2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

«Дом.ru» предлагает разогнаться до 300 и 600 Мбит/с

News
post Sep 10 2019, 09:42 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Дом.ru» предлагает разогнаться до 300 и 600 Мбит/с

Телеком-оператор «Дом.ru» предлагает интернет-пользователям разогнаться до 300 и 600 Мбит/с. Предложение доступно как действующим* клиентам компании, так и новым.

ФотоПрисоединённое изображение

Клиенты могут самостоятельно подключить услугу в разделе «Увеличить скорость» личного кабинета. После обновления соединения с интернетом услуга станет доступна в течение 10-15 минут. Если для активации выбранного бонуса потребуется модернизация оборудования оператора, то клиенту будет предложено оставить заявку. Технический специалист проведет необходимые работы, после чего скоростной бонус станет доступен.

Получить максимально быстрый интернет абонент сможет, если использует проводное подключение или его Wi-Fi-роутер поддерживает гигабитное соединение. С 12 августа клиенты оператора могут с выгодой для себя поменять устаревший роутер, получив скидку на оборудование нового поколения. Роутеры TP-Link поддерживают скорость до 300 и до 600 Мбит/с по Wi-Fi-соединению и до 1 Гбит/с «по кабелю», обеспечивают одновременное подключение нескольких устройств и работают в двух диапазонах частот, что гарантирует качество сигнала и максимальную зону покрытия. Предложение действует при покупке оборудования в собственность единовременным платежом. Клиентам доступна и рассрочка на Wi-Fi-роутер. Установленное оборудование будет актуально не менее 5 лет.

Благодаря скоростным бонусам 300 или 600 Мбит/с, а также новым роутерам абоненты смогут оценить все преимущества интернета «Дом.ru»: смотреть видео в HD или 4K (Ultra HD) прямо в процессе загрузки с нескольких устройств одновременно, проводить видеоконференции и онлайн-трансляции, быстро загружать большие объемы данных в облачные хранилища. Подключение доступно при наличии технической возможности, узнать о которой можно в личном кабинете или обратившись в компанию любым удобным способом.

Еще больше новостей читайте на сайте «Дом.ru».


* При наличии технической возможности со стороны оператора.

© «Дом.ru»



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
DAVM
post Sep 10 2019, 10:10 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 251



Для того,чтоб смотреть 4K (Ultra HD) достаточно и 50Мбит/с.Вот,если будете гонять файлы на другие рабочие станции по "большому кругу",а не локалке-то полезная вещь.Тем,кто смотрит стриминги-такие скорости ненужны.Заодно и цены сбавьте-они у вас неадекватны для таких скоростей.

--------------------
Мой бог рабом меня не кличет!
Profile CardPM
  -1/+1  
Mentol58
post Sep 10 2019, 10:37 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 837



На официальном сайте отвечают https://cheb.domru.ru/internet нет таких тарифов.Если и есть ,то с пакетом телевидения.Кому верить.Какие цены на приведенные тарифы?

Сообщение отредактировал Mentol58 - Sep 10 2019, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
domruru
post Sep 10 2019, 14:57 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Mentol58 @ Sep 10 2019, 10:37)
На официальном сайте отвечают  https://cheb.domru.ru/internet нет таких тарифов.Если и есть ,то с пакетом телевидения.Кому верить.Какие цены на приведенные тарифы?
*

Здравствуйте. По данному вопросу просьба написать нам в ЛС. Проверим информацию.
Profile CardPM
  0/0  
domruru
post Sep 10 2019, 15:03 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(DAVM @ Sep 10 2019, 10:10)
Для того,чтоб смотреть 4K (Ultra HD) достаточно и 50Мбит/с.Вот,если будете гонять файлы на другие рабочие станции по "большому кругу",а не локалке-то полезная вещь.Тем,кто смотрит стриминги-такие скорости ненужны.Заодно и цены сбавьте-они у вас неадекватны для таких скоростей.
*

Здравствуйте. Мы не настаиваем на подключении таких тарифов. Скорость 100+ актуальна для больших семей, где все сидят в интернете, чтобы комфортно работать, играть смотреть фильмы и т.д. Выбор всегда остается за клиентом. Также мы всегда даем клиентам возможность снизить стоимость услуг. Это возможно сделать с помощью акций и специальных предложений. Больше информации возможно получить в личном кабинете в разделе "Специальные предложения" или в службе поддержки при обращении любым удобным способом.
Profile CardPM
  0/0  
anna_2010
post Sep 10 2019, 15:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 369



Цитата(Mentol58 @ Sep 10 2019, 10:37)
На официальном сайте отвечают https://cheb.domru.ru/internet нет таких тарифов.
*

Это не тарифы, а скоростные бонусы к вашему тарифу. Смотрите в ЛК, в разделе Увеличить скорость.

Стоимость бонусов от 200р./месяц.
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Sep 10 2019, 16:41 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(anna_2010 @ Sep 10 2019, 15:58)
Это не тарифы, а скоростные бонусы к вашему тарифу. Смотрите в ЛК, в разделе Увеличить скорость.

Стоимость бонусов от 200р./месяц.
*

То есть,если у меня сейчас тариф 400 Мбит в с. 550 рублей плачу,чтобы перейти на тариф 300 Мбит в с. надо еще 200 рублей доплачивать!Классно.
Profile CardPM
  0/+1  
anna_2010
post Sep 10 2019, 21:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 369



Цитата(Mentol58 @ Sep 10 2019, 16:41)
То есть,если у меня сейчас тариф 400 Мбит в с. 550 рублей плачу
*

что за тариф такой?
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Sep 10 2019, 21:30 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(anna_2010 @ Sep 10 2019, 21:27)
что за тариф такой?
*

Ультраскорость называется
Profile CardPM
  0/0  
Erlang
post Sep 11 2019, 12:57 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 599



Цитата(Mentol58 @ Sep 10 2019, 16:41)
То есть,если у меня сейчас тариф 400 Мбит в с. 550 рублей плачу,чтобы перейти на тариф  300 Мбит в с. надо еще 200 рублей доплачивать!Классно.
*

В вашем случае доплачиваете 400 рублей и получаете 600 мегабит.
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Sep 11 2019, 13:05 
Отправлено #11


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Тоже сижу на тарифе Ультраскорость за 550₽. Получается что бы скорость была 600 мб/сек я должен буду платить 950₽??? И зачем мне то надо??? И кому вообще это надо???

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -1/+3  
Glavpe4at
post Sep 11 2019, 13:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(DarkNeo @ Sep 11 2019, 13:05)
Тоже сижу на тарифе Ультраскорость за 550₽. Получается что бы скорость была 600 мб/сек я должен буду платить 950₽??? И зачем мне то надо??? И кому вообще это надо???
*

по себе не судите! потребности разные. кто-то может сутками качает/раздает торренты плюс играет онлайн с нескольких устройств и резервную файлопомойку в облако копирует wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Sep 11 2019, 13:54 
Отправлено #13


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(Glavpe4at @ Sep 11 2019, 13:25)
по себе не судите! потребности разные. кто-то может сутками качает/раздает торренты плюс играет онлайн с нескольких устройств и резервную файлопомойку в облако копирует wink.gif
*

Ну,я играю,например,одновременно с нескольких устройств (Прошка и ПК).На счёт того что бы качать и раздавать торренты-не понимаю зачем это надо,если можно одновременно с играми смотреть контент в 4К. Резервную файлопомойку создал дома на HDD,подключенному к роутеру,фото автоматом сливаются в фотопомойку в интернете. На всё про всё хватает скорости 400 мб/cек


--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Sep 11 2019, 16:50 
Отправлено #14


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



хех, 600 мбит + обязательное pppoe. любопытны мне тесты этих роутеров при полной нагрузке во всю ширину канала, на торрентах.
сам сижу на 400 мбит и для меня прям проблема встала - на альтернативной прошивке роутер не тянет. пришлось откатить на заводскую. а там функционал меня не устраивает. но куда деваться.
скорости - это хорошо.. но вот зачем этот pppoe у домру - не понимаю. для меня это лишь лишняя прокладка, которая усложняет мне жизнь. посматриваю в сторону чебнета, где нет подобного.

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Sep 11 2019, 16:58 
Отправлено #15


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(Jail @ Sep 11 2019, 16:50)
сам сижу на 400 мбит и для меня прям проблема встала - на альтернативной прошивке роутер не тянет. пришлось откатить на заво посматриваю в сторону чебнета, где нет подобного.
*

Использую роутер ASUS RT-AC58U с альтернативной прошивкой OpenWrt. Никаких проблем с pppoe нет. Раньше долгое время сидел в Чебнете. Ушёл от них к этому провайдеру о чём ни капли не жалею


--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения