться с незнакомой мне частью Чебоксар. Спасибо автору.
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения