2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как вы покупаете продукты: впрок или по мере необходимости?

Как вы покупаете продукты: впрок или по мере необходимости?
 
Всегда всё покупаю впрок [ 6 ] ** [2,21%]
Чаще впрок (закупаюсь по акциям, в сезон и т.д.), но что-то беру только по мере необходимости [ 55 ] ** [20,30%]
Чаще по мере необходимости, но дома всегда есть запасы самых простых продуктов [ 150 ] ** [55,35%]
Не запасаюсь продуктами, всё покупаю по мере необходимости [ 57 ] ** [21,03%]
Свой вариант [ 2 ] ** [0,74%]
Всего голосов: 270
Гости не могут голосовать 
Всегда всё покупаю впрок (2): leo21russ, Альгиз
Чаще впрок (закупаюсь по акциям, в сезон и т.д.), но что-то беру только по мере необходимости (11): Curly Gold, Dankan, Funduk21, GIN, Hidoi, Lessee, Sharp, efim, guralexs, Без иллюзий, Матрешка
Чаще по мере необходимости, но дома всегда есть запасы самых простых продуктов (33): ALANIЯ, AUDI Q7, Bacek777, Belochka, Boomba, CTyDeHT, Earthman, Irishkin89111, LINO, McMerlin, Michail, Mike_Vass, Mivls, Muxa, Swarley, YASAMAYA, Zam, Zvezdushka, cOLEGa, edyalen, lesha_1975, neison, ololo_o, pups2009, sonnemelone, tehnche, treno, whatzephuck, Говорящий с ветром, Кател, Мальчик с пальчиком, Пвлад, андрюха_21_rus
Не запасаюсь продуктами, всё покупаю по мере необходимости (10): Doctor, Leshy, Spidero, West_n, YANKA, prodigy, romicsa, tankist21, zoomя, виктор яковлев
News
post Sep 5 2019, 10:52 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Собственно, опрос. smile3.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Leon M.
post Sep 5 2019, 11:18 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 575



Вот даже и не знаю, как отвечать )
Пошел в магазин схватил пакет с картошкой, а нужно тебе всего лишь пять; кашу, макароны сколько в упаковке? а сколько на сварить один раз? и тд и тп, получается я запасаюсь, вынужденно ))
Profile CardPM
  -4/+2  
Альгиз
post Sep 5 2019, 11:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 697



Всё покупаю в прок, по акциям, сезонно. С коротким сроком хранения только хлеб, и то могу купить белый хлеб к черному в нагрузку, вдруг не хватит, что бы опять в магазин не ходить.
Profile CardPM
  0/+4  
Zarnitsa
post Sep 5 2019, 11:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 031



Каши на небольшой впрок, т.к. есть такие, что по акции выгоднее.
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Sep 5 2019, 11:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 777



Ничего купленного нет впрок. Сахар, соль, крупы, макароны и т.п. по одной пачке.
Вот мясо и рыба да, немного впрок.

Сообщение отредактировал YANKA - Sep 5 2019, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 5 2019, 11:32 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Хочется приезжать раз в неделю в большой магазин, покупать там продуктов на 7 дней, и забывать об их покупке. Но не получается.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+5  
Curly Gold
post Sep 5 2019, 11:41 
Отправлено #7


Unscared

Сообщений: 24 339



в сезон точно что-то покупается, типа картошки мешок, лук-морковь-капуста, удобно с доставкой заказать с поля, дешево и до НГ точно не надо на себе таскать из магазина

кое-какие овощи на заморозку, что сейчас дешевы - помидоры, брокколи - тоже грех не купить впрок ))

и хоть получается, что каждый день что-то свежее покупаешь - хлеб там, молоко, что-то да надо, но по факту сможем протянуть без покупок долго на том, что есть. Выходит, мы запасливые, хомяки )))

Сообщение отредактировал Curly Gold - Sep 5 2019, 11:44
Profile CardPM
  0/+3  
Glavpe4at
post Sep 5 2019, 12:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 085



Чаще впрок.
Ходить в магазин каждый день - не моё развлечение.
Кроме того, если идет акция например на химию -50% и я постоянно ей пользуюсь, почему бы не взять 2шт, к примеру.
Profile CardPM
  -2/+5  
iseko
post Sep 5 2019, 12:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(alexey @ Sep 5 2019, 11:32)
Хочется приезжать раз в неделю в большой магазин, покупать там продуктов на 7 дней, и забывать об их покупке. Но не получается.
*

А смысл ? Сейчас около каждого дома Магнит и Пятерочка. По пути домой зашёл, купил хлеба, молока и пару товаров по акции и всё. 5 минут потратил и сэкономил денег.
Profile CardPM
  0/+7  
Без иллюзий
post Sep 5 2019, 12:19 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 289



А я, наверное, жмот, всё по акциям беру. Но беру я товары только хороших марок впрок. Например, если акция на сок Я или J7 хорошая, я могу взять несколько пачек сока, если на дорогую серию круп Мистраль - тоже возьму. Например, сахар, даже дешёвый, никогда мешок не куплю 😄. Я куплю тростниковый кусковой коричневый сахар, который стоил дорого, а сейчас с большой скидкой
Profile CardPM
  -1/+1  
ingrit
post Sep 5 2019, 12:24 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 542



Картофель покупаю осенью на год 4 мешка. 3 мешка в кладовой, 1 мешок храним в деревне в погребе. Весной его вытаскиваем.
Овощи (лук, морковь, перец, цв.капусту, брокколи, зелень) тоже покупаем в августе-сентябре, пока дешевые. Из них делаем заморозку на зиму и весну.
Крупы, макароны раз в месяц покупаем по купонам с 20% скидкой в Метро.
Остальные продукты, которые имеют короткий срок хранения покупаем по мере необходимости.
Profile CardPM
  0/+3  
skvor01
post Sep 5 2019, 12:31 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 90



Писал,не появился мой ответ, что была бы стабильность, не было бы опроса...
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Sep 5 2019, 12:56 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



покупаю впрок по акции то, что обычно сильно дороже, хранится долго и не портится и чем точно буду пользоваться.
Profile CardPM
  0/+2  
JazZ(CI)
post Sep 5 2019, 13:16 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 149



2 кг говядины по 420р/кг вместо 540
4кг форели по 450р/кг вместо 960
3кг филе бедра за 260 вместо 310р
12 пачек макарон барилла по 50р вместо 85р
24 пачки мыла по 24р вместо 36р
18л жидкого мыла за 64р/л вместо 88р/л (эх, надо было полгода назад брать больше, оно стоило 44р)
Порошек ариэль 12кг по 78р/кг вместо 110р/кг
Это то, что вспомнил)

Сообщение отредактировал JazZ(CI) - Sep 5 2019, 13:18
Profile CardPM
  0/+4  
Sharp
post Sep 5 2019, 13:29 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 763



Обычно беру впрок то, что долго хранится - крупы, макароны, кофе, полуфабрикаты, бытовую химию и тд. по акциям. Мясо, птицу и рыбу если выходит взять дешевле, чем средняя цена, то тоже могу взять больше и заморозить.
А так в морозилке всегда есть курица, мясо, полуфабрикаты, прожить не покупая ничего можно недели три - месяц.
Химии обычно тоже - пара бутылей для стирки, мыло и тд. Конечно всё это берется на скидках в различных супер-гипермаркетах. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения