Ответить Создать тему

Бредовая идея , домашний кондиционер

MSW
post May 19 2008, 15:25 
Отправлено #1


уличный маг

Сообщений: 1 236



Есть внутренний блок кондиционера настоящего, вобщем неисправный, думаю прикрутить его к водопроводу, чтобы не фреон тек по трубам, а холодная вода, таким образом буду греть воду и охлаждать воздух в помещении, рабочая теория или не стоит?

--------------------
01.10.1975 - 12.04.2013
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post May 19 2008, 15:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 914



Летом температура холодной воды считается равной 15 градусам, в комнате температуру желательно держать до 25 градусов - итого разница в 10 градусов на теплобменнике - эффективность ничтожна. А вот если радиатор прорвет (всетаки у кондиционера давление в радиаторе пониженное, а не как у Вас будет повышенным) то .... Овчинка выделки не стоит.
А вот если взять работающий кондиционер и его горячюю сторону охлаждать не воздухом, а проточной водой - то это будет зверь!!! И к томуже в сезон отсутствия горячей воды у Вас всегда будет чем помыться.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
MSW
post May 19 2008, 16:12 
Отправлено #3


уличный маг

Сообщений: 1 236



не факт что пониженое, он в свое время работал и на обогрев, то есть 150 атмосфер держит, просто думаю что там алюминий, скорродирует быстро.. да и давления там будет проточное, самотёк. Разница в 10 градусов приемлема, если через него пройдет куча воздуха оно все-таки остынет, да и подсушит его точно.

--------------------
01.10.1975 - 12.04.2013
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 19 2008, 20:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Кондиционер - сплит ?
Если снабдить его теплообменниками, т.е. фреон будет обмениваться теплом с водой - то работать будет.
Если вместо фреона воду - то нет.

Извиняюсь, невнимательно прочитал. Внутренний блок - это просто радиатор, так что эффекта не будет.

Сообщение отредактировал Danilov - May 19 2008, 20:52
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения