7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Где и какие чемоданы вы покупали , для перелетов в другие страны?

Бидифидж
post Dec 5 2010, 16:19 
Отправлено #1


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Проблема выбрать чемодан. Жду советы бывалых )))

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
Nataly
post Dec 5 2010, 16:22 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 828
Из: Чебоксары



в шупашкаре обычно хороший выбор.
качественные - 2 раза покупала чемоданы на колесиках, ни один чемодан не подвел в дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Dec 5 2010, 16:29 
Отправлено #3


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(Nataly @ Dec 5 2010, 16:22)
в шупашкаре обычно хороший выбор.
качественные - 2 раза покупала чемоданы на колесиках, ни один чемодан не подвел в дороге.
*



это наши, отечественные? производство Тульская обл.? сегодня была там... выбор маленький..а за какую цену брали? колесики не отвалились?

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Dec 5 2010, 16:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 600



Хотите правду о чемоданах wink.gif Какой выбрать - это сугубо личное мнение каждого (на вкус и цвет товарища нет), а вот то, что ни один заядлый путешественник ни приобретет чемодан в Чебоксарах, Москве или Питере - 100 процентов!

Берете с собой денежки и покупаете чемодан в любой стране Европы (или друзей можно попросить в последний день перед вылетом на родину в Россию купить и привезти, чтоб им всю дорогу не мотаться с вашим чемоданом wink.gif ) Можно даже его и обновить (для склонных к перевесу багажа при вылете на родину). smile.gif))

Чемодан аналогичного цвета и марки будет стоить на порядок (!!!) ниже, а не просто в разы. Даже если "хапнуть" его в Дюти фри ("где не есть дешево" - имею ввиду чемоданы), все равно в плюсе останитесь.

Если деньги не имеют значение, то можно продолжить обсуждение Шупашкара, Мега Молла, Московской, Казанской и Питерской Меги, а также любых других магазинов. wink.gif

Сообщение отредактировал Prague queen - Dec 5 2010, 16:47

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  -1/+1  
vovka036
post Dec 5 2010, 17:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 937



Самые дешёвые чемоданы в Египте: от 15 $ - средний. В Тунисе дороже, но можно тоже купить от 30 динар = 700 руб. Там я себе купил большой кожанный саквояж с ручкой и колёсиками за 85 динар = 1700 р. Давно такой хотел, очень долго торговался.
У нас по любому переплата в 2 раза.

Сообщение отредактировал vovka036 - Dec 5 2010, 17:32

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Dec 5 2010, 17:50 
Отправлено #6


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(vovka036 @ Dec 5 2010, 17:31)
Самые дешёвые чемоданы в Египте: от 15 $ - средний. В Тунисе дороже, но можно тоже купить от 30 динар = 700 руб. Там я себе купил большой кожанный саквояж с ручкой и колёсиками за 85 динар = 1700 р. Давно такой хотел, очень долго торговался.
У нас по любому переплата в 2 раза.
*

А нормальные чемоданы в Египте? Может и вправду там купить, как раз туда еду

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 5 2010, 18:19 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я купила в Париже в дисконте комплект чемодан и бьюти-кейс за 30 евро, по качеству намного лучше того, что в РФ продают. В Эстонии мужу брали чемодан - фуфло полное. Ну в бывших совдеповских странах это обычное дело, там ничуть не лучше, чем в РФ.

Сообщение отредактировал k3n - Dec 5 2010, 18:19

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Люсика
post Dec 5 2010, 18:31 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 11



Покупали в "Медведково" на Моск пр-те наш российский за 3400 руб. В турпоездке в автобусе потеряли пластмассовую ножку. При обращении в магазин ( не с претензией , просто хотели заказить эту деталь на заводе-изготовителе) нам поменяли чемодан на НОВЫЙ !!! Просто не истек срок гарантии. Мы удивлены и довольны.
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Dec 5 2010, 18:36 
Отправлено #9


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



брали в турции чемодан фирмы Karst за 35$. отлично служит второй год. выдержал с тех пор 4 поездки на моря

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Dec 5 2010, 20:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Люсика @ Dec 5 2010, 18:31)
Покупали в "Медведково" на Моск пр-те наш российский за 3400 руб. В турпоездке в автобусе потеряли пластмассовую ножку. При обращении в магазин ( не с претензией , просто хотели заказить эту деталь на заводе-изготовителе) нам поменяли чемодан на НОВЫЙ !!! Просто не истек срок гарантии. Мы удивлены и довольны.
*


Не стоит удивляться, это обязанность продавца: замена некачественного товара на товар надлежащего качества или возврат денежных средств в размере, уплаченном за товар. Так должно быть повсеместно wink.gif

В моем любимом продуктовом магазине "Азбука вкуса" в Москве рядом с домом даже два пластика какого-нибудь окорока или сыра упакуют в бумагу (а не целофан!), а на кассе товар за тебя разложат по пакетикам (естественно,бесплатным). Еще и улыбнутся, и спасибо скажут, что пришли. А цены на детские молочные продукты здесь ниже, чем в других магазинах в округе.

В любом сертифицированном магазине Москвы (или Питера) товар ненадлежащего качества в миг заменят! И это НОРМА, просто в Чувашию подобные методы работы еще не пришли smile.gif))
Вот я и хожу в свободное от оснвной работы время с друзьями по торговым точкам по вопросам о защите их прав как потребителей sad.gif
Только из страха к присутствию юриста и чувствуя мою компетентность, товар меняют или возвращают деньги. Спасибо, хоть до суда ни разу не дошло.

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  -2/+1  
k3n
post Dec 5 2010, 20:33 
Отправлено #11


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



У медведковского кожаного чумаданчика за 4 тыс. руб у моего мужа отвалилась какая-то железячка буквально в первый же день использования. Естественно, ему вернули деньги. У моей медведковской сумки практически сразу оторвалась клепка на ручке, причем в поезде, по время дороги. У них, видимо, проблемы с фурнитурой очень большие. Я сумку не возвращала, я пассатижами зажала клепку, до сих пор крепко держится (1,5 года спустя).

Поэтому в Медведково лично я чумадан брать бы не советовала. Когда что-либо от него отваливается в дороге - это не очень приятно, даже если потом его поменяют или вернут деньги.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Dec 7 2010, 13:58 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 635



Prague queen, если я встречала хорошие чемоданы в Европе, то дешевыми в разы они не были, дешевле максимум на 25-30%. Дешевые чемоданы в Тунисе, Болгарии, Египте... такие, что и даром не нужны. Надеялась в Испании прикупить чемодан, но тоже не повезло! Хотя справедливости ради скажу, что не занималась активно поисками чемодана.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 7 2010, 15:26 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



UKSA, ну вот чемодан как мой в том же Медведкове стоит 4-5 тыс. руб, без бьюти-кейса.
В Вене в октябре видела шикарный капсульный глянцевый чемодан за 50 евро огроменных размеров раскраской под зебру и под корову, такие у нас дешевле 5 тыс не идут. Но не взяла, т.к. не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Dec 7 2010, 16:24 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 457



Я покупала в Италии, в Fergi... Недорогие, цветные и минимум всяких штучек, отдельчиков и прочего-прочего.... И легкие! А то проблема перевеса для меня всегда акутальна, поэтому обращаю внимание и на вес чемодана. Пока что не подвели... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Dec 7 2010, 17:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 081



А есть ли среди форумчан счастлив(и)цы, которые обходятся ручной кладью при поездках за границу?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения