2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Прокуратура провела проверку больниц , пациенты по записи попадали к врачу с опозданием

mamyka
post Sep 5 2019, 13:13 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(demon27 @ Sep 5 2019, 11:02)
Просто хер на людей забивают, да и люди сидячие в очереди, принципиально не хотят пропускать кто пришёл ко времени, особенно люди преклонного возраста, а им дома скучно сидеть, вот и идут на приемы что бы попи...ть.
*

Того кто без записи пришёл вообще не должны пускать в больницу. У кого что-то экстренное должны или в травмпункт, или терапевта не дом, или скорую вызывать.
Profile CardPM
  -6/+3  
Канпот
post Sep 5 2019, 14:04 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(mamyka @ Sep 5 2019, 13:13)
Того кто без записи пришёл вообще не должны пускать в больницу. У кого что-то экстренное должны или в травмпункт, или терапевта не дом, или скорую вызывать.
*

Ну откроет тебе терапевт больничный, скажет явка через два дня. Пойдешь ты записываться, а талоны только через неделю. Скорую будешь вызывать?
Profile CardPM
  0/+12  
Gamerfx
post Sep 5 2019, 14:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(andruha-666 @ Sep 5 2019, 11:24)
А еще нужно отдельный кабинет для "я только спросить" и "мне только справку забрать"
*

А еще прокладку между пациентом и сдачей анализов убрать в виде Терапевта. Нужны анализы для другой больницы, но сдавать нужно по месту жительства. Итог запись к терапевту, получение направлений и опять запись к терапевту чтоб забрать результат.
Разве нельзя отдельно медсестру на посту посадить чтоб выдавала направления и затем результат unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
Альгиз
post Sep 5 2019, 14:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 698



У нас в ГКБ1 ставили медсестру на этаж, в коридоре, для тех кто спросить и выписать направление на анализы. Большего бардака я не видела, результаты искали по всей больнице.
На одного человека 15 минут, а если заболевание сложное, одни симптомы на три страницы, что делать, не выставлять же за дверь. Работающим, они по здоровее, симптомы не на три страницы, можно было бы организовать, для больничных листов по ОРВИ, отдельный кабинет, без привязки к участку. А то сидят бедные, с температурой (пока идут поднимется), в общей очереди, других заражают.
Profile CardPM
  0/+1  
Grek
post Sep 5 2019, 15:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(pups2009 @ Sep 5 2019, 11:29)
мля, вот эти обычно пропадают в кабинетам минут на 20-30....не пропускаю никогда, либо захожу вместе....а то зайдут и понеслась...."А можно я заодно спрошу, уточню, узнаю...а можно мне заодно направление получить, проконсультироваться и т.п."
бесят...
*

Больше всего бесит когда записываешься только за справкой и ждешь живую очередь прям "экстренных" больных, которые не могут пользоваться записью...
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Sep 5 2019, 15:18 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(mamyka @ Sep 5 2019, 13:13)
Того кто без записи пришёл вообще не должны пускать в больницу. У кого что-то экстренное должны или в травмпункт, или терапевта не дом, или скорую вызывать.
*

терапевта на дом вызвать - полбеды, придет, назначит явку через 3 дня, а записи нет на 2 недели вперед. как больничный будем закрывать? ваши предложения? или все же без записи разрешите пускать в больницу? facepalm_ani.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post Sep 5 2019, 16:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 884



Цитата(Gamerfx @ Sep 5 2019, 14:15)
А еще прокладку между пациентом и сдачей анализов убрать в виде Терапевта. Нужны анализы для другой больницы, но сдавать нужно по месту жительства. Итог запись к терапевту, получение направлений и опять запись к терапевту чтоб забрать результат.
Разве нельзя отдельно медсестру на посту посадить чтоб выдавала направления и затем результат  unknw.gif
*

Кстати да, тоже пришлось ждать результаты анализов у терапевта, благо я в коридоре поймал врача/мед сестру или как её, который делал у меня забор крови и сказал что мне к терапевту не нужно, нужен только анализ, можете мне его вынести из кабинета, вынесли)
А вообще считаю что результаты анализов должны приходить эл. почтой в век цифровизации !
Profile CardPM
  0/+4  
D2MD
post Sep 5 2019, 18:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(ExPeRt60 @ Sep 5 2019, 16:53)
А вообще считаю что результаты анализов должны приходить эл. почтой в век цифровизации !
*

Вот это правильно!
В наш век дырявой электронной почты и доморощенных хакеров ваш анализ на триппер будет изучать весь город...: pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Sep 5 2019, 18:12
Profile CardPM
  -3/+1  
виктор яковлев
post Sep 5 2019, 18:19 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(demon27 @ Sep 5 2019, 11:02)
Просто хер на людей забивают, да и люди сидячие в очереди, принципиально не хотят пропускать кто пришёл ко времени, особенно люди преклонного возраста, а им дома скучно сидеть, вот и идут на приемы что бы попи...ть.
*


Доживешь до преклонного возраста - будет куча болезней...Вспомнишь....Какое местное неуважение к старшим..На Кавказ бы вас - воспитать немножко. вундер пилек минут
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Sep 5 2019, 18:36 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(D2MD @ Sep 5 2019, 18:11)
Вот это правильно!
В наш век дырявой электронной почты и доморощенных хакеров ваш анализ на триппер будет изучать весь город...: pardon.gif
*

Кому нужен ваш триппер?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+3  
шадо
post Sep 6 2019, 11:44 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 351



Задержки были,есть и будут....И к сожалению это не 15 минут,а полчаса-час и более...
Норматив 15 минут на человека невозможно выдержать.Тут и осмотр,опрос,рекомендации и заполнение карточки....Ну не получается это сделать за это время.
Несколько раз интересовалась у медперсонала почему не выходят с предложением увеличить время приема хотя бы на 20 минут на человека...Но видимо тут система оплаты привязана к количеству людей на приеме...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения